Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 111
 

Family

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf:
По поводу сигналки - себе беру двухстороннюю с автозапуском (для зимы, чтобы в тёпленькую уже садится) - и то беру лишь потому, что в плане КАСКи проще будет
А функция "свободные руки" тогда получается "наф" не нужна? laugh
и таскать с собой лишние брелоки...
А что именно в плане КАСКи проще будет?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

По поводу сигналки - себе беру двухстороннюю с автозапуском (для зимы, чтобы в тёпленькую уже садится) - и то беру лишь потому, что в плане КАСКи проще будет, да и вибаста у моего диллера под полтос стоит, а сигналка двухсторонняя с автозапуском - около 23-24к. А так - все сигналки от честных людей. Абсолютно все, в т.ч. по отпечаткам пальцев, электронные ключи и т.д. Угонщики угоняют с абсолютно любой сигналкой.

Кто-то писал, что потом обламываться будешь, если заказывать младшую комплектацию.... Согласен на 500%. У меня в своё время брательник брал шаху (мазду 6) 2х литровый автомат в базе, и потом очень обламывался например, что не заказал туда ксенон (можно было как опцию заказать). Другие люди, которые брали тоже себе новые авто не в максимуме - многие тоже потом жалели, что не взяли себе чуть дороже, т.к. без той или иной фишки удобства такого нет... Посему для себя решил взять полный фарш. И следующую машину буду тоже брать в полном фарше, ибо наф-наф потом локти кусать, хочется комфорта... по поводу инвестиций - конечно бред, это инвестиция не в будущую продажу, а в комфорт для себя сегодня. А за него я согласен доплатить. Те, кто говорят, что за 600 тыров можно смотреть авто классом выше - не понимают, что авто классом выше в базе будет обломнее, чем соля в своём классе, но на полном фарше... Где-то встречал отзывы тех, кто грят - мол и плевать что вёсла стоят, плевать что задние тормоза барабанные, плевать что климата нет, подогрева попы (хотя подогрев для меня наф, ибо мужикам вредно, А вот жене - обязателен), подогрева дворников... Да если так на всё плевать - берите себе ВАЗ 2107 и ездите на ней. Там НИЧЕГО вообще нет. Никакой электрики, соответственно электрика не заглючит, отремонтироваться можно будет в любом гараже у любого пьяного дяди Васи... Но вы и не получите ни динамики, ни комфорта, ни эстетики... Думаю, я понятно написал, почему заказал фэмили?! Единственное что мне не хватает в ней - это 2х зонного климата, т.к. жена любит потеплее, а я попрохладнее, ну и объём если бы был 2 литра с автоматом - взял бы не раздумывая даже за 700 килорублей. А так придётся на ручке тыркаться.

молодца, хорошо написал!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Уточнение по поводу сиги. Взять с автозапуском то можно, но тогда один ключ должен быть в машине... А это сами понимаете нельзя... Посему от автозапуска пришлось отказаться, но вот по поводу Сиги - буду брать Шерхан С9 (если не ошибаюсь в модели), она подключается к блоку Соли, и нажав на кнопочку двери (разумеется с имобилайзером штатным в кармане) - дверка откроется, машина с сигналки слезет. По поводу закрытия - не уточнял как оно будет, наверное тоже с кнопки на ручке будет ставиться на охрану...

Колючий, Выше написал про это. В плане КАСКи - установка сиги обязательна. Один брелочек с двухсторонней связью - вещь полезная... В своё время у девочки одной на работе сработал именно пейджер-брелок, о датчике удара, та выглянула в окошко, прифигела - и пошла разбираться... Тётка выезжая с парковки её бортанула так не хило с вмятинкой приличной... Короче, если бы не пейджер - она бы и не выглянула в окно... И вмятину пришлось бы за свой счет делать...

plombir,  smoke
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Уточнение по поводу сиги. Взять с автозапуском то можно, но тогда один ключ должен быть в машине... А это сами понимаете нельзя... Посему от автозапуска пришлось отказаться, но вот по поводу Сиги - буду брать Шерхан С9 (если не ошибаюсь в модели), она подключается к блоку Соли, и нажав на кнопочку двери (разумеется с имобилайзером штатным в кармане) - дверка откроется, машина с сигналки слезет. По поводу закрытия - не уточнял как оно будет, наверное тоже с кнопки на ручке будет ставиться на охрану...

Колючий, Выше написал про это. В плане КАСКи - установка сиги обязательна. Один брелочек с двухсторонней связью - вещь полезная... В своё время у девочки одной на работе сработал именно пейджер-брелок, о датчике удара, та выглянула в окошко, прифигела - и пошла разбираться... Тётка выезжая с парковки её бортанула так не хило с вмятинкой приличной... Короче, если бы не пейджер - она бы и не выглянула в окно... И вмятину пришлось бы за свой счет делать...

plombir,  smoke
да было дело, сработал брелок ,смотрю в окно а сосед головой дверь замял и спит рядом, а не увидел бы проспал, а он наоборот бы проснулся и ушёл ему и предявить бы нечего было !
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Уточнение по поводу сиги. Взять с автозапуском то можно, но тогда один ключ должен быть в машине... А это сами понимаете нельзя... Посему от автозапуска пришлось отказаться, но вот по поводу Сиги - буду брать Шерхан С9 (если не ошибаюсь в модели), она подключается к блоку Соли, и нажав на кнопочку двери (разумеется с имобилайзером штатным в кармане) - дверка откроется, машина с сигналки слезет. По поводу закрытия - не уточнял как оно будет, наверное тоже с кнопки на ручке будет ставиться на охрану...

Колючий, Выше написал про это. В плане КАСКи - установка сиги обязательна. Один брелочек с двухсторонней связью - вещь полезная... В своё время у девочки одной на работе сработал именно пейджер-брелок, о датчике удара, та выглянула в окошко, прифигела - и пошла разбираться... Тётка выезжая с парковки её бортанула так не хило с вмятинкой приличной... Короче, если бы не пейджер - она бы и не выглянула в окно... И вмятину пришлось бы за свой счет делать...

plombir,  smoke

да кстати, zlo что злой то такой?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf:
. И вмятину пришлось бы за свой счет делать...
На это и есть КАСКО, чтоб не делать за свой счет! laugh
WiseOldWolf:
В плане КАСКи - установка сиги обязательна.
Это для какой страховой компании обязательна?
Я страховал в РЕСО - там достаточно штатного иммоба, скорее всего тебя просто развел дилер на раз-два. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Я страховал в РЕСО - там достаточно штатного иммоба, скорее всего тебя просто развел дилер на раз-два.
Может это зависит от региона, поскольку я тоже страховал в РЕСО, но меня просили поставить хоть какую-нибудь сигналку!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Solyaris-STV:

Колючий:
Я страховал в РЕСО - там достаточно штатного иммоба, скорее всего тебя просто развел дилер на раз-два.
Может это зависит от региона, поскольку я тоже страховал в РЕСО, но меня просили поставить хоть какую-нибудь сигналку!
Жестко!
Страховал у дилера?
Дело в том, что на их офф. сайте можно найти необходимую инфу по страховке любого а/м, я сначала на сайте узнал, а потом позвонил в страховую (типо хочу застраховать у вас машинку и типо того...)а потом, когда пришел к дилеру и мне попытались промычать про звуковую и световую сигу в плане обязаловки для страховой, я сделал лицо "про войну" и сказал - ничего не знаю, РЕСО страхует Солярис так как есть, аргументов у манагеров не оказалось и меня застраховали без проблем!
А вообще это стандартный дилерский развод, с целью развести на их установку сиги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2011 в 10:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий, нет, страховал не у дилера, а у агента, у которого страхуюсь по КАСКО третий год!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Solyaris-STV:

Колючий, нет, страховал не у дилера, а у агента, у которого страхуюсь по КАСКО третий год!

Тогда могу предположить, что имеет-таки место региональный вопрос laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
plombir, Почему злой? Просто расслабленно курящий и получающий от жизни удовольствия  smoke
Колючий: Каска без вызова ГАИ один раз в год вроде как... Если доп. опций не покупать. А по поводу сиги для каски - может ты и прав... НО! Если у тебя начнут отвинчивать колёса к примеру, твой имоб же не заорёт, на брелок тебе писка не даст... А потом жди свою каску уже без колёсsmileУ меня у брательника шаху угнали когда, ты знаешь, хорошо что каска была, НО! машину страховал в рублях. На момент покупки авто стоила 900 тыров. За 362 дня эксплуатации авто удешевилось по каске на 20%, стало стоить 720 тыров, а новая стоила на тот момент уже лям сто. Сига у него стояла правда, да и шаха очень угоняемая... Это я тебе про то, что пока ты от страховой по Каско получишь что-то, ты же будешь обламываться! Да и время на это потратить придётся... Т.ч. ИМХО лучше уж заплатить немножко денежек, и быть чуточку более спокойным. Для себя решил, что если дождусь авто по очереди в Восток-Авто - то сигу первое время ставить наверное не буду, а если буду брать в другом салоне - то я лучше допами возьму, чем просто на лапу манагеру дам.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
извини, неправильно понял.
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
WiseOldWolf:

Уточнение по поводу сиги. Взять с автозапуском то можно, но тогда один ключ должен быть в машине... А это сами понимаете нельзя... Посему от автозапуска пришлось отказаться, но вот по поводу Сиги - буду брать Шерхан С9 (если не ошибаюсь в модели), она подключается к блоку Соли, и нажав на кнопочку двери (разумеется с имобилайзером штатным в кармане) - дверка откроется, машина с сигналки слезет. По поводу закрытия - не уточнял как оно будет, наверное тоже с кнопки на ручке будет ставиться на охрану...



1. А почему нельзя что бы один ключ был в машине (для автозапуска)?
2. Кроме Шерхан есть еще какие сигналки которые можно подключить к блоку Соли, чтоб не потерять функцию доступа в салон без ключа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 22:15)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
plombir:
извини, неправильно понял.
Да ладно, проехали :)


Selenasun,
1. Иначе машина не закроется. Читаем мануал - авто закроется при нажатии на кнопку только если ключ находится вне её на расстоянии не более 1 метра. Если ключ остался в машине - в целях Вашего же удобства не произойдет закрытия дверей. Цитата из инструкции:
Даже при нажатии кнопок двери не
запираются, и в течение 3 секунд раз-
дается предупредительный звуковой
сигнал в любой из следующих ситуа-
ций:
• Электронный ключ находится в
автомобиле.


2. Есть. Любая сигналка, которая имеет разъем для подключения по шине CAN. Это стандарт, посему есть и другие. Вроде Старлайнов много... Да мало ли чего найти можно... Лучше проконсультироваться по данному вопросу в отделе доп. оборудования ОД.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
По комплектации - скажу после недельного обладания следующее: машина обламывает немного в плане эргономики, НО все эти "понты", как пишут некоторые, реально приятны, и честно говоря без некоторых из них жизнь себе представить уже тяжело. Чего только стоит голосовой набор. Да и доступ без ключа очень удобная вещь, и как показала практика - немного более защищённая, чем закрывать машину с брелока (тест драйв на вскрытия САРом через кодграбер - провалился по крайней мере). Да и вообще, система без ключа на самом деле очень удобная вещь, и не надо мне говорить про "свободные руки" и прочую лажу, т.к. ключ Вы всё равно оставите в замке, а я этой зимой например завёл машину, закрыл дверь, а замок был немного подзамёрзший, и активатор до конца не отработав закрылся, и заблокировал все двери. На улице -18 было, перчатки в машине, машина заведена, а жена с ключами только через 1,5 часа приехала... Нафиг, был бы безключевой доступ - такого бы не было.
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
Во первых - коннектить снова не надо, т.к. если в телефоне установить функцию автоматического подключения Соляриса, то при включении зажигания машина с телефоном автоматически соединяются - и НИЧЕГОШЕНЬКИ делать не надо, достаточно иметь включеный блютус на телефоне))) Проверено лично! По поводу - всем слышно! Я в своей машине никого посторонних не вожу, а если мне нужно поговорить приватно - просто перенесу разговор, т.к. не важно - по громкой связи ты говоришь или нет - тебя то присутствующие все равно слышат!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2011 в 12:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Столкнулся с проблемой несовместимости Bluetooth в авто и телефона Nokia X3. До этого был Philips и проблем не было. А сейчас выдаёт ошибку соединения (сопряжения). Подскажите, пожалуйста, существуют ли пути решения этой проблемы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 13:54)
Медаль
Оффлайн
Кинель
Сообщений: 133
Solyaris-STV:
существуют ли пути решения этой проблемы?
Как вариант могут и не существовать. В мануале написано, что с некоторыми телефонами могут возникнуть контры проблемы.
Онлайн
Сообщений: 0
Mazaj83:
То же самое написано и в руководстве к телефону, но, блин, мой мозг, почему-то, полагает, что решение может быть найдено!  scratch По крайней мере, мне никто ещё не сказал "вариант такой, что вариантов нет", поэтому и парюсь!
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Solyaris-STV:
Столкнулся с проблемой несовместимости Bluetooth в авто и телефона Nokia X3. До этого был Philips и проблем не было. А сейчас выдаёт ошибку соединения (сопряжения). Подскажите, пожалуйста, существуют ли пути решения этой проблемы?
Сам пользуюсь HTC WildFire на андроид, который как я понял не поддерживается в солярисе, когда как Нокия 5800 работает на ура. Я так предполагаю, нужна некая "прошивка" поддерживающая андроид, которую могут со временем обновить корейцы.
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
по поводу свободные руки, и конфиденциальный разговор.
я очень часто использую данную функцию!!!
подключил два телефона, NOKIA E 71 и E 72.
работать одновременно не могут, (жалко)
записную книжку читает на ура, как кириллицу  так и латинский алфавит.
когда в машине еду один говорю по громкой связи,
если в машине не один и разговор конфиденциальный, то просто отвечаю на звонок с телефона, как обычно.

иногда бывают глюки, конечно, не без этого но было всего пару раз. езжу два месяца.
решение одно просто перезагрузка телефона. (так как смартфон, иногда тупит).
Онлайн
Сообщений: 0
Mazaj83:
Как вариант могут и не существовать. В мануале написано, что с некоторыми телефонами могут возникнуть контры проблемы
Сервис ОД ответил, что вопрос о несопрягаемости некоторых устройств Bluetooth в настоящее время является неразрешимым! cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2011 в 16:37)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
эрнесто:
Я так предполагаю, нужна некая "прошивка" поддерживающая андроид, которую могут со временем обновить корейцы.
А может прошивка андроида посвежее? У жены Самсунг Гэлэкси (i9000) - проблем с коннектом не замечено.

Те, у кого есть проблемы с БТ смартов - попробуйте перешить свои девайсы на прошивку посвежее, или на неофициальную. Зачастую помогает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
А может прошивка андроида посвежее?
   Коннектили HTC на андроиде,проблем нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
(тест драйв на вскрытия САРом через кодграбер - провалился по крайней мере
ты видел чем тебя сканировали???это самый копеечный граббер.другой  вскрыл бы твой шерхан легко.
CAP взял этот образец что бы показать принцип работы.и он его показал.
все видели как машинка на шерхане даже не пикнула когда её вскрывали .
если бы была цель вскрыть тебя он взял бы другой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 23:07)
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS