Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 794
 

Салонный фильтр

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Беспокоит отсутствие полноценного салонного фильтра. Есть-ли владельцы, которые пробовали установить нормальный фильтр взамен штатному.
Онлайн
Сообщений: 0
Я пока не владелиц, но хотел бы узнать, как это отсутствие полноценного фильтра, там что просто сетка стоит? scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Да, сетка от комаров
Онлайн
Сообщений: 0
Накуя? Чем штатный не устраивает?
Онлайн
Сообщений: 0
Штатный пыль не задержит. и вся пыль будет в салоне. И для кондея пыль  не оченнь хорошо.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
А по форуму не пробовали искать ответ на Вашь вопрос??? Конечно создать тему проще, тут скоро свалка будет, а не помойка! Посмотрите тему "Неисправности и ТО" там есть обсуждение фильтра, есть вопрос его можно задать в теме "Вопросы по Солярису", а не создавать тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2011 в 11:28)
Онлайн
Сообщений: 0
Как раз свалка получается , когда в одной теме куча всего!
Онлайн
Сообщений: 0
EVGEN:

Как раз свалка получается , когда в одной теме куча всего!

+1 Согласен.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
тогда надо сделать отдельную тему по каждой части авто.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 431
про фильтр Smilik писала в нашей теме   + есть фото установки фильтра

http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread86-10.html
www.bestparts.ru
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
заказала на экзисте заменитель оригинального фильтра - Манн, кажется, фирма. Дороже, чем оригинал. Надеюсь, будет неплохим. Оригинал стоит там порядка 514 р., этот - 580
Медаль
Оффлайн
Омск
Сообщений: 107
Сегодня поставил салонный фильтр от Туксона. Подошел без проблем,заказан через Экзист по цене 566руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 17:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Поюзав все Соляркины форумы по вопросу установки фильтра,пришел к выводу,что идеально (или не очень идеально,но можно легко подправить)
встанет фильтр от ВАЗ 2110-2111 или Приоры.
Зашел в магазин,взял в руки все интересующие меня фильтры от Приоры (их набралось в наличии аж шесть штук,все разных конструкций и производителей),
обнаружил, что все шесть хоть немного но отличаются друг от друга размерами и (или) шириной и толщиной уплотняющей поролоновой полоски.
Судя по многочисленным отзывам юзеров уже установивших такие фильтры подходит практически любой из этой серии,
но некоторые встают идеально,некоторые туговато,некоторые слегка болтаются(лечится за минуту подклейкой самоклеющегося поролонового уплотнителя)
Но все подходят,только некоторые требуют небольшого приложения головы и рук для идеальной подгонки!
Цена вопроса от 110 до 250 рублей,намного дешевле чем Тусановский ,а подходит на порядок лучше.
Сам купил в магазине вот такой (первый попавшийся) :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Встал идеально, сеточка убирается,вместо неё в направляющие полозья вставляется фильтр,поролоновые полоски как раз идеально заходят в эти направляющие.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Makc:

Молодец!!! Надо  поставить обязательно v
Онлайн
Сообщений: 0
если уметь  юзать экзист то можно фильт от тусана заказать от 156 рублей, я купил себе за 300 он был в наличии, за 156 руб ждать пять дней, корейского произвоздства а фильтра от приоры это обычные тетрадные листы
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
корейские тетрадные листы лучше?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
ясен хрен лучше) можно для сравнения взять вруки листы рос производства и корейского))))) приведу несовсем уместное сравнение, что лучше(качественней) лада приора или солярис)))))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
не могу так легко согласиться. наши сейчас делают неплохие фильтры. не могу на вскидку фирмы назвать, но факт, что многие наши очень достойные продукты делают.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
весь фильтровальный материал в фильтрах импортного производства, в России он просто НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!!!
В основном австрийского и итальянского производства.
Онлайн
Сообщений: 0
Фильтр для Туссана корейского производства, в ТЦ москва на домодедовской, стоит 400 р., брал позавчера. Возможно есть дороже или дешевле, просто уже долгое время закупаю расходники в одном павильоне.
Онлайн
Сообщений: 0
А я не стал убирать сеточку... я поставил универсальный угольный фильтр для вытяжек! (да там из одного комплекта 4 штуки можно вырезать...) Запихивается он (тобишь они там же парой идут что то вроде паралона и картона) акурат под сетку (там щели хватает) только я поставил картон с низу а паралон сверху, поскольку паралон всётаки может со временем прогнутся, а целюлозный фильтр покрепче будет...

Вообще считаю что принцип пылесоса (современного с многочисленными фильтрами) надежнее чем единственный барьер защиты.



Да эффективность вентилятора конечно же упала... ну а куда деваться... шум увеличился... Зимой я думаю стоит оставить только сетку, поскольку пыли мало и в  основном всё равно будет рециркуляция воздуха использоваться, а фильтр замерзнет (от влаги...) и вентилятору будет очень тяжело работать...

Да я понимаю что фильтр гармошкой имеет в два раза большую площадь... но мне кажется что тут лучше как с пылесосом лучше чаще вытряхивать и прочищать фильтры.
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov зачем же так колхозить и выдумывать всякую ерунду если можно фильтр и так купить..всетаки не дефицитный товар ;))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
Файл "/images/users/photos/medium/68c5a2713d976c67c3589d2a9c43fc3e.jpg" не найден!

Присоединяюсь к Makc,  

Сегодня поставил фильтр от LADA PRIORA (Угольный).
Встал как родной, идеально, вырезов никаких не делал. (Сетку убираем до лучших времен).
Поролоновый уплотнитель заходит в полозья четко.
Размеры фильтра точь в точь подходять под Соляривские вставки.


Фильтр  покупал в магазине «Автокомис».
http://www.avtocomis.ru/
Цена: 250 руб.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Soilwork:

Файл "/images/users/photos/medium/68c5a2713d976c67c3589d2a9c43fc3e.jpg" не найден!

Присоединяюсь к Makc,  

Сегодня поставил фильтр от LADA PRIORA (Угольный).
Встал как родной, идеально, вырезов никаких не делал. (Сетку убираем до лучших времен).
Поролоновый уплотнитель заходит в полозья четко.
Размеры фильтра точь в точь подходять под Соляривские вставки.


Фильтр  покупал в магазине «Автокомис».
http://www.avtocomis.ru/
Цена: 250 руб.
а заслонка для рецеркуляции открывается ?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
Wolf87, Да, открываеться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS