Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 173
 

Замена амортизаторов на Солярисе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Когда авто попадает на неровность происходит сжатие пружины. Жесткая пружина сожмется меньше тем самым меньше энергии нужно гасить амортизатору. Мягкотелые пружины проседают сильнее энергии больше. А амортизатор зажат. Амортизатор вообще крайне малоэффективен в крайних положениях своего хода. Так что амортизатор тут другой не нужен. Нужны более жесткие пружины.

Поэтому я и говорю что нужно попробовать проставки. Они уменьшат проседание авто. Кстати еще и клевки при торможении уменьшаются. Те кто ставил очень довольны. Нужно попробывать. Когда авто придет и я смогу узнать наконец есть ли там косяк или нет. Если есть то поставлю себе проставки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2011 в 20:46)
Онлайн
Сообщений: 0
пробуте спорить я небуду, проставки можно, но пружины жеще более чем на 5 кг на см, отрицательно повлияют на устойчивость при торможении.... а мортизатор также  считается под пружину, жесткость,  преднятяг( это в случае  если колесо теряет контакт с дорогой)

да кстати двух трубные амортизаторы очень эфективны при преходе из одного крайнего положения в другое..... просто хундаевцы сделалали аморты " очень мягкими"  клапаны сжатия и отбоя имеют большое сепчение и поэтому малую эфеективность

и еще раз повторюсь с жесткой пружиной авто станет прыгать реже и меньше но более метко чем на мягких... это в случае если аставить старые аморты... тем кому неимется лучше подождите кломплектов пружина +аморт


Когда авто попадает неровность происходит сжатие пружины. Жесткая пружина сожмется меньше тем самым меньше энергии нужно гасить амортизатору. Мягкотелые пружины проседают сильнее энергии больше. А амортизатор зажат. Амортизатор вообще крайне малоэффективен в крайних положениях своего хода. Так что амортизатор тут другой не нужен. Нужны более жесткие пружины.

эта теория актуальня именно для таза когда пружина одета на амортизатор... в соляре аморты стоят под углом причем немаленьким...

и еще приобрел машину 14 апреля подвеской повторюсь доволен, и тут инфа проскакивала что на заводе заменили аморты в процессе производства... а пружины остались теже....  причем сам читал инфу что пружины сделали чуть длинше и жеще корейского аналога дело не впружинах а мертвых амортизаторах... которые должны быть в половину жеще и гасить колебания пружины....
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский, Не только для тазов. У меня был ниссан санни сзади тоже пружина на аммор одевалась. Менял и пружины и аморы. Пружины продали мягкие они просели и получился пи**ец. Переднеприводный авто научился дрифтовать не хуже заднеприводного  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
В вашем споре прав Саня. Bangel ведь в пустом Солярисе аморты не "зажаты" и работают на весь свой ход.Но на трассе что то это не помогает.А вообще "прыгучесть" и пробиваемость" это две разные проблемы и решаются они по разному.Первая заменой амортов на более жёсткие,Вторая заменой и пружин и амортов на более жёсткие.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT, Дык даже если он и пустой то слабые пружины все равно проседают сильнее. Короче вся надежда на партию косячных амморов и подушки. А там посмотрим.
Онлайн
Сообщений: 0
чтоб аморты в пустой машине сработали на весь ход это ж какую яму надо поймать и на какой скорости?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bangel:
Жесткая пружина сожмется меньше тем самым меньше энергии нужно гасить амортизатору.
Жёсткая пружина сожмётся конечно меньше,да только при разжимании жёсткой пружины аморту нужно больше дури что бы удержать стремящийся вверх кузов.Жёсткая пружина разжимается с большей силой чем мягкая,соответственно аморт должен иметь большее сопротивление на отбой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bangel, Я тоже надеюсь на косячную партию.Надеюсь что ныне собираемые машины не имеют проблем с подвеской.
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

и еще приобрел машину 14 апреля подвеской повторюсь доволен, и тут инфа проскакивала что на заводе заменили аморты в процессе производства... а пружины остались теже....  причем сам читал инфу что пружины сделали чуть длинше и жеще корейского аналога дело не впружинах а мертвых амортизаторах... которые должны быть в половину жеще и гасить колебания пружины....

Я своего соляру забрал 16 марта (9 марта авто приехало к ОД и еще неделю ждал ПТС), авто произведен в конце января. Подвеской доволен полностью, претензий нет (чессно гря хочется ее помягше, чтобы как на короллах праворульных была).
Склонен думать что дело в партии амортов+ пружины. Может до сих пор эксперементируют на заводе ?
Скинь ссылку на инфу по изменению пружин ???
А вообще по подвески дело вкуса, тут у каждого свои пристрастия.
Онлайн
Сообщений: 0
а как думаете, есть шанс что завод признает недоработку и объявит отзыв по подвеске?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Арбуз:

а как думаете, есть шанс что завод признает недоработку и объявит отзыв по подвеске?

Ты как не В Росии живёшь rofl
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
kisot78:

Арбуз:

а как думаете, есть шанс что завод признает недоработку и объявит отзыв по подвеске?

Ты как не В Росии живёшь rofl

А при чем здесь,Россия? Таета отзывает машины 2001 года выпуска, а Хендай чем хуже? все возможно
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
toxic:
все возможно
Невозможно  sad
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
КОТ:

toxic:
все возможно
Невозможно  sad

Аргументируйте , пж-та!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
toxic:
Аргументируйте , пж-та!!
Никогда не поверю, что по жалобам из России какой-либо автоконцерн будет отзывать машины. Тойота отзывала машины из-за наездов Америкосии. Мы тут можем хоть удавиться - никто отзывать ничего не будет. Всего лишь мое мнение. Аргументировать, к сожалению, не могу  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
по Хендай Санта Фе был не отзыв - но меняли бесплатно при поломке даже после окончания гарантии.
маховик что ли.. признали что была бракованная партия. ОД (АвтоМир кстати) пробивал по VINу и менял бесплатно, у кого номерки совпали, а остальные платили около 35 т.р. два года назад. правда это еще машина Корейской сборки была.

никто не пробовал на ОД насесть с проблемой подвески солика?
Онлайн
Сообщений: 0
Ребя, страшные весчи от Вас читаю, еси на самом деле так и мой соляра награжден задней подвеской из этой засраной партии, это мне по колено ноги стереть придется, чтоб устранили эту шляпу. Проставки уже бегаю по городу ищу, пока тишина, только параша на русскую классику.
Онлайн
Сообщений: 0
в ОД звонил, манагер с ровной харей сказал, что рекламаций не было, короче я в ауте, уже начинает хотеться солярку ведром назвать .... и поменять блин.
Онлайн
Сообщений: 0
Напишу о себе . 27.04. у ОД на стенде сделали диагностику . Задняя подвеска не соответствие , перед всё нормально . Сказали отправят
запрос на завод . Вчера звонил ОД они сказали , что с завода пришол ответ . С подвеской всё нормально ни от кого никаких жалоб нет.
Так что никто ничего не признает . Поэтому кому не повезло с подвеской ездить очень акуратно , по плохой дороге , либо самим что то придумывать , по улучшению ( это дело личное ) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 14:29)
Онлайн
Сообщений: 0
himik1:

Напишу о себе . 27.04. у ОД на стенде сделали диагностику . Задняя подвеска не соответствие , перед всё нормально . Сказали отправят
запрос на завод . Вчера звонил ОД они сказали , что с завода пришол ответ . С подвеской всё нормально ни от кого никаких жалоб нет.
Так что никто ничего не признает . Поэтому кому не повезло с подвеской ездить очень акуратно , по плохой дороге , либо самим что то придумывать , по улучшению ( это дело личное ) .

где нибудь ОД зафиксировано - что задняя подвеска не соответствие? если да, очень прошу выложить скан.
думаю надо просто наседать на ОД и дружно писать претензии производителю. раз ни от кого жалоб нет.
попробую в субботу...
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это 1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 16:04)
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот увеличил
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, Межвитковые вставки можно купить только через инет или через хохлов.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Межвитковые вставки можно купить только через инет или через хохлов.
не хочу с инетом заморачиваться, порыскаю ещё по городу может чё нарисуетсо, еси нет тогда к хохлам, по поводу результов вибростенда: херово что хуинды на контакт не идут, признаюсь честно, когда солярку получил, он превзошёл мои ожидания по первости по всем параметрам как авто (ожидал какой нибудь погремушки типа киа спектра или акцента или авео), но вот когда обнаружил такую позорную подвеску разочаровался, а если ещё учесть отношение косых к ситуации, напрашивается вывод сливать машину, думаю примерно через год рынок "вторчермета" ими завален будет, а остальные чё нить с подвесом наколхозят однозначно. Обидно если честно мужики, пол лепёхи для меня не малые бабки, я от хаты большой отказался чтоб колеса более или менее нормальные взять, а сейчас себя ослом чувствую, купил кота в мешке, надо теперь морочиться, вместо кайфа на дороге.
Онлайн
Сообщений: 0
а у ниукого не было идеи поставить аморты и пружины от верны,может от корейцев?видео же есть где они нормально едут под 200 и ничего нигде не мотает,не кидает v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS