Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
 

Испытание на прочность - выдержал ли?


Автор: dgonitorrio
Опубликовано: 4371 день назад (12 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Привет, дорогие друзья. Снова отправился, уже теперь по "летней" дороге в Карелию. Надо сказать, без снега дорога конечно.....не, нифига, она мне не понравилась совсем. Во-первых снег не сглаживает грунтовку, становится слишком много мелких ямок. Во вторых дорога не такая светлая. А зимой было очень приятно ехать по белому снегу. А ещё был дикий туман, пришлось даже доверить машину упомянутой в блоге девушке Тане, которая прекрасно знала дорогу и ехала на ощупь на скорости 90-100 км.ч.
  Думаю вы поняли, что я не стал здесь писать про особенности весенней дороги, про мастерство вождения карельских девушек, если бы не имело место некое приклюечение? Вы правы. Я продолжаю тестить солик в самых экстримальных условиях!
  Высадив Таню по приезду в Лахденпохья, я сел за руль, и мы поехали к дому. Дорогу явно недавно равнял грейдер, и на поверхность вылезла куча камней. Ехали как по курумнику. Глаза уже в час ночи после дороги ясно не видели, да и был туман лёгкий, потому объезжать камни было сложно. И один я не объехал, задел колесом. Камень приобрёл какое-то бешенное ускорение и полетел мне под днище машины. Грохот был такой, что казалось он пролетит насквозь. Солик уже привыкший к моей манере езды, продолжил ход. Нормально доехали до дома, казалось всё ок.
  Утром собрались и поехали в конюшню. Я сразу заметил, что звук мотора стал другим. Прислушался - нет, не двигатель, там всё тот же спокойный шелест. Снаружи машины звук тоже тихий, но шумел явно не топливный насос, его звук тоже уже унаваем. До Петербурга мучался в догадках, хотя когда заглянул под машину, заметил что вмятина на трубе глушителя. А вот в Петербурге поехал на эстакаду и осмотрел дно - камень-булыжник пролетел по правой стороне, ближе к центру, оторвал половину не понятной мне металической пластины над глушителем, затем ударил трубку глушителя, а потом ещё влетел в топливный бак, оставив вмятину и там. Касательные повреждения и на брюхе, но там усиление дна, так что особо и не важно. Вот такой итог. Теперь думаю ехать к мастерам, пусть посмотрят и придумают что делать. Напрягает даже не глушак с баком, а место основного удара, где смята пластина. Потому что глушак при старте вздрагивает и задевает её, раздаётся неприятный звук. Его нужно устранить.

  Если кто знает, зачем над глушаком ко дну пределаны на клёпках эти металические пластины, напишите пожалуйста, интересно знать. Я значения не понимаю.


  Вот вам фоточка с Карелии))  
Понравился мой блог? Почему бы не
Солярис не заводится после -28 -35 | 7600 км за 17 дней - отпуск на Солярисе
SMIT # 12 мая 2012 в 20:20 0
Эти пластины являются тепловыми экранами.Возле бака экран предохраняет от расплавления кожух ручника,сам бак тоже частично прикрыт экраном там где мимо глушак проходит.
dgonitorrio # 12 мая 2012 в 21:31 0
Спасибо большое, приятно что первый же ответ - толковый! Поеду теперь к мастерам знакомым, пусть примерно подгадают, что можно сделать без ОД. По идее экран этот можно просто выгнуть в обратную да "приклеить" чем-нибудь. А глушак с баком надеюсь не доставят хлопот.

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS