Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
 

Замена амортизаторов на Солярисе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777, А, я разве написал что ее можно полностью сжать? Те кто ставили пишут что мягче чем резина средней жесткости. А почему же она не может влиять если она является своебразным демпфером. Это про то же как резинка на двери может повлиять на ее мягкость закрывания ведь дверь то весит килограмм 20  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2011 в 01:24)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Oleg1777:

kisot78, Тоже самое, просто по-разному выразился ) Не цепляйся к словам, на время посмотри )))

ладно.не обижайся=))
я не со зла smile
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Ну поставьте уже кто-нибудь!
Кстати, кто тут упоминал про какую-то японскую полироль? Это не про НАНО ли покрытие? Омбрелло и иже с ними? Так эта фигня просто стоит нереально, а работает она давно, гораздо давнее, чем появилась в свободной продаже. Если не ошибаюсь, это покрытие наносят еще на заводах на Ауди, Мерсы, Бэхи.
Я себе этим покрытием стекла обрабатывал - супер )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Проблема с подвеской уже имеет 4 теоретических направления решения:
1 - Переделка креплений аммо, для их более вертикальной посадки.
2 - Замена пружин.
3 - Замена аммо.
4 - Теперь вот еще и проставки=демпферы.

Лично мне больше нравится третий пункт... тем более, что это намного проще и дешевле, чем в Акценте. Там-то муторные стойки были, а здесь простецкая балка - пружины и аммо отдельно. И еще, кмк, это самое надежное.
Зато с проставками вообще проще и дешевле всего. Только я не нашел у них в списке Солярис... Плохо искал?
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Bangel, kisot78, Все, я понял, всем спать!!! Ну по-крайней мере мне похоже точно laugh
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Oleg1777:

Ну поставьте уже кто-нибудь!
Кстати, кто тут упоминал про какую-то японскую полироль? Это не про НАНО ли покрытие? Омбрелло и иже с ними? Так эта фигня просто стоит нереально, а работает она давно, гораздо давнее, чем появилась в свободной продаже. Если не ошибаюсь, это покрытие наносят еще на заводах на Ауди, Мерсы, Бэхи.
Я себе этим покрытием стекла обрабатывал - супер )))

меня это слово НАНО вообще выбешивает.лепят куда не поподя.
и прикрываются им все кому не лень.подозреваю,что все эти нено мойки и нанопокрытия банальный развод.
проверено и не раз.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 181
kisot78:
меня это слово НАНО вообще выбешивает.лепят куда не поподя.
и прикрываются им все кому не лень.подозреваю,что все эти нено мойки и нанопокрытия банальный развод.
проверено и не раз.


          да конечно развод, как про Сколково заговорили так и поперло всех на НАНО.... бред
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
kisot78, Ну я не знаю, насколько правомерно слово НАНО, но то, что Омбрелло работает так, как пишут в рекламе - могу утверждать на 100%, ибо проверил на себе.
Сам сомневался очень долгое время, пока приятель не купил новую аудюху а6,  где это покрытие на стеклах было с завода. Я был просто в акуе, как оно работает.
Сделал себе и теперь периодически делаю 2 раза в год )
На лобаш стоит 800-1000р, если делать в сервисе. Если просто купить пузырек то в два раза дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2011 в 09:39)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
SolarisWin, Это нано уже давно, тогда сколково еще в проекте не было...
Я уже 4 года этим пользуюсь, а еще пару лет просто знал об этом )))
Натурально говорю, с обычным антидождем за 100р не имеет ничего общего.
Не бликует, не оставляет никаких разводов, ничем не смывается, будет работать пока не износится физически. Со временем действие просто ослабевает. Одной обрадотки хватает на 4-6 месяцев стабильно, тогда как обычного антидождя хватает на 2-3 недели максимум, а потом приходится мудохаться с разводами от него, ночью ездить нереально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2011 в 09:43)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати подушки ТТС популярны и в родной корее. http://www.superichmotors.com/front/php/product.php?product_no=2499&main_cate_no=226&display_group=1
Оффлайн
Иркутск
Сообщений: 16
Интересно, а если просто посадить пару пассажиров на заднее сиденье или положить что-нибудь тяжёлое в багажник?
Онлайн
Сообщений: 0
тогда машина на кочках может легко доставать до отбойников, ездил в выходные на дачу трое взрослых сзади и в багажнике около 80кг...
Оффлайн
Иркутск
Сообщений: 16
Dirolos:
трое взрослых сзади и в багажнике около 80кг
жёстко))) а задняя ось устойчивее стала?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 181
Oleg1777:
SolarisWin, Это нано уже давно, тогда сколково еще в проекте не было...
Я уже 4 года этим пользуюсь, а еще пару лет просто знал об этом )))
Натурально говорю, с обычным антидождем за 100р не имеет ничего общего.
Не бликует, не оставляет никаких разводов, ничем не смывается, будет работать пока не износится физически. Со временем действие просто ослабевает. Одной обрадотки хватает на 4-6 месяцев стабильно, тогда как обычного антидождя хватает на 2-3 недели максимум, а потом приходится мудохаться с разводами от него, ночью ездить нереально.

          нанотехнологии у нас зародились в конце 80-х годов , а я имел ввиду  что сам термин НАНО до широкой общественности  пришел сравнительно недавно и нанотехнологии теперь  используют все производители ... вот теперь и шампунь НАНО, вот дождемся своих коней и попробуем это чудо средство
Онлайн
Сообщений: 0
полюбе эти проставки впихнуть попробую, стоят недорого, тащке сильного вреда тож не будет, перед ТО вообще нафиг снять можно, чтоб вопросов албанских не задавали, скоро на нулевое поеду, промою всем мозги и по подвеске и подвиглу и по АБСу и по шипению насоса топливнага, короче ждите очерк))))
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm,  Ждем с нетерпением ...   smile
Онлайн
Сообщений: 0
Maksim757:

Dirolos:
трое взрослых сзади и в багажнике около 80кг
жёстко))) а задняя ось устойчивее стала?

сносов точно никаких не ощущалось. но и разгон автомата с такой нагрузкой заметно снизился
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:
тогда машина на кочках может легко доставать до отбойников, ездил в выходные на дачу трое взрослых сзади и в багажнике около 80кг...
В праздники посадил сзади двоих друзей, ехал и плакал, задняя подвеска на любой волне или кочке пробивалась до отбойников,
ехать можно было только очень и очень не быстро, задняя подвеска вызывает только печаль   cry
При том что месяц эксплуатации Солика с не загруженной задницей вызывал только восторги,подвеска очень нравилась.
Итог : Солярис машина для двоих ! Задницу загружать категорически не рекомендуется !
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
я надеюсь, что замена амортизаторов поможет, хоть они и не так как надо стоят
Онлайн
Сообщений: 0
Ну почему вы все считаете что нужно менять амортизаторы? Ведь их задача гасить колебания пружины! Менять модернизировать нужно пружины они попросту говоря слабые раз из за 2х седоков пробивает до отбойника. Варианта 2 попробовать поставить проставки или купить вот это http://www.doctc.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=50300&category=001001049
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 181
Bangel:
Ну почему вы все считаете что нужно менять амортизаторы? Ведь их задача гасить колебания пружины! Менять модернизировать нужно пружины они попросту говоря слабые раз из за 2х седоков пробивает до отбойника. Варианта 2 попробовать поставить проставки или купить вот это http://www.doctc.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=50300&category=001001049

        полностью согласен, пружины должны решить эту проблему... осталось только дождаться авто и пробовать
Онлайн
Сообщений: 0
Написано по корейски. А по русски?
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Ну почему вы все считаете что нужно менять амортизаторы? Ведь их задача гасить колебания пружины! Менять модернизировать нужно пружины они попросту говоря слабые раз из за 2х седоков пробивает до отбойника. Варианта 2 попробовать поставить проставки или купить вот это http://www.doctc.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=50300&category=001001049


ты сам ответил на свой вопрос колебания пружины, у многих как я понял проблема именнос прыжками подвески и раскачкой на большой скорости.... т.е. тут поможет замена амортизаторов.... если есть проблема с загрузкой и пробиванием отбойников то нужно меня пружины... но даже при замене пружин на чуть борлее жесткие , без замены амортов подвес ка еще сильней начнет скакать.... так что вижу два варианта

1. замена амортов...

2. замена пружин и амортов...  тупо поменять пружины на жесткие и оставить дохлые заводские аморты у которых усилие на отбой как на самарах опасно) очень даже)

пс. сам езжу по убитым дорогам  в машине четыре человека и мешок сахара вез, 120-130 перестроения поколейной дороге ниче непрыгает... я доволен.. видимо касачная партия амортов была
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский, Если пружина жесткая то она не проседает. Соответственно ее ход больше. Из этого получается что общий ход подвески тоже увеличивается, амортизатор работает с большим ходом то есть не зажат. Не зажат значит работает на полную.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 мая 2011 в 20:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
СаняКурский, Если пружина жесткая то она не проседает. Соответственно ее ход больше. Из этого получается что общий ход подвески тоже увеличивается, амортизатор работает с большим ходом то есть не зажат. Не зажат значит работает на полную.

я понимаю ход ваших мыслей,он в принципе правильный, но я своими руками делал аморты для наших вазов и регулировал жесткость поэтому знаю что говорю...

жесткая пружина это хорошо ...но в критичном режиме под на грузкой когда машина загруженна и происходит экстренное торможение со 120-140, вероятность убиться возрастет на 20-30 процентов(т.е . снизиться устойчивость) недаром делают жесткие и мягкие аморты) и комплекты именитых фирм идут сразу пружины и аморты....  жесткость аморта должна быть расчитана под жесткость пружины!!!!!!!!!!!!!

поэтому рекомендую тем кто буит заморачиваться либо меняйте аморты либо, либо аморты и пружины.....

вобще меня очень устраивают заводские пружины... я бы просто увеличил усилие на отбой на 30 процентов и машина непрыгалаб лучше деражала дорогу...

а если есть проблемы с пробоями лучше поставить газовые аморты однотрубные выского давления типа плазы ( я думаю у них скоро буит коплектик на солярис)

но замена амортов а скажеться на комфорте, а замена пружин темболее.... она станет дубовой близкой к тазовской...

сам проехал уже 1600 км.. подвексой доволен комфортная и для тех кто больше 130-140 не ездит яб вобще менять подвеску нестал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2011 в 20:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS