Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 219
 

История одного Соляриса



Администратор блога: dgonitorrio
Все рубрики (38)
Тревога в моторе..
0
Пробег 610 км. Вот и первая хрень( Конечно, может мне показалось, но на 5-ой передаче машина начинает издавать странный едва слышный (из-за шумоизоляции) звук, при нагрузке на передачу. Ну т.е. при наборе скорости. Заметил сегодня, когда возвращался с дачи в тёмное время суток. Буквально часик назад. Звук похож на...ну не скрежет, но на трение метала. Я новичок за рулём, описать мне сложно. При холостых оборотах 5-6 тысяч, никакого звука лишнего нет, при проходе первых 3 передач тоже нет намёка. Временами кажется, что на 4 он уже присутствует, но я мог придумать, потому как разволновался. В целом я доехал нормально, машинка держит расход на 8 литрах.
Динамика показателей
0
Пробег 434 км. Расход сократился до 7.8 литра. На КАД при этом не ездил, а вечером покатался по набережной вдоль Елагина острова. Скорость держал 70-90 попеременно, так как в инструкции написано, что одну держать при обкатке не рекомендуется.

  На 80 км руль держится строго прямо, машину слегка отклоняется только если наезжаешь на кочки, здесь всё функционирует в лучшем виде. Вообщем машина продолжает радовать, никаких нареканий пока нет. Готовлю машину к большому путешестивия на 3000 км за 10 дней, до этого рассчитываю пройти 0 ТО.
Первый рывок
0
Пробег 320км. Полёт нормальный, хотя один раз "скрипя" тормозами вылетел на левую обочину...если честно, это не солик меня подвёл, а я, дурак, на сьезде с дороги слишком мало сбавил ход. Всё же навыка не хватает пока... Люблю теперь свою машину ещё больше, она подарила мне второй шанс)))

  Машина снизила с 9,5 литров расход до 8,4. Пока меньше получить не удалось, но попробую завтра на КАДе её прогнать на постоянной скорости, пусть двигатель поработает в удовольствие. Разогнал кстати сегодня машину до 150км, при этом не рпивышая 4000 оборотов. Остался доволен, машина по прямой не отклоняется от курса. Менять полосу не рискнул, хотя машин вокруг не было.

  Машинка ездит без всяких там сверчков и посторонних шумов. Пока тишину в салоне прерывает только шум арок, если все пассажиры молчат и не разговаривают. Обзор в машине прекрасный, на трассе очень удобно использовать увеличение центрального зеркала.
Обладатель Соляриса
0
Спустя месяц звонка в салон, я наконец-то стал обладателем красного Соляриса 1,4 МКПП Оптима, без пакетов.

  Это мой первый автомобиль, потому сравнения дам только с теми машинами, на которых ездил в автошколе (SAAB 9.3 и ЛАДА 2115).

  Сколько слов уже было сказано про дизайн этой машины, сколько сомнений было, красный...не слишком ли?..но смею заверить, это прекрасный цвет для этой машины. Стильный дизаин, великолепный облик в любых цветовых решениях, придают обладателю необходимую уверенность, особенно новичку!

  Места в машине много везде, как спереди, так и сзади, так и в багажнике. В багажние можно даже спать, очень просторный) Сзади при моих 181 см роста комфортно сидеть в развалочку. Если сидеть выпрямив спину как спицу, то голова упирается уверенно в потолок. Потому если вы собираетесь возить людей с ростом 190 см и выше, я думаю, им будет чуток тесновато. Это имеет значение при передвижение на большие расстояния. Среди моих знакомых таких рослых нет, потому для себя решил, что сзади моим друзьям и близким будет хорошо.

  Спереди очень удобно сидеть справа, ноги удобно устраиваются. Это для меня всегда было важным. когда я был пассажиром других авто. Часто получалось, что пока на шашлычок сьездим, ноги постоянно уставали быть подогнутыми. Здесь этой проблемы нет, опять же при моём 181 см роста. С другой стороны, есть запас и для высокорослых и длинноногих людей, потомучто сиденье довольно далеко откатывается назад. Конечно, заднему пассажиру будет не до жиру)

  Место водителя мне подходит во всём. Идеальный обзор по зеркалам, прекрасное расположение передней панели и множество различных датчиков и режимов центрального компьютера. Удачный вариант подсветки, ездил уже ночью, очень приятно для глаз. Регулировкой руля не пользовался, но она есть. Сиденье регулируется по моему во всех направлениях. Очень легко получить нужный вариант расположения. Опять же доступное и удачное расположение управления кондиционером, вспомогательными кнопками управления. Машина проста и понятна, это меня радует.

  Великолепное послушное рулевое управление, прекрасный обзор вперёд и по сторонам, нет элементов, преграждающих обзор (это для тех, кто понимает). Н руле в комплекте оптима, два переключателя управления светом и системой отчистки стёкол. Все режимы омывателя ещё не исользовал в деле, только в салоне, но вообще всё удобно. Фары светят хорошо, но пока мало ездил, напишу попоже о них.

  Подвеска машины...я перечитал все отзывы пользователей, сравнил со своими ощущениями...могу сказать так - подвеска мягкая, при разумном управлении автомобилем действительно сьедает все ямки и полицейских. Машину действительно сильно отталкивает вверх на большой (110 км) скорости от БОЛЬШИХ ухабов и холмов, например при 80км на проспекте Добролюбова, участок от Биржевого моста до поворота на Большую Пушкарускую улицу. Одано никого в машине в потолок не кидает, но чувство качения машины есть. Ну..вспомним правила, что скоростноц режим на этом участке дороги 40км, там по всюду знаки, свидетельствующие о качетсво дорожного покрытия, которое уложили в этом декабре. Подвеска мягкая и приятная.

  В целом, машина прекрасно трогается, прощает мне мои ошибки водителя со стажем 0 лет, прекрасно управляется и меет идеальный обзор назад по зеркалам. Для моего уровня с моим достатком  - это большой подарок, иметь такую машину. Для тех, кто имеет в кармане около миллиона, можно рассмотреть вариант получше, там богатый выбор))
  

  Ах да, колёсный арки и шумоизоляция машины)) Арки я слышу, да, но они даже мой шопот заглушат с трудом, а что касается шума двигателя, я его не слышу. В СААБе 9.3 за сумму почти в миллион рублей звук в салоне такой же.

  Вообщем прекрасная машниа, друзья. Передаю привет красному солярису с котором обменялись приветсвиями на мосту через смоленку) Привет серому солярису, который стоит у заправки ПТК рядом со смленкой, и серому солярису, который не помохал мне сегодня на Каменноостровском проспекте часов в 7 вечера))
Всё готово для получения Соляриса!!!
+1
Всё, наконец-то это всё подходит к концу) Банк успешно перевёл деньги салону, я дозвонился с первого раза до своего менеджера и завтра, ЗАВТРА! я поеду за своим Солярисом. Настроение просто великолепное!

  Месяц назад я подписывал договор на покупку совсем другой машины, даже не мечтая о Солярисе. Как быстро в нашей жизни всё меняется!

  Всё, пойду готовится морально, завтра вечером напишу про путь домой от салона на своей машинке!)
Развязка с банком
0
Три часа назад пошёл к назначенному времени в банк. Пришёл, там ждать не заставили. Пригласили сразу, взяли документы, всё ещё раз проверили и началось...прочитайте это, подпишите здесь, а у нас банк ещё много чем занимается и т.д.) Читал уже привычный свод правил (не первый кредит в жизни), подписывал документы, общался с менеджером...на всё про всё ушло порядка 1,5 часов. И вот наконец распечатали мне платёжку, предложили сверить и подписали. Теперь уже ничто не должно задержать путь денег в автосалон!
  Банк заверил, что до пятницы деньги будут в автосалоне. Я созвонился с менеджером, который вялым голосом сказал, что конечно ждёт и всё проконтролирует. Правда в пятницу я сам начну названивать прямо часов с 11, а то снова что-нибудь забудут посмотреть.
  Ну...жду теперь всех формальностей, надеюсь праздновать Пасху поеду на новом Солярисе.

  Не конец истории, будет продолжение и конечно фотоотчёт по получении авто)
Тайна нерешительности банка
0
А вот сегодня я наконец узнал, почему же банк не даёт мне денег. Ну вернее не мне, а моему автосалону. Всё утро сегодня раздражённо думал, почему же банк с хорошим именем так долго тянет подписание договора при уже положительном ответе по кредиту. Автосалон молча разводил руками, банк со мной вообще не общался, а все сроки перешли из разумных, в непозволительные. И я принля решение самому позвонить в банк и всех построить.
   Надо сказать, банк отнял у меня всего 10 минут времени, ответил на все вопросы, да ещё поведал мне не совсем приятные вещи. Оказывается, автосалон просто напросто выслал не полный комплект документов банку. Банк запросил салон повторно, но тот просто проигнорировал запрос. Банк продиктовал мне, чего ему не хватает. Я отослал письмо почти сразу, и уже через 10 минут меня вызвали на завтра, на подписание договора. Эх...всё приходиться делать самому.
   В салон направил письмо с подробным изложением всей неприятной мне ситуации и просьбой быть повнимательнее. Завтра выложу результат своего похода в банк и, возможно, ответ из салона, если мне соизволят написать.
Ожидание Соляриса, как это есть
0
27 марта 2011 года я сел в машину к своему другу и поехал на тест-драйв уже заказанного KIA-Rio. Бронь на машину уже была, я только получил права хотел прокатиться на своей будущей машине, которую забронировал ещё до получения прав. В этот день я воочую убедился, как важно быть хорошим менеджером и на сколько необходим персональный подход к каждому клиенту. Мой залог в 5.000 рублей видимо настолько уверил продавца, что я куплю у него машину, что у всего персонала салона не нашлось 15-ти минут проехать со мной кружок вокруг салона. И ведь народу то в салоне было не так много. Да и чашечка чая могла заставить меня посидеть в салоне подольше...но нет, я чертыхнулся и сказал другу, что уж подожду 5 дней до покупки авто, потом вдоволь накатаюсь. Мы вышли из салона и поехали домой. Но на нашем пути показался целый ряд автосалонов, и мы заглянули в Hyundai.
  Там стоял он...серебристый Солярис...изящный дизаин, уютные сиденья, приветливая подсветка приборной панели...мда...меньше всего в этот момент я думал про заказанную KIA. Я подошёл к менеджеру и спросил, можно ли купить эту машину в комплектации Base, Classic. Оказалось, что Classic вообще есть в наличии, но предоплата на месте 50.000. Конечно, столько у меня с собой не было. Я взял визитку и обещал перезвонить на следуюущий день. Он правда заверил, что машины уже не будет.
  На следующий день его уже не было...очередь в пол года, казалось, похоранила все мои желания завладеть Солярисом. Однако я весь день прозванивал салоны по два раза, с просьбой найти машину до 500.000. И один менеджер наконец не выдержил и спросил - когда готов взять? Я ответил, что хоть сегодня вечером) На что он сказал мне, что есть красный солярис 1.4 Optima, но только до вечера подержит. Оставалось только успеть) Разумеется я успел, внёс залог в 15.000 и подписал договор о намерениях. Машину сказали ждать около недели.
  Всю неделю конечно было трудно свыкнуться с мыслью, что многомесячная очередь за Солярисом возможно обойдёт меня стороной. Что я куплю то, что мне действительно понравилось, а не только то, что могу позволить по бюджету. И каждый день очень тянулся в ожидании. Через 9 дней мне позвонили и предложили внести первый платёж, так как машина пришла. Я прибыл через два дня и внёс свою часть, подав запрос банку на кредит. Кредит мне одобрили, но банк пока денег так и не перевёл...жду свою машину, жду перевода банком денег на счёт автосалона, чтобы забрать своего Соляриса!

Буду вести этот блог, как до момента того, как сяду за руль, так и минимум до первой 10-ке тысяч километров.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS