Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 480
 

Антикоррозийная обработка и подкрылки

 
  
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
Да неприятно просто, когда машину моешь, под крыльями. Вся губка в этом составе. Да и амморты не очень смотрятся, облитые этой дрянью. А снимать их для того, чтоб отмыть - это лишние расходы на геометрию.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vasyai82, Вот люди... Вначале губками исцарапают машины, а потом будут кричать, что ЛКП гавно... Да кто же моет губками? Нет керхера - съезди на мойку. Я вот керхера не имею, посему моюсь только на мойках... А если уж и моешь губкой - то зачем лезть под арки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
shock а нахрена арки внутри промывать ,да ещё губкой?это уже за гранью.
с волком согласен,мыть надо с мозгом,а не просто растирать грязь по машине
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Между прочим антикор очень даже ничего! А то, что он "не высох" - забейте. Если бы он "высох", то в скором времени начал бы отваливаться от кузова.

хрень всё это.когда я забирал машину состав был сухой и напоминал засохшую резину.
при этом ничего не отслаивается и не отваливается.
вчера с Котом были в Ист маркете .я обратил внимание ,что арки блестят.легонько прикоснулся пальцем и прилип.
палец оттирал влажными салфетками.
Кот в начале shock а потом rofl Ни у него ,ни у меня такого не было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 15:15)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Vasyai82:
Прошу внимательнее читать - "губкой моешь под крыльями
тебя и спрашивают ,НАХРЕНА?
Vasyai82:
Живу за городом, до ближайшей мойки хер знает сколько пилить
а да ближайшей воды видимо то же
Vasyai82:
На мойке еще этим хваленным керхером все шильдики сдуют - бывали случаи.
с дуру можно и член сломать.а вообще я такого даже в анекдотах ещё не слыхал.

пы сы предлагаю ёршиком выхлопную трубу изнутри обработать.там то же грязно
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Vasyai82:
И я не совсем понял про твои слова про ближайшую воду.
разъясняю для тех кто моет под крыльями.машину можно прекрасно отмыть и из шланга .не обязательно иметь при этом мойку высокого давления.так понятно.
Vasyai82:
А на счет нахрена, отвечу - чтоб машина лучше смотрелась, грязные арки значительно ухудшают вид авто
а кака часто ты заглядываешь под крылья??и на сколько долго хватает твоей мойки после выезда машины на дорогу.
Vasyai82:
Ты чего такой обиженный на людей?
а с чего ты взял ,что я на людей обижен?меня просто улыбает до чего же человеческий маразм силён.
Vasyai82:
Прошу внимательнее читать - "губкой моешь под крыльями
пы сы как ты наверное заметил .я не разу не обозначил в разговоре своё местожительсва но тебя почему то это задело.
почему не поделишься?или ты и впрямь чувствуешь себя ущербным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 19:26)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Vasyai82,в салоне у меня пластиком не воняет.во множестве других солярисов то же.
и под крыльями я губкой не тру,да и не толкко я
вот так то.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Vasyai82:
Твое место жительства видно под (твоим) фото
вот я и смотрю ,оно тебя слишком задело
Vasyai82,в салоне у меня пластиком не воняет.во множестве других солярисов то же.
и под крыльями я губкой не тру,да и не только я
вот так то.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
У меня тоже не воняет пластиком в салоне а под крыльями обработал антикором с резиновой  стружкой и все нормально а заводской весь слез через 2 месяца,
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Сергей Викторович, Что-то про заводской мне кажется Вы преувеличиваете... Он очень хороший идёт. Вы уверены насчёт того, что слез?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
WiseOldWolf, Алексей ,ты прав.Заводская у меня даже на днище -все черное и не липнет,как резина. А в арках у меня защита-от ОД,подкрылки снимал-там мажется.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Да кусками отвалился когда начил подмазывать антикорозийкой и остальное слезло оставалось на кистью.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Сергей Викторович, Не переживайте, антикор не краска, у меня краска на двери багажника слезла.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
а если обработать поверх этой жиди резинобитумной мастикой как думаете норм  будет?
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
Думаю долго держаться не будет. Надо будет эту дрянь удалять. Я так и сделал, а сверху антигравием покрыл в 3 слоя. Правда обработал только крылья. А днище не стал. Сама по себе эта дрянь неплохо защищает от влаги. Просто вид у нее..... Благо что на днище никто не смотрит. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 03:15)
Онлайн
Сообщений: 0
shamaniy:

а если обработать поверх этой жиди резинобитумной мастикой как думаете норм  будет?

этим летом сам поверх остатоков заводских нанес резинобитумную мастику, ооочень толстым слоем, благо тепло стояло и сухо доолго, все высохло схватилось вроде крепко.
Снимал подкрылки (точнее то что они из себя представляют) под ними просто крашенное железо, там тоже все мастикой обработал.
Как долго будет держаться - поглядим. Время покажет.
Расход был 1 банка на каждую арку.
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищи дорогие, подскажите пожалуйста, манагер от ОД после подписания предварительного договора как бы между прочим, рекламируя допы, сказал, что при получении автомобиля нужно будет заплатить 6500 за обработку колесных арок.
На мое робкое замечание, что я, мол, не заказывал эту опцию, что это уже получается навязанная услуга - он поведал, что, дескать, они сразу по приходу машин всем эту обработку проводят, пока арки колес чистые, поскольку по мере загрязнения колесных арок нанесение состава становится неэффективным, отваливается быстро (грязь забивается в микротрещинки на металле). Так вот, при чтении этой ветки, у меня сложилось впечатление, что колесные арки обработаны на заводе.
Таким образом, это грубый развод получается.
Посоветуйте, пожалуйста, как вывести этого хитреца на чистую воду. Может, какие документы целенаправленно смотреть надо? Где-то же должны быть эти работы прописаны, как я думаю. Тогда где смотреть - в сервисной книжке или  где?
Я в первый раз машину покупаю, опыта вообще нету, зато есть устойчивое впечатление, что ОД меня тупо разводит на бабки.
Заранее спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
BOKR, Нет и всё.6500 не плати.дополнительная обработка не приветствуется заводом.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что машинка уже стоит, у меня договор купли-продажи уже подписан, на руках. Вин и все такое уже знаю, прописаны в договоре. Даже подозреваю, что видел свою машинку. Обратил внимание на колесные арки. Там замазано чем-то черным, бугристым и в некоторых местах даже блестит поверхность этого покрытия.
Если упрусь рогом и откажусь платить - интересно, что они сделают?
В настоящее время период ожидания перевода денег от банка на счет ОД в связи с затяжными праздниками. После 9-го, думаю, сразу после перевода денег будут торопить с получением.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
BOKR, обработка арок и днища идёт с завода!Посылай их(менагеров) подалее good
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
Сегодня ходил свою осматривал, заглянул в арки - тоже черное бугристое и блестит, руками не трогал. Пробил вин - написано что-то вроде "усиленная антикоррозийная обработка". То есть если пытаются ее впарить - разводят. Один лишь вопрос - блестеть оно должно или нет?
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
BOKR:

Спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что машинка уже стоит, у меня договор купли-продажи уже подписан, на руках. Вин и все такое уже знаю, прописаны в договоре. Даже подозреваю, что видел свою машинку. Обратил внимание на колесные арки. Там замазано чем-то черным, бугристым и в некоторых местах даже блестит поверхность этого покрытия.
Если упрусь рогом и откажусь платить - интересно, что они сделают?
В настоящее время период ожидания перевода денег от банка на счет ОД в связи с затяжными праздниками. После 9-го, думаю, сразу после перевода денег будут торопить с получением.

Если договор купли-продажи на руках, с  VIN и если в нем не прописаны доп.услуги то шли их лесом!
Оффлайн
Волжский
Сообщений: 7
Артем-64:

Ivan:
Если так переживаете по этому поводу то лучше сделать и забыть об этом. Хуже точно не будет. Да и цена на эту обработку в специализированных сервисах не так высока.

о том, что агат нужно обходить стороной согласна на все 100%, у нас в Волгограде тоже самое
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера пригнал свой солярис, сегодня заглянул посмотреть днище и арки, там обработано какой то мажущейся хренью типо смолы (это антикор такой?), она еще мажется, несохнет. Это у всех так?
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Это заводска обработка Она Не сохнит и Не смыапется и зайдии в начло темы там все написано
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS