Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:56
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 164
 

Антенна.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Народ, подскажите мне вот что:

на всех комплектациях солярисе антенна идет в форме хм... антенны ) Т.е. такой палки ?

Просто по мне, на солярисе будет плавничок хорошо смотрется.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Плавничок хорошо смотрится на акуле!
BMW.
Онлайн
Сообщений: 0
)) Конечно, на акуле он смотрится неплохо)

Я уже видел белый сорярис с плавником - гораздо лучше этой палки ) честное слово )
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
мне пофиг. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Да неважно ) Не столь насущная согласен )

Но, если хочется, почему бы и нет?)
Онлайн
Сообщений: 0
такие на финиках стоят, радоваться нужно  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
на финиках антенна?)) О, ну тогда вопрос канеш отпадает )

Не, серьезно, если захочу поменять антенну - проблемой станет?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ruben, насколько мне известно плавник на бэхах это антенна GPS-навигатора, а не радио. Поэтому менять то можно что угодно, но работать то не будет  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Ruben, насколько мне известно плавник на бэхах это антенна GPS-навигатора, а не радио. Поэтому менять то можно что угодно, но работать то не будет  smile

Т.е. если я эту палковидную антенну поменяю на плавник, радио работать не будет ?) Мне как-то говорили, что спокойно можно поменять на плавник эту палочку на крыше. Странно, неужели мне одному не по нраву эта палка на крыше?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ruben:
Т.е. если я эту палковидную антенну поменяю на плавник, радио работать не будет ?)
99%, что работать не будет. Законы физики никто не отменял, для определенной частоты волны нужна антенна определенной длины. Данная антенна по размерам годится больше для сотовых телефонов.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
диапазон приёма антены регулирует электроначинка и её характеристики, а не длина  smile

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
и где на бэхах антенна тогда, если плавник это GPS-навигатор?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Дубна:
диапазон приёма антены регулирует электроначинка и её характеристики, а не длина  
Я конечно не спорю, что с физикой у меня всегда была беда (училку в школе спровадили в психушку laugh) , но тогда жду еще мнений по данному вопросу. Рассудите люди добрые
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Ruben,

какие проблемы, покупаешьшь плавник, как гастеры ставят на шестерку( она точно будет не GPS-ной) ...

отгибаешь потолок, смотришь, на сколько сложно добраться до антенны. Там будет гайка, если сможешь запихнуть руку и открутить ее, тогда откручиваешь, тянешь антенну наверх(там защелки еще, кроме гайки)

соответственно вытащив ее наружу, смотришь. есть ли там фишка. если нет, раскручиваешь старую антенну, смотришь и отпаиваешь провода( их там 4 должно быть, плюс, минус, и коаксиальный кабель)

собираешь все в обратном порядке.

пс: обрати внимание на качество резинки, что к кузову будет прилегать (протекать вода может)
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Ну вот смотри. Раньше антенки из приёмничков "телескопически" выдвигались,а сейчас можно слушать радио в мобильнике,в плеере, и т.д. Никаких там выдвижных антенок нет. То есть всё регулирует электроника. А длинные антены нужны для приёма максимального количества сигналов и диапазонов, что для радио на ФМ совсем не обязательно. Вот как-то так. ИМХО
joke

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
диапазон приёма антены регулирует электроначинка и её характеристики, а не длина  

Длина чего не регулирует???? как раз таки от длины намотки все и зависит, а электронная начинка - это усилитель ...

По логике если помыслить, если сигнала не будет, то и нечего будет усиливать, а чтоб было что усиливать, должен быть пойман сигнал, а ловит сигнал, именно намотка. определенной длины, длина зависит от того, что мы хотим поймать ....
Онлайн
Сообщений: 0
у вот смотри. Раньше антенки из приёмничков "телескопически" выдвигались,а сейчас можно слушать радио в мобильнике,в плеере, и т.д. Никаких там выдвижных антенок нет. То есть всё регулирует электроника. А длинные антены нужны для приёма максимального количества сигналов и диапазонов, что для радио на ФМ совсем не обязательно. Вот как-то так. ИМХО

радио в мобильнике можно слушать только с антенной - антенной выступают наушники....
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна, да, ловить радио будет, но пропадёт так сказать дальность приёма, FM диапазон будет ловить, но при отдалении от передатчика приём будет хуже с плавником, а родная антенна будет принимать сигнал там, где пропадёт сигнал на плавнике.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Дубна:
Ну вот смотри. Раньше антенки из приёмничков "телескопически" выдвигались,а сейчас можно слушать радио в мобильнике,в плеере, и т.д. Никаких там выдвижных антенок нет. То есть всё регулирует электроника. А длинные антены нужны для приёма максимального количества сигналов и диапазонов, что для радио на ФМ совсем не обязательно. Вот как-то так. ИМХО
Вот тут не соглашусь, ни плеер ни мобильник не будет ловить радио без воткнутых наушников, которые и являются той самой антенной
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Вот тут не соглашусь, ни плеер ни мобильник не будет ловить радио без воткнутых наушников, которые и являются той самой антенной
есть, есть китайские мобилки со встроенной антеной, и поют они без наушников, но качество приёма паршивое.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
смотря что за плавник и для чего предназначен.
густота сигналов в фм'е и их мощность сейчас позволяет прослушивать радио без "проволоки на деревьях".
на многих плеерах в наушниках нет НИЧЕГО,кроме сигнала от самого плеера.


А вообще,мы дискутируем о шкуре молодого неубитого Аленя(не зная характеристик этого "плавника")

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Петрович, ясненько. Значит антенна более важна для дальности приёма.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
KOT:
Вот тут не соглашусь, ни плеер ни мобильник не будет ловить радио без воткнутых наушников, которые и являются той самой антенной

плеер "тексет",втыкаю самопальную колонку в разъём для наушников и слушаю радио вполне достойно.Щас если найду от него книжку,напишу полное название.
Ещё может быть проблема в месте проживания...я в моск.обл. нахожусь...

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Texet t-778ft(t779ft)
Недорогой вроде,в райне двух тысяч.

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Дубна:
плеер "тексет",втыкаю самопальную колонку в разъём для наушников и слушаю радио вполне достойно
Так к колонке провод вроде идет laugh Вот этот провод и становится антенной. Там везде выход антенны прикручен к разъему наушников
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS