Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 181
 

Дворники, щетки стеклоочистителей

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
SMIT:

Romaroman:

Родные дворники не работают, есть зоны котгрые они проходят, но не очищают. Придется менять, эх

  Моему Солу 13 месяц пошёл,щётки родные,пока трут чисто.

У меня после 20 тысяч полосить стали. И чем дальше, тем хуже. Размазывали прямо перед глазами. Обычные каркасные щётки. Сейчас стоят гибриды с комфортов и фемели.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
я тоже уже поменял родные на бескаркаски, но видимо пришло время (4 мес прошло) пора снова менять, не трет пассажирская в верхнем правом углу вообще ни чего, да и брызгать водительская начала...
что посоветуете поставить?
Онлайн
Сообщений: 0
semym, гибридные как на фэмели и комфорте...лучше чем бескаркаски...когда первый комплект щеток заполосил, я поставил бескаркаски и обплевался...выкинул и купил оригинальные гибридные
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

semym, гибридные как на фэмели и комфорте...лучше чем бескаркаски...когда первый комплект щеток заполосил, я поставил бескаркаски и обплевался...выкинул и купил оригинальные гибридные

Миха, спасибо. пойду покупать тогда оригинал, а то зима скоро....
Оффлайн
Сообщений: 96
semym:
гибридные как на фэмели и комфорте...

Привет! Это они DENSO DU065L + DENSO DU040L ?
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
я себе BOSCH хочу бескаракасные поставить)) надеюсь они нормальные))
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Пользовал и каркасные и бескаркасные Бошевские. Разницы вообще не почувствовал, только в цене. Родные вполне устраивают. Кстати после непродолжительного времени бошевские "дворники" начинали сильно скрипеть по стеклу , дико бесило. Но это на элантре было.
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Gravitsapa:

Пользовал и каркасные и бескаркасные Бошевские. Разницы вообще не почувствовал, только в цене. Родные вполне устраивают. Кстати после непродолжительного времени бошевские "дворники" начинали сильно скрипеть по стеклу , дико бесило. Но это на элантре было.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Из личного опыта...
Раньше ездил с бескаркасными Бошами. Все было хорошо, пока не купил очередной комплект, правая щетка которого не хотела принимать форму лобового, из-за чего плохо терла в одном месте. Сначала думал, брак щетки. Через полгода сменил - та же фигня. Потом грешил на лобовое. Сменил из-за скола по страховке - без изменений.
В прошлом году поставил гибридные Дензо - офигел. Мало того, что они нормально прижимаются по всей площади лобового, так еще и трут отлично уже на протяжении почти года, чего не было ни с одними другими моими щетками.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Оффлайн
Владикавказ
Сообщений: 10
Всем доброго время суток!!! Подскажите что может быть: после прохождения промежуточного ТО, при включении дворников (при чём только при условии постоянной их работы) слышен какой-то щелчок в районе приборной панели. Услышал его недавно, до дилера ехать далеко((((
Медаль
Оффлайн
Spb
Сообщений: 121
Что ж, господа, поделюсь своим приобретением.
В последнее время щетка стеклоочистителя со стороны водителя окончательно перестала выполнять свои прямы обязанности. Разводы, остатки грязи и пр. Встал вопрос о их замене. Пообщался с друзьями, знакомыми - сколько людей - столько мнений. Все рекомендуют разные варианты. Решил попробовать сначала заменить саму резинку. Купил недорогую в одном из Питерских супермаркетов набор из двух штук. Не знаю почему, но я был уверен что длина щетки со стороны водителя составляет 60 см. Соответственно, купил аналогичной длины. Каково же было мое разочарование - по факту длина щетки - 65smileНу, расстраиваться не стал - тем более стоимость покупки - 99 рубликов. В итоге поменял на той, что со стороны пассажира. Эффект - не плохо, но почему-то есть некоторые места, где она не очищает, но это не категорично, тем более за такую стоимость.
С одной щеткой разобрались, а проблема с водительской никуда не исчезла. Продолжал поиски набора резинок но с длиной 65 см уже в других гипермаркетах. Увы, максимум что было - 61,5.
Параллельно присматривал вариант в ЮлмартеsmileТ.к. у меня там 3ья колонка, да и есть небольшое кол-во бонусов, которые готов был потратить на эту мелочь :)
Итак, мой выбор пал на:
1. http://www.ulmart.ru/goods/310139/ - (щетка стеклоочистителя Heyner Hybrid, 650 мм / 26")- 300р.
2. http://www.ulmart.ru/goods/234452/ - (щетка стеклоочистителя Denso, 650 мм / 26") - 420р.

Прочитав чуть выше пост от Shadowru решил поставить сначала второй вариант. Не могу сказать как они будут работать на большой скорости, но на месте - эффект потрясающий. Устройство крепления - все настолько просто, что процедура замены длилась не более 30 сек.

Теперь буду их тестировать в условиях полной нагрузки  laugh По результатам - обязательно отпишусь.

Да, а на счет первого варианта - пока ничего не скажу - лежат в багажнике  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Andrew, а оригинальнрые от Соляриса не пробовал? Ценник вроде схожий. Я поменял - все отлично работает, даже омывайки заметно меньше стало уходить!
Медаль
Оффлайн
Spb
Сообщений: 121
Angel_nf, когда проходил ТО-1 у дилера - поинтересовался стоимостью щеток. По словам менеджера сервисного отдела стоимость оригинальных щеток - около 1500руб
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Andrew:

Angel_nf, когда проходил ТО-1 у дилера - поинтересовался стоимостью щеток. По словам менеджера сервисного отдела стоимость оригинальных щеток - около 1500руб

Неправда и провокация. Купил, кажется, за 800 за оба дворника в сборе.
Медаль
Оффлайн
Spb
Сообщений: 121
Angel_nf:

Andrew:

Angel_nf, когда проходил ТО-1 у дилера - поинтересовался стоимостью щеток. По словам менеджера сервисного отдела стоимость оригинальных щеток - около 1500руб
Неправда и провокация.

Angel_nf, за что купил - за то продал :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andrew:
Параллельно присматривал вариант в ЮлмартеsmileТ.к. у меня там 3ья колонка
Чуть-чуть оффтопа... Это ж как надо не любить свой дорогой карман, чтобы закупаться в Юлмарте... Там цены что ппц... Только флэшки и карты памяти там покупаю уже... Ну бумагу могу купить, если ночью приспичило попечатать... Да и по поводу щётки... Обычный каркасник по цене чуть-ли не оригинала - это круто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Andrew, эта цена у ОД. Цена ОД = 2 х цена в магазине. Поэтому там тебе и назвали 1500 руб.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Твоя неправда. Я у ОД брал щётки - что-то около 900 рублей комплект по-моему вышел... Да и некоторые моменты, у ОД стоят дешевле, чем, например, на экзисте.
Медаль
Оффлайн
Spb
Сообщений: 121
WiseOldWolf:

Andrew:
Параллельно присматривал вариант в ЮлмартеsmileТ.к. у меня там 3ья колонка
Чуть-чуть оффтопа... Это ж как надо не любить свой дорогой карман, чтобы закупаться в Юлмарте... Там цены что ппц... Только флэшки и карты памяти там покупаю уже... Ну бумагу могу купить, если ночью приспичило попечатать... Да и по поводу щётки... Обычный каркасник по цене чуть-ли не оригинала - это круто.

Волк  laugh ты красавчик! Давно за тобой слежу, вот только что-то не вижу от тебя ни одной ссылки либо конкретного места где закупаешься ты; везде только слова о том, что ты покупаешь дешевле  laugh (без обид). Я с радостью начну экономить, но пока не встречал мест где есть дешевле чем в Юлмарте. ("Скажу по честноку" - я там в основном все покупаю на бонусы joke (привязан к юрлицу)

Да и простит меня администрация за очередной оффтоп.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andrew, В плане телефонов например - я покупаю в Связном (в интернет магазине) зачастую потому, что:
1. Цена, зачастую, ниже чем в Юлмарте.
2. При подключенной услуге 5% - откат 5% от стоимости тебе на карту Связного.
3. Периодические скидки и акции. Например, покупал недалее как вчера Ноту 10" - так на 64 гига чёрную взял за 28200 (с 3% скидкой за лояльность), и 7000 заплатил с карты накопленные (за 3 месяца откаты).

Комп. техника - в Ситилинке зачастую дешевле бывает. Например, когда 1,5 года назад я апгрейдил себе компа - в Юлмарте мой проц стоил 12000, а в СитиЛинке я взял его за 7500, есть разница? Проц i7-960. Да и вообще, прежде чем что-то купить - я посмотрю в т.ч. по Яндекс-Маркету, где дешевле, не буду гнаться за копейкой у фиг знает кого, а возьму в нормальном магазе официальную поставку, но по низкой цене. Я когда себе ноут брал - в Он-Но мой ноут стоил на 2 с лишним тысячи дешевле, чем в Юлмарте, но там карты к оплате принимают с наценкой, а в Юлмарте нет, жмакнул в Юлмарте на "Мою цену", они скинули цену до ОнНо, правда балов не зачислили, но зато с карты расплатился без проблем. Мебель - я куплю гораздо дешевле, чем в Юлмарте (нормальную), поставщика не дам, это личный контакт. Автозапчасти - тоже есть контакты наработанные, но в последнее время беру или на экзисте или у ОД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, что конкретно у ОД стоит дешевле, чем в магазине?

По себе скажу, что по необходимости сравнивал только цены на тормозные колодки, дворники, топливный фильтр, фильтр салона. Пока везде у ОД было намного дороже.
Медаль
Оффлайн
Spb
Сообщений: 121
WiseOldWolf, Развернуто! Респект! А я все по-старинке пользуюсь дисковым телефоном  laugh (шучу). Проработал 2,5 года в Евросети. Если и буду брать за наличку - буду брать там (знаю местную кухню в случае чего как его вернуть).

Angel_nf, Вот и у меня нет оснований не верить сервисмэну. Но 1,5К за щетки стеклоочистителя был не готов выложить. А так как у меня в области поставок з/ч пока еще нароботок нет, в отличии от WiseOldWolf  scratch  решил купить там, где мне это выгодно.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Автозапчасти - тоже есть контакты наработанные, но в последнее время беру или на экзисте или у ОД.

Лех, дай номерок на лампу габаритного света для экзиста ) а то у меня сгорела а на экзисте 800 рубликов осталось =)
антенку за 400 заказал....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 16:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Andrew, оснований не верить сервисмену, конечно, нет. А вот сэкономить, не потеряв в качестве - это святое дело!  smile
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Мне щётки в 1,5 рубля и обошлись. Не у ОД. И самые дешёвые из всех поставщиков.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS