Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 303
 

Chevrolet Cruz and SOLARIS

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
aleks8210
Че-то ты мне явно лапшу на уши вешаешь. Автомат Круза в базе стоит 624к. Комплектации сравнивать надо не с оптимой 1,6 АТ, а с 1,4, потому что 1,4 Соляриса имеет столько же лошадок, что и 1,6 Круза. При этом Круз явно тяжелее.
Так вот берется оптима за 502к и добавляется пакет аудио и получается 512,5к против 624к за такую же комплектацию у круза.
Не так давно видел довольно занятное видео с движением назад Круза xD. Скрип идет жесточайший, при этом это не считается каким-то косяком, типа так и должно скрипеть. Неповоротливое толстое и не стоящее своих денег авто. Зачем тут вообще их пытаются сравнивать. Любое другое авто С класса много лучше круза за те же деньги.
Онлайн
Сообщений: 0
есть такая программа для сравнения машин
http://ru.hyundai.public.clientsites.carspecs.jato.com/ru.hyundai.public/keyadvantages.asp?guid=49DC9A1E66FB4B5ABC61D1B12148DFC6&screen=compare&category=&addvehicle=846345,7826342,7919485

ну и цены на круз
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
я написал реальную цену но при этом не уточнил авто берется в кредит при этом салон скидывает 40т и если страховка каско в ингострахе еще скидка на авто 10т = 578 при этом 98% владельцев круза довольны,а с солярисом еще неизвесно что будит...
Онлайн
Сообщений: 0
круз:класс С, с установленной защитой картера,4 подушки,подлокотник зсидений,поворотники в зеркалах, (адаптированная подвеска для России),СД и радио . Насчет косяков: от гула тормозов, ГУРа и стуков подвески и Вы не застрахованы, это основные недостатки. Меня больше всего пугает непонятки с подвеской в солярисе.
Онлайн
Сообщений: 0
aleks8210:

круз:класс С, с установленной защитой картера,4 подушки,подлокотник зсидений,поворотники в зеркалах, (адаптированная подвеска для России),СД и радио . Насчет косяков: от гула тормозов, ГУРа и стуков подвески и Вы не застрахованы, это основные недостатки. Меня больше всего пугает непонятки с подвеской в солярисе.

а какие тут могут быть непонятки? делать выводы лучше самому, а не слушать крикунов, большая часть которых только на тестовых и каталась. думаешь на крузе что-то иначе? там точно такое же устройство подвески - зависимая со стабилизатором. и реакция машины на ухабы и колею будет одинаковая - ИДЁТ КАК ПО РЕЛЬСАМ, пусть и с незначительными кренами из за срабатывания стабилизатора! Если не понятно поведение подвески - открываем учебник для слесарей и учим матчасть. Там все описано подробно, чем она отличается от независимой и как функционирует. А то все кричат что она неправильная, а на самом деле просто понять не могут, что подвеска-то уже не та, что на копейках и волгах стоит.
Онлайн
Сообщений: 0
Мне предложили новый круз 1,8 AT (141л.с) LS,6 подушек, курсовая, краш тест 5 звезд за 653 000.Но пугает расхот топлива ,сижу и думаю.А почему до сих пор нету КРАШ ТЕСТА соляриса в чем ТАЙНА .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 08:32)
Онлайн
Сообщений: 0
aleks8210
Ты написал не реальную цену, а то за сколько его тебе отдали. Такая цена получается с кучей всяких ЕСЛИ и не может быть принята никаким образом как реальная цена. Реальная цена это та, что является рекомендованной заводом изготовителем, и собсно которая висит на офф. сайте и именно на неё и надо рассчитывать при покупке. Так что цена круза в базе на автомате 624к. И хватит уже перечислять комплектацию, ничего особенно там нет, всё тоже самое что и в Солярисе.


aleks8210:
Насчет косяков: от гула тормозов, ГУРа и стуков подвески и Вы не застрахованы, это основные недостатки. Меня больше всего пугает непонятки с подвеской в солярисе.
Это тут при чем. Я говорю о косяке, который есть почти у ВСЕХ крузов при движении задним ходом. И завод это признает, только не признает это неисправностью. Так и будешь кататься с жутким скрежетанием. Все остальные косяки если будут на Солярисе устранаются по гарантии.
Что касается подвески, то так до сих пор и не пришли к единому мнению. Завод не признает косяка, но вполне возможно его там и нет. Слишком разные люди ездят на машине и с разным стилем езды. Возможно какая-то доля брака деталей имеется, но это не значит, что имеет отношение к конструкции. Да, уже сейчас понятно, что подвеска довольно мягкая, но и не стоит тогда от неё ждать устойчивости феррари на скорости. Другой вопрос что всё должно быть в допуске. И пока я читал сообщения разных людей и смотрел материалы, то я так и не пришел к окончательному выводы. Половина отписавшихся во всех красках об этой подвеске просто истерички и очень похоже либо засланные, либо тупо неадекваты. Из тех кто более или менее объективно пытался оценить подвеску опять же вывод не получается. Слишком образные описания. Делайте тесты на специальных стендах и представляйте результаты, тогда можно сделать объективный вывод. На данный момент я видел только один такой результат и это с учетом, что посещаемость сайта порядка 10к людей в день.
Есть уже знакомые, которые получили Солярис и они говорят, что действительно мягкая, но для них это даже большой плюс нежели минус.
Онлайн
Сообщений: 0
александер:

Мне предложили новый круз 1,8 AT (141л.с) LS,6 подушек, курсовая, краш тест 5 звезд за 653 000.Но пугает расхот топлива ,сижу и думаю.А почему до сих пор нету КРАШ ТЕСТА соляриса в чем ТАЙНА .

вообще-то крэш был. Только били не солярис, а RB. RB - европейская модель соляриса и его абсолютная копия. заработал он 5 звезд из пяти при боковом и фронтальном ударе. Вобщем по безопасности не подкачал))
Онлайн
Сообщений: 0
Станислав:
Вобщем по безопасности не подкачал))
И это радует.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Havok:
Ты написал не реальную цену, а то за сколько его тебе отдали. Такая цена получается с кучей всяких ЕСЛИ и не может быть принята никаким образом как реальная цена. Реальная цена это та, что является рекомендованной заводом изготовителем, и собсно которая висит на офф. сайте и именно на неё и надо рассчитывать при покупке. Так что цена круза в базе на автомате 624к.
Ты не прав. Реальная цена для данного конкретного человека - то, что ему предложили... Он будет платить столько денег, а не как на сайте...
Havok:
Все остальные косяки если будут на Солярисе устранаются по гарантии.
Мне бы Вашу уверенность...
александер:
Мне предложили новый круз 1,8 AT (141л.с) LS,6 подушек, курсовая, краш тест 5 звезд за 653 000.Но пугает расхот топлива ,сижу и думаю
Знаешь, по себе скажу (и не надо кричать, что каждый кулик своё болото хвалит, это не про меня) - я бы не брал круза этой комплектации т.к. в нём нет климата. Это лично для меня очень важно, т.ч. жду свою фэмили... А по поводу Cruze  вообще - то когда стоял выбор какой авто заказывать - я круза рассматривал раньше, чем Соляру. И Фокуса рассматривал, и Киа (ну киа мне чисто дизайном не понравилась, и ценник выше на то, что я хочу, чем у ху№дай)... И даже когда я не знал, что есть такая Соляра фэмили с климатом, то от Круза я отказался по причинам:
1. Машины от GMC очень долго обслуживаются на сервисах. Нехватка з/ч (я не знал тогда, что такая-же проблема будет и у Соляры, у Мазды и хонды например таких проблем было намного меньше, правда землятресение в Японии внесло наверное свои коррективы и сюда).
2. Машины от GMC любят покушать бензина. Причём мне не понятно куда он идёт, т.к. динамики я какой-то не чувствую.
3. Тупо посчитал стоимость содержания данного авто. Стоимость для меня складывается на цену расходников, цену ТО, цену 100 км. пути. В итоге на 100 тыс. км. Солярис выйдет мне как минимум в 2 раза дешевле.

И что мне не понравилось в Крузе - это прикуриватель. Когда был в Мск в коммандировке, рабочая машина там у нас как раз Cruze, так вот, задний прикуриватель почему-то не работал, а из переднего у меня зарядка вылетала постоянно (ну то, что у переднего глубина прикуривателя просто тупо не подошла к моему з/у понятно, но не рабочий задний, при том, что им никто не пользуется... пробег машины 37 тыс. км.). Водитель который на ней работает - авто доволен. Но у нас слишком разные требования от авто и разные стили езды... Хотя справедливости ради скажу, что ездил сзади, и было удобно (правда передо мной никто не сидел) работать на ноуте в дороге... Т.е. пространства сзади мне хватило.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Ты не прав. Реальная цена для данного конкретного человека - то, что ему предложили... Он будет платить столько денег, а не как на сайте...
Этому предложили, другому не предложат. Ты почитай, что там определенные условия. За Солярис тоже народ платит по разному. При выборе авто нужно ориентироваться на цену, за которую гарантированно отдадут машину без всяких условий. А так у меня родители когда брали джип и потом астру тоже скидывали с первоначальной цены, тут очень многое зависит от самого человека. Я так не умею и всегда беру за ту цену, что на ценнике Оо.
WiseOldWolf:
Мне бы Вашу уверенность...
А в чем проблема? Есть брак - он устраняется. Если ОД отказывается, то дальше разбирательство будет через суд. Если косяк действительно имеет место быть, то ОД с мозгами упираться не будет.
WiseOldWolf:
я не знал тогда, что такая-же проблема будет и у Соляры
Не будет там никаких проблем, это только первое время пока все мощности пущены на сборку новых авто. Причем даже с косяками их выпускают.
В общем пытаются сейчас пока большой ажиотаж собрать с народа как можно больше денег.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
Есть уже знакомые, которые получили Солярис и они говорят, что действительно мягкая, но для них это даже большой плюс нежели минус.

Например для меня. Я практически не езжу со скоростью выше 140 км/ч, все-таки почти всегда семья со мной. А мягкая подвеска в городских условиях радует уже почти месяц.
По поводу Круза тоже выбирал между Октавией, Крузом, Фольцом  Поло седаном и Солярисом. Уже практически отвез задаток за Круза, но  отзывы владельцев меня остановили. К тому же нужен был автомат в сочетании с более-менее удовлетворительным двигателем. Круз оказался дороже аж на 150 тыс. Пришлось бы брать кредит на эти самые 150 тыс. А Солика взял за наличку.
Сейчас каждый день радуюсь своему выбору. Надеюсь, он не изменится со временем. Кстати, примерно в одно и то же время коллега по работе взял себе Круза 1.6 на механике. Посмотрим на надежность обоих авто через годик-другой. Надеюсь, Солярис с честью выдержит все испытания.
Онлайн
Сообщений: 0
Стасон:

Шеврале КРУЗ у нас в Саранске купить можно за 560 со всевозможными скидками и бонусами, даже ждать не надо.. И это не база а авто среднего уровня оснащения.. Что думаете по этому поводу? Если брать в оборот комплектации SOLARIS "КОМФОРТ" И "ФЕМЕЛИ"..

Товарищи!!! Не надо даже думать про круз! Огромное количество народа, ставшими его обладателями, жалуются! КРУЗ - это не машина, а ошибка автопрома! Она внешне очень даже, сама думала брать, но почитав отзывы и послушав рассказы знакомых... НЕТ!
Один знакомый поехал за город и на рассе у него заблокировался руль! сам собой)))  v
У второго полетела коробка автомат!
У третьего печка дует сама как хочет, то горячим, то холодным, то в уши, то в ноги)))
Поэтому, как это не печально, но нет! думаю потом все косяки исправят и тогда будет супер машинка)
Это моё мнение!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Havok:
Этому предложили, другому не предложат. Ты почитай, что там определенные условия. За Солярис тоже народ платит по разному. При выборе авто нужно ориентироваться на цену, за которую гарантированно отдадут машину без всяких условий.
Хорошо, тогда соляра мне обходится дороже оф ценника на 50 косарей! Допы, оформление в салоне и магарыч. Т.ч. цена моего авто не 639, а ближе к 700 уже. Это та цена, за которую гарантированно отдают машину. Оф цена - это гарантированное ожидание так на полгодика где-то.
Havok:
А в чем проблема? Есть брак - он устраняется. Если ОД отказывается, то дальше разбирательство будет через суд. Если косяк действительно имеет место быть, то ОД с мозгами упираться не будет.
Ты это скажи тому, у кого с схождением не сходится что-то (сорри за тафтологию). И производитель заявляет, что регулировачные работы - это не гарантия. А то, что ему схождение сделать не могут, машину ведёт постоянно вправо (давление в шинах в норме)... Короче где-то на просторах этого форума это описано было... Да и суды - это ОЧЕНЬ много времени занимает...

Havok:
Не будет там никаких проблем, это только первое время пока все мощности пущены на сборку новых авто. Причем даже с косяками их выпускают.
В общем пытаются сейчас пока большой ажиотаж собрать с народа как можно больше денег.
Ну, что будет через год-два - мы пока не знаем. А так, тут уже был человек, который стукнул свою соляру, и запчастей ему сказали ждать месяца так три...Посему он тупо продал её и взял новую... Вот такие пироги с котёнками.

Fin:
Сейчас каждый день радуюсь своему выбору.
v Надеюсь, что тоже буду радоваться вместе с тобой через пару деньков
Онлайн
Сообщений: 0
Dacota:

Я раньше тоже хотел Chevrolet Cruz, а потом узнал, что это Дэу.На фиг такое надо за такие деньги?

А солик по вашему что?То же корейское г...только на 50-70т.р.дешевле. Круз хоть классом по выше и презентабельней и уважуха на дороге.
Онлайн
Сообщений: 0
Solaris1986:

Стасон:

Шеврале КРУЗ у нас в Саранске купить можно за 560 со всевозможными скидками и бонусами, даже ждать не надо.. И это не база а авто среднего уровня оснащения.. Что думаете по этому поводу? Если брать в оборот комплектации SOLARIS "КОМФОРТ" И "ФЕМЕЛИ"..

Товарищи!!! Не надо даже думать про круз! Огромное количество народа, ставшими его обладателями, жалуются! КРУЗ - это не машина, а ошибка автопрома! Она внешне очень даже, сама думала брать, но почитав отзывы и послушав рассказы знакомых... НЕТ!
Один знакомый поехал за город и на рассе у него заблокировался руль! сам собой)))  v
У второго полетела коробка автомат!
У третьего печка дует сама как хочет, то горячим, то холодным, то в уши, то в ноги)))
Поэтому, как это не печально, но нет! думаю потом все косяки исправят и тогда будет супер машинка)
Это моё мнение!

Не надо собирать слухи.Кто то гдето сказал,кому то передал.Нормальная машина круз,да и посолидней будет соляриса.
Онлайн
Сообщений: 0
Вова, по мне минус Круза в том, что он очень низкий
клиренс 145, как у Лачетти (а с этой машинкой я сталкивался и она задевало все что можно)
и этот минус, перекрывает все его плюсы...
Онлайн
Сообщений: 0
Kul:
по мне минус Круза в том, что он очень низкий
Почти у всех в С классе клиренс небольшой. Не для дачников эти авто. В условиях города 14 см более чем достаточно.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
Не для дачников эти авто. В условиях города 14 см более чем достаточно.
В любом городе есть такие места, где и на внедорожнике не проехать :)
Кроме дачников на природу, на речку, на шашлычки ни кто не ездит что ли? или владельцы автомобилей С класса другие, отличающиеся от всех людей?!
Онлайн
Сообщений: 0
Kul:
В любом городе есть такие места, где и на внедорожнике не проехать :)
ээ, а зачем мне ездить по этим местам? Для любой асфальтовой дороги хватит и 10 см клиренса. 14 см надо если полицейские тупо сделаны. БОльший клиренс нужен только за городом.
Kul:
или владельцы автомобилей С класса другие, отличающиеся от всех людей?!
Не другие, но всегда есть компромисс. Низкий клиренс лучше для управляемости. В принципе почти любое авто С класса может ездить за город, в том числе и на дачу, зависит от мест. Вокург столицы дороги более или менее сносные даже на гравии, так что нормальный клиренс. Да и разница там на самом деле очень маленькая по клиренсу. 160 или 140 мм ничего не решают. Один просто чуть чуть проходит по высокому бордюру, другой нет вот и вся разница. За городом играют роль свесы, именно из-за них часто можно зацепиться.
Но если честно не поэтому С класс не годится для природы. Эти авто очень тяжелые и независимо от клиренса без блокировки дифференциала будут садиться даже в самые мелкие лужи. Солярис например относительно легкий и кое как, но проехать сможет. У форда же колесо срзу начнет зарываться =\. Так что у владельцев С класса и выше просто выбора нет. Чем-то придется жертвовать. Кстати замечаю часто такую вещь, что для таких целей (дача, природа и т.д.) покупается вторая машина, например, какой-нить джип, но чаще SUV, которые значительно дешевле и легче.
Онлайн
Сообщений: 0
Вова:

Dacota:

Я раньше тоже хотел Chevrolet Cruz, а потом узнал, что это Дэу.На фиг такое надо за такие деньги?

А солик по вашему что?То же корейское г...только на 50-70т.р.дешевле. Круз хоть классом по выше и презентабельней и уважуха на дороге.

А зачем тебе уважуха если ты отстанешь от соляриса. Солярис поживее будет. Да и смотрится круз (хоть и впечатляет, но как волга впечатляет... корытом смотриться)
Ну и окончательно в гроб отзывы о неполадках.... тоже как будто про волгу пишут... то одно не так то другое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 16:38)
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:
А зачем тебе уважуха если ты отстанешь от соляриса. Солярис поживее будет.
Круз: двиг 1,8:
1796 куб.см
Максимальная скорость 200 км/ч
Разгон 0-100 км/ч (сек.)10,0 с
Мощность 141 л.с./104 кВ@6200 Об/мин
Kрутящий момент 176 Н*м@3800 Об/мин
Ты бы хоть прежде чем что-то писать ознакомился бы с тем что есть.
Да и устал я уже говорить про разницу в классе. При всех косяках Солярис никогда не встанет на одну ступень с крузом, церато, фокусом, астрой и т.д.
Неполадки есть в любом авто и неужели мне надо напоминать о тех что есть у Соляриса? Внешний вид что называется на вкус и цвет.
Мне вот например очень нравятся новые тенденции у многих марок, которые многие на форумах презлрительно называют корейско-китайским дизайном. Мне кажется у корейцев получаюся очень красивые машинки и те кто идут по тому же пути тоже делают красивые авто.
Лично мне круз тоже жутко не нравится внешне, но спорить по этому поводу не буду.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Havok:

Неполадки есть в любом авто и неужели мне надо напоминать о тех что есть у Соляриса? Внешний вид что называется на вкус
Напомни  smile желательно с доказательствами и пустых слов не нужно-прошу факты!!! По клавиатуре я тоже много чего могу надолбить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 17:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

DSDolgov:
А зачем тебе уважуха если ты отстанешь от соляриса. Солярис поживее будет.
Круз: двиг 1,8:
1796 куб.см
Максимальная скорость 200 км/ч
Разгон 0-100 км/ч (сек.)10,0 с
Мощность 141 л.с./104 кВ@6200 Об/мин
Kрутящий момент 176 Н*м@3800 Об/мин
Ты бы хоть прежде чем что-то писать ознакомился бы с тем что есть.
Да и устал я уже говорить про разницу в классе. При всех косяках Солярис никогда не встанет на одну ступень с крузом, церато, фокусом, астрой и т.д.
Неполадки есть в любом авто и неужели мне надо напоминать о тех что есть у Соляриса? Внешний вид что называется на вкус и цвет.
Мне вот например очень нравятся новые тенденции у многих марок, которые многие на форумах презлрительно называют корейско-китайским дизайном. Мне кажется у корейцев получаюся очень красивые машинки и те кто идут по тому же пути тоже делают красивые авто.
Лично мне круз тоже жутко не нравится внешне, но спорить по этому поводу не буду.

НУ опять таки с таким двигателем он сколько стоит.... да и что это за живость 10 секунд с таким то мотором...
Ну и при чем тут класс... волга... у неё мощность 150)))))))))) и чё))))) Корыто и корыто.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok,а ты не подумал что люди будут путешествовать по России и низкий клиренс может помешать путешествиям.Ты говоришь в подмосковье дороги нормальные,а я смотрю жители Москвы доезжают и до Таная,до горного Алтая и до Шерегеша чтобы на горных лыжах покататься.Дороги чистить от снега не всегда успевают имало ли где дороги какие по России матушке встречаются.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS