Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 185
 

КСЕНОН

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
фига се .а причём тут 3800К лампа галогеновая Н4 а остальное пошли в пежу.
это откуда у тя инфа?или это нештатного ксенона касается?

кста ,и чего они там на месте лишать будут?на сколько я знаю только по решению суда.
или я что то упустил..........

адекватная галогеновая лампа светит светом в среднем 3200... за бугром все что около 4000к и выше это ксенон...и им похрен на экпертизы лампочки одни или блоки розжига итд.....

там это присекаю на стадии ТО большую часть,  и многие люди понимают раз нельзя значит нельзя...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:

ДЖОКЕР:
фига се .а причём тут 3800К лампа галогеновая Н4 а остальное пошли в пежу.
это откуда у тя инфа?или это нештатного ксенона касается?

кста ,и чего они там на месте лишать будут?на сколько я знаю только по решению суда.
или я что то упустил..........

адекватная галогеновая лампа светит светом в среднем 3200... за бугром все что около 4000к и выше это ксенон...и им похрен на экпертизы лампочки одни или блоки розжига итд.....

там это присекаю на стадии ТО большую часть,  и многие люди понимают раз нельзя значит нельзя...

не,ну опять забугор.ну хватит уже.
за бугром и филипс  и осрам и които и мтф .если бы было нельзя думаю их бы вообще не продавали бы
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:
за бугром и филипс  и осрам и които и мтф .если бы было нельзя думаю их бы вообще не продавали бы

Ага. Их и продают.
Только на самом сайте того же Осрама про эти лампы написано:
osram:
1) These products do not have ECE approval. This means that they cannot be fi tted in “normal” headlights or additional headlights if the vehicle is to be used on public highways. | OFF-ROAD only. | Not for use on public roads

То же самое и с Филипсом ;)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Shadowru:

ДЖОКЕР:
за бугром и филипс  и осрам и които и мтф .если бы было нельзя думаю их бы вообще не продавали бы

Ага. Их и продают.
Только на самом сайте того же Осрама про эти лампы написано:
osram:
1) These products do not have ECE approval. This means that they cannot be fi tted in “normal” headlights or additional headlights if the vehicle is to be used on public highways. | OFF-ROAD only. | Not for use on public roads

То же самое и с Филипсом ;)

скорее всего производитель просто страхуется.
по типу нельзя сушить кошку в микроволновке.
есди они сертифицированны на нашей территории то отменять сертификат ни кто не в праве
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:

скорее всего производитель просто страхуется.
по типу нельзя сушить кошку в микроволновке.
есди они сертифицированны на нашей территории то отменять сертификат ни кто не в праве
Ага. Только сертификат этот означает что-то типа: "Да, от этих ламп ничего не взорвется, они не вредные и в чистом поле с ними ездить можно".
Сертифицировать и продавать можно хоть стопицотваттные лампы розового цвета. Что абсолютно не говорит о том, что можно с ними ездить.
Фары с ними светить будут не по правилам, следовательно, автомобиль с ними запрещен к использованию на дорогах общего пользования.


З.Ы. Я за отмену регулярного техосмотра, но за выборочные проверки на дорогах. Реально надоели фаро-колхозники, одноглазые и просто тупни с неотрегулированными фарами
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2012 в 08:25)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Shadowru:

ДЖОКЕР:

скорее всего производитель просто страхуется.
по типу нельзя сушить кошку в микроволновке.
есди они сертифицированны на нашей территории то отменять сертификат ни кто не в праве
Ага. Только сертификат этот означает что-то типа: "Да, от этих ламп ничего не взорвется, они не вредные и в чистом поле с ними ездить можно".
Сертифицировать и продавать можно хоть стопицотваттные лампы розового цвета. Что абсолютно не говорит о том, что можно с ними ездить.
Фары с ними светить будут не по правилам, следовательно, автомобиль с ними запрещен к использованию на дорогах общего пользования.


З.Ы. Я за отмену регулярного техосмотра, но за проверки на дорогах. Реально надоели фаро-колхозники, одноглазые и просто тупни с неотрегулированными фарами
дык ты мне про забугорщину рассказываешь.
реально в россии за галоген в фарах никого не имеют.
а почему галоген будет светить не по правилам?
дело в том что глаза и восприятие света у всех людей разное и правила под это не придумаешь.
есть определённые стандарты в предеах которых СЧИТАЕТСЯ что использование безопасно.

есть ещё здравый смысл при котором фара должна освещать и не слепить других .у нас же у некоторых индивидуумов гланое что бы красиво было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 08:33)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:
дык ты мне про забугорщину рассказываешь.
А равняться на цивилизованные страны - это плохо?

ДЖОКЕР:
реально в россии за галоген в фарах никого не имеют.
В галогеновых фарах галогенные лампы - это нормально. В ксеноновых ксеноновые - это тоже нормально. Любая замена ламп на несоответствующие должна караться, чего, к сожалению, сейчас нет.

ДЖОКЕР:
а почему галоген будет светить не по правилам?
Фара автомобиля - это сложный оптический прибор.
Фары бывают рефлекторного (как на Солярисе, например) и прожекторного типа (линзованные).
Если линзованным фарам, в виду того, что за формирование пучка отвечает линза, пофиг на параметры источника света (хоть свечка), то рефлекторные точно расчитываются на определенный источник света. В случае с галогенными лампами - это нить накаливания с заведомо известными габаритами и световым потоком. Так вот, во-первых, конструктивно рефлектор имеет кучу недостатков, типа паразитных засветок, возникающих по всей площади рефлектора, на с которыми борются конструкторы этих самых рефлекторы, а некоторые из них существуют еще и на благо (ибо подсвечивают то, что выше светотеневой границы основного пучка света). Увеличиваем световой поток - увеличиваем количество и силу засветок, как паразитных, так и "полезных", которые от этого перестают быть "полезными". Во-вторых, любое отклонение от габаритных размеров источника света (пучка, формируемого нитью накаливания) создает еще больше паразитных засветок, в виду того, что часть света "вылезает "из фокуса рефлектора, попадая на те части рефлектора, которые вообще не должны светиься. Чем больше мощность лампы - тем толще нить накаливания, следовательно, "толще" "светящийся пучок".
ДЖОКЕР:
дело в том что глаза и восприятие света у всех людей разное и правила под это не придумаешь.
Для этого все давно придумано. Называется нормами освещенности. За ослепление встречных
отвечает норма освещенности в точке B50L


ДЖОКЕР:
есть определённые стандарты в предеах которых СЧИТАЕТСЯ что использование безопасно.
И по этим стандартам как минимум ставить ксеноновые лампы в галогенные фары - небезопасно.

ДЖОКЕР:
есть ещё здравый смысл при котором фара должна освещать и не слепить других .у нас же у некоторых индивидуумов гланое что бы красиво было.
Так в 90% случаев для этого ксенон и ставят ;)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят я не знаю что там по стандартам но фары не слепят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
lihoy:
Ребят я не знаю что там по стандартам но фары не слепят.

"Отвечаю" дописать забыл ;)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Shadowru:
А равняться на цивилизованные страны - это плохо?
вот только давай не начинай эту тему.
мы живём там где живём
Shadowru:
В галогеновых фарах галогенные лампы - это нормально. В ксеноновых ксеноновые - это тоже нормально. Любая замена ламп на несоответствующие должна караться, чего, к сожалению, сейчас нет.
я этого всегда и придерживался .но хочется сета чуть лучше.поэтому и приглядываюсь к лампам типа които
Shadowru:
Фара автомобиля - это сложный оптический прибор.
Фары бывают рефлекторного (как на Солярисе, например) и прожекторного типа (линзованные).
Если линзованным фарам, в виду того, что за формирование пучка отвечает линза, пофиг на параметры источника света (хоть свечка), то рефлекторные точно расчитываются на определенный источник света. В случае с галогенными лампами - это нить накаливания с заведомо известными габаритами и световым потоком. Так вот, во-первых, конструктивно рефлектор имеет кучу недостатков, типа паразитных засветок, возникающих по всей площади рефлектора, на с которыми борются конструкторы этих самых рефлекторы, а некоторые из них существуют еще и на благо (ибо подсвечивают то, что выше светотеневой границы основного пучка света). Увеличиваем световой поток - увеличиваем количество и силу засветок, как паразитных, так и "полезных", которые от этого перестают быть "полезными". Во-вторых, любое отклонение от габаритных размеров источника света (пучка, формируемого нитью накаливания) создает еще больше паразитных засветок, в виду того, что часть света "вылезает "из фокуса рефлектора, попадая на те части рефлектора, которые вообще не должны светиься. Чем больше мощность лампы - тем толще нить накаливания, следовательно, "толще" "светящийся пучок".
как любят говорить,очень много букав.
все эти тонкости лишь тонкости.меня интересует лишь поверхностная сторона вопроса
Shadowru:
И по этим стандартам как минимум ставить ксеноновые лампы в галогенные фары - небезопасно.
с тобой будут спорить много по этому поводу.по мне так игра просто не стоит свеч.
вообщем я придерживаюсь твоей позиции
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:
вот только давай не начинай эту тему.
мы живём там где живём
Всегда стремиться надо к лучшему :)
ДЖОКЕР:
я этого всегда и придерживался .но хочется сета чуть лучше.поэтому и приглядываюсь к лампам типа които
Я сам езжу с 65-ваттными. Путем проб и ошибок именно эти лампы стали для меня идеальными.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Shadowru:
Я сам езжу с 65-ваттными. Путем проб и ошибок именно эти лампы стали для меня идеальными.
поделись
Shadowru:
Всегда стремиться надо к лучшему :)
там хорошо где нас нет(с)русская народная поговорка
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:
поделись

Osram 64217. Это Н7
Для Н4 это Osram 60205
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
дык ты мне про забугорщину рассказываешь.
реально в россии за галоген в фарах никого не имеют.
а почему галоген будет светить не по правилам?
дело в том что глаза и восприятие света у всех людей разное и правила под это не придумаешь.
есть определённые стандарты в предеах которых СЧИТАЕТСЯ что использование безопасно.

есть ещё здравый смысл при котором фара должна освещать и не слепить других .у нас же у некоторых индивидуумов гланое что бы красиво было.

на скок знаю у осрама есть модели ламп галогена которые типа светят под ксен и на коробке написано что на дорогах общего пользования незя такие лампы юзать, за бугром за такие думаю напрягут...
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
не,ну опять забугор.ну хватит уже.
за бугром и филипс  и осрам и които и мтф .если бы было нельзя думаю их бы вообще не продавали бы

может конечно не в тему))) но только в нашей стране продают( производят) продукты питания с содержанем определеных  компонентов Е которые запрещены в Евросоюзе и их относят к ракообразующим))) и это ток в нашей стране и украине, буит возможностть побывай в минске и попробуй местную колбаску)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:

ДЖОКЕР:
не,ну опять забугор.ну хватит уже.
за бугром и филипс  и осрам и които и мтф .если бы было нельзя думаю их бы вообще не продавали бы

может конечно не в тему))) но только в нашей стране продают( производят) продукты питания с содержанем определеных  компонентов Е которые запрещены в Евросоюзе и их относят к ракообразующим))) и это ток в нашей стране и украине, буит возможностть побывай в минске и попробуй местную колбаску)

вот только не надо про зарубежные продукты питания.у них других Е как грязи.
про штаты с их фастфудом я вообще молчу .
что то я не очень то вижу как покупают их мясную и молочную продукцию
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
вот только не надо про зарубежные продукты питания.у них других Е как грязи.
про штаты с их фастфудом я вообще молчу .
что то я не очень то вижу как покупают их мясную и молочную продукцию

прошу прощения за офтоп добавок с кодом Е сотни но самые опасные запрещены уже 10-20 лет. у нас можно любые прменять в продуктах, и минскую калбаску мне не позволяет часто покупать зарплата... и если она и есть то очень редко на прилавках...

http://prodobavki.com/dobavki/E211.html#page2  

почитай для общего развития на чни с этой, там и страны применения есть.....

и для справки даже лимонную кислоту обозначают буквой Е, Е буква  неговорит о вреде или синтетической основе...

прошу прощения за общение не потеме закругляюсь))) это для тех кто слышит звон но незнает где он....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 21:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:
минскую калбаску мне не позволяет часто покупать зарплата... и если она и есть то очень редко на прилавках.
это печально,но про колбасу из политзаключённых я даже не упомянал. laugh
это кстати и звона косается
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Санякурский:
буит возможностть побывай в минске и попробуй местную колбаску)
О да... Да там все продукты в разы вкуснее наших...
Реально, что ни ресторан - то объедение. Не то, что у нас, простейший Цезарь, и тот вкусный 1 раз из 5

Извиняюсь за оффтоп :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Колхозный ксенон по корейски
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Dimonчик:
Колхозный ксенон по корейски
И ни одного кадра того, как оно светит... :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Shadowru, если посмотреть на сайте http://www.xenonsupply.com/hyundai-accent-hid-xenon-package.html#
то там есть пару фоток ближнего и дальнего света. Ближний свет выглядит вроде прилично, но при дальнем ближняя зона не подсвечивается спасают наверно противотуманкитуманки )))
Онлайн
Сообщений: 0
недели две назад у нас во дворе сгорела камрюха 2006 года выпуска, сказали из за ксенона, чето там в его поджиге коротнуло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 19:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик:
Колхозный ксенон по корейски

у тя на этот комплект колхозн ксена(который на видюхе) денег нехватит,
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
DJON,  shock как так-то?  scratch
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS