Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 188
 

Владелец Solaris Family 1,6 АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Ну вот наконец-то я и забрал вчера свою машину. Цвет серебристый металлик. Заказ делал 1 декабря, на главный склад машина пришла 1 февраля, с тех пор ждали ПТС. ОД Автомир - допов не навязывали, просто предложили, я отказался. Менеджер понравился - деликатный, внимательный и учтивый. Когда приехал в назначенное время за машиной, уже всё было готово к выдачи. Оригинальные коврики в салон и багажник заказывал заранее через интернет, так же как и зимнюю резину. Ну что можно сказать на данный момент про машину. Замечу сразу, до этого у меня был Тагазовский Hyundai Accent с автоматом, ездил я на нём 5 лет и проблем не знал (из поломок только замена радиатора охлаждения, остальное только расходники - вот бы Solaris таким был). Одно время ездил на Renault Logan, в последнее брал машину жены Kia Rio. Конечно того щенячьего восторга, который я испытал когда пересел с ВАЗ-2112 на Accent, здесь нет. Но, машина нравиться однозначно. Пока могу отметить достаточную мягкость и плавность подвески - она близка к логановской, а может и лучше. Но никак не сравниться с Rio. Kia достаточно жёсткая и подпрыгивает на ухабах как лягушка. Салон выглядит солидно, во всяком случае в комплектации Family и достаточно просторно, ну а внешний вид само собой. На мой взгляд, аналогов в B классе седанов по внешнему виду точно нет (да простят меня поклонники VW Polo, машина безусловно интересная, но 105 сил лично для меня маловато). Что можно сказать ещё про Solaris в моей комплектации. Бесконтактный доступ и запуск вещь просто супер - лежит себе брелок в сумке или кармане и не думаешь о нем, подходи, закрывай, открывай, заводи, глуши. Но вот как это все будет работать с автозапуском я пока не знаю и чувствую придется помучиться, хочется и обратную связь с сигналкой иметь и чудо ключ сохранить (чтоб ни на какие кнопки на брелоке не нажимать). Пока возьму таймаут по этому поводу, может позже что-нибудь придумают, а установщики тем временем узнают как хотя бы машина внутри устроена, как там что правильно снимать и обшивки разные обратно ставить. Дальше климат - здесь ничего особо интересного нет, поставил нужную температуру и она поддерживается, при этом ничего крутить и переключать не нужно. Плюс в том, что при достижении заданной температуры в салоне становиться тихо, так как вентилятор работает на минимуме. Hands Free и Bluetooth - я конечно догадывался что можно будет отвечать на входящие звонки с помощью клавиши на руле, но то что можно голосом вызывать абонентов, управлять меню телефона, синхронизировать контакты и слушать музыку с телефона в машине через штатные колонки, оказалось приятным сюрпризом. Теперь о минусах с моей точки зрения - очень обидно что в корейском Акценте есть много опций не доступных у нас, перечислять их не буду. Но, как мне кажется, могли бы в Family добавить складывающиеся зеркала заднего вида и парктроник (кстати в инструкции они присутствуют). Я уже не говорю про колёсики на боковых воздушных дефлекторах перекрывающие при необходимости воздушный поток (вообще копеечная экономия) . Ну до ладно, что имеем то имеем. На данный момент замечен один косяк - передняя правая дверь при открытии спереди цепляет, то ли обшивку кузова, то ли шумоизоляцию(не знаю как правильно её описать, она отходит от железа миллиметра на 3) - пистоны, которые её держат вроде на месте, может от мороза. Думаю двухсторонний скоч решит пока это проблему, а там пусть на первом ТО мастера решают. Ну вот вроде пока и всё. Всем терпения и удачи.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Bill, поздравляю!!! Неплохой отчет! Выкладывай фотки!
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю!!! v
Bill:
допов не навязывали
А какие они могли предлагать допы!?
Онлайн
Сообщений: 0
Александр:

Поздравляю!!! v
Bill:
допов не навязывали
А какие они могли предлагать допы!?
Я имел в виду дополнительное оборудование (защиты, коврики, сигналки и т.д и т.п.)
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за отчёт. Удачи вам на дорогах! smile
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Поздравляю !!!
сам заказал фэмэли, теже мысли по сигнализаци, выждем время.

sensey:
Оригинальные коврики в салон и багажник заказывал заранее через интернет, так же как и зимнюю резину.
можно адресок !?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Bill
Вместо Комфорта с двумя пакетами, предложили Фемили, скажи а если один брелок доступа например у меня, может ли супруга машиной управлять. Скинь, если не в лом, фото ключей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2011 в 21:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю ! Удачной эксплуатации )
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:

Поздравляю !!!
]Оригинальные коврики в салон и багажник заказывал заранее через интернет, так же как и зимнюю резину.
можно адресок !?
[/quote]
Ага, и мне тоже.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати про музыку в машине. До покупки были предположения и что она будет как в Kia Rio, так как хоть внешний вид магнитол и разный, но интерфейс одинаковый. А в Kia тюнер имеет посредственное и достаточно глухое звучание не зависимо от качества радиосигнала, при этом диски играются очень неплохо. Но в Solaris тюнер, судя по всему другой - лучше, и результат соответственно тоже. Так что для штатной музыки Солик хорош, но повторюсь для штатной.
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02:

эрнесто:

Поздравляю !!!
]Оригинальные коврики в салон и багажник заказывал заранее через интернет, так же как и зимнюю резину.
можно адресок !?
Ага, и мне тоже.
[/quote]
Я делал так. Здесь каталог оригинальных аксессуаров для Solaris http://www.hyundai-d-avto.ru/download/solaris-acc.pdf
Забиваем в Яндексе нужный артикул(партнамбер) и ищем где дешевле. Мне не сложно дать контакт где я брал, просто с того момента прошло время и может быть вы найдете дешевле. Но хочу сказать что оригинал на Rio дешевле.
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02:

Bill
Вместо Комфорта с двумя пакетами, предложили Фемили, скажи а если один брелок доступа например у меня, может ли супруга машиной управлять. Скинь, если не в лом, фото ключей.
Фото здесь http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo1026.html тот, который левее.
Не очень понял вопрос. Может ли супруга управлять машиной с помощью второго брелока? Если так, то да. А вот можно ли одновременно, не знаю, пока не проверял. Но мне кажется лучше один брелок дома хранить, на всякий случай.
Онлайн
Сообщений: 0
Bill:

Dron02:

Bill
Вместо Комфорта с двумя пакетами, предложили Фемили, скажи а если один брелок доступа например у меня, может ли супруга машиной управлять. Скинь, если не в лом, фото ключей.
Фото здесь http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo1026.html тот, который левее.
Не очень понял вопрос. Может ли супруга управлять машиной с помощью второго брелока? Если так, то да. А вот можно ли одновременно, не знаю, пока не проверял. Но мне кажется лучше один брелок дома хранить, на всякий случай.

Не, я про то, что один брелок у меня (главный), а вторым (полноценный ли он) может ли супруга управлять авто?
Онлайн
Сообщений: 0
Bill, давай контакт, плиз
Ещё вопрос про обзорность назад, там хоть чего нить видно ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 00:45)
Онлайн
Сообщений: 0
Bill, Поздравляю.
А можно вопрос? Планку под номерной знак саморезами в крышку багажника вкрутили? В металл?
Онлайн
Сообщений: 0
Мои поздравления, тоже жду фемели, согласен по поводу воздушных дефлекторов в салоне, причем боковые-то перекрываются полностью. если левый до конца влево, а правый до конца в право передвинуть, а вот те которые посередине торпеды никак не перекрываются, для меня это очень неудобно, не люблю когда в лицо дует, обычно только боковые оставляю открытыми
Онлайн
Сообщений: 0
по евро стандарту центральные не должны быть закрыты и теплый воздух с печки должен идти в боковые, а центр холодный,полутеплый) чтоб типа водитель незасыпал, такая с хема еще в кадетах в 80х г. была,  думаю поэтому центр не перкывается
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю обладателя! Тоже жду фемели. Только не понял один момент, почему 105 л.с.? Если я не ошибаюсь то фемели только 123л.с. 1.6 есть... Ещё слышал что с системой доступа в салон без ключа сигнализация с автозапуском не устанавливается...
Онлайн
Сообщений: 0
Есть ли на фемели датчик температуры наружнего воздуха?
Онлайн
Сообщений: 0
sergey137:
Только не понял один момент, почему 105 л.с.? Если я не ошибаюсь то фемели только 123л.с. 1.6 есть...
105 л.с. это у поло-седана, про него речь.
Онлайн
Сообщений: 0
mogykan:

Мои поздравления, тоже жду фемели, согласен по поводу воздушных дефлекторов в салоне, причем боковые-то перекрываются полностью. если левый до конца влево, а правый до конца в право передвинуть, а вот те которые посередине торпеды никак не перекрываются, для меня это очень неудобно, не люблю когда в лицо дует, обычно только боковые оставляю открытыми

А кто мешает изменить поток воздуха на ноги и "лобовуху"?
Онлайн
Сообщений: 0
Bill, мне интересно поведение АКПП на трассе, как там обстоят дела с обгонами и т.п.? Просто пару слов пожалуйста:)
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02:

Bill:

Dron02:

Bill
Вместо Комфорта с двумя пакетами, предложили Фемили, скажи а если один брелок доступа например у меня, может ли супруга машиной управлять. Скинь, если не в лом, фото ключей.
Фото здесь http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo1026.html тот, который левее.
Не очень понял вопрос. Может ли супруга управлять машиной с помощью второго брелока? Если так, то да. А вот можно ли одновременно, не знаю, пока не проверял. Но мне кажется лучше один брелок дома хранить, на всякий случай.

Не, я про то, что один брелок у меня (главный), а вторым (полноценный ли он) может ли супруга управлять авто?

Ключи абсолютно одинаковые. Нет разницы каким пользоваться.
Онлайн
Сообщений: 0
smart:

Bill, давай контакт, плиз
Ещё вопрос про обзорность назад, там хоть чего нить видно ???

Контакт послал в личку. Обзорность назад плохая, нужен парктроник. Хотя может и привыкнем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 19:04)
Онлайн
Сообщений: 0
astraldesign:

Bill, Поздравляю.
А можно вопрос? Планку под номерной знак саморезами в крышку багажника вкрутили? В металл?
Планка под номерной знак крепиться к крышке багажника к металлу, а вот как не видно. С обратной стороны мешает обшивка багажника, а внешней номерной знак.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS