Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 143
 

История одного Соляриса



Администратор блога: dgonitorrio
Все рубрики (38)
7600 км за 17 дней - отпуск на Солярисе
+1
Сразу прошу прощения, несколько не традиционный стиль повествования, но данный текст был размещён в ветке критиков солярисов. Там видите ли говорят, что логан круче. Ну я свежий поход на ночь глядя и разместил. Скоро подредактирую, поинтереснее будет.

Только что ездил по маршруту Санкт-Петербург - Киев - Севастополь - Керчь - Краснодар - Лиман - Астрахань - Волгоград - Москва - Санкт-Петербург. Общая протяжённость вышла 7600 км. Привет всем соликам, которые встретил по дороге, очень много АстроханскихКороче, про что хочу сказать. Вот всё, что не считая Волгоградской области и города, да дороги Алушта - Керчь, там при разном покрытие, но средняя скорость была как правило 100-110 км.ч. При этом большинство трасс мы проезжали на скорости 140 км.ч. Должен сказать, был приятно удивлён, что солик на скорости такой дорогу держит. Подвеска у меня начала 2011 года. АпрельПочему удивлён? В блоге ранее писал, что оптимально на 120 км.ч. ездить. Но маршрут был длинный, пришлось гнать машину, и она меня порадовала. Итого новый вердикт - на шинах нокиан хакка грин солик уверенно ездит при скорости до 140 км.ч. Больше тоже не улетает, не пугайтесь, но мне уже не так комфортно.
   В Волгограде и области дорог нет, это миф. Там покидали асфальт, он при +50 расплавился и застыл как попало. Берегите днище машины! Да и шины.
   За 45.000 км по показаниям одометра, я поменял только передние колодки (шины ещё, но там повредил две месяц назад на камнях в Карелии). Ну и бензин регулярно просит машина. Больше вложений не было, факт.
   Я доволен своей машиной. Не знаю, что там логан, если есть данные по расходникам на такой промежуток, давайте сравним.

   Ваш вечно эксплуатирующий солярис на убой, Николай.
Испытание на прочность - выдержал ли?
0
Привет, дорогие друзья. Снова отправился, уже теперь по "летней" дороге в Карелию. Надо сказать, без снега дорога конечно.....не, нифига, она мне не понравилась совсем. Во-первых снег не сглаживает грунтовку, становится слишком много мелких ямок. Во вторых дорога не такая светлая. А зимой было очень приятно ехать по белому снегу. А ещё был дикий туман, пришлось даже доверить машину упомянутой в блоге девушке Тане, которая прекрасно знала дорогу и ехала на ощупь на скорости 90-100 км.ч.
  Думаю вы поняли, что я не стал здесь писать про особенности весенней дороги, про мастерство вождения карельских девушек, если бы не имело место некое приклюечение? Вы правы. Я продолжаю тестить солик в самых экстримальных условиях!
  Высадив Таню по приезду в Лахденпохья, я сел за руль, и мы поехали к дому. Дорогу явно недавно равнял грейдер, и на поверхность вылезла куча камней. Ехали как по курумнику. Глаза уже в час ночи после дороги ясно не видели, да и был туман лёгкий, потому объезжать камни было сложно. И один я не объехал, задел колесом. Камень приобрёл какое-то бешенное ускорение и полетел мне под днище машины. Грохот был такой, что казалось он пролетит насквозь. Солик уже привыкший к моей манере езды, продолжил ход. Нормально доехали до дома, казалось всё ок.
  Утром собрались и поехали в конюшню. Я сразу заметил, что звук мотора стал другим. Прислушался - нет, не двигатель, там всё тот же спокойный шелест. Снаружи машины звук тоже тихий, но шумел явно не топливный насос, его звук тоже уже унаваем. До Петербурга мучался в догадках, хотя когда заглянул под машину, заметил что вмятина на трубе глушителя. А вот в Петербурге поехал на эстакаду и осмотрел дно - камень-булыжник пролетел по правой стороне, ближе к центру, оторвал половину не понятной мне металической пластины над глушителем, затем ударил трубку глушителя, а потом ещё влетел в топливный бак, оставив вмятину и там. Касательные повреждения и на брюхе, но там усиление дна, так что особо и не важно. Вот такой итог. Теперь думаю ехать к мастерам, пусть посмотрят и придумают что делать. Напрягает даже не глушак с баком, а место основного удара, где смята пластина. Потому что глушак при старте вздрагивает и задевает её, раздаётся неприятный звук. Его нужно устранить.

  Если кто знает, зачем над глушаком ко дну пределаны на клёпках эти металические пластины, напишите пожалуйста, интересно знать. Я значения не понимаю.


  Вот вам фоточка с Карелии))  
Солярис не заводится после -28 -35
+1
В пятницу утром приехал на дачу, запер машинку. Сел к отцу в ниссан и поехали в финку. Вечером вернулись, поужинали, легли спать. А на утро Солик сделал мне сюрприз, на пару с погодой..
  Пошёл днём в машину, сел, повернул ключ...и ещё повернул...особо даже не схватывало. Короче благо первый раз такое со мной, позвонил друзьям, под их диктовку попробовал по всякому привезти в чувства машину, но закончилось всё посадкой аккумулятора. В конечном итоге мне сказали - садись на буксир и на 20 км.ч. заводи.
  От мороза под вечер даже пальцы треснули, жутко холодно было. Кое как ввернул крепёж в бампер передний и на буксире завёл машину. Порадовало, что если есть кому дёрнуть, то севший аккумулятор не проблема. Откатил машину к дому, оставил мотор работающим и пошёл в дом отпаиваться чаем. Вот такие дела.
  Друзья, прогревайте машину зимой, если температура на бортом больше -28 градусов. Солик может не завестись.

  Кстати ещё отмечу, что в остывшей машине рычаг коробки заторможено передвигается. Видимо масло густеет при большом минусе. А так могу сказать, что машина стояла на ручнике, он не примёрз. Кстати при сильном морозе у Солика, может и у других машин, проблема с закрыванием дверей. Механический замок на столько промёрз, что дверь сразу не закрывалась.

  Всем спасибо)
Убийственное стечение обстоятельств
+1
Еду сегодня на танцы, как обычно, по набережной Арсенальной. Еду-еду, до заправки Лукойла уже доехал, ещё дальше до перекрёстка в пробке постоял. И вот стою на красный. Стою, педаль на тормозе, по приколу утопил сцепление, перещёлкиваю передачи...бац!! и я дёргаюсь на сантиметров 10 вперёд. И тут ещё зелёный свет загорается через 5 секунд. Я подумал, сильного удара вроде не было, может нечаянно сцепления педаль отпустил? Проехал перекрёсток, чтобы не стопорить движение, включил аварийку интуитивно и припарковал машину. Вышел, пошёл назад с ужасом...не дай Бог!..
  Но вот главное кто ехал сзади полный гов***, потому что он то точно знал, что нагнал меня! Это же каким надо быть сык***, чтобы ступить и сидеть держась зубами за руль в своей тачиле? К моему счастью на лакокрасочном покрытие лишь след крепежа его номера, в виде маленького отпечатка, даже лак не сошёл. Вот скажите повезло? Дёрнуло то сильно машину. то есть он приложился ко мне, а бампер не треснул. Видимо потому что проскользнул я по слякоте?

  Сегодня повезло)

  Кстати вот ещё с Карелии фотка)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тяготы Соляриса, или как петербуржцы на ЗИМНЕЙ резине посетили Карелию. Часть 2.
+1
В предыдущих сериях...
  Читайте предыдущие, не ленитесь) Там про чудесное спасение чёткого водилы))
  
  Прощаясь с водителем 6-ки, мы получили строгий наказ не тырить мобилу из его машины. Сержант Петров (кажется именно Петров, но в данном случае запомните только про сержанта), сказал нам: "Если б** кого-нить там увидите, отгоните на*** его, скажите, б** иначе сержант Петров приедет..." - ну или приползёт (примечание автора). Уважительно козырнув сержанту, мы двинулись в путь. Жутко хотелось спать уже, да ещё эти колдобины кругом, но пришлось себя пересилить и ехать. Не в машине же спать?
  Проехали вновь мимо Ладоги, мимо валяющейся на камнях машины сержанта...и вот тут стрельнуло, что нужно искать съезд направо, но как он выглядит в ночи, не помнил никто. А такая ситуация ещё, что дорога и так грунтовая, а справа поля начались. И всё по сути одинаковое) Первый съезд...повернули, проехали...не туда, вернулись. Едем дальше - повернули, проехали, не туда, вернулись. Так мы шныряли, пока не  вспомнили, что впереди должен быть мост, а от него то точно найдём дорогу! Доехали до моста, развернулись. Теперь ищем поворот налево. Но нифига! Всё не узнаем места.
  Так мы ехали, пока не решили свернуть таки на ещё один съезд. И проехали метров 200...и встали)))) Встали по самые пороги!))) Пробили лёд в колеях и плюхнулись в месиво, которое там было. Потыркались, потыркались, вылезли из машины и бросили её)) А чего делать? Нифига не видно, даже во что вьехали. Взяли мешки с продуктами и потопали) Звоню Тане, которая нас всегда встречает и спрашиваю: "Таня, угадай, где мы?)". Таня честно отвечает: "Ну видимо у Гали". Галя, это хозяйка, у который мы живём всегда. Я отвечаю: "Нет, мы в поле. Машина где? Да бросили её)))". Я не знаю, что подумала о нас дальше Таня)) Второй раз приезжаем и второй раз попадаем))
  Дальше описываю Тане, где мы стоим в ночи)) Представьте на минуту, как описать место в поле, где вы второй раз в жизни) А ещё ветер поднялся ледяной, вообще сказка) Короче я вспомнил, что рядом где-то шлагбаум был на съезде. Кое как сориентировались. Она дале телефон Гали, мы пошли куда сказали и пришли....я не знаю как, правда, но снова к мосту...полный бред, но это же мы поехали в Карелию)) Звоним Гале, договариваемся, что она выйдет на дорогу с фонарём) Как в средние века прям)) Идём назад по дороге, в надежде в ближайшие пол часа увидеть этот фонарь, потому что уж очень холодно.
  Приветливый лай Хильды (собаки Галиной), фонарь - ну всё, спасены) Галина нас встречает, ведёт домой, вскользь слушая историю нашу. И мне кажется, она уже смеётся)), ей всё понятно - это те питерцы, на летней резине, с ними по дургому быть не может))) Пришли домой, нас Галина сразу накормила, напоила. На утром уже наметили спасение машины. Она ещё спрашивает: "а вы где её оставили?". Мы с Антоном переглянулись
: "да в поле где-то, за бугром)))". Дружно посмеялись, пошли спать.

  Утром пришла Таня и её друг Володя. Он нам прошлый раз тоже помогал. Мы позавтракали и пошли пешком к предполагаемому месту, где оставили машину. Благо уже рассвело, а машина красная, с холма её сразу увидели. Таня в ужасе произнесла: "это вы так далеко уехали в поле!?". Ужас потому, что по полям на легковышках ездить противопоказано, можно и не выехать)
  Подошли к машине, она по пороги увязла в каше. Таню посадили за руль, благо водит хорошо, троём растолкали машину. Пол часа толкали её вперёд и назад, наконец выбрались. В итоге попросили Таню задним ходом вывести машину на дорогу, сами пошли за ней. Выбрались!
  И пока шли, Вова спрашивает: "А кого вы отвозили то вчера, кто улетел?". Ну мы сказали, что сержант, на синей шестёрке. И тут..проникнетесь ситуацией...Вова искреннее улыбаясь: "Буба что ли? Да какой он в жо** сержант. Буба он!)". Мы чуть не свалились от хохота!))))


  Вот такая история, друзья))) Ну правда пишу её сейчас, после того как пару часов назад местная гопота кулаком промяла мне правое крыло. Есть уже запись в блоге. Вот такие дела. За две поездки в Карелию ни царапины, а местная гопота оказалась куда опаснее и сволочнее всего прочего. Ну ничего, как говорят мне последний год: "у тебя же КАСКО"...по правде конечно, нифига меня это не успокаивает....
Удар по рёбрам....новогдний подарок от гопоты....
+2
Ночью Солик дал сигнал на брелок - на мониторе характерные удары молотком.. Я понятное дело подумал, что опять зеркало вывернули, нажал на кнопку, чтобы сбросить звук. А на утро меня ждала гораздо более неприятная картина, чем я ожидал...
  Местная гопота, которая на день выбороов вообще весь двор у нас перебила (правда их всех поймали, когда они атвоматы полезли отнимать у ментов), ударила мой солик в правое заднее крыло кулаком, аккурат под декоративное ребро. Вмятина...лакокрасочное не повреждено...су**, честное слово.
  Итого уже вторая вмятина в правом крыле (первая от тележки лентовской было, тогда южане влепили). Сейчас буду звонить участковому, потом по КАСКО. Чувствую Ресо уже дешевле мне просто дать новую машину (для тех, кто следит за историей повреждений моей машины).

  Почему я не сидел со своей берданкой и не смотрел в окно в это время?
Тяготы Соляриса, или как петербуржцы на ЗИМНЕЙ резине посетили Карелию.
+5
Друзья, с фотками напряг, медленно мне их отдают, обязательно подкреплю попозже) Пока только одну)


  Собственно это выезд на прошедшие выходные. Снова в Карелию, которую запорошило снегом только тогда, когда мы приехали.

  В этот раз мы подготовились. Я поставил хаку 7 на колёса и....лоханулся во всём остальном. Не взял куртку!!! Чёрт, привык в машине ездить без куртки и не взял!!! Вы уже представили как смеялись на до мной карелы? А нифига!))) Не смеялись они, дружно крутили у виска и вновь недоверчиво смотрели - не болен ли я)
  Купили лосося, овощей на салатик, да поехали с Антоном. Компания в этот раз была маленькая, программа при этом та же. Катание на лошадках, прогулки, гитара, камин и т.п. Нас очень ждали, мы прошлый раз произвели неизгладимое впечатление. Выехали в пятницу вечером, хотели приехать в 00-00 на место.
  Дорога была хорошая, хотя зимняя резина заставляла здерживать скорость - не было не снежинки, дорогая очень извилистая, постоянные подьёмы и спуски. Всё же на шипах менее свободно машина едет по асфальту на скоростях свыше 90 по подобной трассе. Хотя обратно ехал 130, но было светло.
  Дорога до Карелии сюрпризов не принесла, разве что ехали чуть медленнее. За Приозерском дорога была покрыта коркой льда. Видно то, что днём таяло, к ночи заледенело. К часу ночи приехали в Лахденпохья. Оттуда нам предстояло доехать до хутора. Прошлый раз, как вы помните, мы не доехали, машина улетела в кювет. Потом мы её на паркове оставляли. Теперь искали в ночи дорогу на ощуп. Снега не было, резина была хорошая, казалось почти дома.
  Но ехали то мы, а значит приключения только начинались) Дорогу до Ладоги нашли без вопросов. И вот, едем по берегу вдоль утёса....а навстречу нам.....синусоидной походкой....идёт человек, светя в глаза подобием фанарика))) Если честно, даже стрёмно стало. Объехать то никак, а шансов что у мужика есть чувство страха в таком состоянии было мало. Но мужик то точно знал, чего хочит! Голосовать он не стал, он поднял ладонь вверх и указал на незримую линию, пеерд которой нам лучше остановиться. Ну я притормозил, благо сбивать его не хотелось. Открыл окно на пару сантиметров. В окно прокрался....перегар!) Мужик стонущим голосом произнёс следующее: "Пацанчики...машина...пиз***, улетела б**, охренеть *******, ***, *****, су**. Помогите до посёлка доехать, б**...". Слушали мы с минуту, переглянулись с Антохой, я разблокировал двери и сказал: "залезай". Когда я это ему говорил, я конечно понимал, что от него пахнет, от грязный и может попачкать салон. Но две недели назад моя машина валялось в кювете и имеено здешние ребята её вытащили. Так что задних мыслей не было. Тронулись, поехали.
  В машине мужик правда повеселил - сразу спросил, нет ли чего выпить, покурить и пожрать)))) Я деликатно сказал, что не пью, не курю и вообще поехали за помощью) Проехав метров 500 увидели его шестёрку, не беху понятно, ладу, которая сиделя прочно дном на камнях в кювете, слева от дороги. Мы с Антоном вежливо поржали над картиной, проехали ещё чуток и развернулись. Стали возвращаться в сторону города. А мужик всё расписывал, как он объезжал камни, как понесло машину и т.п. МЫ просветили, что сами тут недавно валялись, всё ок)
  Доехали до улицы, которую он с трудом нашёл, высадили. Он пошёл к "другану". Через минут 5 вернулся, сказал что нас послал ему Бог и т.п. А потом в своей манере предложилд посидеть у нас в машине и отметить чудесное спасение))) На что я двери-то заблокировал и сказал, что нас давно уже ждут. Пожелали удачи, да поехали) На последок мужик сказал, чтобы мы не пёрли мобилу из его машины)) Ну мы по честному не спёрли)) Чёрт, он реально думал, что мы будем грабить его шестёрку, пока его нет?)))

  Вечер ещё не закончен, на часах 1-30 ночи. Но спать нам ещё не скоро. Вы же прочли заголовок? Тяготы то Соляриса, а не наши, всё впереди!!)))

  Продолжение следует)
Nokian Hakkapeliitta 7 - гарантия на проколы!! Знающие люди, отпишитесь...
0
Дорогие друзья, случайно нашёл вот такой источник:
http://vianor.ru/vianor/hakka-guarantee

  Те кто разбирается, а также админы форума, давайте создадим ветку и попробуем вместе со мной отследить, чем закончится. Завтра позвоню в Колесо-Питер, где купли колёса, и сообщу им новость про пробитие колеса. Гарантийку они мне дали, правда на печати я не смотрел, думал не коснётся...ирония судьбы.
  А кто что знает про гарантию на хакку?
Nokian Hakkapeliitta 7 - твою ж ***ь
+1
Ехал сегодня с дачи и рядом с поворотом на квартал "Северная долина" хрен знает на что наехал. Пробил финскую покрышку. Колесо спустило, хорошо там рядом заправка, так успел с левого ряда уйти вправо на аварийке. Друзья, болониевый ключ не подошёл к моему колесу!!! Я ставил не штатные диски и вот на тебе! Опять же заправка рядом, так купил там что нужно, а так бы как лох там стоял.
  Шараш-монтаж шина мне сказали, что колесо сбоку можно заклеить, местами потом переставить с правым, а внутрь ещё камеру купить. Скажите может у кого стаж побольше и сталкивался с подобным, грамотно предлагают?

  Спасибо(((
Nokian Hakkapeliitta 7
0
Зимняя обувка поставлена. Что касается шума, то послу кумхи штатной разве что добавилось приятное цоканье шипов на 2 км.ч., да зловещий гул на 90 - 100 км.ч. Это по асфальту, в городе нет снега.
  Шипы пробуксовывают по асфальту на резком старте.
  Набирает быстрее скорость. По крайней мере рождается такое ощущение.
  Приятно идёт на дороге. Снег протестирую на выходных и напишу.
  
  Да, кстати, глюк или нет, но у меня ощущение, что чуточку меньше стал радиус поворота. Дважды в привычном месте разворачивался сегодня, и слишком уж удачно вписался. Вот так. Может ширина кумхи не такая как хакки?

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS