Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 151
 

Если разметки не видно

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Первый раз на дороге в этом месте. Попала в пробку. Развернулась в обратную сторону. Ну и тут "вы не ждали, а мы приперлись" - 2 молодых и красивых. Далее разговор:
Инспектор (далее И) - ну что же вы так, гражданочка, неаккуратно? Нарушаете!
Я (далее тоже Я) - в каком месте нарушила?
И- ну вот тут сплошная, а вы развернулись. Это, гражданочка, лишение (и улыбается так радостно, как будто я замуж за него выходить отказалась)
Я- какое же лищение, товарищ инспектор? В правилах штраф написан (и глаза такие честные-честные)
И- Нееее (еще радостнее), лишение.
Я- так вы, тов.инспектор, статью перепутали (это единственная статья, которую я наизусть знаю, т.к. любят у нас по 12,15 разводить). И вообще, где тут сплошную нашли? Знака нет никакого, разметку не видно, ничего я не нарушала (и усиленно включаю "блондинку").
И тут инспектор своими действиями поразил мое воображение - он подошел к разделительной, размел ее перчаткой и показал мне сплошную. Я от такого рвения к восстановлению справедливости прибалдела.
Спорили мы еще долго. Весь разгвоор пересказывать не буду. Сразу подведу итог - минус 500 рэ в моем кошельке (порождаю алкоголизм в органах, т.к. было сказано, что потратят на пиво).
Но хоть убейте меня, я до сих пор не осознаю своей вины (просто времени доказывать свою правоту не было).

Итак, товарищи знатоки, вопрос: если не видно разметки, правомочны ли действия инспектора ГИБДД при выставлении штрафа?
В свете сложившейся беседы огромная просьба к высказывающимся: ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, ОБОСНОВЫВАЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!
Премного благодарна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 22:34)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба на метле, Однозначно нет, но доказывать это трудоёмкое, нервоёмкое и время отнимающее дело. В окончании которого справедливость может и восторжествует, но в душе будет"лучше бы я 500 р отдала и поехала дальше"... Россия мля....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Баба:

Первый раз на дороге в этом месте. Попала в пробку. Развернулась в обратную сторону. Ну и тут "вы не ждали, а мы приперлись" - 2 молодых и красивых. Далее разговор:
Инспектор (далее И) - ну что же вы так, гражданочка, неаккуратно? Нарушаете!
Я (далее тоже Я) - в каком месте нарушила?
И- ну вот тут сплошная, а вы развернулись. Это, гражданочка, лишение (и улыбается так радостно, как будто я замуж за него выходить отказалась)
Я- какое же лищение, товарищ инспектор? В правилах штраф написан (и глаза такие честные-честные)
И- Нееее (еще радостнее), лишение.
Я- так вы, тов.инспектор, статью перепутали (это единственная статья, которую я наизусть знаю, т.к. любят у нас по 12,15 разводить). И вообще, где тут сплошную нашли? Знака нет никакого, разметку не видно, ничего я не нарушала (и усиленно включаю "блондинку").
И тут инспектор своими действиями поразил мое воображение - он подошел к разделительной, размел ее перчаткой и показал мне сплошную. Я от такого рвения к восстановлению справедливости прибалдела.
Спорили мы еще долго. Весь разгвоор пересказывать не буду. Сразу подведу итог - минус 500 рэ в моем кошельке (порождаю алкоголизм в органах, т.к. было сказано, что потратят на пиво).
Но хоть убейте меня, я до сих пор не осознаю своей вины (просто времени доказывать свою правоту не было).

Итак, товарищи знатоки, вопрос: если не видно разметки, правомочны ли действия инспектора ГИБДД при выставлении штрафа?

надо было прегрозить звонком в управление за попытку вымогательства взятки......
зачем ты развелась то так по глупому.

достаёшь мобильник фотографируешь НЕвидимость сплошной и со словами встртимся в суде предлагаешь составить протакол...
но звонок думаю подействует лучше

пы сы а лучше попросить размести побольше и пока он стоял раком щёлкнула его на мобильник rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 20:14)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
действия инспектора были правомерны. Если разметки не видно из-за снега грязи песка и короче из-за дорожных условий то в голове делите дорогу пополам и двойную сплошную.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
mario3003:

действия инспектора были правомерны. Если разметки не видно из-за снега грязи песка и короче из-за дорожных условий то в голове делите дорогу пополам и двойную сплошную.

ссылку на ПДД можно, где это написано? Не нашла я такого.

Мне было предложено впредь перед совершением маневра выходить и носком ботиночка расчищать снег, чтобы посмотреть разметку (хочется думать, что инспектор неудачно шутил)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
mario3003:

действия инспектора были правомерны. Если разметки не видно из-за снега грязи песка и короче из-за дорожных условий то в голове делите дорогу пополам и двойную сплошную.

если её не видно,значит её там нету....
не нужно искать в жопе алмазы ,их там нету
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Баба на метле, Марио наверно тот инспектор и есть только уже выпивший пива и решивший защитить свою позицию  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
kisot78:

mario3003:

действия инспектора были правомерны. Если разметки не видно из-за снега грязи песка и короче из-за дорожных условий то в голове делите дорогу пополам и двойную сплошную.

если её не видно,значит её там нету....
не нужно искать в жопе алмазы ,их там нету

Я вот тож так думала, что если разметки не видно, то ее нет, надо ориентироваться на знаки. если знаков нет, то считаем, что там прерывистая.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
во-во.
если разметка сотрётся или её невидно из-за снега,водитель не обязан сам её искать

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
такому в автошколе обычно учат если нормальны препод, а ссылочку честно лень искать.
kisot78 пожалуйста не видно разметки из-за снега разворачивайтесь сколько хотите. Мне было бы интересно как вы себя повели на месте бабы на метле
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel я ржу над такими людьми которым надо влезть в разговор и сказать что-нибудь что-бы его заметили
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
если есть проезжая часть, не видно разметки или нет знаков-
зрительно делим  её на две части,ваша и встречка.(Потом свою часть можно ещё на полосы разделить)
Естественно мысленно себе никаких ограничений в виде сплошной линии разметки рисовать не нужно.Всё что не запрещено,то разрешено.

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
mario3003:

действия инспектора были правомерны. Если разметки не видно из-за снега грязи песка и короче из-за дорожных условий то в голове делите дорогу пополам и двойную сплошную.
А вот здесь я с тобой не соглашусь... scratch
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
mario3003, А я ржу над такими как вы которые не знают своих прав и их можно развести на любую сумму. Сссылочку вы не найдете так как ее нет. А вот Госты почитайте на досуге может тогда будете понимать что к чему.
Онлайн
Сообщений: 0
Госты чего?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Оль, просто в таких случая достаёшь камеру или телефон и снимаешь их, бояться как черти ладана... laugh
http://www.youtube.com/watch?v=KuLDpOPxN24
Вот моё видео, было примерное то же самое, только я наехал на сплошную при повороте налево... hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 20:33)
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
и кстати причем права. Мы сейчас говорим про правила дорожного движения
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
В главной дороге отвечал юрист если разметку занесло,замело, за--------,а бывает наложили новый асфальт,но в картах у ДПС они есть ,Вы не обязаны бегать чистить и изе..-ся,а делить дорогунужно для того что бы не выезжать на полусу встречного движения
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
svoichell:

Оль, просто в таких случая достаёшь камеру или телефон и снимаешь их, бояться как черти ладана... laugh
http://www.youtube.com/watch?v=KuLDpOPxN24
Вот моё видео, было примерное то же самое, только я наехал на сплошную при повороте налево... hoho

+100 очень верное решение
Онлайн
Сообщений: 0
я удивляюсь как легко давать человеку советы, когда у него проблема.
Все знают законы и права, только переодически попадают в просак.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
svoichell:

Оль, просто в таких случая достаёшь камеру или телефон и снимаешь их, бояться как черти ладана... laugh
http://www.youtube.com/watch?v=KuLDpOPxN24
Вот моё видео, было примерное то же самое, только я наехал на сплошную при повороте налево... hoho

Фига, Миш, так он у тебя даже документы не взял?
Круто. Надо и мне заиметь видеорегистратор :)
Я практически никогда не нарушаю, т.ч. считала эту приблуду лишней. Но после сегодняшнего "развода" уже задумываюсь :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
mario3003:

я удивляюсь как легко давать человеку советы, когда у него проблема.
Все знают законы и права, только переодически попадают в просак.

Я всегда придерживалась правила: "если нарушаешь, то знай, насколько нарушаешь". А теперь получается "езди так, чтоб нереально было развести"? Т.е. всю дорогу прямо и за автобусом :))))

Я вот думала, что я права, но обосновать не смогла, т.к. не знаю, что за статья и пункт ПДД регламентирует данную ситуацию.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
mario3003, ГОСТы на разметку знаки и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

mario3003:

я удивляюсь как легко давать человеку советы, когда у него проблема.
Все знают законы и права, только переодически попадают в просак.

Я всегда придерживалась правила: "если нарушаешь, то знай, насколько нарушаешь". А теперь получается "езди так, чтоб нереально было развести"? Т.е. всю дорогу прямо и за автобусом :))))

Я вот думала, что я права, но обосновать не смогла, т.к. не знаю, что за статья и пункт ПДД регламентирует данную ситуацию.

ну вы уже утрируете по поводу за автобусом. Невсегда получается ездить по правилам, но надо знать за что отнимут права, и за что оштрафуют на 500 руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
mario3003:

я удивляюсь как легко давать человеку советы, когда у него проблема.
Все знают законы и права, только переодически попадают в просак.

Если бы БНМ не просила совета , некто и не лез с советами. Ажизь она такая Все знать просто не возможно, ксожалению
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS