Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 801
 

Салонный фильтр

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Скиф:

Такаяже история, при сильном морозе мёрзнут окна изнутри, убрал фильтр и поставил сетку родную, всё нормально стало. Возможно фильтр забился, но я не стал заморачиваться.
да вы смеетесь что ли!? как забиться за такое время нужно то?и где ездить при этом!?нереально мне кажется...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lost_boy, Да не смеются. Смотри, у тебя конденсат на фильтре образуется, потом он заледеневает, и хуже пропускает воздух, вот тебе и плохая циркуляция.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
WiseOldWolf:

Lost_boy, Да не смеются. Смотри, у тебя конденсат на фильтре образуется, потом он заледеневает, и хуже пропускает воздух, вот тебе и плохая циркуляция.
на салонном фильтре конденсат!? физически невозможно...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lost_boy, это почему? Машина когда начинает остывать...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
WiseOldWolf:

Lost_boy, это почему? Машина когда начинает остывать...
когда машина остывать начинает - остывает быстрее металл, пластик и прочее, но никак не тряпочка фильтра...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:

WiseOldWolf:

Lost_boy, это почему? Машина когда начинает остывать...
когда машина остывать начинает - остывает быстрее металл, пластик и прочее, но никак не тряпочка фильтра...

Я хоть и не физик, но! Берём задачу. Холодное авто и мокрое тряпочкО фильтра. Заводим, прогреваем, тёплый воздух начинает идти в салон через фильтр(мокрый) и соответственно энное количество влаги, испарившейся под действием тёплого воздуха, проходящего через фильтр, попадает в салон. Где конденсируется под действием разницы температур. Равно запотевание стёкол. Тёплый воздух, продолжающий идти в салон, сушит его.Поэтому на прогретом авто стёкла отпотевают laugh  Затем после поездки ставим на стоянку и..всё снова, как я описал. Как теория?Поэтому я лично решил фильтр ставить на лето, а на зиму и осень оставить сеточку(про запас)
Онлайн
Сообщений: 0
99% влаги не с фильтра, а с ковриков. я вот перед тем как сесть в машину обстукиваю ноги и пассажиров заставляю обстукивать ноги друг о друга перед посадкой. поэтому на ковриках снега и льда минимум, когда он тает от тепла, выделается минимум влаги и на утро нет конденсата и фильт тут непричем, он у меня кстати стоит. батя у меня в своей машине ноги не обстукивает, у него вечно сугробы на коврике и кажде утро стекла в инее изнутри.
Онлайн
Сообщений: 0
прикольно , надо тоже поставить, хоть что то есть хорошее от тазов))))))) jaza
Онлайн
Сообщений: 0
Я ставил от тайоны рав4
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
KLIM, а надо было лучше от Майбаха  fool
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Привезли ради интереса картридж 97617-4L000 под салонный фильтр, который идет на Солярисах с этого года.
Такая пластиковая хрень, в которую вставляется бумажный фильтр.
Так вот, картридж этот один в один по размерам как фильтр от Тусана 97133-2E200 :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Filtron k1183
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Привет всем)) устала от немереного количества пылищи в салоне, решила фильтр поменять, купила фирменный угольный, попросила друга, он полез менять и что вы думаете, менять то нечего!!!! Фильтра там вообще никакого не стояло, даже сеточки от комаров! Я в шоке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Светик:

Привет всем)) устала от немереного количества пылищи в салоне, решила фильтр поменять, купила фирменный угольный, попросила друга, он полез менять и что вы думаете, менять то нечего!!!! Фильтра там вообще никакого не стояло, даже сеточки от комаров! Я в шоке.

бывает.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Привезли нам для примерки салонные фильтры одного корейского производителя.
Примеряли в штатную рамочку под картридж. Тот вариант, который идет на Солярисах с конца 2011 года.
Результат на фотке. Подходит идеально.
Сам материал фильтра понравился.
Заказали партию, привезут завтра.
Ориентировочная стоимость самих фильтров - 200 рублей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
на заметку от инея на стеклах из нутри спосет если вы после поездки при постановки авто на ночь откроете все двери и минут 5 дадите остыть салону то и инея почти не будет!
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Rinat:
на заметку от инея на стеклах из нутри спосет если вы после поездки при постановки авто на ночь откроете все двери и минут 5 дадите остыть салону то и инея почти не будет!
ПыСы  И печку на 0
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
Shadowru:

Привезли ради интереса картридж 97617-4L000 под салонный фильтр, который идет на Солярисах с этого года.
Такая пластиковая хрень, в которую вставляется бумажный фильтр.
Так вот, картридж этот один в один по размерам как фильтр от Тусана 97133-2E200 :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обсолютно согласен, фильтр от предыдущих Rio, Cerato, Sportage и Tucson подходит.
Автомобили первых серий шли с сеткой, на следующих стали ставить рамки с фильтроэлементом, но посадочное место одно и тоже.
Есть аналоги с паролоном, есть без, но влюбом случае бумага плотнее встаёт чем пластмасса к пластмассе (как в случае с сеткой или рамкой), поэтому поддув воздуха минимальный. Он и в Bentley между прочим есть. Вся система кондиционирования менее герметична чем воздушная у двигателя.
Из аналогов
MANN CU2336
FILTRON K1232
MAHLE LA301
Из отчественных, достойных предыдущих BIG Filter GB-9910 (GB-9910/C)

На Existe можно ещё повыбирать, но я бы остановился на вышеперечисленных. Сам брал и BIG и MANN стёкла не потеют, если вовремя менять фильтр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 17:48)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Solvod:

Shadowru:

Привезли ради интереса картридж 97617-4L000 под салонный фильтр, который идет на Солярисах с этого года.
Такая пластиковая хрень, в которую вставляется бумажный фильтр.
Так вот, картридж этот один в один по размерам как фильтр от Тусана 97133-2E200 :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обсолютно согласен, фильтр от предыдущих Rio, Cerato, Sportage и Tucson подходит.
Автомобили первых серий шли с сеткой, на следующих стали ставить рамки с фильтроэлементом, но посадочное место одно и тоже.
Есть аналоги с паролоном, есть без, но влюбом случае бумага плотнее встаёт чем пластмасса к пластмассе (как в случае с сеткой или рамкой), поэтому поддув воздуха минимальный. Он и в Bentley между прочим есть. Вся система кондиционирования менее герметична чем воздушная у двигателя.
Из аналогов
MANN CU2336
FILTRON K1232
MAHLE LA301
Из отчественных, достойных предыдущих BIG Filter GB-9910 (GB-9910/C)

На Existe можно ещё повыбирать, но я бы остановился на вышеперечисленных. Сам брал и BIG и MANN стёкла не потеют, если вовремя менять фильтр.

беру угольный фильтр, подходит идеально (без сеток и рамок)модель щас не момню, стоит 300 рублей и устанвливаю его правильно по стрелочке, вывод один туфта это всё, пыль он может и задерживает а вот запахи все в салоне, особенно зимой ощущается, выхлапы камазов и т.д. интересно было бы посмотреть на фильтр на солярис который работает от запаха хотя бы процентов на 50.....
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Я поставил Гуддвил за 250 руб.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Я тоже убрал фильтр на зиму. Думал потеть меньше будет, но когда полный салон все равно потеет, если без кондишена ездить. Напрягало вначале очень, сейчас попривык. Антизапотивайка не помогает совсем зимой. У меня седан и я заметил на металлических частях багажника очень много конденсата замерзшего, прямо каплями и струйками стоит. На других машинах я такого количества (да и вообще конденсата) я не замечал, честно говоря, а тут прямо в глаза бросается. Но пол багажника сухой, вода туда не попадает, остается только конденсат, из салона вытягивает что ли?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
schreka:
беру угольный фильтр, подходит идеально (без сеток и рамок)модель щас не момню, стоит 300 рублей и устанвливаю его правильно по стрелочке, вывод один туфта это всё, пыль он может и задерживает а вот запахи все в салоне, особенно зимой ощущается, выхлапы камазов и т.д. интересно было бы посмотреть на фильтр на солярис который работает от запаха хотя бы процентов на 50.....

Угольный фильтр - это маркетинговый ход. Вся польза от него - эффект плацебо :)

Автодок у нас раскупил все фильтры в рамочку по 200 рублей. Поставщик обещал на этой неделе новую партию :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 21:26)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Из-за свойств материала угольный фильтр нужно использовать только летом, иначе потеть будут стёкла. А обычный зимой стоял и ни каких проблем.
GB-9910 130 руб
GB-9910/C 250 руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 10:27)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Подскажите , Авто июнь 2012, есть ли рамка под фильтр, номерок фильтра салонного, и масленного ) чтобы на Экзисте прикупить. Можно в ЛС чтоб не засорять тему.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Shadowru:

schreka:
беру угольный фильтр, подходит идеально (без сеток и рамок)модель щас не момню, стоит 300 рублей и устанвливаю его правильно по стрелочке, вывод один туфта это всё, пыль он может и задерживает а вот запахи все в салоне, особенно зимой ощущается, выхлапы камазов и т.д. интересно было бы посмотреть на фильтр на солярис который работает от запаха хотя бы процентов на 50.....

Угольный фильтр - это маркетинговый ход. Вся польза от него - эффект плацебо :)

Автодок у нас раскупил все фильтры в рамочку по 200 рублей. Поставщик обещал на этой неделе новую партию :)

97133-2E200  этот фильтр как я понял подходит в рамку????? он на эгзисте стоит под 600 р, подскажите пожалуйста бумажный и угольный фильтр которые подходят под рамку без всяких подрезок не дороже 300 р
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS