Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 876
 

Замена амортизаторов на Солярисе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
РЕБЯТА  посмотрел я стойку kyb 333516 она совсем бругая чем наша,чашка под пружину намного больше!
Онлайн
Сообщений: 0
дааа....надо полюбому что-то менять, на кочках трясет как на жигулях
Онлайн
Сообщений: 0
Надо же а я думал, что такая беда присутствует только на соликах первого поколения! однако на более молодых беда осталась та же.....не в пользу корейцев (((
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
vint0s, Да где беда то? Езжу и на своих первых аммортах, и на первых исправленных катался не раз - ну не вижу я проблемы, если авто не перегружать. А если Вам тоннами возить - то зачем Соляриса брали? Новая Газель Бизнес вроде ничего для таких целей.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

vint0s, Да где беда то? Езжу и на своих первых аммортах, и на первых исправленных катался не раз - ну не вижу я проблемы, если авто не перегружать. А если Вам тоннами возить - то зачем Соляриса брали? Новая Газель Бизнес вроде ничего для таких целей.

Вопрос не в том, далеко не в грузоподъемности Солика! Вопрос в другом-при езде по неровностям типа гребенки, заднюю ось сносит начиная со сокрости в 60 км/ч. Грузоподъемность я вообще ни коем боком трогать не собирался.
Смешение оси по горизонтали-это проблема солярисов, столкнулся с таковой не только я.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
vint0s, По гребёнке ездить надо с меньшей скоростью.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

vint0s, По гребёнке ездить надо с меньшей скоростью.

Это все понятно, но проблема существует и решать похоже ее не собираются.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня нет проблемы! 2012 год выпуска.
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:

У меня нет проблемы! 2012 год выпуска.

О_о парадокс.......
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
vint0s, у меня хэтч..всё нормально! smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
vint0s:

WiseOldWolf:

vint0s, По гребёнке ездить надо с меньшей скоростью.

Это все понятно, но проблема существует и решать похоже ее не собираются.

У Соляриса все нормально с подвеской. Прокатитесь на той же шкоде октавии. Подвеска Соляриса покажется Вам пределом совершенства. Уж поверьте.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Напугали данной темой. Машина 2013 года, только купил. С фонариком полез под машину, сзади стоят пружины с двумя белыми метками внизу и одной жёлтой меткой вверху. Амортизаторы стоят Mando EX55300-4L002. Стоит ли переживать, что я могу улететь с дороги с данным комплектом? А то уже голова кругом идёт от прочитанного... Пока гнал машину из салона, 300км по трассе Дон, из Воронежа в сторону Ростова-на Дону, ничего не заметил, дорогу сделали к Олимпиаде, дорога хорошая, я в эйфории от покупки, но во вторник двигать 500км на работу в Тамбовскую область, там дороги не ахти...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 20:07)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Дмитрий:
Стоит ли переживать, что я могу улететь с дороги с данным комплектом?
С дороги можно улететь с любым комплектом. И не только на солике. Ездить надо правильно - тогда не улетишь.

vint0s:
Это все понятно, но проблема существует и решать похоже ее не собираются.
Решите её приобретением мерседеса S класса с пневмоподвеской. Реально же - крузы, Солярисы, рио, Логаны - всё где идёт балка - будет козлить на гребёнке.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

Напугали данной темой. Машина 2013 года, только купил.  я в эйфории от покупки, но во вторник двигать 500км на работу в Тамбовскую область, там дороги не ахти...
У меня авто первых выпусков февраль 2011г. я ничего в подвеске не менял , меня все устраивает. Да, трассу держит не так как предыдущий авто лансер 9, но за то по городу авто едет гораздо лучше чем ланс, тот вообще дубовый как табурет, зимой он был как зубодробилка все ямы и стыки как пинок в зад. Но и подвески разные задние на лансе и на солике. одной сменой пружин и аммо координально ничего не изменишь. Хочешь чтобы авто рулилось как по рельсам - купи хонду цивик хэтч (в пред. кузове), но забудь про комфорт, на ней по нашему асфальту это как на телеге без сена под жопой по деревенским улицам котрые из одних канав состоят. Трясет так что в желудке все смешивается по лучше чем месит блендер или миксер, за то рулится огого.
Но я по трассе и 3000 км ходил и   4300 км из Краснодара в Сибирь и по разным дорогам ездил, выбирай скоростной режим в соответствии с дорожным покрытием и погодными условиями.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
мерседеса S класса с пневмоподвеской
Где же денег столько взять ? :):):):):):):):):)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
vint0s:

WiseOldWolf:
мерседеса S класса с пневмоподвеской
Где же денег столько взять ? :):):):):):):):):)

S класс 2002-2004 года как раз попадает в бюджет Соляриса. Да что там, Кайены турбо С по 500 тыщ. стоят. Только нафик никому не нужны.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

vint0s:

WiseOldWolf:
мерседеса S класса с пневмоподвеской
Где же денег столько взять ? :):):):):):):):):)

S класс 2002-2004 года как раз попадает в бюджет Соляриса. Да что там, Кайены турбо С по 500 тыщ. стоят. Только нафик никому не нужны.
Совсем не нужны! смысла в таких древних машина не вижу, ибо глупая трата финансов, только и будешь жить под ними! Дороговато в обслуге!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
vint0s:

Oleg:

vint0s:

WiseOldWolf:
мерседеса S класса с пневмоподвеской
Где же денег столько взять ? :):):):):):):):):)

S класс 2002-2004 года как раз попадает в бюджет Соляриса. Да что там, Кайены турбо С по 500 тыщ. стоят. Только нафик никому не нужны.
Совсем не нужны! смысла в таких древних машина не вижу, ибо глупая трата финансов, только и будешь жить под ними! Дороговато в обслуге!

Согласен!
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
WiseOldWolf:
С дороги можно улететь с любым комплектом. И не только на солике. Ездить надо правильно - тогда не улетишь.

В этом я себе отчёт отдаю, но есть машины которые склонны к уходу с дороги по конструктивным особенностям или просчётам инженеров, как в случае с нашим Солярисом. Просто хотел уточнить, как я понял, с амортизаторами Mando EX55300-4L002 раскачка задней подвески меньше? Но опять же, в моём случае и пружины стоят иные, чем здесь отписывались владельцы машин 2011-2012 года выпуска.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Дмитрий:
Напугали данной темой. Машина 2013 года, только купил. С фонариком полез под машину, сзади стоят пружины с двумя белыми метками внизу и одной жёлтой меткой вверху. Амортизаторы стоят Mando EX55300-4L002. Стоит ли переживать, что я могу улететь с дороги с данным комплектом? А то уже голова кругом идёт от прочитанного... Пока гнал машину из салона, 300км по трассе Дон, из Воронежа в сторону Ростова-на Дону, ничего не заметил, дорогу сделали к Олимпиаде, дорога хорошая, я в эйфории от покупки, но во вторник двигать 500км на работу в Тамбовскую область, там дороги не ахти...
Не переживай у тебя хорошая подвеска ,это у кого 11год и то до августа ,были не довольные.У меня две машины одна 11года вторая 12 года .Вот когда на дольняк и груженый едем на 12года как по рельсам идет а по городу и на 11 года зашибись
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 09:28)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Ильшат:
Не переживай у тебя хорошая подвеска ,это у кого 11год и то до августа ,были не довольные.
Ну в любом случае, дорога покажет smile. Постараюсь отписаться после поездки на работу, как себя вела машина. Но это будет уже в начале ноября.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Дмитрий, Нормально все будет я на ней (подвеске) проехал Саратовские и сталинградские дороги даже язык не поворачивается назвать их дорогами а уж наша (самарская)М-5 уфимка тоже еще та дорожка.. и нормально справляется подвеска
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Дмитрий, 002 это последняя ревизия задних стоек амортизаторов. новее нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Ильшат:
груженый едем на 12года как по рельсам
good Совершенно верно! good
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
ОК! Спасибо всем, кто ответил, спасибо, за разъяснение ситуации, дальше, как говорится, дорога покажет smile.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS