Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 159
 

Покраска

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
malina255:

Всех приветствую!!!
Подскажите, может кто сталкивался!?На бампере переднем царапина до пластика!Если у официалов красить весь бампер будут или точечно!!!!И может кто краску покупал себе или маркеры!!??Цвет красный гранат)

Вот тебе в помощь. Даже цвет твой. http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo5043.html#c27402
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
lazarus:

Если царапинка просто лак задела и глаз режет - дешевле просто хорошо заполировать... Мне вот урбали след камушка так что теперь вообще не видно ничего... цена вопроса 500р всего :)

500 рублей за весь бампер или за 1 скол?
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Здравствуйте! подскажите у кого был опыт ремонта ранений бампера, а именно трещин, целиком менять смысла не вижу и принципиально коробит что есть трещина.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dr.Skails:

Здравствуйте! подскажите у кого был опыт ремонта ранений бампера, а именно трещин, целиком менять смысла не вижу и принципиально коробит что есть трещина.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для начало необходимо понять степень повреждения.Насколько сильно треснул бампер. Если трещина не сквозная можно обойтись без пайки...но в случае повторного удара краска с шпаклей может отлететь в миг. Лучше всего обратиться к специалистам для оценки повреждения. Практически в любой конторе по покраске есть спецы по пластику... Думаю в вашем случае обойдетесь только покраской)))
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Не вариант мне куда либо обращаться, просто некуда! Есть самоучки, вот и боюсь запортачат,трещина сквозная, я думал ее про армировать с внутренней стороны эпоксидным клеем и сеткой а вот как восстановить покраску вообще не знаю.
P.S. привык доверять своим рукам!!!
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dr.Skails:

Не вариант мне куда либо обращаться, просто некуда! Есть самоучки, вот и боюсь запортачат,трещина сквозная, я думал ее про армировать с внутренней стороны эпоксидным клеем и сеткой а вот как восстановить покраску вообще не знаю.
P.S. привык доверять своим рукам!!!

Раз некуда тогда эпоксидка и забить на это дело.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Не ты обижаешь меня, руки у меня не крюки, у нас есть люди занимаются покраской, но я так полагаю мне не красить надо, а какая-то химия, типа карандашей или еще какая штуковина, подскажите чтоб не тратил время на поиски инфы, заодно порекомендуйте чем полировать?
Мазе фака! кто вообще это читает...
Онлайн
Сообщений: 0
доброго вам дня.подскажите пожалуйста на какую сумму примерно обойдётся мне ремонт-немного замял порог и слезла немного краска?
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,можно ли вот этим чедодейственным маркером http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo5043.html#c27402 исправить вот такую царапину.
Есть КАСКО,правда с франшизой 5 тыс.,но заморачиваться со страховкой нет времени...да и особого смысла не вижу,если можно так исправить...это ж пластик scratch а дилер Восток-Авто на Бухарестской. Справится чудо-маркер с такой задачей? Заранее спасибо)
Прикрепленные файлы:
2013-05-17 19.13.10_c5a89.jpg | 1311,99 кб | Скачали: 1221
20130517191321_c5a89.jpg | 1292,67 кб | Скачали: 896
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 19:20)
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Вот что нашла,может кому пригодится.

Коды оригинальных карандашей:
Бежевый - E501421000UBS
Черный - E500421000MZH
Белый - E501421000PGU
Серебристый - E501421000RHM
Серо-голубой - E501421000VEA
Фиолетовый - E501421000PXA
Серый - E501421000SAE
Синий - E501421000WGM
Красный - E501421000TDY
Эти краски есть в магазине авто-запчастей АСТА. Набираете в поисковике артикул и ву-а-ля!)
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Сегодня звонила в страхову к дилеру - 8 рублей,5 из которых с меня.. ибо франшиза. Плюс геморрой с комиссаром и справочками. Кто может подсказать адрес сервиса,где это сделают за меньшую сумму со 100% попаданием в цвет? zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SvetOn:

Сегодня звонила в страхову к дилеру - 8 рублей,5 из которых с меня.. ибо франшиза. Плюс геморрой с комиссаром и справочками. Кто может подсказать адрес сервиса,где это сделают за меньшую сумму со 100% попаданием в цвет? zst

Ваша царапина 3000р стоить будет покраска, главное найти где сделают. Там даже без снятия бампера покрасить можно.
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
О,это было бы замечательно!) осталось только найти где...) а пока муж сказал "хоспааадиии,да забей ты,еще не раз притрешься"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 21:12)
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
SvetOn:

О,это было бы замечательно!) осталось только найти где...)

Я  заказал на экзисте такие же маркеры, у меня красный цвет и царапин много. Спасибо за фото.
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Да не за что) будем надеяться,что все царапки исчезнут без следа! я вот тоже склоняюсь к тому,чтобы просто закрасить свою царапину,и дешево и быстро и ничем страшным не грозит,пластик все же,не металл. А сколько на экзисте они стоят? я как ни искала.так и не нашла:-/
нашла только у дилера и на сайте "асты".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 22:14)
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
SvetOn:

Да не за что) будем надеяться,что все царапки исчезнут без следа! я вот тоже склоняюсь к тому,чтобы просто закрасить свою царапину,и дешево и быстро и ничем страшным не грозит,пластик все же,не металл. А сколько на экзисте они стоят? я как ни искала.так и не нашла:-/
нашла только у дилера и на сайте "асты".

на экзисте они стоят 516 рублей.
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Те кто подкрашивал царапины этим карандашом, можно фотки? Появилась тоже небольшая царапина интересно как справляется.
Я так понимаю, сначала подкрашиваешь краской, а когда подсохнет наносишь лак. или лучше покрасить, полернуть а потом только нанести лак? кто делан опишите по подробней?пожалуйста!
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Я через недельку где-то этим делом займусь,итоги обязательно выложу! но мне кажется,что сначала надо краску,а затем лак. И да,скорее всего пару слоев краски и пару слоев лака. Но это опять же зависит от глубины царапины..
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Ребята! я наконец-то купила эти мистические бутылечки с краской,они же подкрасочный маркер краска+лак! в понедельник все сделаю и выложу фотки! и все желающие наконец-то узнают какой результат они дают!)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
SvetOn, Спасибо тебе.
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Итак:
было
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стало  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Результат меня отчасти разочаровал....но,лучше чем черная дыра. но хочу заметить,что с высоты 167 см на которой находятся мои зенки,практически не видно даже на солнце uga хотяяяя это видимо место просто удачное)))) через пару недель,когда лак окончательно остекленет поеду полирну и все) должно выглядеть неплохо)
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Для работы мне понадобилось:
1)краска+лак;
2)разбавитель 1120 для краски и лака,т.к. они очень густые... да блин просто ппц какие густые!!! Можно наверное и другой растворитель,но под рукой был только он. Ацетон не подходит! быстро разбавляет,но еще быстрее разбавленная краска схватывается от него! есть риск не успеть ее нанести);
3)шлифовальная бумага МИРКА №1000;
4)спирт для обезжиривания( и для храбрости laugh );
5) кисточка из под лака для ногтей (можно взять и художественную кисть - мягкую синтетику нужного размера),потому что родная кисточка в пузырьках очень жесткая и оставляет борозды и наплывы;
Сделала так:
1) обезжирила;
2)сравняла края царапины шкуркой;
3)промыла и подождала когда высохнет вода;
4)нанесла краску (она с***а оказалась очень густая);
5)подождала 6 часов
6)шлифанула наплывы от краски;
7) разбавила красу разбавителем;
8)нанесла еще три слоя с перерывом в 2,5 -3 часа;
9)на следующий день - снова шлифанула краску;
10) разбавила лак;
11) покрыла лаком.
Осталось тольеко заполировать.... чтобы не мучиться как я разбавьте краску и лак сразу....) и не используйте родную кисточку из бутыльков...она оставляет борозды и "шагрень",особенно если краска и лак не разбавлены,как я убедилась на своем опыте... А в общем и целом результат меня устроил. Всем удачи!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 19:27)
Оффлайн
Петербург
Сообщений: 25
Супер! Спасибо вам огромное за пост! Получилось очень хорошо!
Оффлайн
С-Петербург
Сообщений: 21
Спасибо) Рада,что информация оказалась полезной)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS