Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 219
 

КСЕНОН

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
MAV:

я хочу с линзами..  и нормальным омывателем. просто лампочки заменить на ксеноновые с розжигом - это и сам могу.. хочу именно линзы

Поставь Osram 64205, следи за чистотой фар, отрегулируй яркость подсветки приборов послабее, да не включай ПТФ ночью - будет полный порядок.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shadowru, Ага... Следи за чистотой фар... Давай, ночью через месяцок-другой скатаемся ко мне в гости в Питер. Интересно, через каждые 5 или 10 минут ты будешь следить за чистотой фар??? Мож осрамовская лампа по сравнению с другими галогенками и выигрывает, но в сравнении с линзами и омывателем - любая галогенка проиграет.
Aleks47:
WiseOldWolf А сколько стоит у нас совсем правильный ксенон. С автокоррекцией и омывателями?
Автокорректор с установкой - по-моему 8500 рублей стоит. Сколько стоит ксенон с линзами и разборкой фар - точно не помню, но вроде около 12 тыров. В общей сложности я отдал 22 килорубля за линзы, блоки розжига, омыватель Hella, и ксенон в ПТФ... Но если ПТФ вычеркнуть, а прибавить автокорректор - не больше 25 должно встать. Телефон могу в личку отправить где делают это, сам у них поинтересуешся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 11:59)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf:
Мож осрамовская лампа по сравнению с другими галогенками и выигрывает, но в сравнении с линзами и омывателем - любая галогенка проиграет.
абсолютно точно! всё никак не соберусь на установку нормальных линз, точнее у нас найти не могу, а до вас пока времени нет мчать)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
WiseOldWolf:
Shadowru, Ага... Следи за чистотой фар... Давай, ночью через месяцок-другой скатаемся ко мне в гости в Питер. Интересно, через каждые 5 или 10 минут ты будешь следить за чистотой фар??? Мож осрамовская лампа по сравнению с другими галогенками и выигрывает, но в сравнении с линзами и омывателем - любая галогенка проиграет.

Ну у меня же как-то получается это делать.
Тем более, омыватель фар можно поставить и с галогеном.
То, что ксенон лучше - неоспоримый факт. Но действительно ли он лучше при таких затратах... Не знаю, я свои фары линзованные продаю :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shadowru:
То, что ксенон лучше - неоспоримый факт. Но действительно ли он лучше при таких затратах...
Экономить на безопасности - это по твоему хорошо? Может и резину матадор тогда покупать? А что, комплект матадора будет стоить как один хороший балон! Имеет ли смысл ставить мишлена, континенталя, когда есть матадор! Тут примерно о том-же говорим.
И что у тебя получается делать? На трассе зимой следить за чистотой фар? Особенно галогеновых, которые нагревают стекляшку и вся грязь, что летит из под фур, да и из-под легковушек - на нагретых фарах тут-же корочкой залепляет фары. Ты попробуй без дворников проехать тот участок трассы, который ты едешь без протирки фар. Посмотрим, как часто ты будешь тряпочкой окошко протирать...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
WiseOldWolf:
Экономить на безопасности - это по твоему хорошо? Может и резину матадор тогда покупать? А что, комплект матадора будет стоить как один хороший балон! Имеет ли смысл ставить мишлена, континенталя, когда есть матадор! Тут примерно о том-же говорим.
И что у тебя получается делать? На трассе зимой следить за чистотой фар? Особенно галогеновых, которые нагревают стекляшку и вся грязь, что летит из под фур, да и из-под легковушек - на нагретых фарах тут-же корочкой залепляет фары. Ты попробуй без дворников проехать тот участок трассы, который ты едешь без протирки фар. Посмотрим, как часто ты будешь тряпочкой окошко протирать...

Чай не первый день за рулем ;)

Безопасность, говоришь? Может, комфорт? Фары ближнего света хоть с ксеноном, хоть с галогеном, хоть со свечкой должны светить на одинаковое расстояние. По сути, разница между ксеноном и галогеном заключается в форме пучка, т.е. ксеноновые фары изначально проектируются на более широкий пучок света, ну и больший световой поток (лучшая заливка). Но дальше светить они от этого не будут и не должны, так что безопасность относительная. Там, где не хватает ближнего - надо использовать дальний.

С уважением, "Инженер по специальности "Оптико-электронные приборы и системы"" :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 12:50)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shadowru:
Там, где не хватает ближнего - надо использовать дальний.
На несовещенной трассе, где хрен его знает в каком месте будет ямка - дальний будет слепить встречку и идущих перед тобой. А от штатного галогена не видно вообще нихрена. Может по расстоянию они светят и одинаково, но я освещенность визуально вижу дальше на ксеноне, чем на галогене. То, что он там что-то светит еле-еле вдалеке, на ксеноне видно отчётливо.

С уважением, пользователь того, что изобретают инженеры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
WiseOldWolf:
На несовещенной трассе, где хрен его знает в каком месте будет ямка - дальний будет слепить встречку и идущих перед тобой. А от штатного галогена не видно вообще нихрена. Может по расстоянию они светят и одинаково, но я освещенность визуально вижу дальше на ксеноне, чем на галогене. То, что он там что-то светит еле-еле вдалеке, на ксеноне видно отчётливо.

Да это все понятно.
Я лишь говорю про то, что прям как такового сверхпреимущества у китайских линз перед теми же хорошими галогенными лампами нет. Да, они лучше, но, ИМХО, не на столько, насколько дороже.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shadowru:
Да, они лучше, но, ИМХО, не на столько, насколько дороже.
Ты же заплатил за Солика, а не за Приору... А он не настолько и лучше, насколько дороже... А вообще мне "нравятся" высказывания типа: зачем этот телефон за такие деньги... Зачем два ядра, и т.д. и т.п... Всё это получается как, если у меня нет на это денег - то это гавно за такие деньги не надо?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
WiseOldWolf:

Shadowru:
Да, они лучше, но, ИМХО, не на столько, насколько дороже.
Ты же заплатил за Солика, а не за Приору... А он не настолько и лучше, насколько дороже... А вообще мне "нравятся" высказывания типа: зачем этот телефон за такие деньги... Зачем два ядра, и т.д. и т.п... Всё это получается как, если у меня нет на это денег - то это гавно за такие деньги не надо?

Ну вот ты сейчас совсем не в тему написал :)
1. У меня не "Солик"
2. У меня и так линзованный ксенон :)
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iv/shadowru/2/journal/4062246863888193860/#post
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Shadowru:
Поставь Osram 64205,
поставил на правую фару..до левой фиг доберешься..сравнил свет.как то не очень получилось..лампа ярче но кажется мне что она будет слепить встречных..нет так четкой границы.. думаю искать GE лампочки
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
MAV:

Shadowru:
Поставь Osram 64205,
поставил на правую фару..до левой фиг доберешься..сравнил свет.как то не очень получилось..лампа ярче но кажется мне что она будет слепить встречных..нет так четкой границы.. думаю искать GE лампочки

Точно лампу не вверх-ногами поставил?
Везде, где я их ставил, светотеневая граница сохранялась.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
мне казалось что расположение усов на H4 не позволяет перепутать установку. да и клемная колодка как была так и встала.но проверю вечером еще раз..
а как добраться до левой фары? там очень мало места..блок снимать не надо?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
MAV:
мне казалось что расположение усов на H4 не позволяет перепутать установку. да и клемная колодка как была так и встала.но проверю вечером еще раз..
а как добраться до левой фары? там очень мало места..блок снимать не надо?
да,там тяжело перепутать вверх ногами, до левой действительно тяжело добраться, но можно, по крайней мере у меня получилось заменить лампы ничего не меняя. Я себе поставил Osram 4000К.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Psiholog61:

MAV:
мне казалось что расположение усов на H4 не позволяет перепутать установку. да и клемная колодка как была так и встала.но проверю вечером еще раз..
а как добраться до левой фары? там очень мало места..блок снимать не надо?
да,там тяжело перепутать вверх ногами, до левой действительно тяжело добраться, но можно, по крайней мере у меня получилось заменить лампы ничего не меняя. Я себе поставил Osram 4000К.


4000К (именно цвет) в этих лампах появляется за счет применения светофильтра на колбе лампы. А любой цветной светофильтр "съедает" световой поток.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Shadowru:
4000К (именно цвет) в этих лампах появляется за счет применения светофильтра на колбе лампы. А любой цветной светофильтр "съедает" световой поток.
в любом случае они светят значительно лучше штатных ламп, а главное мне нравятся  smile
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Psiholog61, а вот эти OSRAM "COOL BLUE" не нарушают ПДД,т.е. ТО у гайцов без проблем?Я просто не в курсе,но тож поменял бы лампы на более мощные zst
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
СергееВич:

Psiholog61, а вот эти OSRAM "COOL BLUE" не нарушают ПДД,т.е. ТО у гайцов без проблем?Я просто не в курсе,но тож поменял бы лампы на более мощные zst

нет, никак не нарушают, они обычные 12V60/55W, они даже не поймут, что это не штатные  laugh
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Спасибо! v
Онлайн
Сообщений: 0
лампы хорошие но разницы тупо никакой купил поставил и чрезе неделю продал соседу дураку по гаражу.... светит также просто тупо белым и все иненсивности или дальностви в освещеннии незаметил т.е.  1200 р наветер кому нехватает света лучше купите филипс +30, а все эти фишки с белым светом сказки) кто хочет белый свет потратье деньги купитье за 2500 ксенон...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
СаняКурский:

лампы хорошие но разницы тупо никакой купил поставил и чрезе неделю продал соседу дураку по гаражу.... светит также просто тупо белым и все иненсивности или дальностви в освещеннии незаметил т.е.  1200 р наветер кому нехватает света лучше купите филипс +30, а все эти фишки с белым светом сказки) кто хочет белый свет потратье деньги купитье за 2500 ксенон...

не знаю откуда такие цены, а брал за 550р или 650р-точно уже не помню. изначально мне было важно поставить лампы по белее, но эти к тому же оказались достаточно яркими. но это моё мнение, на вкус и цвет...
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:
не знаю откуда такие цены, а брал за 550р или 650р-точно уже не помню. изначально мне было важно поставить лампы по белее, но эти к тому же оказались достаточно яркими. но это моё мнение, на вкус и цвет...

ну две лампы в коробке в магазинах моего города стоят примерно от 1100 до 1500 за две лампы поставил.... покатался тоже самое просто белым светит... в дальности освещения разницы обсолютно никакой незаметил....

решил снять не потому что деньги было жалко, покупал в сентябре... и застал дождь, и этот белый свет тупо сливался с дорогой и каплями... я х.з. отражался или рассеивался... кароч в дождь при полной темени такое чуство что фары грязью залаплены... кароч светит в дождь хуже причем намного...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
СаняКурский, я тоже указал цену за 2 лампы в коробке, но это я ещё ходил полчасика искал, потому что и по 700р и по 800р точно продавали, но точно не дороже...в дождь они действительно светят хуже, но я бы не сказал, что очень критично, вполне приемлемо и ехать можно  smile
Онлайн
Сообщений: 0
ну х.з. я смотре по инету и магазинам меньше 1100 у нас небыло, я просто боюсь что это может быть китайский осрам, т.к. по инету тоже встречал либо 600р либо 1200 примерно так

есть еще кул блю хайпер у которого еще свет белей до 5000 тыс... но нга оф сайте такой модели нет...


более полезная штука это очки, покупал се очки для компа и купил очки для вождения в полохую погоду и ночное время... блики от встреченых фар устраняют и както все четче.....

а бьелый свет чисто симпотичней недумаю что обычные лампы както лучше светят, главное чтоб самому нравилось!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
СаняКурский:
а бьелый свет чисто симпотичней недумаю что обычные лампы както лучше светят, главное чтоб самому нравилось!
вот я о том же, главное мне нравятся и других не слепят  smile
СаняКурский:
более полезная штука это очки, покупал се очки для компа и купил очки для вождения в полохую погоду и ночное время... блики от встреченых фар устраняют и както все четче.....
я вот тоже подумываю кстати приобрести такие.пока присматриваюсь-у нас в среднем 1000р стоят.
а если не секрет, то за сколько очки были приобретены и что за фирма?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS