Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 207
 

Тяготы Соляриса, или как петербуржцы на ЗИМНЕЙ резине посетили Карелию.


Автор: dgonitorrio
Опубликовано: 4508 дней назад (26 декабря 2011)
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Друзья, с фотками напряг, медленно мне их отдают, обязательно подкреплю попозже) Пока только одну)


  Собственно это выезд на прошедшие выходные. Снова в Карелию, которую запорошило снегом только тогда, когда мы приехали.

  В этот раз мы подготовились. Я поставил хаку 7 на колёса и....лоханулся во всём остальном. Не взял куртку!!! Чёрт, привык в машине ездить без куртки и не взял!!! Вы уже представили как смеялись на до мной карелы? А нифига!))) Не смеялись они, дружно крутили у виска и вновь недоверчиво смотрели - не болен ли я)
  Купили лосося, овощей на салатик, да поехали с Антоном. Компания в этот раз была маленькая, программа при этом та же. Катание на лошадках, прогулки, гитара, камин и т.п. Нас очень ждали, мы прошлый раз произвели неизгладимое впечатление. Выехали в пятницу вечером, хотели приехать в 00-00 на место.
  Дорога была хорошая, хотя зимняя резина заставляла здерживать скорость - не было не снежинки, дорогая очень извилистая, постоянные подьёмы и спуски. Всё же на шипах менее свободно машина едет по асфальту на скоростях свыше 90 по подобной трассе. Хотя обратно ехал 130, но было светло.
  Дорога до Карелии сюрпризов не принесла, разве что ехали чуть медленнее. За Приозерском дорога была покрыта коркой льда. Видно то, что днём таяло, к ночи заледенело. К часу ночи приехали в Лахденпохья. Оттуда нам предстояло доехать до хутора. Прошлый раз, как вы помните, мы не доехали, машина улетела в кювет. Потом мы её на паркове оставляли. Теперь искали в ночи дорогу на ощуп. Снега не было, резина была хорошая, казалось почти дома.
  Но ехали то мы, а значит приключения только начинались) Дорогу до Ладоги нашли без вопросов. И вот, едем по берегу вдоль утёса....а навстречу нам.....синусоидной походкой....идёт человек, светя в глаза подобием фанарика))) Если честно, даже стрёмно стало. Объехать то никак, а шансов что у мужика есть чувство страха в таком состоянии было мало. Но мужик то точно знал, чего хочит! Голосовать он не стал, он поднял ладонь вверх и указал на незримую линию, пеерд которой нам лучше остановиться. Ну я притормозил, благо сбивать его не хотелось. Открыл окно на пару сантиметров. В окно прокрался....перегар!) Мужик стонущим голосом произнёс следующее: "Пацанчики...машина...пиз***, улетела б**, охренеть *******, ***, *****, су**. Помогите до посёлка доехать, б**...". Слушали мы с минуту, переглянулись с Антохой, я разблокировал двери и сказал: "залезай". Когда я это ему говорил, я конечно понимал, что от него пахнет, от грязный и может попачкать салон. Но две недели назад моя машина валялось в кювете и имеено здешние ребята её вытащили. Так что задних мыслей не было. Тронулись, поехали.
  В машине мужик правда повеселил - сразу спросил, нет ли чего выпить, покурить и пожрать)))) Я деликатно сказал, что не пью, не курю и вообще поехали за помощью) Проехав метров 500 увидели его шестёрку, не беху понятно, ладу, которая сиделя прочно дном на камнях в кювете, слева от дороги. Мы с Антоном вежливо поржали над картиной, проехали ещё чуток и развернулись. Стали возвращаться в сторону города. А мужик всё расписывал, как он объезжал камни, как понесло машину и т.п. МЫ просветили, что сами тут недавно валялись, всё ок)
  Доехали до улицы, которую он с трудом нашёл, высадили. Он пошёл к "другану". Через минут 5 вернулся, сказал что нас послал ему Бог и т.п. А потом в своей манере предложилд посидеть у нас в машине и отметить чудесное спасение))) На что я двери-то заблокировал и сказал, что нас давно уже ждут. Пожелали удачи, да поехали) На последок мужик сказал, чтобы мы не пёрли мобилу из его машины)) Ну мы по честному не спёрли)) Чёрт, он реально думал, что мы будем грабить его шестёрку, пока его нет?)))

  Вечер ещё не закончен, на часах 1-30 ночи. Но спать нам ещё не скоро. Вы же прочли заголовок? Тяготы то Соляриса, а не наши, всё впереди!!)))

  Продолжение следует)
Понравился мой блог? Почему бы не
Nokian Hakkapeliitta 7 - гарантия на проколы!! Знающие люди, отпишитесь... | Удар по рёбрам....новогдний подарок от гопоты....
СергееВич # 26 декабря 2011 в 15:02 0
Нормулёк laugh
ONI # 28 декабря 2011 в 22:24 0
Ну интриган, давай продолжение  laugh

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS