Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1188
 

Оплата авто у дилера

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
У моего дилера - РОЛЬФ - при оплате наличными в кассе (почему-то там касса не РОЛЬФа, а АЛЬФА-банка) берется процент. Когда оплачивала предварительный взнос, с 20 000 процент составил 60 рублей. Соответственно, с 500 000 будет уже 1500 руб. Мне вот интересно, это у всех дилеров так? И, может, кто знает, можно ли как-нибудь безналом перевести без этих процентов? Конечно, сумма не ахти какая, но все же.
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго дня! Когда я вносил предоплату (автосалон Леон-Ателье в кунцево) комиссия бралась только если оплачивать с карты (комиссия банка, там МДМ кажется, за снятие ден.средств с карты), но у меня был нал на руках и поэтому никаких комиссий. Если вы расплачивались наличными, то тут стоит выяснить, что эта за комиссия такая интересная...
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:

У моего дилера - РОЛЬФ - при оплате наличными в кассе (почему-то там касса не РОЛЬФа, а АЛЬФА-банка) берется процент. Когда оплачивала предварительный взнос, с 20 000 процент составил 60 рублей. Соответственно, с 500 000 будет уже 1500 руб. Мне вот интересно, это у всех дилеров так? И, может, кто знает, можно ли как-нибудь безналом перевести без этих процентов? Конечно, сумма не ахти какая, но все же.
У нас в Улей-авто ни каких процентов,копейка в копейка как в прайсах
Оффлайн
Сочи
Сообщений: 7
У нас тоже никаких процентов не снимается (платил налом). А по безналу скорее всего можно, надо только реквизиты РОЛЬФа узнать.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Gribok:
Когда я вносил предоплату (автосалон Леон-Ателье в кунцево) комиссия бралась только если оплачивать с карты
По моим сведениям, у большинства дилеров именно так - "наличными выгоднее платить".
А вот то, что при оплате наличными еще процент берут - для меня это новость.
Хотя я не так много дилеров повидал, поэтому сказать на сколько это частое явление, не могу.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
pressa:
У моего дилера - РОЛЬФ - при оплате наличными в кассе (почему-то там касса не РОЛЬФа, а АЛЬФА-банка) берется процент. Когда оплачивала предварительный взнос, с 20 000 процент составил 60 рублей.
вот еще одна для них выгода делать большим предварительный взнос, даже если машину не возьмеш так хоть комиссию заплатишь, плюс пару месяцев деньги покрутить можно.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Gribok:

Доброго дня! Когда я вносил предоплату (автосалон Леон-Ателье в кунцево) комиссия бралась только если оплачивать с карты (комиссия банка, там МДМ кажется, за снятие ден.средств с карты), но у меня был нал на руках и поэтому никаких комиссий. Если вы расплачивались наличными, то тут стоит выяснить, что эта за комиссия такая интересная...

Это комиссия банка, как мне объяснили.
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:

Gribok:

Доброго дня! Когда я вносил предоплату (автосалон Леон-Ателье в кунцево) комиссия бралась только если оплачивать с карты (комиссия банка, там МДМ кажется, за снятие ден.средств с карты), но у меня был нал на руках и поэтому никаких комиссий. Если вы расплачивались наличными, то тут стоит выяснить, что эта за комиссия такая интересная...

Это комиссия банка, как мне объяснили.

Честно говоря сам вчера с эти столкнулся в РОЛФе на Рязанке при заказе, заставили еще сверху сотни выложит некие 0,3 процента комиссии Альфа банка, якобы за перевод их на счет рольфу. Бред я вчера обплевался. Я спросил а если я наличными оплячу всю стоимость машины с этими процентами вы мне коврики подарите?(адекватно сумме процентов по стоимости) мне только пожимали плечами и говорили у нас мол такие правила. Я в очередной раз убедился что во время ажиотажа будут наживаться на покупателях по полной
Онлайн
Сообщений: 0
И и Дженсера, и у Рольфа при оплате взимается комиссия банка. У Рольфа она сотавляет 0,3%. Если вы придете в отделение самого банка (того, с которым работает салон), то оплатить можно будет без комиссии.
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже самое - платил 100 тыр в Рольф-Юг, наличными в кассу автосалона (Альфа банк).
Сняли 300 рублей комиссии в пользу Альфа банка  zlo
Везде "откаты" и кидалово...Не было времени и настроения разбираться с этим.
А таких как я, десятки в день - теперь посчитайте  shock
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

И и Дженсера, и у Рольфа при оплате взимается комиссия банка. У Рольфа она сотавляет 0,3%. Если вы придете в отделение самого банка (того, с которым работает салон), то оплатить можно будет без комиссии.

Мне как раз сказали мол нифига эту комиссию альфа банк берет не за платеж а за перевод наличных средств на счет Рольфа
Онлайн
Сообщений: 0
Dobermanex:

Тоже самое - платил 100 тыр в Рольф-Юг, наличными в кассу автосалона (Альфа банк).
Сняли 300 рублей комиссии в пользу Альфа банка  zlo
Везде "откаты" и кидалово...Не было времени и настроения разбираться с этим.
А таких как я, десятки в день - теперь посчитайте  shock

Сорри за оффтоп, тебе срок какой обозначили? мне на Юге по телефону сказали что не раньше 4 квартала, потому и поехал в Восток
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
stepashka:

И и Дженсера, и у Рольфа при оплате взимается комиссия банка. У Рольфа она сотавляет 0,3%. Если вы придете в отделение самого банка (того, с которым работает салон), то оплатить можно будет без комиссии.

Это хорошо. Спасибо.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Baneefacy:

stepashka:

И и Дженсера, и у Рольфа при оплате взимается комиссия банка. У Рольфа она сотавляет 0,3%. Если вы придете в отделение самого банка (того, с которым работает салон), то оплатить можно будет без комиссии.

Мне как раз сказали мол нифига эту комиссию альфа банк берет не за платеж а за перевод наличных средств на счет Рольфа

А это плохо.... Мне вообще менеджер говорил что-то о переводе безналом, но не из всякого банка можно перевести без процентов. Даже в АЛЬФА-банк позвонила, думала, может, там открыть счет, но там тоже какой-то пакет услуг надо покупать и пр. дребедень, в общем, бесплатно ни фига не получается. Из Сбербанка тоже нельзя без процентов.
Онлайн
Сообщений: 0
Dobermanex:

Тоже самое - платил 100 тыр в Рольф-Юг, наличными в кассу автосалона (Альфа банк).
Сняли 300 рублей комиссии в пользу Альфа банка  zlo
Везде "откаты" и кидалово...Не было времени и настроения разбираться с этим.
А таких как я, десятки в день - теперь посчитайте  shock
Самое конечно прикольное это то что они берут с клиента излишки за собственные ценовые процессы. Круто блин
я ради соляриса разорвал договор со шкодой, так там то как раз с этим было все в порядке и в договоре было прописано что цена фиксируемая и неизменна даже в случае подорожания прайса компании (в хёндае хоть и заверили что не подорожает сумму не зафиксировали), а все потому что ажиотажа на фабии в разы меньше чем на солярисы
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:
А это плохо.... Мне вообще менеджер говорил что-то о переводе безналом, но не из всякого банка можно перевести без процентов. Даже в АЛЬФА-банк позвонила, думала, может, там открыть счет, но там тоже какой-то пакет услуг надо покупать и пр. дребедень, в общем, бесплатно ни фига не получается. Из Сбербанка тоже нельзя без процентов.

Самый прикол мне сказали что можно оплатить через любое отделение банка по квитанции, но там проценты будут еще больше!! Развод по русски. Чтож поделать
Онлайн
Сообщений: 0
Сорри за оффтоп, тебе срок какой обозначили? мне на Юге по телефону сказали что не раньше 4 квартала, потому и поехал в Восток
[/quote]
Май-июнь...Но, уже звонили и предлогали "отказную" машинку. Я не взял - денег пока не хватает. Я и не спешу особо, лучше по-весне брать, когда тепло ))
Онлайн
Сообщений: 0
Если вы пойдете оплачивать коммунальные услуги, например, с вас тоже возьмут комиссию. Правда он там фиксированная.
Кстати, спросите вашу бухгалтерию на работе, они часто могут совершить оплату по фиксированному проценту.
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:
И и Дженсера, и у Рольфа при оплате взимается комиссия банка. У Рольфа она сотавляет 0,3%. Если вы придете в отделение самого банка (того, с которым работает салон), то оплатить можно будет без комиссии.

Вся эта хрень вполне может быть от того что у Рольфа нет кассового счета для работы с наличными, потому и заключили договор с Альфа банком чтоб они просто на их банковский счет переводили наличные деньги с клиентов и по идее эти проценты альфа должен то брать как раз с Рольфа а не с его клиентов, потому скорее это инициатива Диллера чтоб клиенты сами этот процентик оплачивали
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
stepashka:

Если вы пойдете оплачивать коммунальные услуги, например, с вас тоже возьмут комиссию. Правда он там фиксированная.
Кстати, спросите вашу бухгалтерию на работе, они часто могут совершить оплату по фиксированному проценту.

ну здесь тоже фиксированный процент - 0,3 вроде. Просто досадно - за что? Действительно, это их отношения с АЛЬФа-банком, которые они решают за счет нас.
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:
Если вы пойдете оплачивать коммунальные услуги, например, с вас тоже возьмут комиссию. Правда он там фиксированная.
Кстати, спросите вашу бухгалтерию на работе, они часто могут совершить оплату по фиксированному проценту.

Ну это да о чем я собственно и предположил в последнем своем посте
Онлайн
Сообщений: 0
pressa, извините не так выразился.
Имелась ввиду фиксированная стоимость такого перевода, как при оплате кварплаты. т.е. 30 руб. за перевод, а не процент от суммы
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:
ну здесь тоже фиксированный процент - 0,3 вроде. Просто досадно - за что? Действительно, это их отношения с АЛЬФа-банком, которые они решают за счет нас.

Было бы не досадно еслиб за этот процентик диллер бы делал какие нибудь несущественные подарки
Да для диллера эта сумма мелочь, да и в разрезе стоимости машины это тоже мелочь

Но мне вчера было не приятно я 300 р не заложил пришлось возвращаться брать 300р дома и опять ехать на рязанку.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
stepashka:

pressa, извините не так выразился.
Имелась ввиду фиксированная стоимость такого перевода, как при оплате кварплаты. т.е. 30 руб. за перевод, а не процент от суммы

ааа, и правда надо поинтересоваться - а вдруг? Спасибо.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Baneefacy:

pressa:
ну здесь тоже фиксированный процент - 0,3 вроде. Просто досадно - за что? Действительно, это их отношения с АЛЬФа-банком, которые они решают за счет нас.

Было бы не досадно еслиб за этот процентик диллер бы делал какие нибудь несущественные подарки
Да для диллера эта сумма мелочь, да и в разрезе стоимости машины это тоже мелочь

Но мне вчера было не приятно я 300 р не заложил пришлось возвращаться брать 300р дома и опять ехать на рязанку.

Это да. Можно попробовать продавить эту тему при покупке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS