Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 784
 

Доводчик стекол

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, а отверстия просверливали или как-то по другому делали?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Makser:
КОТ, а отверстия просверливали или как-то по другому делали?
Там есть отверстия, но довольно тонкие, просто "раздраконил" их шилом до нужного диаметра  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, понял, спасибо smile
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Лёха:
Управление работой модуля - появление сигнала на ЦЗ
Главный минус такой установки, это срабатывание доводчика при закрытии замков. Едешь в машине, там ребенок, закрыл от греха подальше ЦЗ, а у тебя хлоп и доводчик сработал. Типа того. Ну и вторую проблему вы уже описали.
Поздравляю с успешной установкой. КОгда сам что-то сделаешь всегда в два раза приятнее пользоваться  smile

Ай молодец - но  и этому есть решение. У моего модуля есть блокировки по работе зажигания - вот ее и использовал для исключения описанного случая - есть включенное зажигание  - нет закрытия стекол. Надо смотреть на конкретный доводчик. Спасибо за мысли, которые помогут готовым думать!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Лёха:
Ай молодец - но  и этому есть решение. У моего модуля есть блокировки по работе зажигания - вот ее и использовал для исключения описанного случая - есть включенное зажигание  - нет закрытия стекол. Надо смотреть на конкретный доводчик. Спасибо за мысли, которые помогут готовым думать!
Вот это тоже дельная вещь. Хотя ЦЗ работает и без зажигания, но это уже придирки.  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Лёха:
Ай молодец - но  и этому есть решение. У моего модуля есть блокировки по работе зажигания - вот ее и использовал для исключения описанного случая - есть включенное зажигание  - нет закрытия стекол. Надо смотреть на конкретный доводчик. Спасибо за мысли, которые помогут готовым думать!
Вот это тоже дельная вещь. Хотя ЦЗ работает и без зажигания, но это уже придирки.  smile

Нееее это не придирки - это правильно, но в основном мы говорим об отсутствии возможности открыть детьми двери на ходу, а это спасает, дети есть дети.
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
Купил себе блок управления стеклоподъемниками Mongoose PWM-4!Может кто знает как его установить?или где взять инфу?Только мне нужно подробное описание установки,ну или фотоотчет вобще было бы супер!Буду очень благодарен за инфу!!!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Nik:

Купил себе блок управления стеклоподъемниками Mongoose PWM-4!Может кто знает как его установить?или где взять инфу?Только мне нужно подробное описание установки,ну или фотоотчет вобще было бы супер!Буду очень благодарен за инфу!!!

лучше ставь у ОД, цена вопроса 900-1000 руб.
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
Psiholog61:

Nik:

Купил себе блок управления стеклоподъемниками Mongoose PWM-4!Может кто знает как его установить?или где взять инфу?Только мне нужно подробное описание установки,ну или фотоотчет вобще было бы супер!Буду очень благодарен за инфу!!!

лучше ставь у ОД, цена вопроса 900-1000 руб.

До ОД далеко ехать 600 км,нет возможности.А так у нас в автосервисах берут от 1500 и выше.Так что хочу сам)))Спасибо за совет!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Nik:
Так что хочу сам)))Спасибо за совет!
да в принципе не за что))удачи в установке)

Nik:
.А так у нас в автосервисах берут от 1500 и выше
а у нас в сервисах ещё дешевле, чем у ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2011 в 17:52)
Оффлайн
Тверь
Сообщений: 60
Закрываются окна по кругу? Мне поставили почему-то крест на крест водительская- задняя правая, передня правая-задняя левая.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 32
Китайцы предлагают такой девайс за 40 буказоидов. Хотелось бы мнение здешних зубров, вот ссылка: http://www.aliexpress.com/fm-store/502925/211244990-521576321/Hyundai-SOLARIS-VERNA-window-closer-window-close-system.html
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

Закрываются окна по кругу? Мне поставили почему-то крест на крест водительская- задняя правая, передня правая-задняя левая.
Не волнуйся... Это нормально, но если эстетика тебя интересует, то просто переткни разъемы на самом блоке так как тебе нравиться.... Метод проб...Но по мне лично лучше чтобы водительская дверь закрывалась последней - увидел что она закрыта - и иди спокойно...
Онлайн
Сообщений: 0
leshekb:

Китайцы предлагают такой девайс за 40 буказоидов. Хотелось бы мнение здешних зубров, вот ссылка: http://www.aliexpress.com/fm-store/502925/211244990-521576321/Hyundai-SOLARIS-VERNA-window-closer-window-close-system.html

Мое личное мнение - зачем заказывать так далеко, если и так все на нашем рынке оттуда.... Стоит брать самый простой девайс, потому так купил - поставил - забыл... по при установке все одно придется вмешиваться в проводку.... Ничего простым подключением решить не удастся... Решайтесь и будет счастье!!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 32
Лёха:
зачем заказывать так далеко, если и так все на нашем рынке оттуда
Это шутка или и в самом деле кому-то непонятно? Если не шутка - объясню: всё, что на нашем рынке оттуда, стоит на нашем рынке раза в 2-3 (а то и больше) дороже, чем там. Впрочем, есть подозрение, что данного девайса это как раз что не касается, за 1300р. наверняка можно тут взять аналог?
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
leshekb:
Китайцы предлагают такой девайс за 40 буказоидов. Хотелось бы мнение здешних зубров, вот ссылка: http://www.aliexpress.com/fm-store/502925/211244990-521576321/Hyundai-SOLARIS-VERNA-window-closer-window-close-system.html

Очень интересная штука, все что нужно это подключить пару проводов и все?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 03:11)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
усть у кого нить координаты мест в Москве где можно тэто все сделать и по нормальной цене?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
КОТ:
Извините, увидел ваше сообщение только сейчас. Доводчик ставил сам, все работает. Блок стоит в левой двери. В гофру необходимо провести 2 дополнительных провода. Силовой и управляющий на сигналку. Главное все правильно подключить по схеме. Сложностей нет. Если что пишите, расскажу что к чему.
ПыСы. Все вышесказанное касается Оптимы, как в Комфортах не в курсе. Может и есть разница
а можешь поподробней расказать? какой блок ставил? и откуда два доп провода брал и какая сигналка стоит?
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Кто ставил у оффициалов в Москве ?
Сколько стоит?
Style 1.6MT
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:
Китайцы предлагают такой девайс за 40 буказоидов. Хотелось бы мнение здешних зубров, вот ссылка: http://www.aliexpress.com/fm-store/502925/211244990-521576321/Hyundai-SOLARIS-VERNA-window-closer-window-close-system.html

Не подходит он для соляриса. В колодке контактов меньше у него. Он для предыдущего поколения верны.
Оффлайн
Сообщений: 21
Подскажите,а на каком проводе появляется сигнал от ЦЗ ?
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 16
Есть немного более простой способ установки. Никаких проводов в дверь тащить не надо. Вместо реле стеклоподъемников ставится перемычка (ст/п будут работать без ключа), т.е. питание уже не надо - все запитано штатно. Управляющий сигнал берем с эл. замка двери (для блока ст/п нужен короткий импульс), а не с сигналки. Вот и все. Я себе ставил еще на Акцент: потратил несколько часов, чтобы сделать все качественно на пайке с термоусадкой, а не на скрутках, ну и подобрал последовательность закрытия стекол. Сложного ничего нет, главное знать: где реле и какие провода от блока кнопок упр. ст/п идут на закрытие. Всем удачи.
PS Ставил блок PWM-4. Инфа с фотками по установке на акцент есть на форуме акцентоводов:  http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=45675&hl=%E4%EE%E2%EE%E4%F7%E8%EA
и
  http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=45596
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 21:38)

Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Сегодня был у ОД, поставил доводчик стекол и дистанционное открывание багажника. Цена вопроса 3ты.р. Комплектация Комфорт
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Писец, а мне за 3 тыр сетку для защиты радиатора поставили. zlo За доводчики походу заломят так, что ипотеку брать буду  perfarator
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У-ха-ха... Ипотеки не будет.  Тока позвонил дилеру 2300 всего будет стоить доводчики поставить, а багажники не делают. Но явно в 700 р они бы не уложились. Так что Новосибирск рулит!   Кроме того, на мой Комфорт они не ставят доводчики, так как у меня есть кнопка "Авто", расположенная на водительской двери. Типа, нет кнопки - тогда ставим.  Идиотизмус мать его так!!!  zlo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS