Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 208
 

Тяготы Соляриса, или как петербуржцы на ЗИМНЕЙ резине посетили Карелию. Часть 2.


Автор: dgonitorrio
Опубликовано: 4505 дней назад (29 декабря 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 декабря 2011
+1
Голосов: 1
В предыдущих сериях...
  Читайте предыдущие, не ленитесь) Там про чудесное спасение чёткого водилы))
  
  Прощаясь с водителем 6-ки, мы получили строгий наказ не тырить мобилу из его машины. Сержант Петров (кажется именно Петров, но в данном случае запомните только про сержанта), сказал нам: "Если б** кого-нить там увидите, отгоните на*** его, скажите, б** иначе сержант Петров приедет..." - ну или приползёт (примечание автора). Уважительно козырнув сержанту, мы двинулись в путь. Жутко хотелось спать уже, да ещё эти колдобины кругом, но пришлось себя пересилить и ехать. Не в машине же спать?
  Проехали вновь мимо Ладоги, мимо валяющейся на камнях машины сержанта...и вот тут стрельнуло, что нужно искать съезд направо, но как он выглядит в ночи, не помнил никто. А такая ситуация ещё, что дорога и так грунтовая, а справа поля начались. И всё по сути одинаковое) Первый съезд...повернули, проехали...не туда, вернулись. Едем дальше - повернули, проехали, не туда, вернулись. Так мы шныряли, пока не  вспомнили, что впереди должен быть мост, а от него то точно найдём дорогу! Доехали до моста, развернулись. Теперь ищем поворот налево. Но нифига! Всё не узнаем места.
  Так мы ехали, пока не решили свернуть таки на ещё один съезд. И проехали метров 200...и встали)))) Встали по самые пороги!))) Пробили лёд в колеях и плюхнулись в месиво, которое там было. Потыркались, потыркались, вылезли из машины и бросили её)) А чего делать? Нифига не видно, даже во что вьехали. Взяли мешки с продуктами и потопали) Звоню Тане, которая нас всегда встречает и спрашиваю: "Таня, угадай, где мы?)". Таня честно отвечает: "Ну видимо у Гали". Галя, это хозяйка, у который мы живём всегда. Я отвечаю: "Нет, мы в поле. Машина где? Да бросили её)))". Я не знаю, что подумала о нас дальше Таня)) Второй раз приезжаем и второй раз попадаем))
  Дальше описываю Тане, где мы стоим в ночи)) Представьте на минуту, как описать место в поле, где вы второй раз в жизни) А ещё ветер поднялся ледяной, вообще сказка) Короче я вспомнил, что рядом где-то шлагбаум был на съезде. Кое как сориентировались. Она дале телефон Гали, мы пошли куда сказали и пришли....я не знаю как, правда, но снова к мосту...полный бред, но это же мы поехали в Карелию)) Звоним Гале, договариваемся, что она выйдет на дорогу с фонарём) Как в средние века прям)) Идём назад по дороге, в надежде в ближайшие пол часа увидеть этот фонарь, потому что уж очень холодно.
  Приветливый лай Хильды (собаки Галиной), фонарь - ну всё, спасены) Галина нас встречает, ведёт домой, вскользь слушая историю нашу. И мне кажется, она уже смеётся)), ей всё понятно - это те питерцы, на летней резине, с ними по дургому быть не может))) Пришли домой, нас Галина сразу накормила, напоила. На утром уже наметили спасение машины. Она ещё спрашивает: "а вы где её оставили?". Мы с Антоном переглянулись
: "да в поле где-то, за бугром)))". Дружно посмеялись, пошли спать.

  Утром пришла Таня и её друг Володя. Он нам прошлый раз тоже помогал. Мы позавтракали и пошли пешком к предполагаемому месту, где оставили машину. Благо уже рассвело, а машина красная, с холма её сразу увидели. Таня в ужасе произнесла: "это вы так далеко уехали в поле!?". Ужас потому, что по полям на легковышках ездить противопоказано, можно и не выехать)
  Подошли к машине, она по пороги увязла в каше. Таню посадили за руль, благо водит хорошо, троём растолкали машину. Пол часа толкали её вперёд и назад, наконец выбрались. В итоге попросили Таню задним ходом вывести машину на дорогу, сами пошли за ней. Выбрались!
  И пока шли, Вова спрашивает: "А кого вы отвозили то вчера, кто улетел?". Ну мы сказали, что сержант, на синей шестёрке. И тут..проникнетесь ситуацией...Вова искреннее улыбаясь: "Буба что ли? Да какой он в жо** сержант. Буба он!)". Мы чуть не свалились от хохота!))))


  Вот такая история, друзья))) Ну правда пишу её сейчас, после того как пару часов назад местная гопота кулаком промяла мне правое крыло. Есть уже запись в блоге. Вот такие дела. За две поездки в Карелию ни царапины, а местная гопота оказалась куда опаснее и сволочнее всего прочего. Ну ничего, как говорят мне последний год: "у тебя же КАСКО"...по правде конечно, нифига меня это не успокаивает....
Понравился мой блог? Почему бы не
Удар по рёбрам....новогдний подарок от гопоты.... | Убийственное стечение обстоятельств

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS