Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 82
 

ДисКутилка

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Я не знаю как в Пензе, Питере или..... ,но моя мама работае учителем 18 лет в Волгограде у нее НЕТ надбовки за кабинет,проверку тетрадей и классного руководства одна ставка и смена 2 методдня,но есть Высшая кат. з-та 8700!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
Любой учитель русского языка в данный момент скажет, что кофе среднего рода согласно новым правилам.
Дерьмовенькие же у тебя знакомые учителя

Lionet:
Учитывая увеличивающийся с каждым годом мусор в русском языке, словарь Ушакова более чем актуален. Если эти люди имеют отношение к статейке на том сайтике, то да, профаны.
Все чукчи кроме я - девиз Лионета  rofl
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
toxic:
Высшая кат. з-та 8700!!!
Вот это уже похоже на правду (если чисто голый оклад без ВСЕХ надбавок), но никак не 5000
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Колючий:

ЛИО, а какой все-таки Муамар Каддафи чудак на букву "М", да?!!!
shock

пошла гуглить :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Гром:

да о чем с ним говорить ? клоун, спорящий ради спора, лишь бы наперекосяк сказать
Клоун тут ты, сказал глупость, теперь оправдываешься.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

KOT:

Мда словарь Ушакова очень актуален
"Толковый словарь русского языка", работа над которым началась в 1928 г., вышел под редакцией Д. Н. Ушакова в 1934-1940 гг. (1-й том был кардинально отредактирован и переиздан в 1935 г.).

А все вот эти люди, полные профаны в русском языке, а Ушаков - однозначный корифей.
Лио, ты красава  laugh
Учитывая увеличивающийся с каждым годом мусор в русском языке, словарь Ушакова более чем актуален. Если эти люди имеют отношение к статейке на том сайтике, то да, профаны.
Гром:

спроси у любого учителя русского языка и уткнись, "ноунейм" ты местный
Любой учитель русского языка в данный момент скажет, что кофе среднего рода согласно новым правилам. Но это ж не означает, что настоящую грамотность отменили!

с тобой не о чем говорить, ты смешон и жалок, даже когда ты не прав целиком и полностью, ты из кожи вон вылезешь, исказишь все под другим углом, но никогда не признаешь что не прав... хреново тебе в жизни, наверное, с такими принципами
"статейке, сайтике" - цитата из моей ссылки "придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи"
не о чем говорить, слава богу что я в жизни, пересекаясь с подобными тебе, могу по максимуму ограничить общение, а здесь тебя приходится терпеть
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Гром:

да о чем с ним говорить ? клоун, спорящий ради спора, лишь бы наперекосяк сказать
Клоун тут ты, сказал глупость, теперь оправдываешься.

КТО СКАЗАЛ ГЛУПОСТЬ ? идиот убогий, пусть тебя жена познакомит с учителями, которые считаются компетентными и они тебя научат элементарщине
охренеть, как я еще сдерживаюсь...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KOT:

Lionet:
Любой учитель русского языка в данный момент скажет, что кофе среднего рода согласно новым правилам.
Дерьмовенькие же у тебя знакомые учителя
А это не от них зависит, это приказ сверху. Теперь правильно и так и так.
KOT:

Все чукчи кроме я - девиз Лионета  rofl
Не чукчи, а мордва.
KOT:

toxic:
Высшая кат. з-та 8700!!!
Вот это уже похоже на правду (если чисто голый оклад без ВСЕХ надбавок), но никак не 5000
В разных областях по-разному. У нас в Пензе решили вообще ничего не доплачивать из местного бюджета учителям. А у них видимо что-то доплачивают. В Перми у учителей разброс от 15к до 25к.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Гром:
цитата из моей ссылки "придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи"
не о чем говорить, слава богу что я в жизни, пересекаясь с подобными тебе, могу по максимуму ограничить общение, а здесь тебя приходится терпеть
Это из той же оперы, что дизайн у Логана убогий. Или что "тыкать" не вежливо, а обращение на "вы" якобы выражает уважение к собеседнику (хотя при этом используются слова типа "дурики"). Это всё сложившиеся стереотипы, которые никак не отражают сущность человека.
Ну раз согласно твоим стереотипам слово "кушать" квалифицируется как мещанство, то тогда к чему твоё утверждение, что это употребляют только младенцы и женщины? Ты сам себе противоречишь.
Меня терпеть? rofl Да я тебя не трогаю - ты сам ко мне лезешь! Чтобы потом плаксиво заявить, что я тебя терроризирую и выношу мозг.^_^
Гром:

КТО СКАЗАЛ ГЛУПОСТЬ ? идиот убогий, пусть тебя жена познакомит с учителями, которые считаются компетентными и они тебя научат элементарщине
охренеть, как я еще сдерживаюсь...
Ты сказал глупость. Имей мужество это признать. Даже твоя ссылка опровергает твои слова, что слово кушать мужчинами не употребляется. rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Гром:
цитата из моей ссылки "придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи"
не о чем говорить, слава богу что я в жизни, пересекаясь с подобными тебе, могу по максимуму ограничить общение, а здесь тебя приходится терпеть
Это из той же оперы, что дизайн у Логана убогий. Или что "тыкать" не вежливо, а обращение на "вы" якобы выражает уважение к собеседнику (хотя при этом используются слова типа "дурики"). Это всё сложившиеся стереотипы, которые никак не отражают сущность человека.
Ну раз согласно твоим стереотипам слово "кушать" квалифицируется как мещанство, то тогда к чему твоё утверждение, что это употребляют только младенцы и женщины? Ты сам себе противоречишь.
Меня терпеть? rofl Да я тебя не трогаю - ты сам ко мне лезешь! Чтобы потом плаксиво заявить, что я тебя терроризирую и выношу мозг.^_^
Гром:

КТО СКАЗАЛ ГЛУПОСТЬ ? идиот убогий, пусть тебя жена познакомит с учителями, которые считаются компетентными и они тебя научат элементарщине
охренеть, как я еще сдерживаюсь...
Ты сказал глупость. Имей мужество это признать. Даже твоя ссылка опровергает твои слова, что слово кушать мужчинами не употребляется. rofl

потрудись прочитать, прежде чем нести очередную порцию бреда, твоя ахинея просто убивает, а "логика" на уровне самой настоящей блондинки
Онлайн
Сообщений: 0
Как у вас тут жарко, слово боюсь вставить - сгорю ведь нафиг, но я не Феникс xD.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Lionet:


Не чукчи, а мордва.



Я жила в Пензе правда давно,но воспоминания ,о месном диалекте  sad жуть, Словарями даже близко не пахло.... не 1928,не 2200 года выпуска
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 16:24)
Онлайн
Сообщений: 0
Ветка для спускания... smile  пара? Спорите не о чём.
Если брать цитату с указанного сайта: "придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи" - это не запрещает использования глагола кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени. А является комментарием использования данного глагола в наше время. Я не вижу препятствий его употреблять так. Что плохого в манерности речи? На сайте приводится не правило русского языка, а описательно-аналитический комментарий. Употребляйте чаще кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени, мужчины в том числе, и морфологический смысл его изменится smile И на том сайте появится уже другой комментарий. Язык не стоит на месте и меняем его мы сами...
Онлайн
Сообщений: 0
AlexMars:

Ветка для спускания... smile  пара? Спорите не о чём.
Если брать цитату с указанного сайта: "придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи" - это не запрещает использования глагола кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени. А является комментарием использования данного глагола в наше время. Я не вижу препятствий его употреблять так. Что плохого в манерности речи? На сайте приводится не правило русского языка, а описательно-аналитический комментарий. Употребляйте чаще кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени, мужчины в том числе, и морфологический смысл его изменится smile И на том сайте появится уже другой комментарий. Язык не стоит на месте и меняем его мы сами...
мне кажется, или вы не хотите видеть очевидного ?

"Вопрос
Как правильно: есть или кушать?

Глаголы есть и кушать — синонимы. Как синонимы они выступают с значением «принимать пищу, употреблять в пищу». Эти слова относятся к так называемым стилистическим синонимам. Есть и кушать различаются стилистически, их употребление (прежде всего глагола кушать) регулируется определенными ситуациями речевого общения.
Глагол есть употребляется в литературной речи (в том числе и в современной) несравненно шире своего синонима. Во-первых, есть — основное слово, семантическая доминанта в синонимическом ряду, обозначающем процесс еды: есть — вкушать — питаться — насыщаться — кушать — уплетать — лопать — жрать — шамать — штефкать (видимо, этот ряд можно продолжить). Во-вторых, есть — нейтральное в экспрессивном отношении слово, общеупотребительное.
Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».
Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи. Из других проявлений речевого мещанства назовем, например, нарушающее принятую литературную норму употребления слов супруг, супруга во фразах, начинающихся словами: мы с супругой (супругом), я и моя (мой) супруга (супруг), мой (моя) супруга — вместо мы с мужем / женой), моя (мой) жена (муж); извиняюсь или я, конечно, дико извиняюсь (вместо извините или простите — в зависимости от ситуации); у меня сегодня массаж конечностей вместо …массаж ног (рук); немотивированное использование слов с уменьшительными или уменьшительно-ласкательными суффиксами, например, будь здоровчик!; неточное обозначение действия, тоже с немотивированным преуменьшением его интенсивности (я тебе звякну часов в девять и подскочу, т. е. позвоню по телефону и приеду к тебе; не подскажете, где метро; Иван Иванович подойдет где-то часов в десять).

Различай
есть и кушать."

и вас отсылаю к любому учителю русского языка, пусть вам разъяснят, если вы не видите разницу или невнимательно вчитываетесь (не хотите)
в свое время я учился в школе, где у меня сменилось 2 учителя русского языка, потом в лицее, далее институт (даже два) - везде от учителей русского языка я слышал одно и то же, что полностью совпадает с приведенным текстом
стилистически неверно употреблять этот глагол так, как его употребил лионет, это не обсуждается даже, точка, говорить больше не о чем.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Гром, Ну чего ты так завелся! laugh
Не надо ради Лио столько нервных клеток тратить, он же ими питается! laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:

Гром, Ну чего ты так завелся! laugh
Не надо ради Лио столько нервных клеток тратить, он же ими питается! laugh

да знаешь... как то уже совсем невмоготу слушать, "что в лоб, что по лбу" - я однажды в одной теме написал про Лио, что он, при желании, будет спорить и с тем, что солнце не на востоке встаёт, и чем дольше слушаю его, тем больше убеждаюсь, что я был не так уж и далек от истины
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Ну вот опять пристаем к Lionet'у со всяким бредом, потом в этом бреду пытаемся его же и обвинить. Лично я не увидел в словах Лио ничего странного, и режущего слух. Считаю, что его посты нельзя упрекнуть в безграмотности(нет ну можно конечно, .. и к столбу до**ться можно,а стоит ли?).
А вот прямые оскорбления и переход на личности, считаю грубейшим выражением плохого тона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 20:35)
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule:

Ну вот опять пристаем к Lionet'у со всяким бредом, потом в этом бреду пытаемся его же и обвинить. Лично я не увидел в словах Лио ничего странного, и режущего слух. Считаю, что его посты нельзя упрекнуть в безграмотности(нет ну можно конечно, .. и к столбу до**ться можно,а стоит ли?).
А вот прямые оскорбления и переход на личности, считаю грубейшим выражением плохого тона.

если до***лся - значит стоило и я того хотел, если вы не поняли, что это была очередная элементарная проверка реакции Лионета, то это ваши проблемы
по поводу плохого тона - можете пожаловаться куда угодно, хоть в спортлото, мне все равно, пусть меня забанят если я того заслуживаю, это никак не изменит моего отношения к Лио и его занудным аргументам в любом (даже беспредметном) споре
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Гром, из вашего поста я понял, что вы просто пытались вывести Лио из себя. Зачем? Потешить свое самолюбие? В итоге ничего не добьетесь, только настроение себе испортите.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule:

Гром, из вашего поста я понял, что вы просто пытались вывести Лио из себя. Зачем? Потешить свое самолюбие? В итоге ничего не добьетесь, только настроение себе испортите.

немного не так, я же постарался объяснить
я специально искал подобной возможности, дабы убедиться, будет ли Лио спорить в ситуации, когда он 100% не прав, и вот итог, я всего лишь убедился в этом, как бы теперь у меня по поводу него нет никаких иллюзий, как говорится "всем спасибо, все свободны"
я просто с этого момента зарекся вступать с ним в любые дискуссии, вот и все
Онлайн
Сообщений: 0
Спор с Лио изначально обречен на провал. Самое страшное, что с ним можно сделать, это попытаться его игнорировать. Но я думаю это тоже бесполезно - он найдет того, кто не будет его игнорировать и всласть повеселится xD.
По сабжу вопрос даже не стоит того, чтобы его всерьёз обсуждать. У меня вообще особое отношение к тому как я пишу в инете. Часто я себе позволяю так называемый падонкафский язык и не считаю это чем-то ужасным. Ну а спорить о тонкостях языка на обычном форуме по-моему вообще бред. Понятно, что Лио спорит всегда и обо всем, но часто и он прав. Надо просто уметь вовремя остановиться. Лично у меня это к сожалению пока не получается и это у меня далеко не на первом форуме и вообще по жизни )).
А может не стоит пытаться его переспорить? Ну допустим получится ему что-то доказать и он даже это признает, что это изменит? Его манеру писать? Нет. Его отношения к окружающим? Тоже нет. Ну потешишь свое самолюбие пару минут, дальше все пойдет по новой )).
Думаю на проблему Лионета надо просто забить и её не будет ).
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Спор с Лио изначально обречен на провал. Самое страшное, что с ним можно сделать, это попытаться его игнорировать. Но я думаю это тоже бесполезно - он найдет того, кто не будет его игнорировать и всласть повеселится xD.
По сабжу вопрос даже не стоит того, чтобы его всерьёз обсуждать. У меня вообще особое отношение к тому как я пишу в инете. Часто я себе позволяю так называемый падонкафский язык и не считаю это чем-то ужасным. Ну а спорить о тонкостях языка на обычном форуме по-моему вообще бред. Понятно, что Лио спорит всегда и обо всем, но часто и он прав. Надо просто уметь вовремя остановиться. Лично у меня это к сожалению пока не получается и это у меня далеко не на первом форуме и вообще по жизни )).
А может не стоит пытаться его переспорить? Ну допустим получится ему что-то доказать и он даже это признает, что это изменит? Его манеру писать? Нет. Его отношения к окружающим? Тоже нет. Ну потешишь свое самолюбие пару минут, дальше все пойдет по новой )).
Думаю на проблему Лионета надо просто забить и её не будет ).
если учесть, что я часто бываю на множестве автомобильных (и не только) форумах, то я привык к тому, что многие пишут с ошибками, и не вижу в этом ничего страшного, мне как-то все равно, это дело каждого, пусть каждый сам за собой следит
ну а истинную причину я уже написал выше
P.S. игнорировать лионета - это конечно здорово, но не получается, и тебе , после вашей перепалки про логан, такое предлагать )))
Онлайн
Сообщений: 0
Гром
Ну у меня не получается из-за характера. Не все же такие как я )). Сам Лио тоже тормознуть не в состоянии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
[quote=Havok. Его отношения к окружающим? Тоже нет. Ну потешишь свое самолюбие пару минут, дальше все пойдет по новой )).
Думаю на проблему Лионета надо просто забить и её не будет ).
[/quote]


Он на одной из веток сказал, что большенство его окружающих,Быдло и хорошо, что есть люди ,которые грамотно и по теме могут показать ,что не один он  "истина в последней истанции"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
опять сделали Лионета "центром вселенной". sick
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS