Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
 

Если разметки не видно

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
mario3003:

svoichell:


Так будем надеяться что именно он и останется, когда переименуют ДПС в ПИДР... rofl

молодец успеваешь жопу то подлизать
[/quote]

А вот это некрасиво уже :(
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
svoichell:

mario3003:

молодец успеваешь жопу то подлизать
Эй сосунок, ты кто вообще такой? stuk Смотри за тем, что пишешь!!!!

Мальчики, не ссорьтесь.
Мишань, не злись angel

Ну вот, и эту тему зафлудили :))))
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

mario3003:

svoichell:


Так будем надеяться что именно он и останется, когда переименуют ДПС в ПИДР... rofl

молодец успеваешь жопу то подлизать

А вот это некрасиво уже :(
[/quote]

а то что останется ДПС В ПИДР красиво?
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
mario3003:

Баба:

mario3003:

svoichell:


Так будем надеяться что именно он и останется, когда переименуют ДПС в ПИДР... rofl

молодец успеваешь жопу то подлизать

А вот это некрасиво уже :(

а то что останется ДПС В ПИДР красиво?
[/quote]

Ну это вопрос уже не к нам. Не мы это придумали.
Вы имеете отношение в структуре ГИБДД?
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
mario3003:

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html

Ссылка не работает?? или только у меня zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
mario3003:

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html

Марио, спасибо огромное :)
шопотом из-под лавки: в своем первом посте этой темы вы писали обратное :)))
Получается, я-то была правааааа.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
toxic:

mario3003:

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html

Ссылка не работает?? или только у меня zst

Если сплошную линию разметки не видно

   Зачастую линии разметки на дороге стерты или занесены снегом, однако это не мешает инспекторам ДПС выписывать штрафы за пересечение двойной сплошной линии разметки и инкриминировать выезд "на встречку".

   А что делать, если разметка стерта? ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки».
    Какой знак соответствует двойной разделительной разметке 1.3 ? Оказывается, только один – 4.1.1  «Движение прямо» (п 5.5.3 вышеупомянутого ГОСТа).
Соответственно, если разметки нет или не видна, то в отсутствие знака «Движения прямо» (а как правило, при разделительной сплошной его никогда нет) обвинять вас в нарушении нельзя.
   Пленум ВС N 18 от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания.

   Поэтому вы спокойно сообщаете инспектору что разметки не видно, а значит, нет нарушения. Как правило, на инспектора ДПС это не действует. Решение крайне простое: достаете фотоаппарат, видеокамеру или в крайнем случае, мобильный телефон и сообщаете инспектору что вы направляетесь снимать на фото и видео проезжую часть, в камеру попадет и ваш автомобиль и автомобиль ДПС. И потом эти фото-видеоматериалы приобщите к делу.

   Реально пришлось делать фотоснимки только один раз, и то они не пригодились - инспектор ДПС сразу вернул документы. В остальных случаях хватало просто намерения сделать фото и видеосъемку и ИДПС сдавался.  Официальные разборки в этом случае влекут за собой ряд неприятностей  для инспектора, поскольку если разметки не видно, он обязан был вызвать дорожную службу для уборки, а так как он этого не сделал, а ещё и пользуясь ситуацией, наложил штраф, это грозит ему в лучшем случае дисциплинарным вызсканием за невыполнение служебных обязанностей. Ведь основная обязанность ГИБДД не наказывать, а обеспечивать безопасность дорожного движения.

   Так же, если разметка затерта и не видна ночью, вы также вправе оспаривать вменяемое вам право нарушение. Инспектор ГИБДД совместно с дорожной службой обязан предпринимать все действия для того, чтобы дорожные знаки и разметка были в порядке.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
mario3003, Хотел, но не сказал так жуешь их. Не тебе мне указывать что мне включать, а что выключать.

Баба на метле 6.1.2 Разметка, наносимая на усовершенствованное покрытие дорог и элементы дорожных сооружений, должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 51256.

Значения коэффициентов для дорожной разметки:

- яркости для дорожной разметки в сухом состоянии ;

- световозвращения для условий темного времени суток при сухом покрытии ;

- световозвращения для условий темного времени суток при дожде и мокром покрытии ;

- светоотражения при диффузном дневном или искусственном освещении в сухом состоянии выбирают в зависимости от дорожных условий по таблицам 6 и 7.

А вообще вот реальный мой случай. Прочитав одну книжку где как раз описано как на ГОСТах спокойно все решать с Гайцами. Я как то и позыбыл все. Потом на улице где я живу нарисовали двойную сплошную которой там отродясь небыло. Без задней мысли как обычно поворачиваю через нее к себе домой. Знаков никаких нет. А там пристроились наши Любимчики. Тормозят всех кто едет к магазину и во дворы. Разворачиваться по правилам тоже негде сплошная через весь проспект. Тормозят и меня. На улице грязь и разметку на этом участке вечером не видно совсем. Почему нарушаем? Не нарушаем, а едем домой. Видели разметку? Нет не видел так как ее тут никогда не было и быть не должно. Пойдемте покажу! Сходили посмотрели. Освещение еще не включили, но темно и она как обычно под слоем грязи. Гаец точно так же только ногой почистил ее. Позвонив в районное ГИБДД информация о разметке не подтвердилась. Через пару дней они лавочку прикрыли больше их там не видел. Заработали они неплохо. Вечером к этому магазину поворачивает по 50 авто в час. Они не успевали бегать за ними человек уже припарковался, а они потом бегут к нему. Жезлом никто не махал. Кто по умнее посылали их другие же давали денюжку. Разметка так и осталась сплошной по сей день.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

mario3003:

Баба:

mario3003:

svoichell:


Так будем надеяться что именно он и останется, когда переименуют ДПС в ПИДР... rofl

молодец успеваешь жопу то подлизать

А вот это некрасиво уже :(

а то что останется ДПС В ПИДР красиво?

Ну это вопрос уже не к нам. Не мы это придумали.
Вы имеете отношение в структуре ГИБДД?
[/quote]

нет, значит я неправильно понял его прошу про извинения
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

mario3003:

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html

Марио, спасибо огромное :)
шопотом из-под лавки: в своем первом посте этой темы вы писали обратное :)))
Получается, я-то была правааааа.

так четко прописано про знак прямо. Получается и вы в чем-то неправы и я тоже
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Bangel:

mario3003, Хотел, но не сказал так жуешь их. Не тебе мне указывать что мне включать, а что выключать.

Баба на метле 6.1.2 Разметка, наносимая на усовершенствованное покрытие дорог и элементы дорожных сооружений, должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 51256.

Значения коэффициентов для дорожной разметки:

- яркости для дорожной разметки в сухом состоянии ;

- световозвращения для условий темного времени суток при сухом покрытии ;

- световозвращения для условий темного времени суток при дожде и мокром покрытии ;

- светоотражения при диффузном дневном или искусственном освещении в сухом состоянии выбирают в зависимости от дорожных условий по таблицам 6 и 7.

А вообще вот реальный мой случай. Прочитав одну книжку где как раз описано как на ГОСТах спокойно все решать с Гайцами. Я как то и позыбыл все. Потом на улице где я живу нарисовали двойную сплошную которой там отродясь небыло. Без задней мысли как обычно поворачиваю через нее к себе домой. Знаков никаких нет. А там пристроились наши Любимчики. Тормозят всех кто едет к магазину и во дворы. Разворачиваться по правилам тоже негде сплошная через весь проспект. Тормозят и меня. На улице грязь и разметку на этом участке вечером не видно совсем. Почему нарушаем? Не нарушаем, а едем домой. Видели разметку? Нет не видел так как ее тут никогда не было и быть не должно. Пойдемте покажу! Сходили посмотрели. Освещение еще не включили, но темно и она как обычно под слоем грязи. Гаец точно так же только ногой почистил ее. Позвонив в районное ГИБДД информация о разметке не подтвердилась. Через пару дней они лавочку прикрыли больше их там не видел. Заработали они неплохо. Вечером к этому магазину поворачивает по 50 авто в час. Они не успевали бегать за ними человек уже припарковался, а они потом бегут к нему. Жезлом никто не махал. Кто по умнее посылали их другие же давали денюжку. Разметка так и осталась сплошной по сей день.

Спасибо за ГОСТ. Надо будет изучить на досуге.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
mario3003:

нет, значит я неправильно понял его прошу про извинения
Напиши ка это большими буквами... stuk
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell, А он не напишет так как за свои слова не отвечает.  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:

mario3003:

нет, значит я неправильно понял его прошу про извинения
Напиши ка это большими буквами... stuk

молодец, много требуешь. Может лучше открыткой вышлю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
mario3003:

Баба:

mario3003:

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html

Марио, спасибо огромное :)
шопотом из-под лавки: в своем первом посте этой темы вы писали обратное :)))
Получается, я-то была правааааа.

так четко прописано про знак прямо. Получается и вы в чем-то неправы и я тоже

"Я- так вы, тов.инспектор, статью перепутали (это единственная статья, которую я наизусть знаю, т.к. любят у нас по 12,15 разводить). И вообще, где тут сплошную нашли? Знака нет никакого, разметку не видно, ничего я не нарушала (и усиленно включаю "блондинку")."

Знака не было!
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Баба:

Знака не было!
Вот именно, Оль, просто эти уроды развели тебя....Эх, клоуны... stuk
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Спасибо всем за ввод в ПДД, а то вроде знаеш -а может и нет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Мальчики, ну прекращайте свои разборки!!!

Кстати, to Марио: это не мы придумали, это из и-нета:
«С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС.
ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования" — сокращенно "ПИДР".
Еще появляется обращение — господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС. Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция" — то-есть "ГЕИ". Представляю:
«Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?».
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
svoichell:

Баба:

Знака не было!
Вот именно, Оль, просто эти уроды развели тебя....Эх, клоуны... stuk

Мишань, можно было бы отстаивать свою точку точку зрения, но реально не было на это времени.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Баба:

«Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?».
rofl Или ещё лучше: ПИДР Иванов, ваши документы!!! rofl
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Баба:

Мишань, можно было бы отстаивать свою точку точку зрения, но реально не было на это времени.
Да вот именно, у них то служба идёт, им торопиться не куда, вот они и давят на это... sad
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Баба:

Мальчики, ну прекращайте свои разборки!!!

Кстати, to Марио: это не мы придумали, это из и-нета:
«С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС.
ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования" — сокращенно "ПИДР".
Еще появляется обращение — господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС. Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция" — то-есть "ГЕИ". Представляю:
«Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?».

rofl  rofl  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
svoichell:

Баба:

Мишань, можно было бы отстаивать свою точку точку зрения, но реально не было на это времени.
Да вот именно, у них то служба идёт, им торопиться не куда, вот они и давят на это... sad

Меня вымораживает, когда они забирают документы и уходят в машину, типа, надо будет, сама подойдешь. Я так как-то раз почти час курила. В рез-те, я его пересиделаsmileСам вернулся :)))
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Баба:

Меня вымораживает, когда они забирают документы и уходят в машину, типа, надо будет, сама подойдешь. Я так как-то раз почти час курила. В рез-те, я его пересиделаsmileСам вернулся :)))
Вот поэтому стараюсь не давать им доки...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS