Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 518
 

Условные сигналы водителей

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
это каким же надо быть акробатом что бы показывать всякие эти знаки, высунуть обе руки и махать... Я обычно когда обгоняю машину у которой повоторник включен долго - включаю поочерёдно правый, потом левый поворотник раз 5, иногда понимают о чём речь, иногда нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Офтопчик.... моя подруга едит по первой полосе скорость 60, машина за ней маргает фарами, она "думаю ,что нужно...."тот равняеться и что-то показывае," она-маньяк", тот обганяет и опять что-то показыват,"она-ну...достал придурок" и тут же видет впереди машины катится колесо.............бум и ....... выходит машина на трех колесах.Мужик выходит и говорит "ты что не видеш я же тебе ЗНАКИ ПОДАЮ!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Если машина, едущая сзади, включает правый поворотник и моргает дальним - это просьба остановиться у обочины, возможно, чтобы оказать какую-либо помощь.
Интересный сигнал. Много ли людей готовы остановится и помочь?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Если машина идущая сзади слепит дальним светом, включаю аварийку.....Некоторые индивидумы не понимают и продолжают ехать с дальним, пропускаю эту машину и начинаю ехать за ним уже я с дальним...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
el-titan:


Интересный сигнал. Много ли людей готовы остановится и помочь?

Так как, езжу много, готова и останавливаюсь  v (так как у меня есть набор ключей,трос,компресор,домкрат и......... еще много чего нужного )
Онлайн
Сообщений: 0
мы с мамой однажды попали в такую ситуацию... выезжаем на главную дорогу под запрещающий знак не зная об этом конечно... а навстречу нам грузовичок как раз сьезжает....и бьет себя по плечу....причем так усиленно... ну мы забили на это и поехали... нас конечно же тормознули дпс... потом до нас дошло что он показывал как погоны.... потому что моргнуть возможности у него небыло, ибо менты бы это спалили....
Онлайн
Сообщений: 0
Да, это жест известный. А у моего приятеля был такой случай. Проехал он гаишников и начал мигать встречным - мол, засада. А впереди по ходу движения еще одна патрульная машина стояла. Они его тормозят : " ты чего моргаешь, такой-сякой?". А он, типа - здороваюсь со знакомыми! Ментяра : "Я те поздороваюсь!!" и оштрафовал за неправильное пользование световыми приборами, скотина! cry
Онлайн
Сообщений: 0
Столько экзотических жестов...  smile Даже фиги в ходу, оказывается.  laugh  вот об самом простом жесте - "проходи/проезжай!" (махнуть ладонью руки) почему-то пока никто не написал. Пользуюсь этим жестом, когда пропускаю людей или машины. Равнозначно однократному миганию дальним светом
Онлайн
Сообщений: 0
el-titan, Остановишься вот так дадут по башке и угонят авто. За помощью нужно тормозить сзади едуших включив аварийку и выставив знак.

katerinKA у нас в стане есть закон запрещающий моргать фарами?

Рэм Друг мог бы сказать что случайно рукой задел пусть попробует вообще доказать что могал. А вообще я не зна такого пункта в ПДД где написано что моргать нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 21:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Я вот тут задумался фига камень в колесе. А средний палец тогда что? "У тебя морковка торчит из выхлопной" Нафиг все это особенно в татарстане и башкирии. Там вообще хрен кто моргнет если менты стоят. Ездил много раз с местным регионом ни один не моргнул с другим моргали. Есть конечно исключения, но и они просто тупо моргали когда никого небыло. Так что я на трассе моргаю только своему региону остальных нах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 21:38)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic Если буду в ваших краях, теперь знаю к кому обращаться в случае чего  joke
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Lyoka:
- Водитель, сделав жест рукой, похожий на мигающую лампочку, напоминает, что пора включить фары.
ну насмешили. Я сидя дома на стуле не представляю как сделать жест рукой что бы было похоже на лампочку, так ещё и мигающую, осталось определится галогеновая лампа или нет))) воображение рисует такую картину: едет девушка на матизе и видит мужика на мерине без фар, и начинает ему руками выписывать что то похожее на лампочку. вопрос что подумает мужик и что ожидает девушку? И ещё во время движения, руль то вообще не обязательно держать походу?
ещё все забыли про гудок, это значит подвинься я еду)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2011 в 14:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bangel:

Я вот тут задумался фига камень в колесе. А средний палец тогда что? "У тебя морковка торчит из выхлопной" Нафиг все это особенно в татарстане и башкирии. Там вообще хрен кто моргнет если менты стоят. Ездил много раз с местным регионом ни один не моргнул с другим моргали. Есть конечно исключения, но и они просто тупо моргали когда никого небыло. Так что я на трассе моргаю только своему региону остальных нах.
Потому что в Башкирии одно время так всех водил дрючили невзирая на чины и ранги, что сейчас почти все по правилам ездят. Я когда сюда приехал - в шоке был от такой культуры. Всем бы так.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, Культура вождения в Башкирии? Что то я не заметил. По моему у вас наоборот хаос на дорогах. Если бы не количество ДПС то все бы наверное ездили как хотели.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bangel:

Lionet, Культура вождения в Башкирии? Что то я не заметил. По моему у вас наоборот хаос на дорогах. Если бы не количество ДПС то все бы наверное ездили как хотели.
Ну, я кроме Уфы больше нигде не был, что творится в регионах, сказать не могу. В Уфе, кстати, днём с огнём ДПСников не сыщешь (если не намечается какое-нибудь мероприятие, типа приезда министра).
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
В Уфе, кстати, днём с огнём ДПСников не сыщешь
Ну не смеши ты меня, а то у меня складывается ощущение, что я последние 30 лет в каком-то другом городе живу.
Ответственно заявляю : столько гиббонов, сколько их в Уфе на душу населения - нет больше ни в одном городе Российской Федерации (а я кое-где побывал, поверьте)!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Рэм:

Lionet:
В Уфе, кстати, днём с огнём ДПСников не сыщешь
Ну не смеши ты меня, а то у меня складывается ощущение, что я последние 30 лет в каком-то другом городе живу.
Ответственно заявляю : столько гиббонов, сколько их в Уфе на душу населения - нет больше ни в одном городе Российской Федерации (а я кое-где побывал, поверьте)!!
Я не про то, сколько их на душу населения, а сколько их стоит по городу.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Я не про то, сколько их на душу населения, а сколько их стоит по городу.
Ну да, они в основном прячутся по подвалам.  rofl
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ребят, ближе к телу давайте!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, Да, это жест известный. А у моего приятеля был такой случай. Проехал он гаишников и начал мигать встречным - мол, засада. А впереди по ходу движения еще одна патрульная машина стояла. Они его тормозят : " ты чего моргаешь, такой-сякой?". А он, типа - здороваюсь со знакомыми! Ментяра : "Я те поздороваюсь!!" и оштрафовал за неправильное пользование световыми приборами, скотина!
Это развели вашего приятеля, почти 17 лет водительского стажа и ни разу меня не остановили и не предьявили за моргание дальним светом фар,предупреждал и предупреждать буду, есть тенденция, у нас в Башкирии, по трассе еду и никто не предупредит о гаишниках, разве только дорогие иномарки моргают.
Онлайн
Сообщений: 0
Я  пользуюсь такими сигналами:
Спасибо - аварийка пару раз;
пожалуйста - 1 раз дальняком;
опасность на дороге - аварийка + несколько раз дальним;
пропускаю - правый поворотник;
выключи дальний! - ближний и дальний (вместе) (лампы стоят 100W\130W - 460ватт в глаза, помогает 100% :)) )) (сопровождается всё матом);
выключи свои противотуманки (пи.....)!!! - предыдущий пункт. Если совсем не помогает - на обгон, потом где сплошная еду 40км\ч с противотуманками. (сопровождается трёхэтажным матом)
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2011 в 01:18)
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:
Semuel, это всего лишь простая реализация системы оповещения не требующая помнить комбинации пальцев и количества вспышек фар. Например, во время поездки на экране телефона запущено приложение типа яндекс/гугло/пр.-карт и ряд кнопок описывающих некое сообщение/действие. Кнопка с полосатой морковкой означает гаишную засаду, причем с её точными координатами и временем или кнопка с черепом - аварию. gprs трафик почти бесплатный, так что жалко что я не программист.
Это мысли в слух воспаленного пятницей головомозга.
\

Это давно уже придумано. probki.net
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Mimas:
Если совсем не помогает - на обгон, потом где сплошная еду 40км\ч с противотуманками. (сопровождается трёхэтажным матом)
чем то не угодили задние противотуманки? или как понять встречку "на обгон"?! у меня так не получается. scratch
вот если сзади пристроится какой нить ксенонщег-любитель, то даю ему себя обогнать, а потом на хвосте с дальним повисеть всласть можно. но это уже в раздел "мстя" можно записать. laugh
Mimas:
выключи дальний! - ближний и дальний (вместе) (лампы стоят 100W\130W - 460ватт в глаза, помогает 100% :)) )) (сопровождается всё матом);
терпимее надо быть. терпимее. v
Онлайн
Сообщений: 0
Mimas:

Я  пользуюсь такими сигналами:
Спасибо - аварийка пару раз;
пожалуйста - 1 раз дальняком;
опасность на дороге - аварийка + несколько раз дальним;
пропускаю - правый поворотник;
выключи дальний! - ближний и дальний (вместе) (лампы стоят 100W\130W - 460ватт в глаза, помогает 100% :)) )) (сопровождается всё матом);
выключи свои противотуманки (пи.....)!!! - предыдущий пункт. Если совсем не помогает - на обгон, потом где сплошная еду 40км\ч с противотуманками. (сопровождается трёхэтажным матом)
laugh

спасибо! а то кроме спасибо -мигание аварийкой больше и не знала ни чего!!! crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
терпимее надо быть. терпимее.
Не, это если не хочет выключать.))
Semuel:
чем то не угодили задние противотуманки? или как понять встречку "на обгон"?! у меня так не получается.  
вот если сзади пристроится какой нить ксенонщег-любитель, то даю ему себя обогнать, а потом на хвосте с дальним повисеть всласть можно. но это уже в раздел "мстя" можно записать.
Обгоняю его и создаю такую же ситуацию, что и он. Но это если совсем в наглую. А так несколько раз моргаю дальним и всё.)))
Я езжу в основном в тёмное время суток и 2 красных фонаря в глаза не очень приятно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2011 в 15:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS