Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 464
 

Оценка Соляриса Человеком старше 50

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Это первое мое сообщение на форуме.
Вчера посидел в Солярисе, пощупал,  потыкал, пооткрывал все что можно.
Вообщем-то нормально.
Я пока не определился с выбором. Сумма где-то 430-460 тыс.
Другие авто отпали по мере рассмотрения:
Фальц ПС – нравится, но без кондера и очередь на 3 года.
Авео и Рио двигун слабоват
Логан, Альмера, Нексия – морально устарели, из всей троицы Логан более или менее. Взял бы, наверное, но у друга такой. Как представлю мы с ним на двух Логанах, ну прям два Лохана. Хэтчи не нравятся. В ладах-приорах – тесновато.
Солярис не рассматривал – слишком пацанская, а мне за 50 уже.
Для очистки совести сходил вчера посмотреть. Вкратце впечатления:
Машинка внешне зацепила, смотрится.
Внутри салона хорошо. Эргономика на 5+. Места как спереди, так и сзади за собой достаточно (рост 182). Если бы не читал про низкий потолок, и не заметил бы. Обзорность нормальная. Заднее стекло для просмотра дорожной обстановки пойдет. Парковаться по боковым привыкнуть можно. На всякие мелочи вроде- сетки на радиатор, подкрылки, пыльники двигателя  и т.п. не отвлекаюсь.
Из минусов (для мня) – низкий свес переднего бампера. Он очень на вид хрупкий и дорогой. По любому зимой им будешь цеплять время от времени.
Короче, повторюсь, машинка меня зацепила.
Почти созрел на заказ, только очереди пока сдерживают. С другой стороны за эти деньги вариантов других не вижу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Кормчий, а их и нет таких вариантов. Чтобы и комплектация более менее подходящая и самое главное цена... Поэтому многие и пришли в салон Хёндэ...У меня кстати отцу тоже 50, - ему сразу понравился Солярис и во многом он и стал инициатором покупки (я естественно поглядев на машину тоже не отказался )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Насчёт бампера - время покажет. У Нескии тоже достаточно низкий и на вид хрупкий, но на самом деле две прошедших зимы сугробы ровнял уже безбоязненно. Ну а к поребрику, да, парковаться надо акуратно.
Онлайн
Сообщений: 0
Кормчий:

Солярис не рассматривал – слишком пацанская, а мне за 50 уже.
Перед тем как встать на очередь на солярис, еще раз проезжая по автосалонам и заехав к фольксвагеновцам осматривая поло-седан, разговорился с человекам сделавшим заказ на поло-седан. Возраст у него примерно 50 лет. Поговорили про поло-седан, я спросил на счет соляриса. Дядя вот как ответил: "Солярис авто симпотичное, современно смотрится, НО я человек не молодой мне надо что-то просто классического дизайна, поэтому поло-седан, т.к. логанов уже много и давно штампуют".
Поэтому у каждого авто своя ниша, своя аудитория потребителей, как ценовая, так и возрастная.
Онлайн
Сообщений: 0
Звонили от ОД "Фольксваген" в нашем городе. Предложили в ближайшие 2 месяца привезти "Высшую линию". Но, типа, с допами. Уже установленными у ОД. Послал. Хреновая, видать, у немцев, перспектива. Такая же картина будет и у корейцев, если не поменяют логистику в ближайшие месяцы
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже расматривал варианты Фолькс поло седан или Солярис. Сравнив цены пораметры и комплектации, пришол к выводу что немцы ломят цену за брэнд!А что касается пацанской машины так мне 41 и я не думаю что с возрастом надо выбирать машину поскромней. Это всё пережитки прошлого! Посмотрите на каких машинах ездят старички в дальнем зарубежье!
Онлайн
Сообщений: 0
fkmabz991:

Тоже расматривал варианты Фолькс поло седан или Солярис. Сравнив цены пораметры и комплектации, пришол к выводу что немцы ломят цену за брэнд!А что касается пацанской машины так мне 41 и я не думаю что с возрастом надо выбирать машину поскромней. Это всё пережитки прошлого! Посмотрите на каких машинах ездят старички в дальнем зарубежье!

+100! Согласен с автором. Мне 48, но я также считаю, что возраст не должен влиять на выбор машины. Люди тут правильно высказались - главное чтобы "цепляло", все остальное - вторично. Я как увидел Солярик вживую у ОД, так сразу понял, что это мое. В день презентации раз 15 наверное, сфотался с машинкой, а про свой возраст вот, как-то и не вспомнил...  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Моему отцу 62 - Солярис бы с радостью взял. Во всяком случае, мой выбор полностью поддерживает. Но ему проходимость нужна - УАЗик купил :)
Онлайн
Сообщений: 0
Свои впечатления изложил очень коротко. Кое что упустил.
До этого пробежался по форуму,почитал разные оценки. В сознании сложился образ небольшого авто с яркой внешностью но тесным и неудобным салоном с яркой, но дешовой отделкой. То, что увидел в натуре это что-то!
Как и уже писал, внешность впечатляет, и салон смотрится солидно. По ширине стандартный размер, не уже чем у однокласников (класс В). Но особенно понравилось вместительность по длине:я смог поставить ноги на педали, не сгибая в коленях!! И кресло еще можно отодвинуть!! И заднему пассажиру место осталось!! Поверьте, в ВАЗах, Нексии и некоторых более солидных марках, отодвигаешь кресло до конца и все равно сидишь на полусогнутых. Сзади за собой еле-еле втискиваешься.
Пока все, что вспомнил.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Кормчий:

эти деньги вариантов других не вижу.

Не только младенец глаголит истину, но и тот кому 50......
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
и это вы еще не ездили... т.к. салон, вид все ерунда по сравнению с тем как она едет!!! за 460т.р. - 1,6 мкпп я отвечаю - не едет, а летит........ :)
Онлайн
Сообщений: 0
Машина преотличная, в своей цене у нее конкурентов точно нет! а очередей не бойтесь, это ведь все решаемо при желании joke
Онлайн
Сообщений: 0
Кормчий:

Внутри салона хорошо. Эргономика на 5+. Места как спереди, так и сзади за собой достаточно

То-же сегодня посидел,пощупал Солярку.
  Впечатления как раз противоположные. Мал он мал. Наверное
  5 срок эксплуатации Логана действует, привыкаешь к простору.
  С водительского сидения  легко достаёшь веши положенные на заднее сидение.дотягиваешься
  до ручек задних дверей.( НА Логане я не достаю)
   Не понравился бордачёк,на вид и на открывание сразу вспомнитась десятка,
   про которую уже стал забывать. На фото , смотрится солиднее,а наяву
    бюджетность материалов ощущается.
       Что реально понравилось, звук захлопывания дверей.
Онлайн
Сообщений: 0
бюджетность напоминает сам логан а не все эти мелочи....
еще напиши что в фарах задних всего одна противотуманная фара(слево, а справа-задних ход)...
конечно надо на чем то экономить-иначе бы получился мондео какой нибудь от 1кк
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

в фарах задних всего одна противотуманная фара(слево, а справа-задних ход)...

   Это сейчас присутствует уже и в более дорогих авто, можно считать нормой.
  Но вот размеры на уровне ВАзов. Отвыкли мы от такого.
Онлайн
Сообщений: 0
фиеста тоже не большой авто или ауди ТТ - и причем тут сравнение с вазом?
У Логана дизайн топорный как внешне так и внутренне, материалы отделки салона на мой взгляд часть лучше чем у поло и часть гораздо хуже. С солярисом вообще нет смысла сравнивать логан, он просто деревянный, с хорошей подвеской и неплохой надежностью. А размеры так тут каждому свое. Солярис по размерам как 120 королла один в один.
Можно так же сказать что в логане места больше чем в фокусе, чем в фиесте, чем в киа сид - но это логан, им он и останется, одним из самых бюджетных авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята ну задолбало уже сравнение с Логаном!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тему почистил, хорош флудить чья ... больше!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Не успел прочитать удаленные посты, но судя по всему жарко было. Сам лично считаю бесмысленно доказывать свое мнение о том что нравится тебе тем, кому не нравится (или наоборот).
Онлайн
Сообщений: 0
Принял все-таки для себя решение оформить заказ на Солярис. По деньгам вроде бы с натяжкой на оптиму. ПТФ-ки не помешали бы. Дал себе неделю на раздумье.
А пока записался на тест. Еще раз осмотрел и пощупал машинку-хороша! Если в эксплуатации будет соответствовать отзывам владельцев, можно поясок затянуть и заказать комфорт.
Онлайн
Сообщений: 0
n123:

Кормчий:

Внутри салона хорошо. Эргономика на 5+. Места как спереди, так и сзади за собой достаточно

То-же сегодня посидел,пощупал Солярку.
  Впечатления как раз противоположные. Мал он мал. Наверное
  5 срок эксплуатации Логана действует, привыкаешь к простору.
  С водительского сидения  легко достаёшь веши положенные на заднее сидение.дотягиваешься
  до ручек задних дверей.( НА Логане я не достаю)
   Не понравился бордачёк,на вид и на открывание сразу вспомнитась десятка,
   про которую уже стал забывать. На фото , смотрится солиднее,а наяву
    бюджетность материалов ощущается.
       Что реально понравилось, звук захлопывания дверей.

Вы сравниваете топовый салон (в автосалоне Солярис, скорее, с таким) и интерьер Логана в пользу последнего? Ми в шоке=) Часто Вы возите людей на заднем сидении? Если да, то берите Логана, не делайте очередь на Солярис длиней=)
Онлайн
Сообщений: 0
В мой солик сел я с 3 коллегамим,все здоровые мужики по 90-100 кг, машинка порхала при движке в 1.4 с автоматом, сказать что места много-значит вообще ниче не сказать.. салон огромный, о багажнике вообще молчу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2011 в 06:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS