Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 92
 

Потеря в стоимости через 3-4 года

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
задумался всерьёз...с комплектацией определился - comfort!  теперь: AT или MT... хочу AT,но...не знаю как он в обслуживании...и как повлияет на перепродажу(годика через 4) - что будет дороже comfort АТ или comfort МТ, какой продастся с наименьшей потерей в стоимости??? люди добрые, у кого есть опыт и у кого есть предположения,доказательства?  crazy
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
На автомате, как правило, сейчас легче продать и от цвета тоже зависит.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
idealbody:

На автомате, как правило, сейчас легче продать и от цвета тоже зависит.

а у меня все знакомые от автомата открещиваются  laugh
Оффлайн
Сообщений: 73
NOX:
а у меня все знакомые от автомата открещиваются  

Мои знакомые, наоборот, постепенно все переходят на автомат.
Онлайн
Сообщений: 0
блин))) да что-ж такое-то... crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Тенденция скорее за автомат. Так что в будущем проще будет с автоматом продать. По своим знакомым не могу однозначно ответить: кто-то просто любит механику и наверное никогда не перейдет на автомат, но многие переходят на автомат, поскольку на работу надо ехать по пробкам, а автомат комфортней, как-то так.
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:


а у меня все знакомые от автомата открещиваются  laugh


ПОЧЕМУ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 19:20)
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:

idealbody:

На автомате, как правило, сейчас легче продать и от цвета тоже зависит.

а у меня все знакомые от автомата открещиваются  laugh

Наверно эти знакомые поддерживают отечественный автопром и когда разговор заходит об автомате, они, не зная что это такое начинают нервничать и креститься и открещиваться laugh при этом бормоча себе под нос...изыди сатана, изыди... laugh
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:

idealbody:

На автомате, как правило, сейчас легче продать и от цвета тоже зависит.

а у меня все знакомые от автомата открещиваются  laugh

Ну и зря они это делают.  joke Автомат штука очень удобная, люди стали это понимать (особенно в крупных городах) и машина с ней будет продана гораздо быстрее. Тем более, что автомат Соляриса очень немногим уступает механике.  smile
Онлайн
Сообщений: 0
cK:

задумался всерьёз...с комплектацией определился - comfort!  теперь: AT или MT... хочу AT,но...не знаю как он в обслуживании...и как повлияет на перепродажу(годика через 4) - что будет дороже comfort АТ или comfort МТ, какой продастся с наименьшей потерей в стоимости??? люди добрые, у кого есть опыт и у кого есть предположения,доказательства?  crazy

Самым главным критерием при покупке авто является в первую очередь его техническое и внешнее состояние. Если ты ее "съеш" за это время, то пусть она будет на мехо-автомате, никто ее не возмет!
Онлайн
Сообщений: 0
sensey:
изыди сатана, изыди...
   ахах laugh  смешной!!
Онлайн
Сообщений: 0
считаете что лучше АТ да???
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
Если ты ее "съеш"
вот...надёжнее АТ или МТ - что лучше сохранится (ездию я аккуратно!!!)
Онлайн
Сообщений: 0
какой продастся с наименьшей потерей в стоимости?
Онлайн
Сообщений: 0
cK:

какой продастся с наименьшей потерей в стоимости?

я тебе так скажу, вот кнопка запуска или климат-контроль (в сравнении с кондиционером) - не порешают при увеличении цены при последующей продаже, а вот АКПП, как и общее тех.состояние, пробег и, то, что машина все еще будет находиться на гарантии - это да, это основные факторы
Онлайн
Сообщений: 0
Будущее автопрома вижу только с коробками автомат, ручка станет редкостью, но лет так через 10-15.
Поэтому предлагаю не отставать от времени и двигаться вперед, к тому же продать машину с автоматом будет намного легче чем с ручкой.
Выбор очевиден. smile
Онлайн
Сообщений: 0
Механика будет более востребована. Простота диагностики прямо на месте. Практически не влияет на механику едза водителя и небрежная эксплуатация в отличие от автомата. За 5 лет сложновато ее убить. А вообще думаю 5 летний солярис будет стоить если брать за пример комфорт 370-420 тыс рублей.
Онлайн
Сообщений: 0
опять же все от города зависет... автомат нужен в Москве....
в НН точно надо брать механику, там такого движения нет чтоб можно от ручки устать...
я взял в Питере ручку-меня больше устраивает чем автомат,по пробкам люблю в змейку поиграть-а для этого ручка лучше ) экономлю до 30-40мин в пробках (опять же стиль вождения какой)
ну и пол....М или Ж? ))) хотя в эксплуатации Ж убьет автомат через 3-4 года в 60-70% случаев..имхо
Онлайн
Сообщений: 0
sensey:

Будущее автопрома вижу только с коробками автомат, ручка станет редкостью, но лет так через 10-15.
Поэтому предлагаю не отставать от времени и двигаться вперед, к тому же продать машину с автоматом будет намного легче чем с ручкой.
Выбор очевиден. smile

ситуация идентичная ситуации с двигателями: все понимают, что ДВС отживают свой срок (гибриды и электрические вовсю развиваются), но что ДВС будет жить еще несколько десятков лет точно - никто не сомневается, вот и здесь так же
щас уже тестят машины, управляемые мыслью, а вы про механику говорите
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:
ручку-меня больше устраивает чем автомат,по пробкам люблю в змейку поиграть-а для этого ручка лучше )
В змейку дома играть будешь, на дороге не играют! stuk  zlo
NickFire:
экономлю до 30-40мин в пробках
rofl не смеши людей! Доказано, что змейки в пробках время не экономят, а иногда даже очень сильно увеличивают.
NickFire:
автомат нужен в Москве
А в Питере пробок нет? Сам же говоришь, что любишь поиграться в цацки в пробочках.
NickFire:
ну и пол....М или Ж? ))) хотя в эксплуатации Ж убьет автомат через 3-4 года в 60-70% случаев..имхо
вообще полный бред! zlo Девушки эксплуатируют авто получше некоторых "мужичков" не доигравших в своё время в песочнице.
Онлайн
Сообщений: 0
sensey:
Доказано, что змейки в пробках время не экономят, а иногда даже очень сильно увеличивают.
А змейка для непосвященных это что такое? Оо Как бы сколько езжу в пробках там же места некуда сунуться, так и едешь со всеми. Экономлю в пробках за счет того, что знаю тонкости движения по полосам, т.е. знаю в каком месте какая полоса будет ехать быстрей и насколько. Собсно экономия там выходит порядка 30 минут по сравнению с тем, если бы я всю пробку ехал по левой полосе.

Гром:
все понимают, что ДВС отживают свой срок (гибриды и электрические вовсю развиваются)
Пока не будет сильного прорыва электрические вряд ли кого-нибудь вытеснят. На сегодняшний день это игрушки для треков. Но если всё же прорыв будет, то спор механики и автомата потеряет всякий смысл.
Однако мне кажется, что в ближайшее время ничего принципиально не изменится. Думаю все понимают, что многим не выгодно быстрое наступание прогресса и его будут тормозить сколько смогут.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok, вот именно это я и имел в виду по словом змейка, тоо что ты описал, при этом и идет постоянно смена полос (змейка)....
пробки есть, но экономия дейсвительно порядка 30мин если знаешь где надо ехать )))
на автомате я бы не смог так шустро )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 21:20)
Онлайн
Сообщений: 0
Вы говорите о разных вещах товарищи. smile
Онлайн
Сообщений: 0
sensey, в питере совсем другие пробки!!) так сказать "лайт"  )) ее или объехать можно (хоть через дворы или по тратуару или по другим дорогам) или поток обычно двигается ))) мы по 3 часа в пробках не стоим )
Онлайн
Сообщений: 0
cK, если у тебя не было опята вождения авто с АКПП бери на ручке, меньше шансов убить автомат и больше шансов продать солик подороже!!! Как было выше сказано, меху легче продиагностировать ее и будут брать с большей охотой. Сам покупал и продавал авто, знаю по собственной "шкуре". Автомат на солике "старый" он просто так не диагностируется, можешь спросить у спецов, чтобы удостоверится в моих словах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS