Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1420
 

Подсветка салона

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WERT:
я проверял, когда дверь закрываешь, тухнет свет сразу.
Ага, спасибо, тогда точно буду запитывать от салонного света. Если вообще буду заморачиваться. Если да то очет с меня  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Если да то очет с меня
Давай, будем ждать, а WERTу  - большое спасибо!!
Онлайн
Сообщений: 0
плавно затухающий и растухающий свет можно реализовать используя специальный контроллер. я так реализовал подсветку на лансере. Более подробно на драйв2
Описание контроллера
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/mazhlancer/journal/288230376151730870/#post
Результат
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/mazhlancer/journal/288230376151749388/#post
Получилось клево.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2011 в 16:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Антонио прав. Даже если свет в салоне гаснет плавно, думается мне плавное гашение светодиодов не получится.
Онлайн
Сообщений: 0
Senya:

Антонио прав. Даже если свет в салоне гаснет плавно, думается мне плавное гашение светодиодов не получится.
плавное гашение не получится, потому что его нет, у меня в фф2 было.
Онлайн
Сообщений: 0
WERT:

плавное гашение не получится, потому что его нет, у меня в фф2 было.

А ты светодиоды в фф2 ставил на плавное гашение?
Онлайн
Сообщений: 0
Странно. У меня в салоне свет гаснет плавно. Задержка примерно секунд 20, когда выходишь из машины и внутри никого нет, а когда садишся в машину, то быстрре. Комплектация Комфорт
Онлайн
Сообщений: 0
вот прикрепил за педалями водителя.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Алексей, WERT, Что-то я не понял... давайте разберемся!
Есть все-таки плавное гашение (вежливый свет) или нет? Или зависит от комплектации? Типа в КЛАССИКЕ нет, а в КОМФОРТЕ есть? Или эта функция дополнотельно как-то включается/выключается?

Senya, А светодиоды, все-таки, плавно гаснуть умеют, но с оговорками - гаснут они плавно-дискретно где-то до половины, а потом резко отрубаются )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2011 в 23:00)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

Senya, А светодиоды, все-таки, плавно гаснуть умеют, но с оговорками - гаснут они плавно-дискретно где-то до половины, а потом резко отрубаются )

Ну так правильно "...а потом резко отрубаются"! У светодиодов вольт-амперная характеристика нелинейная в отличие от лампочки, поэтому что бы они гасли  плавно, надо немного другой подход. Нужно ипользовать микроконтроллер с программной реализацией ШИМ модуляции. Я просто себе делал светодиодную подсветку в Гетце, сам схемку собрал что бы светили после закрытия дверей 10 с, чтобы гасли плавно. )))
Онлайн
Сообщений: 0
Комплектация Комфорт. Подтверждаю, что подсветка салона гаснет плавно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
qwerty9, спасибо smile
Значит светодиоды в этом случае будут работать "на любителя", но лично меня устраивает )
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Подсветку в ноги можно так замутить, чтобы с гарантии ОД не слететь?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Kriz, Слет с гарантии - вечная тема smile
С одной стороны запрещается вносить изменения в конструкцию автомобиля кем бы то ни было, кроме специализированных сервисов. С другой стороны чтобы снят с гарантии, надо доказать причинно-следственную связь между вмешательством и неисправностью. Если после установки своей подсветки выгорит проводка, 100% про гарантию можешь забыть. А вот доказать, что из-за подсветки салона отвалился глушитель практически нереально.
Вобщем как-то так )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 21:03)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
WERT, а каждую ленту сажал на отдельный дверной концевик, или обе ленты на один (водительский). Если на отдельные концевики, то загорается только та сторона, где дверь открыл? Как там проводка осв.салона проведена?
Онлайн
Сообщений: 0
Я поставил подстветку ног себе, подключил к центральному плафону, загараются только при открывании дверей и плавно затухание тоже имеется...
Онлайн
Сообщений: 0
WERT:

Решил сделать подсветку салона соляриса, синий неон. сегодня успел сделать только у пассажира.
стоимсть ленты 500 руб. для водителя и пассажира. продается 60 см., режится пополам, присоединяется минус к кнопки двери, плюс постоянный(ПЛЮС ПОДСОЕДЕНИЛ К ПЛЮСУ МАГНИТОЛЛЫ).
Вот что получилось.
http://rutube.ru/tracks/4215596.html?v=02e7348d163c126112224e1c5fe1d250

Нажимаешь ссылку и реклама только идет(
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4
А если сделать что бы постоянно горела. Это может как то плохо повлиять?
Онлайн
Сообщений: 0
sn00p7:

А если сделать что бы постоянно горела. Это может как то плохо повлиять?

Пока у вас запущен двигатель - ничего страшного произойти не может. Но смысл?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
FELIX:

Я поставил подстветку ног себе, подключил к центральному плафону, загараются только при открывании дверей и плавно затухание тоже имеется...

А где цеплялся к плафону? На потолке вскрывал или в стойке (в какой?) подключился или вообще внутри торпедо?
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
У меня у знакомого подсветка ног запитана на ближний свет. Т.е. в темноте, когда он ближний включает - включается в т.ч. лампочки всякие + подсветка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
FELIX, Расскажи поподробнее как делал, что как снимать, куда подсоединять?
У меня комфорт, там вежливый свет.
Хочу сделать чтобы подсветка ног работала как плафон. Открываешь дверь - загорается, закрываешь - горит ибо 20 секунд, либо гаснет как только повернешь ключ зажигания. Вынимаешь ключ - опять загорается. Именно так работает плафон в комфорте и затухание плавное.
Вобщем хочу прицепить параллельно плафону, но не знаю где искать от него провода.
Подсткажите кто-нибудь???
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Senya:
Антонио прав. Даже если свет в салоне гаснет плавно, думается мне плавное гашение светодиодов не получится.
Бред, сейчас у меня на Fusion все отлично работает. Да свет на диодах гаситься не идеально ровно если присматриваться сильно то можно заметить дискретное затухание, но оно плавное.

Хочу запитать от салонного света + от габаритов. Салонный свет вроде должен проходить в водительской стойке (также как у Fusion и многих других иномарок), это достоверно известно?
2) Надо где-то найти питание от габаритов.
3) Надо точно узнать Вольт/амперные характеристики салонного света и габаритов (где надо будет запитаться). Их я пока не знаю...
4) Составил схему которая позволит:
- выбрать любой градиент RGB ленты и менять его по желанию
- режим выключенной подсветки
- режим 1 (только салон) - только при включении салонного света включается подсветка
- режим 2 (салон + габариты) - режим 1 + если НЕ режим 1 и включены габариты, то подсветка работает более тускло (через дополнительный резистор)

Схема нарисована и полная разметка схемы есть. Осталось выполнить п.1, 2 и 3. Тогда можно будет закупить необходимое и собрать схему.
Схема включает в себя подсветку 4-х ковриков + 4 двери (пока не знаю как грамотно в двери разводку сделать.) Управлющее устройство в центральный туннель рядом с коробкой например. Подключение лент по USB.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Вобщем хочу прицепить параллельно плафону, но не знаю где искать от него провода.
Подсткажите кто-нибудь???
На net форуме я видел выложенные схемы проводки. Проводка должна проходить в водительской стойке, которая должна крайне просто разбираться...
Онлайн
Сообщений: 0
WERT:

Решил сделать подсветку салона соляриса, синий неон. сегодня успел сделать только у пассажира.
стоимсть ленты 500 руб. для водителя и пассажира. продается 60 см., режится пополам, присоединяется минус к кнопки двери, плюс постоянный(ПЛЮС ПОДСОЕДЕНИЛ К ПЛЮСУ МАГНИТОЛЛЫ).
Вот что получилось.
http://rutube.ru/tracks/4215596.html?v=02e7348d163c126112224e1c5fe1d250

Привет! Красиво забабехал 5-ерачка ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS