Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 50
 

Антикоррозийная обработка и подкрылки

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья одноклубники,напишите,кто знает,нужно ли делать антикоррозийную подготовку у официального дилера,а так же ставить подкрылки или с завода она приходит обработанная и с подкрылками,что мне кажется навряд ли.)))))))))
Онлайн
Сообщений: 0
Да , мне тоже интересно. В салоне предлогают ДИНИТРОЛ-479. Стоит - 8500 рябчиков. Стоит или нет?
Онлайн
Сообщений: 0
Да меня тоже это интересует,первая новая машина даже не знаю,что и как?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
уважаемый BALY1174,ну зачем плодить ветки.
вместо этого нужно не много покопаться на форуме тут есть всё .

ничего не делать.антикор заводской.
если денег девать некуда можете пролить ещё раз
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый kisot78,во первых ветки я не пложу,т.к вместо как вы говорите нужно поискать,люди будут уже заходить в этот конкретный раздел,которого как я посмотрел не было,во вторых денег много не бывает,дело вообще не в этом,я вообще и не только я, как вижу, хотят больше знать от тех людей, которые более лучше и полнее владеют этой информацией,мы же одноклубники,впредь, когда люди задают вопрос,а вам отвечать не хочется, не утруждайте себя,если не хотите поделиться,что знаете,а уж если отвечаете,то уж не тыкайте не куда, ведь люди разные,поверь мне на слово,все смелые за компом.))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
BALY1174:

Добрый kisot78,во первых ветки я не пложу,т.к вместо как вы говорите нужно поискать,люди будут уже заходить в этот конкретный раздел,которого как я посмотрел не было,во вторых денег много не бывает,дело вообще не в этом,я вообще и не только я, как вижу, хотят больше знать от тех людей, которые более лучше и полнее владеют этой информацией,мы же одноклубники,впредь, когда люди задают вопрос,а вам отвечать не хочется, не утруждайте себя,если не хотите поделиться,что знаете,а уж если отвечаете,то уж не тыкайте не куда, ведь люди разные,поверь мне на слово,все смелые за компом.))

все эти вещи уже обсуждались на форуме тысячекратно.
если тебе лень открыть вот это то в этом никто не виноват
http://www.hyundai-solaris.com/faq/quest30.html
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
так этот пост датирован 30 сентября 2010 они сами не знали,что клепают после могли и начудить
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
vadimnv:

так этот пост датирован 30 сентября 2010 они сами не знали,что клепают после могли и начудить

если бы это не соответствовало действительности то было бы уже удалено
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
а подкрылки?
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже очень интересно про подкрылки . На сайте пишут ,что солярис идет с подкрылками а в салоне говорят что подкрылок нет ... Может в салоне разводят .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 21:59)
Онлайн
Сообщений: 0
там полуподкрылки в передних арках, сзади ничего нет! обработка типа мастикой есть везде.
кстати, kisot78 прав, тема уже давно известна и перетерта! куча фоток тоже есть на эту тему.
новички, будьте повнимательней joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 22:15)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Alejandro:

там полуподкрылки в передних арках, сзади ничего нет! обработка типа мастикой есть везде.
кстати, kisot78 прав, тема уже давно известна и перетерта! куча фоток тоже есть на эту тему.
новички, будьте повнимательней joke

проще сразу вопрос задать ,чем изучить ресурс
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
антикор есть, стоят локера и спереди  и сзади, подкрылки ставить нет смысла.
Онлайн
Сообщений: 0
я смотрю некоторые одноклубники которые со звездами,им проще сказать,что эту тему обсуждали давно,муссировали якобы,так скажите где дайте ссылку,не надо только простыми ответами зарабатывать себе звезды и рейтинг,я в клуб вступил по раньше других,я и с тех, которые меньше болтают,а больше читают,так вот много информации было тогда,когда машина не выпускалась и ее не кто не брал,я сейчас спрашиваю конкретный вопрос,что бы не я, не другие люди без звезд,долго не искали эту информацию,а заходили конкретно в разделы,которые им нужны,а не лопатили все с подряд,ведь бардак на этом сайте приличный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
В свою очередь могу сказать следующее:
В салоне Восток -Авто в Питере, где я заказывал аппарат в качестве образца выставлен серебристый комфорт, спереди локеры стоят, сзади почему-то нет, но реально густо замазано мастикой.
И еще. я по этому вопросу специально советовался с товарищем, который работает на заводе Hyundai, и он ответил мне следующее:
На заводе кузова по всему днищу (!) обрабатывают антигравием, более никакой дополнительной антикоррозийной обработки не делается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 08:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий, так ещё и кузов оцинкован.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Петрович:

Колючий, так ещё и кузов оцинкован.

Тем-паче!
Правда ссылаясь на того же товарища, что работает на заводе, хочу сказать, что опять же с его слов с оцинковкой есть вопросы, как-то уж так получается, что не весь кузов равномерно и тщательно оцинковывается!
К сожалению, многого у него не доспросил, так как говорили по телефону, и он куда-то спешил, но я уточню, что имелось ввиду.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
BALY1174:

я смотрю некоторые одноклубники которые со звездами,им проще сказать,что эту тему обсуждали давно,муссировали якобы,так скажите где дайте ссылку,не надо только простыми ответами зарабатывать себе звезды и рейтинг,я в клуб вступил по раньше других,я и с тех, которые меньше болтают,а больше читают,так вот много информации было тогда,когда машина не выпускалась и ее не кто не брал,я сейчас спрашиваю конкретный вопрос,что бы не я, не другие люди без звезд,долго не искали эту информацию,а заходили конкретно в разделы,которые им нужны,а не лопатили все с подряд,ведь бардак на этом сайте приличный.

так бардак придичный из за таких вот не нужных веток.
изучи ресурс ,а потом уже спрашивай.
найти информацию даже в таком замусоренном форуме очень просто
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий, скорей всего двери не оцинкованые.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Короче, на завод приходят элементы кузовни уже в оцинковке, какие-то хорошо оцинкованы, какие-то относительно, по допуску элемента к сборке завышенные требования к оцинковке тех областей кузова, которые наиболее подвержены агрессивному воздействию с стороны внешних факторов.
Но опять же есть один момент, который пока не ясен.
Элементы кузова свариваются в единое - целое на заводе, роботами при помощи полуавтоматической сварки, сварные швы проходят жесточайший контроль качества, (со слов источника по сварным швам на контрольных образцах, стучат специальными приборами наподобие отбойных молотков, и чаще начинает рваться сам металл рядом со швом, нежели сам шов)но, после сварки кузова эти сварочные швы не оцинковываются....их шлифуют и далее готовые кузова отправляются в малярный цех, для последующей грунтовки и окраски.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Петрович:

Колючий, скорей всего двери не оцинкованые.

Почему?
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
Почему?
Да потому что это бюджетный инотаз
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78, на большинстве хундаев двери не оцинкованы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
по информации сотрудник завода(с)
боковины, двери, капот, крылья, ... изготовлены из оцинкованного железа 0,7мм,
внутренняя часть из того же материала, "телевизор" и пр. передок из 2,0. все остальное из 1,0...1,4. Крыша не оцинкованная, но лично я не проверял, т.к. на вид не отличить, а стоящий на улице кузов не ржавеет снаружи вообще

а если чесно то уже надоело обсуждать одно и то же по десятому разу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 11:56)
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
а как обставят дела со скрытыми полостями? там только цинк или еще чего залито?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS