Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3942
 

Угона.нет - консультации экспертов

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
mbg, что бы об этом говорить более конкретно нужно знать предмет.
я к сожелению имею очень поверхностное представление
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
mbg:

ДЖОКЕР:




вероятнее всего практика показывает ,что нейтрализация иммо с замком сложнее чем секретки.как мне думается

Так я в этом и не сомневался . А вот , то что угонщикам известно это : где обычно установщики ставят иммо и замок и к этому готовятся ( но повторюсь , под окнами вашего дома , пляски вокруг авто они устраивать не будут им важна быстрота захвата), а вот секретка известная только вам или то место установки куда вы попросили (уже вам и установщикам), угонщиков приведет в тупик и если машину они не заведут с первого раза (чего секретка не даст) сбегут. На счет того же иммо AGENT Лайт ,предположим вы установили его в под капотном пространстве , так что угонщики его с фонариками там будут искать , а потом отключать ? У них думаете нервы из углеродистого волокна ?, нет , из того же волокна , что и у нас с вами. v

угонщик как правило не старается найти основной модуль иммобилайзера или секретки, а ищет возможность обнаружить заблокированные цепи. После нахождения их восстанавливает. Этой особенностью может обладать любой автоэлектрик - по сути поиск блокировки  - это поиск неисправности. Если установлен замок капота, препятствующий попаданию. в подкапотное пространство, где и реализованы блокировки и установлены основные исполнительные модули авто, то подобный поиск резко затрудняется .
Угона.нет - противоугонный портал №1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ugona.net:
угонщик как правило не старается найти основной модуль иммобилайзера или секретки, а ищет возможность обнаружить заблокированные цепи. После нахождения их восстанавливает. Этой особенностью может обладать любой автоэлектрик - по сути поиск блокировки  - это поиск неисправности. Если установлен замок капота, препятствующий попаданию. в подкапотное пространство, где и реализованы блокировки и установлены основные исполнительные модули авто, то подобный поиск резко затрудняется .
ну об этом я и думал smile
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Акция! Система ГЛОНАСС мониторинга 5000р. с установкой
Сервис поиска угнанных автомобилей
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
ugona.net, Добрый день. подскажите пожалуйста пару моментов:
1) сколько на сегодняшний день будет стоить подключить к сигналке Шерхан автозапуск (с изготовлением чипа, либо использование спец модуля), открывание багажника и переподключение тахо-датчика(сейчас не правильно работает)
2) сколько будет стоить снять сигналку Шерхан и поставить Сарлайн А91 + автозапуск + открывание багажника
3) есть ли клубная скидка и если есть то как её получить?

P.S. Ответы можно в ЛС
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Zas:

ugona.net, Добрый день. подскажите пожалуйста пару моментов:
1) сколько на сегодняшний день будет стоить подключить к сигналке Шерхан автозапуск (с изготовлением чипа, либо использование спец модуля), открывание багажника и переподключение тахо-датчика(сейчас не правильно работает)
2) сколько будет стоить снять сигналку Шерхан и поставить Сарлайн А91 + автозапуск + открывание багажника
3) есть ли клубная скидка и если есть то как её получить?

P.S. Ответы можно в ЛС
Уточните пожалуйста комплектацию вашего автомобиля. Есть варианты использования доп чипа, а есть ограничения и использовать можно только бесчиповый обход либо жертвовать штатным ключем ...
Наиболее правильным для вас как для пользователя будет замена существующей сигналки на новую, по причине отсутствия защиты от электронного взлома в текущей модели. Демонтаж 1000 рублей, StarLine A91 вместе с установкой с учетом клубной скидки = 11880, но по поводу модуля обхода штатного иммобилайзера смогу уточнить только после ответа по комплектации авто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 17:31)
Угона.нет - противоугонный портал №1
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
ugona.net:
Уточните пожалуйста комплектацию вашего автомобиля
комплектация Оптима+расширенный+аудио, МКПП

P.S. прошу вас все таки дать ответ и на первый вопрос тоже... финансы сейчас ограничены, да и противоугонные св-ва сиги не так важны..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2012 в 15:57)
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
ок, для оптимы возможно изготовление доп чипа без проблем.
по первому пункту все работы с учетом модуля обхода штатного иммобилайзера и изготовления доп чипа, а так же переключения проводки обойдутся в 7000 рублей
Угона.нет - противоугонный портал №1
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер,ugona.net!
Собираюсь к Вам на ВДНХ
У меня комплектация Family, поэтому волнует проблема стыковки противоугонного комплекса с кнопками на дверях и зашитый с завода алгоритм открывания дверей после остановки двигателя(как будет после 10 минут прогрева на автозапуске)...
Задумка такая:
1. Сигнализация нужна простая и надежная с автозапуском типа А-91, но нужен контроль связи - прошу посоветовать варианты + Датчик наклона. Изготовление копии чипа для размещения в машине нужно.
2. Иммобилайзер наверное Агент3+
3. Замок капота электромеханический с управлением на иммо, думаю Fortress lock.
Прошу описать стоимость оборудования и работ. А так же схему работы каждого узла по отдельности и совместно с учетом стыковки со штатным обрудованием. Ответ лучше в личку!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
vuk:

Добрый вечер,ugona.net!
Собираюсь к Вам на ВДНХ
У меня комплектация Family, поэтому волнует проблема стыковки противоугонного комплекса с кнопками на дверях и зашитый с завода алгоритм открывания дверей после остановки двигателя(как будет после 10 минут прогрева на автозапуске)...
Задумка такая:
1. Сигнализация нужна простая и надежная с автозапуском типа А-91, но нужен контроль связи - прошу посоветовать варианты + Датчик наклона. Изготовление копии чипа для размещения в машине нужно.
2. Иммобилайзер наверное Агент3+
3. Замок капота электромеханический с управлением на иммо, думаю Fortress lock.
Прошу описать стоимость оборудования и работ. А так же схему работы каждого узла по отдельности и совместно с учетом стыковки со штатным обрудованием. Ответ лучше в личку!
для комплепктации вашего авто, чтобы реализовать автозапуск , самый разууменый вариант - применение бесчипового модуля запуска Fortin EVO-ALL , т.к. в комплектации фемили, сименс ограничил прописывать доп ключи и чипы.
Теперь по оборудованию - лучшим образом для ваших условий и требований было бы рассмотреть систему StarLine E90, по криптостойкости она не уступает А91, радиоканал имееет большее кол-во каналов связи, а так же система снабжена датчиком наклона перемещения и твердотельными реле, которые не издают звук при моргании поворотниками - что утяжеляет поиск основного блока системы при попытке угнать автомобиль. По стоимости система выходит не намного дороже А91, но по уровню является уже следующим поколением. обратите так же внимание на наличие цифровой блокировки и замка капота - это поможет достигнуть противоугонных функций.
Угона.нет - противоугонный портал №1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ugona.net, у меня стоит PGSM-Спутник. Скажите, при постановке и снятии с охраны должны ли мигать габариты?

Еще такой вопрос. Стоит замок капота. Раньше слышал как он "шкыркает", сейчас нет. может он накрылся? Как грамотно проверить?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Angel_nf:
ugona.net, у меня стоит PGSM-Спутник. Скажите, при постановке и снятии с охраны должны ли мигать габариты?

Еще такой вопрос. Стоит замок капота. Раньше слышал как он "шкыркает", сейчас нет. может он накрылся? Как грамотно проверить?
Проверить замок капота просто - попробуйте его открыть при поставленной в охрану системе. По спутнику - нет, подтверждающие сигналы поворотниками не предусмотрены, по крайней мере в текущей версии.
Угона.нет - противоугонный портал №1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ugona.net, спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ugona.net, замок капота ёк! Приеду к Вам чиниться.

ГОСПОДИ! Сколько же проблем с этой долбаной сигнализацией! (извините, накипело)...
Онлайн
Сообщений: 0
ugona.net:

для комплепктации вашего авто, чтобы реализовать автозапуск , самый разууменый вариант - применение бесчипового модуля запуска Fortin EVO-ALL , т.к. в комплектации фемили, сименс ограничил прописывать доп ключи и чипы.
Теперь по оборудованию - лучшим образом для ваших условий и требований было бы рассмотреть систему StarLine E90, по криптостойкости она не уступает А91, радиоканал имееет большее кол-во каналов связи, а так же система снабжена датчиком наклона перемещения и твердотельными реле, которые не издают звук при моргании поворотниками - что утяжеляет поиск основного блока системы при попытке угнать автомобиль. По стоимости система выходит не намного дороже А91, но по уровню является уже следующим поколением. обратите так же внимание на наличие цифровой блокировки и замка капота - это поможет достигнуть противоугонных функций.
Спасибо за развернутый ответ, ugona.net!
Позволю себе озвучить несколько вопросов с которыми я столкнулся при выборе сигнализации (и может быть информация по ним полезна будет другим форумчанам) и надеюсь на помощь экспертов в связи с вышеуказанными разъяснениями, мои пожелания:
1. Возможно ли не используя Fortin EVO-ALL для реализации функции автозапуска, установить копию чипа одного из ключей уже зашитого с завода,на который будет подаваться питание только когда нужно в остальных случаях мертвая железка...? Стоимость изготовления копии 3500 руб.
2. Убрать функцию автоматического открывания дверей после остановки двигателя при установке сигнализации? Отключить эту функцию у дилера во Владимире (записавшись за 2 недели) 1200 руб., в Подмосковье 700 руб и быстрее...Почему уважаемому мной производителю не вывести эту функцию например в монтажный блок (перемычка одета-автоматическое открывание есть, снята нет) - ну это так лирика....
3.(См предложение в конце п.2) Убрать функцию автоматического включения магнитолы после запуска двигателя в режиме охраны с помощью функций сигнализации? Вообще сомнительной удобности функция если я хочу послушать магнитолу я сам могу ее включить, а для стоящей на охране машине во время автозапуска вообще не нужна. Дилеры с этой проблемой вообще ничего сделать не могут...
4. Убрать/не включать функцию сигнализации моргать габаритами/поворотниками во время работы двигателя в режиме дистанционного запуска?
У меня на работе был Grand Starex, и пока утром 10 минут стоя у дома он прогревался, вся эта светомузыка из его ярких поворотников доставляла много беспокойства соседям живущим на 1 ом этаже...
5. Оставить функцию постановки и снятия с охраны с помощью штатных кнопок на дверях...
6. Авто включение ближнего света фар при дистанционном запуске. Дополнительным каналом сигнализации прервать провод ручника, чтобы не включался свет...?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Angel_nf:

ugona.net, замок капота ёк! Приеду к Вам чиниться.

ГОСПОДИ! Сколько же проблем с этой долбаной сигнализацией! (извините, накипело)...

ВЫ уже обращались к нам по рекламации ?, если не сложно напишите подробности в личку. Спасибо.
Угона.нет - противоугонный портал №1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ugona.net:

Angel_nf:

ugona.net, замок капота ёк! Приеду к Вам чиниться.

ГОСПОДИ! Сколько же проблем с этой долбаной сигнализацией! (извините, накипело)...

ВЫ уже обращались к нам по рекламации ?, если не сложно напишите подробности в личку. Спасибо.

Да, приезжал буквально пару дней назад. Все починили, все исправили и заменили!
Мне понравилось общаться с мастером, узнал кое-что новое. А то когда год назад сдавали машину менеджер так быстро все рассказал, что я половину забыл. Теперь зато знаю, где какой блок или модуль стоит, как что работает.

Сделали все по гарантии, все ок!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
1. Возможно ли не используя Fortin EVO-ALL для реализации функции автозапуска, установить копию чипа одного из ключей уже зашитого с завода,на который будет подаваться питание только когда нужно в остальных случаях мертвая железка...? Стоимость изготовления копии 3500 руб.
====
для этого применяется обычный обходчик - http://www.ugona.net/item367.html

2. Убрать функцию автоматического открывания дверей после остановки двигателя при установке сигнализации? Отключить эту функцию у дилера во Владимире (записавшись за 2 недели) 1200 руб., в Подмосковье 700 руб и быстрее...Почему уважаемому мной производителю не вывести эту функцию например в монтажный блок (перемычка одета-автоматическое открывание есть, снята нет) - ну это так лирика....
===
в спутнике такой функции нет, это штатная функция авто

3.(См предложение в конце п.2) Убрать функцию автоматического включения магнитолы после запуска двигателя в режиме охраны с помощью функций сигнализации? Вообще сомнительной удобности функция если я хочу послушать магнитолу я сам могу ее включить, а для стоящей на охране машине во время автозапуска вообще не нужна. Дилеры с этой проблемой вообще ничего сделать не могут...
===
реализуемо за доп оплату. нужно отвязывать питание магнитолы отдельным реле.

4. Убрать/не включать функцию сигнализации моргать габаритами/поворотниками во время работы двигателя в режиме дистанционного запуска?
У меня на работе был Grand Starex, и пока утром 10 минут стоя у дома он прогревался, вся эта светомузыка из его ярких поворотников доставляла много беспокойства соседям живущим на 1 ом этаже...
===
реализуемо при помощи доп реле двухканального

5. Оставить функцию постановки и снятия с охраны с помощью штатных кнопок на дверях...
===
у вас же штатный центральный замок ? разве спутник  к нему подключался ? он живет отдельно от ЦЗ

6. Авто включение ближнего света фар при дистанционном запуске. Дополнительным каналом сигнализации прервать провод ручника, чтобы не включался свет...?
===
не понял, причем здесь ручник ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 17:44)
Угона.нет - противоугонный портал №1
Онлайн
Сообщений: 0
ugona.net:


6. Авто включение ближнего света фар при дистанционном запуске. Дополнительным каналом сигнализации прервать провод ручника, чтобы не включался свет...?
===
не понял, причем здесь ручник ?
Ручник поднят фары не загораются при запуске двигателя. Нередко совсем им на стоянке не пользуюсь и так на паркинге никуда не денется...
По остальным пунктам разобрался прочитав тему Сигнализации Pandora - консультации производителя
Все осталось выбрать когда поеду по оборудованию все понятно как будет работать
Спасибо,что все так разжевали!
Оффлайн
Сообщений: 4
ugona.net, Добрый день
Моя комплектация Active + Пакет "Расширенный", АКПП, установлена сигналка Pandora DXL-3000. В понедельник утром вышел из дома и обнаружил что разбито стекло(вытащили видеорегистратор), до сих пор не могу понять почему не сработа сигналка, может были низкие пороги чувствительности, предварительный 40 основной 38, доп датчик не установлен. Сигналку ставил у официального дилера. Некоторые функции настраивал сам.
После инцидента со стеклом задумался о безопасности своего автомобиля, что вы можете посоветовать в дополнение к Pandore(датчик объема, Модуль управления свеклоподъемниками) или пора что-то новое ставить.
Из механики думал ставить Gearlock механический или электромеханический замок-блокиратор капота и коробки передач. Но почитал форум пишите что на коробку деньги на ветер.
Нужно ли ставить иммобилайзер, если да то какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 13:13)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Датчик объема от разбития стекла не спасет, делайте бронирование стекол - http://www.ugona.net/item869.html
Микроволновик конечно сообщит движении в салоне, но если вопрос касается видеорегистратора на присоске, то вы сможете увидеть только пятки убегающего воришки.
Модуль стеклоподъемников ставится без проблем.
Gerlock не относится к высказываниям "деньги на ветер", но его необходимо ставить совместно с замком капота. Замок капота и Геарлок от пандоры может управляться через цифровой модуль HM-05
Угона.нет - противоугонный портал №1
Оффлайн
Сообщений: 4
ugona.net, плохо что ваших центров нет в Екатеринбург(если есть партнеры подскажите к кому обратиться).
ugona.net:
Gerlock не относится к высказываниям "деньги на ветер", но его необходимо ставить совместно с замком капота. Замок капота и Геарлок от пандоры может управляться через цифровой модуль HM-05
т.е вы рекомендуете поставить Модуль управления замком капота НМ-05 и Электромеханическую блокировку GearLock, в чем преимущества электромеханики надо механикой, кроме как удобство в эксплуатации, не облегчает ли электромеханика жизнь автоугонщикам?
Cовместим ли Двухуровневый датчик объема VS-21d с Pandora DXL-3000?
И есть ли смысл установки Модуль управления стеклоподъемниками и Датчик объема. Совместно
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 09:08)
Оффлайн
Кумертау
Сообщений: 14
Подскажите пожалуйста: что такое "мышка"? и стоит ли её ставить на машину. Знаю то что - это устройство которое не дает угнать автомобиль далеко, блокирует двигатель. Спасибо,
zst
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
svetlanyhka30:
Подскажите пожалуйста: что такое "мышка"? и стоит ли её ставить на машину. Знаю то что - это устройство которое не дает угнать автомобиль далеко, блокирует двигатель. Спасибо,
Здравствуйте!
Про "мышкау" в противоугонной тематике слышу первый раз.
Похожие вещи:
Маячек , закладка - позволяет найти автомобиль после угона.Установлен скрытно в авто в выключенном состоянии , что не дает обнаружить устройство индикатором поля.В запрограмированное время выстреливает координаты своего местоположения.
Иммобилайзер - это как раз "устройство которое не дает угнать автомобиль далеко, блокирует двигатель."Лучше всего работает в связке с замком капота.

С уважением , Роман
Сервис поиска угнанных автомобилей
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
ugona.net:

ок, для оптимы возможно изготовление доп чипа без проблем.
по первому пункту все работы с учетом модуля обхода штатного иммобилайзера и изготовления доп чипа, а так же переключения проводки обойдутся в 7000 рублей
Спасибо за ответ. (сорри что так поздно)
а изготовить доп чип вы можете сами? сколько это будет стоить если да?
я правильно понял что открывание багажника входит в эти семь тыщ?
как лучше к вам на павелецкую записаться?
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS