Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 170
 

Доводчик стекол

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Если функция автоматического поднятия стекол при выключении машины?

Может кто знает, как заставить стекла подняться вверх в то время когда вынимаю ключик из замка зажигания?
Оффлайн
Сообщений: 21
JTOne:

Если функция автоматического поднятия стекол при выключении машины?

Может кто знает, как заставить стекла подняться вверх в то время когда вынимаю ключик из замка зажигания?

Насчет закрытия при вынимания ключа не скажу,но чтобы при постановке на охрану стекла закрывались - нужно поставить доводчик стекол
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тема переименована и перемещена.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Сам собираюсь ставить такую штуку. Поначалу хотел поставить спереди с памятью, а назад без. Так как с памятью на 4 стела нету нормальных моделей. Сейчас решил все таки не усложнять и поставить просто модуль без памяти на 4 стекла.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
А что за память? У меня знакомый на 12шку поставил, у него все стёкла закрываются после сигналки. И никаккой памяти нет вродя
Онлайн
Сообщений: 0
А мне работники сервиса сказали , что на Солярис не поставить доводчики стекол т.к надо взламывать датчик в двигателе,а это вмешательство в систему, а значит гарантия на электронику прекращается, ну или что то в этом роде ... короче они отказались
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
yulyc, н-да... летят два крокодила - один зеленый, другой на север! Либо работники сервиса разводят, либо тугие, что тоже нередкость )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 21:28)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
KIPnow, Память, я думаю, та, которая запоминает положение стекол при постановке на охрану и при снятии с охраны возвращает стекла в то же положение.
Обычно состояние хранится некоторое время (для сгонять в магазин например), а потом сбрасывается в ноль (при более длительной стоянке).
Штука полезная, сам такой же хочу поставить, а пока пользуюсь обычным доводчиком - удобно )))
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Модуль управления стеклоподъёмниками ставится. Узнавал в Автомире. У них стоит 4995 р. http://autostudio.ru/item47.html - Falcon WR-400 (на 4 стекла) С установкой 3000р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 21:31)
Онлайн
Сообщений: 0
вот не втыкаю.....а зачем это надо??? неужто трудно самим все закрыть??
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
triff, Молодца! К чему вообщ все это? Ах, какой дурак вообще придумал колесо!  rofl
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Сообщений: 21
yulyc:

А мне работники сервиса сказали , что на Солярис не поставить доводчики стекол т.к надо взламывать датчик в двигателе,а это вмешательство в систему, а значит гарантия на электронику прекращается, ну или что то в этом роде ... короче они отказались

Ого,наверное привод стекол осуществляется двигателем автомобиля!

P.S.Бред тебе сказали.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Oleg1777:
Память, я думаю, та, которая запоминает положение стекол при постановке на охрану и при снятии с охраны возвращает стекла в то же положение.
Обычно состояние хранится некоторое время (для сгонять в магазин например), а потом сбрасывается в ноль (при более длительной стоянке).
Совершенно верно.
triff:
вот не втыкаю.....а зачем это надо??? неужто трудно самим все закрыть??
Это просто удобно. Не надо после остановки постоянно тыкать по всем кнопкам чтоб закрыть окна. Остановился, заглушился и пошел, не тратя время на закрытие окон.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Это просто удобно. Не надо после остановки постоянно тыкать по всем кнопкам чтоб закрыть окна. Остановился, заглушился и пошел, не тратя время на закрытие окон.
Да вы граждане совсем обленились laugh
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Обленились тут не причём. Я пару раз не уследил что задние пассажиры не оконца закрывали окна. Хорошо во дворе все знакомые, звонили, говорили... А если не в своём дворе парканулся?
Онлайн
Сообщений: 0
mrskif:
Обленились тут не причём. Я пару раз не уследил что задние пассажиры не оконца закрывали окна. Хорошо во дворе все знакомые, звонили, говорили... А если не в своём дворе парканулся?
ну тогда да....с этим не поспоришь....в жизни всякое бывает.....за всем не уследишь
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Сам собираюсь ставить такую штуку. Поначалу хотел поставить спереди с памятью, а назад без. Так как с памятью на 4 стела нету нормальных моделей. Сейчас решил все таки не усложнять и поставить просто модуль без памяти на 4 стекла.

Приятно слышать, что есть на форуме не просто желающие поболтать, а и те кто хочет и может что-то делать своими руками. Получилось ли поставить доводчик и куда разместили блок управления? У самого сейчас стоит вопрос размещения и прокладки проводов. Думаю к середине следующей недели все решу, но совет не помешает. Спасибо заранее.
Оффлайн
Ухта
Сообщений: 9
Поставил себе . дети всё время открывают сзади. очень удобно. ставишь на охрану все закрылось! Супер. поставили вместе с сигналкой у ОД. знаю только что блок стоит 4тыс на 4окна. будут вопросы пишите отвечу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Лёха:
Приятно слышать, что есть на форуме не просто желающие поболтать, а и те кто хочет и может что-то делать своими руками. Получилось ли поставить доводчик и куда разместили блок управления? У самого сейчас стоит вопрос размещения и прокладки проводов. Думаю к середине следующей недели все решу, но совет не помешает. Спасибо заранее.
Извините, увидел ваше сообщение только сейчас. Доводчик ставил сам, все работает. Блок стоит в левой двери. В гофру необходимо провести 2 дополнительных провода. Силовой и управляющий на сигналку. Главное все правильно подключить по схеме. Сложностей нет. Если что пишите, расскажу что к чему.
ПыСы. Все вышесказанное касается Оптимы, как в Комфортах не в курсе. Может и есть разница

Zloy:
знаю только что блок стоит 4тыс на 4окна.
Блок стоит от силы тысячу! Я за 600 рублей покупал на 4 стекла.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
КОТ, у тебя наверное не фирменный, а залепуха.  а у ОД фирменный (тока с кореи - родины доводчиков -  привезли) и с гарантией! ))
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Саня:
 а у ОД фирменный
Ну если только так  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Лёха:
Приятно слышать, что есть на форуме не просто желающие поболтать, а и те кто хочет и может что-то делать своими руками. Получилось ли поставить доводчик и куда разместили блок управления? У самого сейчас стоит вопрос размещения и прокладки проводов. Думаю к середине следующей недели все решу, но совет не помешает. Спасибо заранее.
Извините, увидел ваше сообщение только сейчас. Доводчик ставил сам, все работает. Блок стоит в левой двери. В гофру необходимо провести 2 дополнительных провода. Силовой и управляющий на сигналку. Главное все правильно подключить по схеме. Сложностей нет. Если что пишите, расскажу что к чему.
ПыСы. Все вышесказанное касается Оптимы, как в Комфортах не в курсе. Может и есть разница

Zloy:
знаю только что блок стоит 4тыс на 4окна.
Блок стоит от силы тысячу! Я за 600 рублей покупал на 4 стекла.

Спасибо за ответы! Вопрос решен - руки + желание = результат.
Ситуация по моей Оптиме+ расширенный такова:
Сам девайс - 600 рублей, взял специально без памяти - меньше проблем в эксплуатации, да и выходят из строя меньше + ко всему нет у меня желания помнить состояние окон, когда машина вечером закрылась, а утром ты ее открываешь. ИМХО
Установка - 2 часа работы с коллегой солярисоводом. Все решилось малой кровью - провод протянут один - только силовой от колодки под рулем - оттуда же взято питание блока сигналки, установленный ОД. Управление работой модуля - появление сигнала на ЦЗ, просто и надежно. Основная проблема при установки - распутывание работ ОД при установке сигналки. Эти бойцы протянули 2 дополнительных провода через разъемную колодку двери - сначала пришлось вытащить эти провода, затем протянуть уже 3 - эти 2 плюс силовое питание (+12 В постоянное) на модуль. Кроме этого, обратите внимание на то, что при блокировки кнопок управления с кнопки на водительской двери - доводчик тоже не работает, как обойти тоже знаю, но делать не буду - может понадобиться при проветрии летом, когда хочется оставить машину с приоткрытыми стеклами... В общем будьте внимательны при вытаскивании разъема двери и подключения его обратно - при неправилиной коммутации возможен подлом контактов - как следствие у товарища загнулся один из контактов - появилось постоянное напряжение на управлении зеркалами - как следствие - сгорели контакты кнопки... Поменяли по гарантии... Никогда ни в чем не сознавайтесь.... smile
Теперь все работает и рад по уши... Спасибо всем!
Онлайн
Сообщений: 0
Лёха:
провод протянут один
А как протягивали? Там вроде разъемы папа-мама при выходе провода из салона. Я тоже ставил, но +12 брал с питания ЦЗ, хотел протянуть управляющий провод от сигналки, но уперся в проблему протяжки провода. Пришлось тоже от ЦЗ брать.
Онлайн
Сообщений: 0
установка у ОД обошлась всего 2500 ру. время потратили пару часов и все 4 стекла закрываются после постановки на охранку :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Лёха:
Управление работой модуля - появление сигнала на ЦЗ
Главный минус такой установки, это срабатывание доводчика при закрытии замков. Едешь в машине, там ребенок, закрыл от греха подальше ЦЗ, а у тебя хлоп и доводчик сработал. Типа того. Ну и вторую проблему вы уже описали.
Поздравляю с успешной установкой. КОгда сам что-то сделаешь всегда в два раза приятнее пользоваться  smile

Makser:
А как протягивали? Там вроде разъемы папа-мама при выходе провода из салона.
Проделываешь отверстие на местах свободных от проводах в маме и в папе, протягивашь провод сначала в один разъем потом в другой и так далее. Ничего сложного. Я так 3 шнурка пропаустил в одну дверь, когда сигналку и доводчик ставили.

Makser:
Я тоже ставил, но +12 брал с питания ЦЗ
Довольно опасно, так как нагрузка на доводчик идет очень серьезная. Если не ошибаюсь до 30А. Может и погореть
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS