Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
 

Условные сигналы водителей

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Предлагаю поделиться информацией кто какие знает условные сигналы, которые применяет водители и которых нет в правилах. Я, например, знаю такие:
Если на трассе водитель грузовика включает левый поворотник, значит обгонять нельзя, встречный транспорт, если включил правый - можно, никого нет.
Включённая аварийка - знак благодарности.
На стоянке моргнул задним ходом напротив свободного парковочного места - собираешься здесь припарковаться задом.
Показал водителю грузовика "фигу" - значит у него между двойных колёс застрял камень.
Пока всё, что вспомнил...
Онлайн
Сообщений: 0
Показал водителю грузовика "фигу" - значит у него между двойных колёс застрял камень.
Боюсь не всегда после этого "аварийкой моргнут"))))))))))))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Trigger, моргание светом фар, означающий предупреждение о затаившихся гайцах полицейских. забыл его? laugh

TemkA62, насчет "фиги". сарказм тут лишний. был такой знак у водителей. нынешнее поколение уже врят ли его помнит. а знак очень полезен. спас не одно лобовое стекло от разбития и трещин.
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:

Trigger, моргание светом фар, означающий предупреждение о затаившихся гайцах полицейских. забыл его? laugh

TemkA62, насчет "фиги". сарказм тут лишний. был такой знак у водителей. нынешнее поколение уже врят ли его помнит. а знак очень полезен. спас не одно лобовое стекло от разбития и трещин.

Учту.Про такой знак(фига) не слышал ранее stuk
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
моргание светом фар, означающий предупреждение о затаившихся гайцах полицейских. забыл его?
Да, что-то вылетело из головы. Ещё есть какой-то знак спущенного колеса или низкого давления в колёсах, но не помню точно какой... Вроде бы так: надо сделать круг в воздухе указательным пальцем и после этого большой палец в низ. Если не так, поправьте.
Ещё хлопок лодонями в воздухе сигнал об открытом багажнике. Тоже не уверен.
Онлайн
Сообщений: 0
А вот как водителю объяснить-показать что у него поворотник уже 5км моргает на лево или право? look
Онлайн
Сообщений: 0
TemkA62:
А вот как водителю объяснить-показать что у него поворотник уже 5км моргает на лево или право?
Указательным пальцем показать на свой глаз. Опять могу ошибаться...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
когда-то мне эти знаки показывал отец. он также говорил, что в совковское время выпускали что-то типо брошюрки этих знаков. и уважающий себя автолюбитель знал и применял эти знаки.
одно время я даже видел что-то похожее на ту брошюру.
в нынешнее время эти знаки все благополучно забыли. а зря.
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
в нынешнее время эти знаки все благополучно забыли. а зря.
Вот-вот! Надо возрождать былое!
Онлайн
Сообщений: 0
Хм, небольшая програмулька на java с необходимым функционалом, любой современный телефон с gprs и вуаля. На новом витке развития.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Semuel:

Trigger, моргание светом фар, означающий предупреждение о затаившихся гайцах полицейских. забыл его? laugh
Не только о гайцах, а об опасности вообще.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
stepashka:
Хм, небольшая програмулька на java с необходимым функционалом, любой современный телефон с gprs и вуаля. На новом витке развития.
о чем речь? растолкуй.
Онлайн
Сообщений: 0
Угу,в Ростове друг когда летит перед перекрёстком маргает фарами, чтоб его пропустили. В Москве так же, могут ещё бибикать усиленно.XD
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel, это всего лишь простая реализация системы оповещения не требующая помнить комбинации пальцев и количества вспышек фар. Например, во время поездки на экране телефона запущено приложение типа яндекс/гугло/пр.-карт и ряд кнопок описывающих некое сообщение/действие. Кнопка с полосатой морковкой означает гаишную засаду, причем с её точными координатами и временем или кнопка с черепом - аварию. gprs трафик почти бесплатный, так что жалко что я не программист.
Это мысли в слух воспаленного пятницей головомозга.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
stepashka:
Это мысли в слух воспаленного пятницей головомозга.
вон оно че... laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Интересная темка! Знала только про стандартные приёмы - аварийка, моргание фарами. А в интернете, оказывается, оч много статей на эту тему...

- У водителя соседней машины неплотно закрыта дверь? Сделайте жест рукой в сторону его двери, при необходимости обратите на себя внимание звуковым сигналом. Такой же жест используют, если что-то застряло в дверном проеме, например, ремень безопасности.
- Хлопанье ладонью по воздуху будет означать, что у вас открыт багажник.
- Водитель, сделав жест рукой, похожий на мигающую лампочку, напоминает, что пора включить фары.
- Если же водитель соседнего авто указывает вам рукой на обочину, вам необходимо остановиться и выяснить в чем дело: у вашей машины какая-то неисправность.
- Водитель соседней машины рукой описывает в воздухе круг и указывает вниз - одно из колес спущено.
- К слову о грузовиках: если вас обгоняет фура, подмигните водителю дальним светом фар после завершения его маневра. Так вы не только поможете водителю грузовика определить, когда завершить обгон, но и обезопасите свое транспортное средство от столкновения с фурой. (с)

А вот показывать "фиги" я, пожалуй, не решусь...  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Есть еще вариант купить табло с бегущей строкой. Если например подрезал кого то случайно нажал кнопку и там высветилось "Извини". Если тебя подрезали неслучайно то обогнав включить "Ну ты г..дон". Если в правом ряду стоит какой нибудь мудак с аварийкой, а ты едешь по левой полосе то тем кто сзади "Справа стоит олень". Еще если кто то сзади при ограничении скорости моргает дальним типа медленно ему "Обгоняй" и стрелки влево и вправо или еще проще "Не спеши убъешься" или "От.бись". Ну и всякие там спасибо и т.д. Тоже можно вывести на отдельные кнопки пульта ДУ.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Bangel:
Есть еще вариант купить табло с бегущей строкой. Если например подрезал кого то случайно нажал кнопку и там высветилось "Извини". Если тебя подрезали неслучайно то обогнав включить "Ну ты г..дон". Если в правом ряду стоит какой нибудь мудак с аварийкой, а ты едешь по левой полосе то тем кто сзади "Справа стоит олень". Еще если кто то сзади при ограничении скорости моргает дальним типа медленно ему "Обгоняй" и стрелки влево и вправо или еще проще "Не спеши убъешься" или "От.бись". Ну и всякие там спасибо и т.д. Тоже можно вывести на отдельные кнопки пульта ДУ.
rofl
ты подрезал-"Извини". он тебя обгоняет и так ненавязчиво "Разбей свое табло, м*дило!" laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, видела в топгире такую, когда они CEED  с прицепом тестировали. rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel, Да пофиг что он скажет я же извинился  hoho Да и вообще большинство ситуаций когда кого то подрезаешь происходят по вине тех кого подрезали так как они часто нарушают скоростной режим. Так что ситуация неоднозначная. Нефиг гонять. А то бывает едут все спокойно перед светофором, а после него остановка или еще что пытеашься объехать, а сзади какой нибудь мудак пытется проскочить на моргающий желтый и жмет что есть сил. Я бы в такой ситуации хрен бы свою вину признал. Да и вообще я заметил что большинство водителей нужно прав лишить потому что мало того что не умеют чувствовать потом так еще и говнят на дороге например не дают перестроиться хотя впереди явно горит красный, но он все равно будет жать на газ чтобы потом резко начать тормозить. Выход конечно есть называется "Купи себе Хаммера или Эскалейда" еще хорошо на невежливых действует травмат или пневматика.
Онлайн
Сообщений: 0
stuk  laugh  rofl  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
TemkA62, Я сам долго смеялся когда придумал "Извини"  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Особенно про "Оленя rofl
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
ага. я б на моргание сзади тыркнул кнопочку "Лес там -->". laugh
Онлайн
Сообщений: 0
glasses  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS