Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 144
 

форд фокус vs солярис?????

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
тут каждому своё, По мне так там есть все что нужно мне и даже куча лишнего,
Кстати скидка на Сиды 50 тыков распостраняется и на машины 2011 года,звонил дилеру,ответили привезут любой цвет и комплектацию по желанию,
в течении двух недель
Онлайн
Сообщений: 0
http://dav-auto.kia.ru/models/ceed/options/

Вот здесь комплектации указаны правильно,в предыдущей ссылке есть ошибки,коробка например указана 5-ти ступенчатая,а на Сиде она 6-ти.
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Кстати скидка на Сиды 50 тыков распостраняется и на машины 2011 года
так это халява
Онлайн
Сообщений: 0
ViT750:

Soldat:

отсюда и вывод, ИМХО каждый из этих авто для разного кошелька, если в наличии порядке 500 килорублей - Солярис - однозначный вариант, а если в районе 600, то и варианты другие ФФ, Шкода Октавиа и т.д. тут уже очень много вариантов.

Да что за пурга?... Ну, есть у меня 600 тыр. А теперь подскажи, плз, что может сравниться с Солярисом 1,6 АТ комфорт + безопасность + престиж за 601 тыр? Какие фокусы, какие октавии? Какие и т.д.? Просвети неразумного...
Брали фокус в 2009 в комплектации титаниум за 565т, сейчас заказали солярис и убеждаемся. что он во многом проигрывает фокусу. просто два фокуса иметь неинтересно, но если их сравнивать даже с учетом ценовой разницы - однозначно фокус!
Онлайн
Сообщений: 0
Focus II Comfort 5 door Хэтчбек 1,8L/125 MT Черный
Подушка безопасности переднего пассажира
Гидроусилитель руля
Подушка безопасности водителя
Центральная блокировка замков
Кондиционер
Передние электростеклоподъемники
Внешние зеркала с электроприводом, обогревом
Пакет безопасности №1
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Дополнительные опции:
Радио Пакет №60 ( магнитола Sony 1 CD, 8 динамиков )
Краска металлик
Заказать автомобиль! 639000 руб.  цена со скидкой-579000 руб.
Онлайн
Сообщений: 0
ну и в чем эта комплектация выигрывает у соляриса комфорта?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
Здравствуйте уважаемые.
Сравнивать форд и солярик конечно нельзя отличия есть причем не в пользу последнего, но всетаки ...... из опыта моих закомых, владельцев форда и хюндай, все плюсы в пользу хюндая, марка надежная проверенно однозначно, те кто купил форд продают(ремонт только не всервисах,запчасти на разборках,из сервиса в трусах), кто хюндай решил поменять покупают поновее хюндай, вот так. В феврале (20.02) получаю солярис....встретимся на дорогах)))).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
Посмотрел разницу по диллерам, акции понятно, форд дороже в среднем классе однозначно, у диллеров ценник выше.
Онлайн
Сообщений: 0
Спор на самом деле ни о чем,каждому свое:)
Но есть доводы подтвержденные фактами:
1.Форд дороже,причем прилично
2.Модель старая, это как уже обсуждали Элантру,она вроде и получше Соляриса,только уже новая модель 2011 года вышла...
3.Движки и коробки у Форда старые, бензина жрут не хило
4.Клиренс на Форде заметно меньше
5.Форд уже объезженная машина,это большой плюс
6.При этом ломается он тоже немало,хорошо хоть запчасти недорогие
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Naik:

Спор на самом деле ни о чем,каждому свое:)
Но есть доводы подтвержденные фактами:
1.Форд дороже,причем прилично
2.Модель старая, это как уже обсуждали Элантру,она вроде и получше Соляриса,только уже новая модель 2011 года вышла...
3.Движки и коробки у Форда старые, бензина жрут не хило
4.Клиренс на Форде заметно меньше
5.Форд уже объезженная машина,это большой плюс
6.При этом ломается он тоже немало,хорошо хоть запчасти недорогие

+1000 - извините все что сейчас могу сказать
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
если кто то не понимает о чем речь вообще  -вот где разница в ширине 1700 мм и 1850мм....:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Онлайн
Сообщений: 0
Ездим на Фокусе почти 2 года-очень довольны!Надежная машина-поверьте личному опыту, в сервис только на ТО. По классу она выше соляриса, габариты больше и дизайн лучше!По крайней мере на заднем сиденье голова в потолок не упирается v
Онлайн
Сообщений: 0
Черт,у меня рост 182 см и голова в Солярисе не упирается smile Дизайн у Форда устаревший имхо,в общем каждому свое v
Онлайн
Сообщений: 0
Naik:

Спор на самом деле ни о чем,каждому свое:)
Но есть доводы подтвержденные фактами:
1.Форд дороже,причем прилично
2.Модель старая, это как уже обсуждали Элантру,она вроде и получше Соляриса,только уже новая модель 2011 года вышла...
3.Движки и коробки у Форда старые, бензина жрут не хило
4.Клиренс на Форде заметно меньше
5.Форд уже объезженная машина,это большой плюс
6.При этом ломается он тоже немало,хорошо хоть запчасти недорогие

100% согласен со всеми пунктами
полно знакомых, катающихся на "самой народной иномарке", и, послушав их отзывы, для себя эту машину перестал рассматривать, начиная от устаревшей ходовки и движка (как не раз уже писалось) и заканчивая гипертрофированным потреблением бензина
мне кажется что сравнивать фокус и солярис, как минимум, некорректно
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:

100% согласен со всеми пунктами
полно знакомых, катающихся на "самой народной иномарке", и, послушав их отзывы, для себя эту машину перестал рассматривать, начиная от устаревшей ходовки и движка (как не раз уже писалось) и заканчивая гипертрофированным потреблением бензина
мне кажется что сравнивать фокус и солярис, как минимум, некорректно
Фокус и солярис -машины разных классов, и конечно их сравнивать не корректно, тем более не зная сколько будет расход бензина реально у соляриса. Солярис вполне сравним с рено лохан или рено мегалохан. вы сравнивали салон фокус и соляриса? тут даже не о чем спорить.
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
вчера звонил ближайшему ОД форд (примерно 250 км) узнать о супер скидках на фф2
в итоге, ещё раз убедился, что по факту в сумме до 650 тыр достойных предложений нет
на оф.сайте всё красиво, но на деле - ни как. возможно в больших городах всё по-другому :))

вообщем остаёмся при своих.
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Оффлайн
Сообщений: 50
iliti:

вы сравнивали салон фокус и соляриса? тут даже не о чем спорить.

Вот тут я даже спорить не буду, ибо салоны у них и по внутреннему объёму и по пресловутому "качеству" материалов - практически идентичны. А о негуманных ценах на "народный" автомобиль сказано уже не раз. ФФ, конечно, неплохой авто, но картинку сильно портит коэффициент жадности ФМК.
И не будем забывать, что мы здесь не спорим, не навязываем свою точку зрения другим, а, всего-навсего, делимся своим мнением по тому или иному вопросу...
Just visiting this planet...
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Если бы у меня было 600 килорублей я в сторону Соляриса даже не взглянул бы   hoho

Ну ты бы не взглянул. У меня выбор был до 900 рублей, но мне понравился солярис, поэтому и решил его брать. Не сонату ссаную не элантру, а его. дело каждого.

А фокус ерунда а не машина. Торпеда обтирается, салон гремит после 30 пробега, и жрёт как уазик, не меньше )))
А за 700 к брать фокуса, это кощунство.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2011 в 11:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Vitalik88,   Можно подумать Соляра супер-пупер автомобиль!
Такая же бюджетная помойка,жрет правда поменьше(и то по заявлениям производителя) материалы все супербюджетные,да плюс еще очень узкий...
Все рассматриваемые автомобили имеют свои достоинства и недостатки,это даже не вопрос, тут каждый решает для себя сам,
что лучше именно для себя любимого...
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Vitalik88,   Можно подумать Соляра супер-пупер автомобиль!
Такая же бюджетная помойка,жрет правда поменьше(и то по заявлениям производителя) материалы все супербюджетные,да плюс еще очень узкий...

что же вы забыли на этом форуме в таком случае, и, зачем заказали себе такую дрянь ?
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:
Makc:
Vitalik88,   Можно подумать Соляра супер-пупер автомобиль!
Такая же бюджетная помойка,жрет правда поменьше(и то по заявлениям производителя) материалы все супербюджетные,да плюс еще очень узкий...


что же вы забыли на этом форуме в таком случае, и, зачем заказали себе такую дрянь ?
вот вот,мне тоже стало интересно)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
если кто то не понимает о чем речь вообще  -вот где разница в ширине 1700 мм и 1850мм....:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

выставили фотку базового солика(т.к. не вижу usb разъема) и фф3,которого еще нет!
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

ViT750:
Я понимаю не только это, но и многое другое... Я вот только не понимаю, в чём принципиальная разница между ними, кроме цены.
Что значит класс? О, фокус на 2 см длиннее? Класс! Шире, конечно, но не на 100 тыров. А если я не вижу разницы, то зачем платить больше? Имя? Форд? Не лучше, чем остальные...
Ну так ведь сказано, что все фломастеры разные,
каждый выбирает, то что что ему интереснее
Лично для меня в последние две недели Фокус стал намного интереснее Солика
Фокус отличная Машина, но вы забываетесь, что сборка сейчас его тоже отечественная, что фактически должно понижать стоимость автомобиля. Вот когда он стоял в Питерской сборке 400-500 за нормальную комплектацию, было интересно. А так машинка как машинка, ничего особенного сколько я на ней не ездил, пластик тоже гремит, сверчки появлялись у знакомых (в Питерской сборке) а у кого был иностранец проблем не знали!!  glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2011 в 13:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

ViT750,  Сид начинается от Классик за 527,Комфорт за 577, все МКПП .Автомат  не смотрел,вроде как тыров 30 в плюс к цене механики,
Механика там кстати шестиступка, а автомат идентичен Солярисовскому,так же как и двигатели.
Но Сид уже полноценный С+ класс!
Комплектации и материалы салона там по сравнению с Соликом и рядом не стояли,но подвеска жестковата,хотя в рестайле 2010 года
говорят её изменили и сейчас она боле-менее комфортна

Сид хороший автомобиль, даже на присматривался к нему, ходил на тест драйв, но зимой с подвеской люди мучаются, замерзает и как табуретка. Очень много отзывов по данному типу проблем на сидо-форумах!!
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

http://dav-auto.kia.ru/models/ceed/options/

Вот здесь комплектации указаны правильно,в предыдущей ссылке есть ошибки,коробка например указана 5-ти ступенчатая,а на Сиде она 6-ти.

Единственное что меня не порадовало на нем, с двигателем 1.4 он бежит вяло, масса больше, обтекаемость хуже. Если брать сида то только с 1.6, а он уже за 600 переваливает, с ипотекой и ремонтом не мой бюджет пока  look  Но по пространству он мне показался маленьким кроссовером, места много, для моих 190 роста и 100 массы :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS