Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 65
 

Беда примчала неожиданно :(

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Итак... День Х (не подумайте что икс...)

31.01.15 поставил машину у дома... Около 11 ночи обнаружил не приятность килограмма на 2-3 у себя в крыше:(

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Звонок в 112 приглашают участкового... На что получаю отказ, мол времени нет ехать к вам, давайте вы к нам...
Ок еду...

Приехал, позвал участкового... Пошли к машине:

- ох ёптить... Кто тебя так?
- да есть ублюдки... Найдете?
- не, скорее всего без вариантов... КАСКО?
- да.
- а, ну тогда пойдем справки оформлять и езжай домой...

Бумаги оформили за 30 минут... Уехал домой спать (пить) :)

01.02.15
Утром обнаружил две неприятности
1 есть ссадины по кузову, опять 112/участковый/документы
2 на улице пошел мокрый снег с дождем...
Если первое уже не так страшно, то второе это жопа... Сидишь за рулем, а тебе почти но голову струйка поливает... Думал зонтик взять... Лениво:)
Дырку заклял пакетом и скотчем - дождь и ветер внесли свои коррективы метров через 200...

После повторной поездки в полицию под дождем, в подстаканниках была вода (с горкой).
Приехал к ОД (Рольф-Лахта, КАСКО - Ресо).

Документы оформили и посмотрели за 20-30 минут. Предложили оставить машину у них в теплом сухом боксе до окончания всех согласований. Любезно согласился. Приемщик порадовал - если после просушки останутся пятна на сидениях, в счет КАСКО сделаем полную химчисткуsmileплюс в карму ему за такую новость.
Завтра поеду в полицию забирать уведомление для страховой... Будут новости отпишусь...
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Ох тыж... Сочувствую. Это что, прыгали на крыше, или гирю сбросили? Кому же ты так не угодил то?
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Sharki:

Ох тыж... Сочувствую. Это что, прыгали на крыше, или гирю сбросили? Кому же ты так не угодил то?

Нет... Это как удалось выяснить придурки малолетние в качестве развлечения выходят на крышу дома и сбрасывают все что попадет под руку на машины припаркованные у дома... Мне достался острый камень размером с кирпич и весом 2-3 кг. Насолить не мог, т.к. У нас во дворе нет драки за места, главное не становиться раком, чтобы другие могли проехать.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
мда... найти бы родителей и предъявить стоимость ремонта (но это уже проблемы страховой).
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Жесть, сочувствую, Вадим! ((
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
TROLZAJURGA, Спасибо... Но я не отчаиваюсьsmileВо всем можно увидеть свои плюсы - вот например мне всегда было интересно оцинкована наша крыша или нет, и всегда было интересно на сколько толстое ЛКП на наших кузовах...

Ответ - крыша оцинкована, ЛКП очень тоненькое, на второй фотке правда плохо видно, но есть места, где ЛКП просто отошло от кузова...

Но и жесткости кузова можно внести плюс, т.к. камушек весом в пару килограмм прилетел с крыши 25 этажного дома. Если бы меня спросили пробьет или нет, я с уверенностью 100% давал бы ответ что пробьет и окажется на кресле... Как показала практика, камень воткнулся и все... Дальше не прошел...Внутренняя обшавка погнулась, но не пробилась.

В общем друзья, я давно привык видеть во всем происходящем около меня только положительные моменты...smileМашину починят, это кусок железа... Я не тереблю свои нервы из-за этого...

Малолетние ушлепки, это проблема полиции и страховой компании. Но если я узнаю информацию о них, то участковому дам об этом знать, т.к. такие поступки нужно искоренять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 17:41)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Вадим, молодец! Я тоже стараюсь всегода быть на позитиве! smile
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Итак, продолжение, скромное
В ОП сказали явиться аж! в понедельник, тетенька из канцелярии заболела до шестого числа и заменить ее некому, а потом выходные опять...sadВидно тяжко там с кадрами...
Ждемс понедельника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 16:50)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 24
Вадим, реальный оптимист - респект. Расскажи потом сколько тебе по каско насчитают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 12:12)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Eskimos, Спасибо! :)

Есть маленькое продолжение, вчера получил письмо из отдела полиции.

Все письмо цитировать не буду, но суть в следующем - в возбуждении уголовного дела отказано, в виду незначительного материального ущерба.

Господа и дамы соклубники, я знаю среди Вас есть юристы, может кто подскажет - что, млять, значит "незначительный" материальный ущерб? какова его сумма и кем он определяется?

Могу ли я сказать что не согласен с заключением? Ведь есть еще такая вещь, как утерянная выгода (ну или как-то так это называется, не юрист яsmile), ведь теперь при продаже авто цена, при дотошном осмотре, будет сбита не плохо. Что мне в этом случае правильно и лучше сделать?
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Москва Бибирево
Сообщений: 280
Вадим:
в возбуждении уголовного дела отказано, в виду незначительного материального ущерба.
пиши выше! если писал в ОВД пиши в УВД. В заявлении надо было указать обязательно, что данный ущерб для меня является значительным. Можешь в прокуратору пойти!
Только ни кого не найдут уже! а висяк останется, кому он нужен в отделе...вот и отписались-это стандарный я бы сказал текст  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 17:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
По фото ущерба минимум тысяч на 30. для ОВД это незначительная сумма? странно как то.
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Лет 10 назад подрабатывал на ночной парковке рядом с которой была построена новостройка и сдана в эксплуатацию. Ну вот сижу я в машине около 2 часов ночи БАХ-БАБАХ выскакиваю и обнаруживаю что на мерене крыша и лобаш примерно как у тебя а кругом осколки от бутылки пива. Короче попадалово кто кинул найти практически не возможно. Через день у сменщика произошла такая же ситуёвина только тачка была тайота какая то или мицуба праворукая и ущерба по болие так как пузырь был от портвейна. НУ пришлось делать засаду и выпаливать кто это такой меткий. Просидели 4 дня и увидили с какого балкона снова вылетела бутылка на этот раз прилетело ВАЗ-2109. Короче ломанулись всей толпой туда оказалось бригада таджиков которая работала в квартире делала евро ремонт и жила там же. После убедительного разговора с нами они были сданы полиции и хозяевам разбитых тачек. По словам владельцев авто ущерб не сразу ну всем был оплачен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
В данной ситуации когда есть КАСКО.Но нет виновного выгодно отказ в возбуждении .Так как страховая на основании "отказа" начнет оплачивать ремонт или выплатит деньги.А потерю или утрату "товарного вида " со страховой можно отсудить. А если дело возбуждено и нет подозреваемого ,то по денюшке придется подождать т.к. страховая будет долго и настойчиво ждать когда же поймают того на кого можно повесить ремонт)))).Сами понимаете ни кого не найдут.И по закону пару месяцев следствие потом дело приостановят а это время.А страховая ни чего не будет платить в этот пириуд. А так то РУВД по фиг одной "баранкой" больше одной меньше .По отказу в возбуждение выгода на стороне потерпевшей стороны.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Ильшат:

В данной ситуации когда есть КАСКО.Но нет виновного выгодно отказ в возбуждении .Так как страховая на основании "отказа" начнет оплачивать ремонт или выплатит деньги.А потерю или утрату "товарного вида " со страховой можно отсудить. А если дело возбуждено и нет подозреваемого ,то по денюшке придется подождать т.к. страховая будет долго и настойчиво ждать когда же поймают того на кого можно повесить ремонт)))).Сами понимаете ни кого не найдут.И по закону пару месяцев следствие потом дело приостановят а это время.А страховая ни чего не будет платить в этот пириуд. А так то РУВД по фиг одной "баранкой" больше одной меньше .По отказу в возбуждение выгода на стороне потерпевшей стороны.

Ильшат, спасибо за совет по поводу страховой и возмещения потери стоимости, вот теперь еще понять бы как это правильно сделать. :)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Mocква
Сообщений: 16
Вот малолетние идиоты. Жесть просто.
А таджиков таких вообще нефиг в страну пускать
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Соклубникам приветы...

Вчера звонил представитель дилера, есть очередное небольшое продолжение:
1. РЕСО ремонт согласовали
2. Крыши нет на складах у дилера ни в СПб, ни в Мск., заказали из Кореи, приедет ориентировочно 4 марта.
3. Узнал стоимость ремонта по обоим заявлениям (Крыша+лобовое+потолок+освещение+очечница и ссадины по кузову) - 101300р.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Вадим:
(Крыша+лобовое+потолок+освещение+очечница и ссадины по кузову) - 101300р.
Ух жесть! Вот это ты попал! shock

Хорошо что по страховке.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Да я-то чего попал... Только на срок ремонта, ходить пешком приходится много... Общественный транспорт это конечно хорошо, но очень долго. До работы на машине 15-25 минут, на общественном транспорте 50-90 мин.Очень много времени тратится на дорогу, работать начинаю в автобусе (почта/звонки), там же и заканчиваю. Это реальный минус. На работу вставать раньше, с работы приходишь позже, ребенку меньше времени получается уделить. Это не есть хорошо. Да и особо с грудничком не поездишь в общественном транспорте с коляской, т.о. все прогулки по выходным заканчиваются либо прогулкой в своем районе, либо на машине с друзьями.
Попала страховая, на ремонт. По мне, так отбилась стоимость каски прошлого года и этогоsmileТеперь понимаю, не зря оплачивал... Кстати, что самое интересное - КАСКО оплатил во вторник, в субботу произошла беда... Вот это действительно фарт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 12:06)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вадим:

Да я-то чего попал... Только на срок ремонта, ходить пешком приходится много... Общественный транспорт это конечно хорошо, но очень долго. До работы на машине 15-25 минут, на общественном транспорте 50-90 мин.Очень много времени тратится на дорогу, работать начинаю в автобусе (почта/звонки), там же и заканчиваю. Это реальный минус. На работу вставать раньше, с работы приходишь позже, ребенку меньше времени получается уделить. Это не есть хорошо. Да и особо с грудничком не поездишь в общественном транспорте с коляской, т.о. все прогулки по выходным заканчиваются либо прогулкой в своем районе, либо на машине с друзьями.
Попала страховая, на ремонт. По мне, так отбилась стоимость каски прошлого года и этогоsmileТеперь понимаю, не зря оплачивал... Кстати, что самое интересное - КАСКО оплатил во вторник, в субботу произошла беда... Вот это действительно фарт.

Все верно! как ни крути КАСКО рулит. И спиться спокойнее)))
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Oleg:
И спиться спокойнее)))
Вот спиться без машины можно, это факт... Когда знаешь что завтра за руль не садиться, то так и думаешь - эххх... ну можно еще одну :)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Есть новости от дилера, в воскресенье (8 марта) мне позвонили и сказали:
1. Все детали успешно приехали из Кореи.
2. Машину направляют в кузовной цех.
3. Приглашен мастер из РЕСО для инспекции на необходимость хим чистки салона за счет КАСКО, т.к. на сидениях от воды попавшей в салон остались пятна. Должен появится во вторник-среду.
4. Я просил пригласить гарантийщика и показать ему серебристую вставку на руле, слезла краска у основания (по моему я ее кольцом протер). Получил ответ - ситуевина не гарантийная. в гарантии отказано, согласно пункту из сервисной книжки. Далее получил дословную диктовку пункта из раздела "1.3. Что не покрывается гарантией": "1.3.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате нормального использования и воздействия окружающей среды, включая кислотный дождь, агрессивные вещества из атмосферы, промышленные загрязнения, химикаты, сок растений, камни, соль, а также град, ураган, молнию, наводнения и прочие явления природы;"
5. Весь ремонт пообещали сделать к 14 числу, т.о. вполне вероятно, что в субботу я сяду за руль своей ласточки :)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Вадим:
показать ему серебристую вставку на руле, слезла краска у основания
фигня какая-то, я менял её по гарантии, причем без вопросов все сделали))))
а в остальном, рад за тебя
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Maikroft:

Вадим:
показать ему серебристую вставку на руле, слезла краска у основания
фигня какая-то, я менял её по гарантии, причем без вопросов все сделали))))
а в остальном, рад за тебя

Это все я начну выяснять с гарантийщиком, после того, как заберу авто... Сейчас я просто попросил его пригласить и показать без моего участия.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Друзья, коль скоро меня ждет счастье и приемка моего авто, прошу совета: что смотреть при приемке и на что стОит обратить внимание? я уверен среди вас есть кузовных дел мастера, скажите о тонкостях, на которые необходимо обращать внимание, чтобы не попасть в проссак?
замена крыши
замена потолка
замена лобового
и покарска 1 элемента (ссадины по кузову были).
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS