Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 215
 

Замена амортизаторов на Солярисе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
insane:
а у ниукого не было идеи поставить аморты и пружины от верны,может от корейцев?видео же есть где они нормально едут под 200 и ничего нигде не мотает,не кидает
я сегодня прозвонил магазы, которые корейским з/ч торгуют, сказали таскают только по каталогу и у соляриса с верной в каталоге номера з/ч копейка в копейку совпадают, но он сказал что 100% не гарантирует, потому как сверки с нашим питерским заводом по каталогам ещё не было, на 100% правдоподобность информации подтвердить не могу, догомодрились созвониться в субботу по точной инфе, но цена за эти переделки будет сами понимаете.
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, ну всё равно,если это даст результат,то лучше вложиться и ездить с комфортом не боясь что тебя выкинет с трассы
Онлайн
Сообщений: 0
По корейским дорогам я и своего мог  разогнать бы пожалуй у них ребровника на дорогах нет . А на ровной дороге Солярис у всех ведёт себя хорошо .
Онлайн
Сообщений: 0
ближайшие 3 года будут только оригиналы, а потом появятся заменители сторонних производителей.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович:
ближайшие 3 года будут только оригиналы, а потом появятся заменители сторонних производителей.
так в магазе мне и сказали, жди
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
Kirill-perm:

Петрович:
ближайшие 3 года будут только оригиналы, а потом появятся заменители сторонних производителей.
так в магазе мне и сказали, жди

сомневаюсь... спрос рождает предложение...
Онлайн
Сообщений: 0
всех прошу ознакомиться с ссылочкой http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1027.html
Онлайн
Сообщений: 0
Aleks:
сомневаюсь... спрос рождает предложение...
аналоги появятся через 3 годика, так как машинка новая - только оригинальные, или методом подбора от др автомобилей.
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
Петрович:

Aleks:
сомневаюсь... спрос рождает предложение...
аналоги появятся через 3 годика, так как машинка новая - только оригинальные, или методом подбора от др автомобилей.

ну увидим. я так не считаю...
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 57
Петрович:

Aleks:
сомневаюсь... спрос рождает предложение...
аналоги появятся через 3 годика, так как машинка новая - только оригинальные, или методом подбора от др автомобилей.

от киа церати последней версии подходят амары один в один даже каталожный номер такой же как на солике
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, Цена будет около 10000 тем более что менять нужно только зад. Если есть эстакада то часа 2 в одного. Повеска же не многорычажка. Я на многорычажке в одного менял и пружины и стойки при помощу 2х гидравляческих домкратов без всяких спец съемником и т.д.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 197
wit2010:
от киа церати последней версии подходят амары один в один даже каталожный номер такой же как на солике

Извиняйте, но такой вопрос: а чем они отличаются от аморов на сольке, а то может они точно такие же?
Продам штатное ГУ: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2861.html
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
wit2010, если амортизаторы одинаковые с церато то как дела обстоят с пружинами ведь балка аналогичная
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 57
Pasharad:

wit2010, если амортизаторы одинаковые с церато то как дела обстоят с пружинами ведь балка аналогичная

поидее должны быть одинаковые посмотрел щас i-20 по номерам детаей одинаковые с церати а у нас на солике вроде подвеска от i-20 так что должно всё подходить прсто надо найти что пожоще и ставить.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 57
Beastn666:
Извиняйте, но такой вопрос: а чем они отличаются от аморов на сольке, а то может они точно такие же?
может и такиеже но уже должны быть оналоги получще родных
Онлайн
Сообщений: 0
wit2010

"от киа церати последней версии подходят амары один в один даже каталожный номер такой же как на солике"


киа НОМЕР 55300-1М000 С01,12,2008-1,06,2009
киа НОМЕР 55300-1М300 С1,06,2009-
I20 НОМЕТ 55300-1J000
SOLIK НОМЕР 55300-1R000
АМОРТИЗАТОРЫ ВНЕШНЕ ПОХОЖИ,БАЛКА КИА И I20 НОМЕРА ОДИНАКОВЫЕ
ПРУЖИНЫ НОМЕРА НЕ СОВПАДАЮТ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 13:05)
Оффлайн
Самара
Сообщений: 2
Солярис не подарок.Отдал 639000 с автоматом и уже растроился.Резина дрянь Китай. Задняя подвеска слишком мягкая да еще и подруливает.Свет вообще извините полное Говно.Когда машину собирали куда смотрели .Вобщем иномарка в оболочке.Ходовые качества очень плохие.Я недоволен.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
ANDREI757:

Солярис не подарок.Отдал 639000 с автоматом и уже растроился.Резина дрянь Китай. Задняя подвеска слишком мягкая да еще и подруливает.Свет вообще извините полное Говно.Когда машину собирали куда смотрели .Вобщем иномарка в оболочке.Ходовые качества очень плохие.Я недоволен.
ПРОДАЙ КУПИ ЖИГУЛИ!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ANDREI757:
Солярис не подарок.Отдал 639000 с автоматом и уже растроился.Резина дрянь Китай. Задняя подвеска слишком мягкая да еще и подруливает.Свет вообще извините полное Говно.Когда машину собирали куда смотрели .Вобщем иномарка в оболочке.Ходовые качества очень плохие.Я недоволен.
А зачем рассматривал тогда Солярис если это не твоя машина в конце концов?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
ANDREI757
Да, претензии по меньшей мере странные. А ты что ожидал, мерс? Это машина, которая стоит от 380к (ну сейчас от 400), глупо ждать, что купив её за 640 у неё вдруг станет лучше двиг или подвеска, разница ведь только в комплектациях. Как тут правильно сказали иди купи жигули , а потом говори какое говно ты взял. Нет ни одной машины В класса (и даже во многих С класса), в которой бы не экономили на чем-то. В том числе и подвеска в виде балки, такое используется во многих авто С класса. Резина фигня, считай расходник, не нравится меняй, а то что Китай ни о чем не говорит, скоро ничего кроме Китая и не будет ;). На свет почти никто не жаловался, так что всё придумано и не является массовым случаем. А частные косяки бывают на любых машинах, в том числе и всяких бэхах и прочих. Всё устраняется по гарантии.
Реальный косяк если и есть, то в задней подвеске, но я так понимаю исправить это со временем можно. Других значительных косяков пока не выявлено. Чтобы перечислить косяки большинства авто В класса мне страницы не хватит. У всех их вагон и маленькая тележка. Не бывает бюджетных авто без проблем.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 57
ING:
ПРУЖИНЫ НОМЕРА НЕ СОВПАДАЮТ
а какой каталожный номер пружин и где его нашол ???
Онлайн
Сообщений: 0
Про амморты сюда надо было скинуть,посмотрите,что андрей придумал:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 07:17)
Онлайн
Сообщений: 0
nikolay:
Про амморты сюда надо было скинуть,посмотрите,что андрей придумал:
зачётное видео, полёт конструкторской мысли  нравится, но само крепление к чашке как то напрягает, узел нагружен, между болтами, которые крепят уголки к чашке есть зазоры там по любасу будет песочек и кончает всю резиновую прокладку, хотя это моё мнение, эксплуатация покажет, за задумку +1, молодцы, удачи на дорогах!
Онлайн
Сообщений: 0
И как от Киа получше работает!!!Вот читаю отзывы и прям расстраиваюсь,многие пишут что подвеска совсем плоха (задняя)!!!Что уж на столько,что ездить совсем не комфортно???Я на тест-драйве ни чего такого не заметил,конечно и проехался то не много!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2011 в 10:44)
Онлайн
Сообщений: 0
MaksVell,
не растраивайся....тут как повезет....у меня например идет как влитая....ниче никуда не кидает....но то что подвеска мякковата - это факт!
а по поводу тестдрайва....тыж ездил по маршруту предложеному ОД! естественна они те не дали по кочкам кататься!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS