Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
 

форд фокус vs солярис?????

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Господа,всё это мышиная возня.
машина хорошая,НО пытаться на ней поиграть в кинофильм Форсаж  ........
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ДЖОКЕР:
Господа,всё это мышиная возня.
машина хорошая,НО пытаться на ней поиграть в кинофильм Форсаж  ........
Да, понятно, но форсажа-то не было. Началось все так: работаю в автосервисе, приехал бывший сотрудник,  рассказывает купил Форда Фокус 2 и как всех подряд делает как нех-нах, в том числе и ****-Солярис, причем речь шла о 4-5 корпусах не напрягаясь, а мой коллега долгое время работал у официалов и на многих Хёндэ переездил, начал доказывать обратное ))) И вдруг полсервиса заняло нашу позицию, а пол - позицию Фокуса, тут не заехать было грех ) Чисто уже спортивный интерес. Меры безопасности были соблюдены - в отсутствии посторонних машин все было и с аварийкой. Ну и я не такой гонщик чтобы сниматься в Форсаже ))) Все было культурно и без вреда кому-либо.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 января 2013 в 23:46)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SHUM, Да я не о вреде кому бы то ни было.
Я о другом.
Ну не гоночная машина Солярис,и ФФ то же.
Единственное ,разве только утереть нос половине сервиса не верящего в то что Солярис не плохой автомобиль=))
Что сказал то владелец ФФ после заезда?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ДЖОКЕР:
SHUM, Да я не о вреде кому бы то ни было.
Я о другом.
Ну не гоночная машина Солярис,и ФФ то же.
Единственное ,разве только утереть нос половине сервиса не верящего в то что Солярис не плохой автомобиль=))
Что сказал то владелец ФФ после заезда?
Да как всегда впринципе то скорость недовключилась, то в туалет приспичило и т.д. ))) Ну свидетелей много ))) А до этого на словах он легко терял Солярис... Это понятно что не гоночная, но для 1,6 очень бодрая.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
SHUM:
Да как всегда впринципе то скорость недовключилась, то в туалет приспичило и т.д. )))
Шум, спасибо, повеселил с утра

А про разгонку скажу так, я в последнее время остепеняюсь так сказать  laugh и езжу намного спокойнее, но после веселых видеостартов знать, что у тебя под попой очень бодрый автомобиль очень приятно.

С ДЖОКЕРОМ не согласен. При чем тут Форсаж? Если машина разгоняется меньше чем за 5 секунд нельзя ее считать быстрой? Я думаю если взять весь мировой автопарк, то Соляра явно не в той половине которая медленнее. А скорее всего в первой трети))
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Я всегда говорил что солярис прет)))) pt  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Автомат на солярисе, хотя и морально устаревший, даёт ещё большую фору фокускому роботу.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Да, но и если был бы не чипованный
Ну это же не честно. Бог его знает какая там была бы разница, если бы Солярис был стоковый. Да и корпуса на 100 км/ч проезжаются за доли секунды )).

Havok:
Havok:
Автомат на солярисе, хотя и морально устаревший, даёт ещё большую фору фокускому роботу.
У ФФ2 такой же древний автомат как и на Солярисе )).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 10:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:

Я всегда говорил что солярис прет)))) pt  laugh

Пер, прет и будет переть!  car
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Только первые места на Евроралли у ФФ /RS/ и Цитрамона, в основном.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Могикан, давайте не будем сюда RS ещё приплетать.Там от фф одно название.это другая машина
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Могикан:
Только первые места на Евроралли у ФФ /RS/ и Цитрамона, в основном.
Это ж подготовленные версии ) У нас по дорогам и Вазы есть форсированные по самое не хочу, и обгоняют они 3 литровые ино, но это ж не означает что они лучшие.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
КОТ:
Шум, спасибо, повеселил с утра
Стараюсь  sun
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Havok:
Ну это же не честно. Бог его знает какая там была бы разница, если бы Солярис был стоковый. Да и корпуса на 100 км/ч проезжаются за доли секунды )).
Ну судя по его отсечке там тоже не сток прошивка ))) + у меня Шумка со всех щелей торчит...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:
у меня Шумка со всех щелей торчит...
    Можно сказать что разница со стоком значительная?И во сколько обойдётся полностью качественно зашумить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
 Можно сказать что разница со стоком значительная?И во сколько обойдётся полностью качественно зашумить?
Ну я клеил средними, более-менее бюджетными линейками от СТП, - на материалы тыщ 8 ушло. Да, получше стало, объективно. Особенно то что в арках песктоструя и звука воды нет - радует, ну и музычка заиграла.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM,
     Просто хочется что бы на трассе общий уровень шума был значительно ниже.Вообще не давил на уши.Этого реально добиться?С работой рублей 30 выйдет? offtopic
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
форь лучше соляриса только 2,0л АКПП... - это оправданные деньги, хочу его и куплю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
SHUM,
     Просто хочется что бы на трассе общий уровень шума был значительно ниже.Вообще не давил на уши.Этого реально добиться?С работой рублей 30 выйдет?
Да, по монете где то так, может чуть меньше  ) А так уши шум давит даже в Мерседесе на некоторых покрытиях ) Будет приятнее и получше - это факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 13:07)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM,
   Понял,спасибо.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Самоход:
Автомат на солярисе, хотя и морально устаревший, даёт ещё большую фору фокускому роботу.
Если имеется ввиду ПШ на ФФ3, то утверждение бредовое.

Espander:
форь лучше соляриса только 2,0л АКПП... - это оправданные деньги, хочу его и куплю
Мой 1.6 АКПП тоже вполне нормуль. На скоростях за 100, на трассе, гораздо устойчивее и предсказуемее себя ведет в догонялках.
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Espander:

форь лучше соляриса только 2,0л АКПП... - это оправданные деньги, хочу его и куплю

ok я того же мнения, продам Солик и куплю себе ФФ3 2л. да еще и универсал.
Для меня лично это достойная смена Солярису.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

SHUM,
     Просто хочется что бы на трассе общий уровень шума был значительно ниже.Вообще не давил на уши.Этого реально добиться?С работой рублей 30 выйдет? offtopic
Нереально. Максимальная зашумленность на А-В класс примерно 25к рублей. ИМХО, максималку делать явно не стоит, т.к. это дополнительно 50кг к общей массе авто. Двери отвалятся. )))

З.Ы.А что, гонщеги на солярисах, никто с Хавком дёрнуться не хочет? ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Ну судя по его отсечке там тоже не сток прошивка ))) + у меня Шумка со всех щелей торчит...
Ну и смысл таких гонок? Что они показывают? Не сток фокус против не сток Соляриса + ещё какой-то доп вес и т.д. и т.п. Если хотите достоверности, то нужен один водитель и две абсолютно стоковые машины. Я например совершенно точно знаю, что Солярис на секунду меня быстрей, но часто объезжаю Солярисоводов ибо личный скилл. Так что все эти заезды обычно малопоказательны. Разве что разница настолько большая, что даже водитель ничего не решает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Havok:
Ну и смысл таких гонок? Что они показывают? Не сток фокус против не сток Соляриса + ещё какой-то доп вес и т.д. и т.п. Если хотите достоверности, то нужен один водитель и две абсолютно стоковые машины. Я например совершенно точно знаю, что Солярис на секунду меня быстрей, но часто объезжаю Солярисоводов ибо личный скилл. Так что все эти заезды обычно малопоказательны. Разве что разница настолько большая, что даже водитель ничего не решает.
А хз, сам не понимаю смысла убивать машину, поэтому такое редко случается ) Я еду как стоковый Солярис, за счет увеличения веса - проверено, прошивка типа компенсирует. Получается против чипованного Фокуса ниразу не было чтобы он даже на полкрыла обходил, даже перефирийным зрением его не видел. Пробовали что с наката, что с места - результат одинаков, если бы Фокус был стоковым, без прошивки, то он бы даже при самом тупом старте Соляриса не догнал бы. Зависимость видна как никрути. Просто человек говорил что он специально стартовал с Солярисом и уходил от него на ~5 корпусов, просто развеяли миф, не более, никому ничего доказывать не собирался и не собираюсь. Постепенно, но верно Солярис уходит в отрыв на каждой передаче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 19:25)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS