Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 369
 

Дворники, щетки стеклоочистителей

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

mihan, Также как и любые другие, которые на крючки вешаются. Тебе видео чтоли заснять со съёмом/установкой?

Пошагово в картинках, если можно. Для  fool
Онлайн
Сообщений: 0
Злой и страшный серый волк. Трудно помочь человеку что-ли?
Сверху прямоугольная клипса, отщелкнуть вверх, дальше видно будет, как вынимается крючок. Поставить в обратном порядке.
У меня первый раз возник тот же вопрос. Делать начала все правильно, просто сил не хватило. Побоялась сломать и клипса примерзла.
Кстати у кого-нибудь щетки повело от мороза? У меня появилась на лобовом проплешина неочищаемая диаметром около 20 см, причем прямо перед моим обзором. Посмотрела резинки, вроде нормальные. Начала подбирать новые щетки. Потом решила снять родные. Помыла их в теплой воде, подержала полдня при комнатной тмпературе, все прошло. Каркас что ли повело от мороза?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 09:06)
Онлайн
Сообщений: 0
Mary, спасибо. Потеплеет, буду колхозить.
Оффлайн
Куба - остров свободы!!!
Сообщений: 53
Попробовал кучу всего, поэтому может кому будет мой опыт полезен:
1. Народ, не заморачивайтесь, покупайте обычный каркасный чемпион, настройте писалки так чтоб везде брызгали, и никаких проблем.
2. если все же решитесь на бескаркаску :
1.SWF они же Valeo - водительская работает хорошо, пассажирская полосит после 2 х дней., второй минус данных девайсов - слабый материал крепления.сильный мороз или большое количество намерзшего снега льда и оно трескается. в пути потерял 2 пассажирских щетки.(как вариант, но оно того не стоит крепление от каркасных чемпионов: просто до магазина далековато было - поднял с дороги свою, нашел в багажнике старую щетку присобачил крепление и в путь)
2.Champion - неплохой девайс, но пассажирская также полосит.изнашивается быстрей и стремный вид (но это не страшно - лишь бы работало) Главный минус - не пропустить момент износа.может оголиться металлическая полоска и поцарапается стекло.
3.Хорс баллистик - так же неплохо,но грязные полосы у пассажира больше всех, на водительскую первое время жалоб нет. Однако после 2х недель щетки стали дико скрипеть, а еще чуть позже "прыгать".

как писалось выше кем то: лучший прижим у VaLeo и как ни странно у Хорса :)

Так что пользуйтесь на здоровье)))
Онлайн
Сообщений: 0
Купил бескаркасные Denso сегодня. Попробовал-водительская недотирает чуть в левом углу. Пассажирская чистит  good На каркасных заводских наоборот))) Писюны настроены так, чтобы брызгали во все места по стеклу. Думаю согласиться с автором предыдущего поста-ищите каркасные щётки и не будет проблем.
Да, и владельцам хетчбеков-задняя щётка действительно редкость. Поискать придётся. Неоригинала нет пока что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 22:13)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Mary:
У меня появилась на лобовом проплешина неочищаемая диаметром около 20 см, причем прямо перед моим обзором. Посмотрела резинки, вроде нормальные. Начала подбирать новые щетки. Потом решила снять родные. Помыла их в теплой воде, подержала полдня при комнатной тмпературе, все прошло. Каркас что ли повело от мороза?
Была такая ситуация после мойки. Щётки тоже помыли, и как-то криво встали они обратно чтоли? Решил просто - поднял поводок, потеребил её, поставил аккуратно обратно на стекло - проблема не повторяется.

Di$Я®:
1. Народ, не заморачивайтесь, покупайте обычный каркасный чемпион, настройте писалки так чтоб везде брызгали, и никаких проблем.
А что делать, когда снег в каркас набивается, и щётка хрен пойми как чистит? На Кубе мож и тепло, а зимой - только на бескаркасках и приходится ездить... Кстати, SWF я поставил на клипсы от Хорса - ничё так... Правда поизголялся...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
По Denso маленький отчетик забабахал
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iv/shadowru/2/journal/288230376152833674/#post
Со всей ответственностью могу заявить, что это лучшие щетки за весь мой 10 летний стаж вождения
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Shadowru:

По Denso маленький отчетик забабахал
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iv/shadowru/2/journal/288230376152833674/#post
Со всей ответственностью могу заявить, что это лучшие щетки за весь мой 10 летний стаж вождения

У меня на динамике каркасные. И, еще, заметил, что длина рычага стеклоочистителя большая, не думаете, что плохо безкаркасные прижиматься будут? У Вас же не солярис)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 15:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 13600 и резинка на дворниках пришла в негодность,порвалась.Купил бескаркасные,очень рад.Хорошо чистят,без разводов.200р.за штуку.Большой 26 дюймов,маленький 17 дюймов.Good Jounerg,скорее всего Китай.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
region102:
Пробег 13600 и резинка на дворниках пришла в негодность,порвалась.Купил бескаркасные,очень рад.Хорошо чистят,без разводов.200р.за штуку.Большой 26 дюймов,маленький 17 дюймов.Good Jounerg,скорее всего Китай.
Новые чистят все хорошо, насколько долго это продлится - в этом весь вопрос. Напиши потом как они себя ведут, после 2 месяцев эксплуатации.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
azovec:
У меня на динамике каркасные. И, еще, заметил, что длина рычага стеклоочистителя большая, не думаете, что плохо безкаркасные прижиматься будут? У Вас же не солярис)))

Denso - не бескаркасные.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 12
stepashka:

Привет одноклубникам!!!

Меня интересует следующее: у меня эта функция, в смысле обогрев лобового стекла в зоне покоя дворников имеется (ОПТИМА+РАСШИРЕННЫЙ), но вот этой  красной проводки, как показано на фото не видно. Может быть она не на всех машинах открытая.

Может кто-нибудь что-то прокомментировать на эту тему.
Медаль
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 223
Kuzen:
Привет одноклубникам!!!

Меня интересует следующее: у меня эта функция, в смысле обогрев лобового стекла в зоне покоя дворников имеется (ОПТИМА+РАСШИРЕННЫЙ), но вот этой  красной проводки, как показано на фото не видно. Может быть она не на всех машинах открытая.

Может кто-нибудь что-то прокомментировать на эту тему.
Это просто на фото обвели ее красным цветом чтоб было видно, на самом деле проводку почти не заметно, но если приглядеться то можно ее увидеть)))
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 12
Евгений:
Это просто на фото обвели ее красным цветом чтоб было видно, на самом деле проводку почти не заметно, но если приглядеться то можно ее увидеть)))


Я примерно так и думал. Сегодня мыл СОЛИКА, обратил внимание на место подогрева, и обнаружил ,что все-таки можно разглядеть проводку, но если только очень сильно приглядеться!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера поставил Щетки ALCA. C первого момента водительская щетка плохо чистит.Не хватает прижимной силы и на исходе движения(в обе стороны) по центру пропускает воду. из плюсов - одна из самых дешевых. 440 р. за обе.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 27
Если выбирать из хорса, что лучше силикон или каучук?
Медаль
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 87
Shadowru:
Со всей ответственностью могу заявить, что это лучшие щетки за весь мой 10 летний стаж вождения
ну что, раз так рекомендуете, попробую. заказал себе гибридные Denso.

Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
jumpa:

а у нас сегодня за ночь сняли щетку водительскую(((
вот ей богу не подозревала что такое еще могут воровать, вроде бы вещь не особо дорогая...
неприятно...
благо дождика не было, сразу в ближайший ашан долетели, пока летели, забыли какая длина у щетки, то ли 65 то ли 60) в итоге взяли какую-то бош каркасную, за 187 рублей 60 см, по ощущениям чистит стекло лучше чем родная даже)

Вот и у меня водительскую сегодня сняли.....ну кому она нужна?....эээх рассея. Год владения авто прошёл.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, тоже постоянно покупаю каркасные Бош, как грицца дёшево и сердито, работают отлично, резинки держатся месяца по 2-3, потом беру новые щётки, да и цена на них радует. А бескаркас брал раз-два от разных фирм, ну не нравятся они мне, в итоге через пару недель использования приходилось выкидывать...
А по воровству странно даже, если только весной или поздней осенью могут снять, когда гоуно на дорогах и грязь, типо по бырому подрезать чтоб в магазин за новыми не бегать, но чтобы летом с3,14здили - это нонсенс scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 12:59)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
HippoPo, Каку ты берёшь. Я год назад взял Valeo себе бескаркасные, до сих пор работают нормально... А менять дворники каждые 2-3 месяца - так то, что я переплатил за Valeo у меня окупилось уже с лихвой smile

ПыСы. Правда мне не понравилось изначально как они прилегают, но проблема решилась тем, что использовал крепления от других дворников, там получается прижим получше - и проблем не наблюаю теперь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 14:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Валео, помню как раз были последними безкаркасными, тоже переплатил в надежде, что всё таки должны лучше работать, но такая же фигня как и с предыдущими. И эта, нет у меня дополнительных волшебных креплений от других дворников. В итоге всётаки беру каркасный Бош. А по поводу 2-3 месяца, дык что там мега цена чтоли? у нас с вами в карманах телефоны по 15-25 тыс. лежат, а мы тут рассуждаем о том дорого или нет тратить на дворники 200руб. в 3 месяца laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Сегодня поставил себе оригиналы. Целый день нарадоваться не могу. Старые оказывается у меня вообще не чистили. laugh Надеюсь надолго их хватит!?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Kraken:
Вчера поставил Щетки ALCA. C первого момента водительская щетка плохо чистит.Не хватает прижимной силы и на исходе движения(в обе стороны) по центру пропускает воду. из плюсов - одна из самых дешевых. 440 р. за обе.[/quote
Такая же байда...а теперь скрипят заразы...больше никаких АЛОК
Оффлайн
казань
Сообщений: 11
Родные дворники не работают, есть зоны котгрые они проходят, но не очищают. Придется менять, эх
Снимаю, порчу, возвращаю к любимому
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Romaroman:

Родные дворники не работают, есть зоны котгрые они проходят, но не очищают. Придется менять, эх

  Моему Солу 13 месяц пошёл,щётки родные,пока трут чисто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS