Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 327
 

Подсветка салона

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Решил сделать подсветку салона соляриса, синий неон. сегодня успел сделать только у пассажира.
стоимсть ленты 500 руб. для водителя и пассажира. продается 60 см., режится пополам, присоединяется минус к кнопки двери, плюс постоянный(ПЛЮС ПОДСОЕДЕНИЛ К ПЛЮСУ МАГНИТОЛЛЫ).
Вот что получилось.
http://rutube.ru/tracks/4215596.html?v=02e7348d163c126112224e1c5fe1d250
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2011 в 17:51)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ссылка не работает
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
попробуй сейчас.
Оффлайн
Сообщений: 73
А для чего такая подсветка, просто для красоты? Или практическую какую функцию несет?
Онлайн
Сообщений: 0
кому как, а может и все в одном.
у меня у брата в лексусе подсветка ног, а почему у меня в солярисе нет? ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 17:58)
Онлайн
Сообщений: 0
молоток!!! у меня тоже в старой машине была подсветка, только лампа и работала от прикуривателя. Тож так хочу только не шарю в плюсах и минусах, есче паять на ленте надо проводки, а паяльник в жизни не держал
Онлайн
Сообщений: 0
ничего паять не надо, продается лента 60 см., с дух сторон припаяны провода, на ленте написано, где плюс, где минус, плюс темный, минус светлый, режешь ножницами ленту диодную пополам, с обратной стороны лента на двухстороннем скотче, лепишь, куда тебе нравится и наслаждаешься жизнью.
вот такую я брал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 18:04)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Был опыт установки такой штуки на прошлую машину, плюс в торце двери снизу. Тоже была синяя. Сейчас бы сделал белую, синяя больно претензионно. Белая нейтральней. А вообще интереснее было бы людям посмотреть на фотоотчет самой установки, а не на результат. Однозначно полезнее, чем просто показать. А сообщения про то что это хрень-дурь и так далее буду удалять. Кому не интересно и не нравиться путь в другие темы. Кто как хочет тот так и... извращается.  smile
Польза есть - свет в ногах позволяет удобнее сесть, видеть сумки когда их забираешь и так далее. Мне нравилось. Но, повторюсь, сейчас бы сделал белую, но пока не буду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 18:03)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
WERT:

ничего паять не надо, продается лента 60 см., с дух сторон припаяны провода, на ленте написано, где плюс, где минус, плюс темный, минус светлый, режешь ножницами ленту диодную, с обратной стороны лента на двухстороннем скотче, лепишь, куда тебе нравится и наслаждаешься жизнью.
так сама проблема как подсоединить. С Котом полностью согласен видео бы
Онлайн
Сообщений: 0
есть на выбор: белая, синяя, зеленая, красная.(я такие видел)
Онлайн
Сообщений: 0
буду делать в пятницу днем место водителя все сфоткаю. потом сможет сделать любой.
единсвтенное что будет неудобно делать, это подсветку сзади, просто нужно найти постоянный плюс.(может кто подскажет где ближе он находится?).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 18:10)
Онлайн
Сообщений: 0
WERT:

буду делать в пятницу днем место водителя все сфоткаю. потом сможет сделать любой.
единсвтенное что будет неудобно делать, это подсветку сзади, просто нужно найти постоянный плюс.(может кто подскажет где ближе он находится?).
буду очень благодарен)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WERT:
буду делать в пятницу днем место водителя все сфоткаю. потом сможет сделать любой.
единсвтенное что будет неудобно делать, это подсветку сзади, просто нужно найти постоянный плюс.(может кто подскажет где ближе он находится?).
Я брал один плюс на все 4 ниши в ногах + все 4 двери от одного источника - постоянный плюс от магнитолы через предохранитель (обязательно) Подсвечивать ноги - фигня, с дверями намного геморойнее, но оно того стоит. Плюс лучше брать из одного места и разводить по источникам через предохранитель. Назад все спокойно тянется по порогам
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

WERT:
буду делать в пятницу днем место водителя все сфоткаю. потом сможет сделать любой.
единсвтенное что будет неудобно делать, это подсветку сзади, просто нужно найти постоянный плюс.(может кто подскажет где ближе он находится?).
Я брал один плюс на все 4 ниши в ногах + все 4 двери от одного источника - постоянный плюс от магнитолы через предохранитель (обязательно) Подсвечивать ноги - фигня, с дверями намного геморойнее, но оно того стоит. Плюс лучше брать из одного места и разводить по источникам через предохранитель. Назад все спокойно тянется по порогам
кот, а что там геморного с дверями, прокидываешь проводку через штатные отверстия в двери и внизу приклеиваешь светодиодную посветку, может я чего не понял, объясни.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WERT:
кот, а что там геморного с дверями, прокидываешь проводку через штатные отверстия в двери и внизу приклеиваешь светодиодную посветку, может я чего не понял, объясни.
Да нет, все верно, просто во-первых любая доп проводка в двери - это уже геморрой, скидывание обшивок и коммутация всего так чтобы потом эти обшивки спокойно снимались, плюс запитка только от своего концевика и прочие нюансы  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

WERT:
кот, а что там геморного с дверями, прокидываешь проводку через штатные отверстия в двери и внизу приклеиваешь светодиодную посветку, может я чего не понял, объясни.
Да нет, все верно, просто во-первых любая доп проводка в двери - это уже геморрой, скидывание обшивок и коммутация всего так чтобы потом эти обшивки спокойно снимались, плюс запитка только от своего концевика и прочие нюансы  smile

чтобы не было гемороя, я буду делать шумку двери, может быть замену колонок двери, ну и подсветку внизу двери за один заход, чтоб не разбирать-собирать по несколько раз дверь.
вообще хотелось бы чтоб подсечивалась кнопка открывания стекол, а также открывания двери, но дальше видно будет, может приколхозю по одному диодику от габаритов.

КСТАТИ, я сделал по 15 см. каждую, но можно и по 10 см. сделать, тоже видно будет нормально внизу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2011 в 20:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Мужики :))) блин :))) чувствуется душа тазовода :)))))

Прикольно получилосьsmileделал себе аналогичную подсветку в багажник, в полку самопальную вставлял светодиоды, тоже синие, хорошо, но белая все таки практичней была быsmileс синей сложно что то найти :)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот почему все так любят Rutube? Это же ужасный видео хост... Так то прикольно, но лучше белая.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
MaXi:
Мужики :))) блин :))) чувствуется душа тазовода :)))))
Вот не надо! Сиё извращение не зависит от отечественного автопрома. У меня, например, никогда отечественных автомобилей не было. И все равно, каюсь, немного ранен на эту тему  smile Типа того http://www.hyundai-solaris.com/users/193/photo111.html

ПыСы Название темы подправил (избавляемся от капса)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2011 в 07:19)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
Тож думаю заморочусь и сделаю подсветку ног, тем более остались две лампы )))
KOT:
И все равно, каюсь, немного ранен на эту тему  
такая же штука, что-то подвести под себя, это в крови  smile
Онлайн
Сообщений: 0
KOT, да это помоему нарицательное выражениеsmile

собственно оно к тазам и нашему автопрому уже наверное все меньше и меньше относится, потому что  практически все уже пересели на ино, но ино либо новые бюджетные(хотя под 600 рублей не считаю шибко бюджетно, относительно солярис) либо на б\у , такие же бюждетные... собственно которые и приходится "доводить до ума ", кулибничать в свое удовольствие и самовыражаться:)
Медаль
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 244
вот здесь неплохая инстукция по установке подсветки. http://www.netuning.ru/index.php?show_aux_page=7 Найти только где проходит жгут проводов... А так тема очень классная, себе бы с удовольствием замутил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2011 в 23:10)
За рулем Solaris с 23.04.2011г. комфорт 1,4 АКПП+безоп. Garnet Red
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Не знаю как на счёт салона но в багажник поставлю обязательно!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
WERT,
Понеслась родная!
Подсветки, лампочки, диодики! rofl
Молоток, так держать!
Сам весь свой Акцент переделал, только до кнопок стеклоподъемников не добрался )))
У солика есть большой плюс - не надо переделывать на диоды приборку, бороду и иже с ними. Но все равно поле для деятельности большое: подсветка ног, торцов дверей, кнопок стеклоподъемников, ручек открывания дверей, а еще... еще обязательно подсветка в бардачок!
К тому времени, как я получу свой Солярис, думаю ты эту проблему уже реишишь и не забудь поделиться )))
Самый главный вопрос - где взять ближайший плюс от габаритов, не ковыряя бороды.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
KOT, я тоже за белую подсветку ног (равно как и бардачка и низа дверей)
На Акценте была в половине этих мест - синяя - разве что гламурненько, но не фидно нифига! Синий цвет превращает все в черно-белую (пардон) черно-синюю картинку, к тому же тумную и очень контрастную... вобщем совершенно непрактично... но красиво )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2011 в 23:23)
http://vk.com/cofeman7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS