Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
10 октября 2021
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
16 сентября 2021
Lehas начинает тему «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
2 сентября 2021
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
11 августа 2021
Pashker отвечает в теме «Аvtopolirovka.RU - Полировочный центр - Скидка 10%»
11 июня 2021
Чёрное Колесо отвечает в теме «Парктроник на Hyundai Solaris»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Навесы для автомобилей»
14 февраля 2021
Lehas начинает тему «Бюджетный флагманский смартфон»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Аренда подъёмника»
13 мая 2021
Senterk отвечает в теме «Форд фокус vs солярис?????»
11 мая 2021
Arteist отвечает в теме «Запасное колесо в багажнике»
1 мая 2021
Patonic отвечает в теме «ООО 'КОЕР' - Чехлы для Hyundai, и ....... ! [Скидка 10%]»
21 апреля 2021
Andrey отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
17 апреля 2021
Yaroslav отвечает в теме «Кто на чем катается сейчас»
1 апреля 2021
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
11 февраля 2021
Ильшат отвечает в теме «Болталка в Самаре»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 217

Беда примчала неожиданно :(

МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Итак... День Х (не подумайте что икс...)

31.01.15 поставил машину у дома... Около 11 ночи обнаружил не приятность килограмма на 2-3 у себя в крыше:(

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Звонок в 112 приглашают участкового... На что получаю отказ, мол времени нет ехать к вам, давайте вы к нам...
Ок еду...

Приехал, позвал участкового... Пошли к машине:

- ох ёптить... Кто тебя так?
- да есть ублюдки... Найдете?
- не, скорее всего без вариантов... КАСКО?
- да.
- а, ну тогда пойдем справки оформлять и езжай домой...

Бумаги оформили за 30 минут... Уехал домой спать (пить) :)

01.02.15
Утром обнаружил две неприятности
1 есть ссадины по кузову, опять 112/участковый/документы
2 на улице пошел мокрый снег с дождем...
Если первое уже не так страшно, то второе это жопа... Сидишь за рулем, а тебе почти но голову струйка поливает... Думал зонтик взять... Лениво:)
Дырку заклял пакетом и скотчем - дождь и ветер внесли свои коррективы метров через 200...

После повторной поездки в полицию под дождем, в подстаканниках была вода (с горкой).
Приехал к ОД (Рольф-Лахта, КАСКО - Ресо).

Документы оформили и посмотрели за 20-30 минут. Предложили оставить машину у них в теплом сухом боксе до окончания всех согласований. Любезно согласился. Приемщик порадовал - если после просушки останутся пятна на сидениях, в счет КАСКО сделаем полную химчисткуsmileплюс в карму ему за такую новость.
Завтра поеду в полицию забирать уведомление для страховой... Будут новости отпишусь...
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Самара
Ох тыж... Сочувствую. Это что, прыгали на крыше, или гирю сбросили? Кому же ты так не угодил то?
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Sharki:

Ох тыж... Сочувствую. Это что, прыгали на крыше, или гирю сбросили? Кому же ты так не угодил то?

Нет... Это как удалось выяснить придурки малолетние в качестве развлечения выходят на крышу дома и сбрасывают все что попадет под руку на машины припаркованные у дома... Мне достался острый камень размером с кирпич и весом 2-3 кг. Насолить не мог, т.к. У нас во дворе нет драки за места, главное не становиться раком, чтобы другие могли проехать.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Самара
мда... найти бы родителей и предъявить стоимость ремонта (но это уже проблемы страховой).
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Москва
Жесть, сочувствую, Вадим! ((
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
TROLZAJURGA, Спасибо... Но я не отчаиваюсьsmileВо всем можно увидеть свои плюсы - вот например мне всегда было интересно оцинкована наша крыша или нет, и всегда было интересно на сколько толстое ЛКП на наших кузовах...

Ответ - крыша оцинкована, ЛКП очень тоненькое, на второй фотке правда плохо видно, но есть места, где ЛКП просто отошло от кузова...

Но и жесткости кузова можно внести плюс, т.к. камушек весом в пару килограмм прилетел с крыши 25 этажного дома. Если бы меня спросили пробьет или нет, я с уверенностью 100% давал бы ответ что пробьет и окажется на кресле... Как показала практика, камень воткнулся и все... Дальше не прошел...Внутренняя обшавка погнулась, но не пробилась.

В общем друзья, я давно привык видеть во всем происходящем около меня только положительные моменты...smileМашину починят, это кусок железа... Я не тереблю свои нервы из-за этого...

Малолетние ушлепки, это проблема полиции и страховой компании. Но если я узнаю информацию о них, то участковому дам об этом знать, т.к. такие поступки нужно искоренять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 17:41)
Оффлайн
Москва
Вадим, молодец! Я тоже стараюсь всегода быть на позитиве! smile
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Итак, продолжение, скромное
В ОП сказали явиться аж! в понедельник, тетенька из канцелярии заболела до шестого числа и заменить ее некому, а потом выходные опять...sadВидно тяжко там с кадрами...
Ждемс понедельника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 16:50)
Оффлайн
Москва
Вадим, реальный оптимист - респект. Расскажи потом сколько тебе по каско насчитают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 12:12)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Eskimos, Спасибо! :)

Есть маленькое продолжение, вчера получил письмо из отдела полиции.

Все письмо цитировать не буду, но суть в следующем - в возбуждении уголовного дела отказано, в виду незначительного материального ущерба.

Господа и дамы соклубники, я знаю среди Вас есть юристы, может кто подскажет - что, млять, значит "незначительный" материальный ущерб? какова его сумма и кем он определяется?

Могу ли я сказать что не согласен с заключением? Ведь есть еще такая вещь, как утерянная выгода (ну или как-то так это называется, не юрист яsmile), ведь теперь при продаже авто цена, при дотошном осмотре, будет сбита не плохо. Что мне в этом случае правильно и лучше сделать?
Медаль
Оффлайн
Москва Бибирево
Вадим:
в возбуждении уголовного дела отказано, в виду незначительного материального ущерба.
пиши выше! если писал в ОВД пиши в УВД. В заявлении надо было указать обязательно, что данный ущерб для меня является значительным. Можешь в прокуратору пойти!
Только ни кого не найдут уже! а висяк останется, кому он нужен в отделе...вот и отписались-это стандарный я бы сказал текст  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 17:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
По фото ущерба минимум тысяч на 30. для ОВД это незначительная сумма? странно как то.
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Лет 10 назад подрабатывал на ночной парковке рядом с которой была построена новостройка и сдана в эксплуатацию. Ну вот сижу я в машине около 2 часов ночи БАХ-БАБАХ выскакиваю и обнаруживаю что на мерене крыша и лобаш примерно как у тебя а кругом осколки от бутылки пива. Короче попадалово кто кинул найти практически не возможно. Через день у сменщика произошла такая же ситуёвина только тачка была тайота какая то или мицуба праворукая и ущерба по болие так как пузырь был от портвейна. НУ пришлось делать засаду и выпаливать кто это такой меткий. Просидели 4 дня и увидили с какого балкона снова вылетела бутылка на этот раз прилетело ВАЗ-2109. Короче ломанулись всей толпой туда оказалось бригада таджиков которая работала в квартире делала евро ремонт и жила там же. После убедительного разговора с нами они были сданы полиции и хозяевам разбитых тачек. По словам владельцев авто ущерб не сразу ну всем был оплачен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
В данной ситуации когда есть КАСКО.Но нет виновного выгодно отказ в возбуждении .Так как страховая на основании "отказа" начнет оплачивать ремонт или выплатит деньги.А потерю или утрату "товарного вида " со страховой можно отсудить. А если дело возбуждено и нет подозреваемого ,то по денюшке придется подождать т.к. страховая будет долго и настойчиво ждать когда же поймают того на кого можно повесить ремонт)))).Сами понимаете ни кого не найдут.И по закону пару месяцев следствие потом дело приостановят а это время.А страховая ни чего не будет платить в этот пириуд. А так то РУВД по фиг одной "баранкой" больше одной меньше .По отказу в возбуждение выгода на стороне потерпевшей стороны.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Ильшат:

В данной ситуации когда есть КАСКО.Но нет виновного выгодно отказ в возбуждении .Так как страховая на основании "отказа" начнет оплачивать ремонт или выплатит деньги.А потерю или утрату "товарного вида " со страховой можно отсудить. А если дело возбуждено и нет подозреваемого ,то по денюшке придется подождать т.к. страховая будет долго и настойчиво ждать когда же поймают того на кого можно повесить ремонт)))).Сами понимаете ни кого не найдут.И по закону пару месяцев следствие потом дело приостановят а это время.А страховая ни чего не будет платить в этот пириуд. А так то РУВД по фиг одной "баранкой" больше одной меньше .По отказу в возбуждение выгода на стороне потерпевшей стороны.

Ильшат, спасибо за совет по поводу страховой и возмещения потери стоимости, вот теперь еще понять бы как это правильно сделать. :)
Оффлайн
Mocква
Вот малолетние идиоты. Жесть просто.
А таджиков таких вообще нефиг в страну пускать
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Соклубникам приветы...

Вчера звонил представитель дилера, есть очередное небольшое продолжение:
1. РЕСО ремонт согласовали
2. Крыши нет на складах у дилера ни в СПб, ни в Мск., заказали из Кореи, приедет ориентировочно 4 марта.
3. Узнал стоимость ремонта по обоим заявлениям (Крыша+лобовое+потолок+освещение+очечница и ссадины по кузову) - 101300р.
Оффлайн
Москва
Вадим:
(Крыша+лобовое+потолок+освещение+очечница и ссадины по кузову) - 101300р.
Ух жесть! Вот это ты попал! shock

Хорошо что по страховке.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Да я-то чего попал... Только на срок ремонта, ходить пешком приходится много... Общественный транспорт это конечно хорошо, но очень долго. До работы на машине 15-25 минут, на общественном транспорте 50-90 мин.Очень много времени тратится на дорогу, работать начинаю в автобусе (почта/звонки), там же и заканчиваю. Это реальный минус. На работу вставать раньше, с работы приходишь позже, ребенку меньше времени получается уделить. Это не есть хорошо. Да и особо с грудничком не поездишь в общественном транспорте с коляской, т.о. все прогулки по выходным заканчиваются либо прогулкой в своем районе, либо на машине с друзьями.
Попала страховая, на ремонт. По мне, так отбилась стоимость каски прошлого года и этогоsmileТеперь понимаю, не зря оплачивал... Кстати, что самое интересное - КАСКО оплатил во вторник, в субботу произошла беда... Вот это действительно фарт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 12:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Вадим:

Да я-то чего попал... Только на срок ремонта, ходить пешком приходится много... Общественный транспорт это конечно хорошо, но очень долго. До работы на машине 15-25 минут, на общественном транспорте 50-90 мин.Очень много времени тратится на дорогу, работать начинаю в автобусе (почта/звонки), там же и заканчиваю. Это реальный минус. На работу вставать раньше, с работы приходишь позже, ребенку меньше времени получается уделить. Это не есть хорошо. Да и особо с грудничком не поездишь в общественном транспорте с коляской, т.о. все прогулки по выходным заканчиваются либо прогулкой в своем районе, либо на машине с друзьями.
Попала страховая, на ремонт. По мне, так отбилась стоимость каски прошлого года и этогоsmileТеперь понимаю, не зря оплачивал... Кстати, что самое интересное - КАСКО оплатил во вторник, в субботу произошла беда... Вот это действительно фарт.

Все верно! как ни крути КАСКО рулит. И спиться спокойнее)))
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Oleg:
И спиться спокойнее)))
Вот спиться без машины можно, это факт... Когда знаешь что завтра за руль не садиться, то так и думаешь - эххх... ну можно еще одну :)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Есть новости от дилера, в воскресенье (8 марта) мне позвонили и сказали:
1. Все детали успешно приехали из Кореи.
2. Машину направляют в кузовной цех.
3. Приглашен мастер из РЕСО для инспекции на необходимость хим чистки салона за счет КАСКО, т.к. на сидениях от воды попавшей в салон остались пятна. Должен появится во вторник-среду.
4. Я просил пригласить гарантийщика и показать ему серебристую вставку на руле, слезла краска у основания (по моему я ее кольцом протер). Получил ответ - ситуевина не гарантийная. в гарантии отказано, согласно пункту из сервисной книжки. Далее получил дословную диктовку пункта из раздела "1.3. Что не покрывается гарантией": "1.3.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате нормального использования и воздействия окружающей среды, включая кислотный дождь, агрессивные вещества из атмосферы, промышленные загрязнения, химикаты, сок растений, камни, соль, а также град, ураган, молнию, наводнения и прочие явления природы;"
5. Весь ремонт пообещали сделать к 14 числу, т.о. вполне вероятно, что в субботу я сяду за руль своей ласточки :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Вадим:
показать ему серебристую вставку на руле, слезла краска у основания
фигня какая-то, я менял её по гарантии, причем без вопросов все сделали))))
а в остальном, рад за тебя
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Maikroft:

Вадим:
показать ему серебристую вставку на руле, слезла краска у основания
фигня какая-то, я менял её по гарантии, причем без вопросов все сделали))))
а в остальном, рад за тебя

Это все я начну выяснять с гарантийщиком, после того, как заберу авто... Сейчас я просто попросил его пригласить и показать без моего участия.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Друзья, коль скоро меня ждет счастье и приемка моего авто, прошу совета: что смотреть при приемке и на что стОит обратить внимание? я уверен среди вас есть кузовных дел мастера, скажите о тонкостях, на которые необходимо обращать внимание, чтобы не попасть в проссак?
замена крыши
замена потолка
замена лобового
и покарска 1 элемента (ссадины по кузову были).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris