Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2220
 

форд фокус vs солярис?????

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Lionet:
Любое утверждение требует доказательств.
докажи мне это утверждение тогда
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Espander:

Lionet:
Любое утверждение требует доказательств.
докажи мне это утверждение тогда
Доказательство - это процесс установления истины. Если у утверждения отсутствуют доказательства, то оно может быть как истинным, так и ложным. Иходя из этого - любое утверждение требует доказательств (для того, чтобы считаться истинным).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Lionet:

Espander:

Lionet:
Любое утверждение требует доказательств.
докажи мне это утверждение тогда
Доказательство - это процесс установления истины. Если у утверждения отсутствуют доказательства, то оно может быть как истинным, так и ложным. Иходя из этого - любое утверждение требует доказательств (для того, чтобы считаться истинным).
это не ответ на вопрос, это есть формулировка доказательства, ведь я могу доказать что твое утверждение является ровно как истиной так и ложью, так докажи мне что любое утверждение требует доказательства
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Espander:

это не ответ на вопрос, это есть формулировка доказательства, ведь я могу доказать что твое утверждение является ровно как истиной так и ложью, так докажи мне что любое утверждение требует доказательства
Я тебе доказал выше. Ты правильно начал рассуждать, а потом вдруг сделал вид, что не понял. Для того, чтобы выяснить, истинное утверждение или ложное, нужно привести доказательства его истинности или ложности.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Lionet:
Если пешеход хочет покончить жизнь самоубийством, то никакая безопасность самой машины не поможет. Если человек случайно "выпал" на проезжую часть, то прогнозирование ситуации сводит на нет "преимущество" форда в части защиты пешеходов.
Тебе же объясняют, что благодаря конструктивным особенностям корпуса ФФ3, выпавший дебил на трассу может отделаться инвалидностью, а логан доведет его суицид до желаемого результата. И к тому же, ты пробовал тормоза ФФ3 в действии? Они восхитительно чувствительные. Ты постоянно твердишь, что безопасность на дороге зависит больше от водителя, его опыта, нежели от твоего и моего авто. Вот едишь ты на логане, а на встречу тебе блондинка на томже логане или 2-й вариант, она же на ФФ3. Она, как ты понимаешь из логики примера, тебе и в подмеетки не годится по предвидению ситуации на дороге. Случается нештатная ситуация, там кошка ей дорогу перебегает и она, давя на тормоза, в заносе вылетает тебе на встречку. Ты как прогнозист мог это предвидеть? Так вот, если бы она была на ФФ3, а не логане, то электронные помошники, которыми напичкан форд фокус 3, не бросили бы его на встречку в большей вероятности, чем у логана, даже если водитель чайник. А вот пример из жизни, смотрел "улетное видео" как-то: идет мужчина, на встречу ему два молодых дебила, один из которых, поровнявшись, резко, ни с того ни с сего и со всей дури бьет мужика в голову кулаком. Мужчина потом скончался в реанимации, а эту тварь даже вроде не нашли потом. Ну что, как можно было это спрогнозировать, чтоб остаться в живых хотя бы?
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:
Ты как прогнозист мог это предвидеть?
Да бесполезно ему это доказывать, видимо пока он на практике не дай бог не убедится, что не в состоянии контролировать всё так и не поймёт. Я за 6 лет езды по нашим весёлым дорогам давно уже усвоил, что никакие перестраховки не спасут в определённых ситуациях. Как я уже писал часто лучше наоборот быстро ехать, нежели плестись. Дело в том, что когда ты едешь медленно меньше возможностей увернуться. Конечно ПДД говорит, что тормозить надо по прямой и ни в коем случае не пытаться уворачиваться и прочее и прочее, однако они забывают что есть акая вещь как человеческая природа. Её довольно трудно обмануть и контролировать, особенно в экстренной ситуации. Думаешь все те, кто при раскачивании авто на трассе не знаю, что в 99% случаев они машину уже не отловят?! Знают, но инстинкт самосохранения говорит им, что ему не хочется лететь в кювет и они пытаются выравнять машину. Инстинкт не в курсе, что машина может вылететь на встречку и тогда последствия будут намного хуже.
Лио может сколько угодно ехидничать по поводу моих навыков или пытаться вывернуться, однако я уверен, что НАМНОГО более скилован на дороге, чем он. Да, я вожу часто экстремально, но именно это мне и позволяет контроливать ситуацию намного лучше, чем тем кто плетется 60 км/ч и не знает что делать когда их понесёт. Я уже много раз симулировал экстренные ситуации и специально делал то чего нельзя делать и опыт говорит, что НАУЧИТЬ инстинкт самосохранения действовать так как говорит голова КРАЙНЕ трудно. Возможно это под силу только тем людям кто изначально может контролировать эмоции даже в самых сложных ситуациях. У меня не получалось ни разу. И как это часто бывает хорошие идеи приходят уже после экстренной ситуации, а во время наступает тупняк. Не оцепенение, а именно тупняк. Т.е. со стороны видно, что я пытаюсь избежать аварии, но анализ ситуации показывает, что избранный путь не правильный и не диктуется логикой ситуации. Правда бывало и так, что действовал правильно, но тут блин не угадаешь. То я как дурак на 8ке шлифую 200 метров асфальта тупо тормозя по прямой или начинаю дико вертеть рулём при аквапланинге на витаре и встречке с отключёнными фарами в дождь, то наоборот на том же Логане при сносе на снегу успеваю сразу выровнять авто и оттормозиться по прямой, причём как по науке с многократными нажатиями на педаль тормоза. Если бы я его тогда мог тормознуть того дебила на 4ке, то фары я бы ему точно зажёг, но только под глазами.
Так что пора бы уже всем избавить от иллюзии, что наша жизнь только в наших руках. Мы можем только задать ей вектор, а что нам приготовил его величество случай не знает никто. Сколько раз я уже ловил себя на мысли, что 5 сек позже или раньше, а бы уже был на том свете. Речь если что вообще не про машины, чисто по жизни бывали интересные случаи в самых разных местах. Нельзя застраховаться от всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 08:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
goldfish:

Тебе же объясняют, что благодаря конструктивным особенностям корпуса ФФ3, выпавший дебил на трассу может отделаться инвалидностью, а логан доведет его суицид до желаемого результата. И к тому же, ты пробовал тормоза ФФ3 в действии? Они восхитительно чувствительные.
Ну, я так тоже могу сказать - "благодаря конструктивным особенностям" Логан не доведёт суицидника до желаемого результата.  laugh Что у форда за особенности такие? Тот же бампер, то же железо, те же колёса.
Я в тормозах не разбираюсь, они для меня одинаковые. Я только могу определить, хорошие или плохие тормоза. Ну и естественно, для каждой машины это индивидуально.
goldfish:
Ты постоянно твердишь, что безопасность на дороге зависит больше от водителя, его опыта, нежели от твоего и моего авто. Вот едишь ты на логане, а на встречу тебе блондинка на томже логане или 2-й вариант, она же на ФФ3. Она, как ты понимаешь из логики примера, тебе и в подмеетки не годится по предвидению ситуации на дороге. Случается нештатная ситуация, там кошка ей дорогу перебегает и она, давя на тормоза, в заносе вылетает тебе на встречку. Ты как прогнозист мог это предвидеть? Так вот, если бы она была на ФФ3, а не логане, то электронные помошники, которыми напичкан форд фокус 3, не бросили бы его на встречку в большей вероятности, чем у логана, даже если водитель чайник. А вот пример из жизни, смотрел "улетное видео" как-то: идет мужчина, на встречу ему два молодых дебила, один из которых, поровнявшись, резко, ни с того ни с сего и со всей дури бьет мужика в голову кулаком. Мужчина потом скончался в реанимации, а эту тварь даже вроде не нашли потом. Ну что, как можно было это спрогнозировать, чтоб остаться в живых хотя бы?
Если ты про кошку, то мог. Если про встречку, то предвидеть тоже мог, но от столкновения не уйти в данном случае. Можно только снизить скорость. Давя на тормоза, на встречку можно уйти только в повороте. А в этом случае никакие электронные помощники не спасут.
Удар можно спрогнозировать. Но нужно менять своё мировоззрение. Переходя улицу на зелёный свет, ты обязан выискивать водителя, который захочет проехать его под зелёный, чтобы тебя сбить. В каждом встречном прохожем, ты должен выискивать потенциального убийцу, кто хочет тебя убить (ну или ударить, если ты настолько боишься признать реальность того мира, в котором мы живём). Я полагаю, ты понял мою мысль.
Онлайн
Сообщений: 0
смотри по деньгам..если денег немного то думаю купить лучше солярис, а если средства позволяют купить такую машину как фокус..то купи фольцваген джетту и забудь про все фокусы-покусы...что фокус, что солярис - это категория "С".....только солярис за свои деньги полностью укомплектованный, а форд за эти деньги просто ГОЛЫЙ..не смотря на свои скидки....
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Lotr:
а если средства позволяют купить такую машину как фокус..то купи фольцваген джетту и забудь про все фокусы-покусы...что фокус, что солярис - это категория "С".....только солярис за свои деньги полностью укомплектованный, а форд за эти деньги просто ГОЛЫЙ..не смотря на свои скидки
Джетта намного дороже фокуса выходит, особенно если брать на автомате. Сам бы ее взял. А в фокус даже в базе имеет много, чего вообще нет в солярисе, даже фаршированном (одна ходовая чего стоит, машина прежде всего должна комфортно перевозить). А голосовая связь, кнопка пуска, и т.д.....без них легко обойтись можно, а вот без ощущения езды в действительно хорошем авто, кое я испытываю каждый день, без созерцания гармоничности и динамики линий экстерьера, когда ФФ3 стоит (посмотрите на него с полубоку-кажется что он уже едет)- без этого никак.
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А правду говорят, что в ФФ3 российской сборки используется неоцинкованное железо?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet
Опять решил толсто потроллить?! Можно не отвечать, мне и так известно что ты скажешь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Havok:

Lionet
Опять решил толсто потроллить?! Можно не отвечать, мне и так известно что ты скажешь.
По-моему, у тебя паранойя. До сегодняшнего дня я был уверен, что у всех иномарок, даже собираемых в России идёт оцинкованное железо из-за рубежа. Сегодня коллега утверждал обратное. Металл на российские автосборки поставляет Северсталь. Естественно неоцинкованную. В пример приводил тойоту двухлетку, собранную в России, которая "зацвела" через два года, как приора.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, я также был уверен, что все иномарки российског опроизводства собираются из цинка. Нецинк идет только на Автоваз, ГАЗ, Нексии еще не из цинка.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Сегодня коллега утверждал обратное. Металл на российские автосборки поставляет Северсталь.
Далеко не на все. На фокус 3 по крайней мере в начале производства поставлялся металл из-за рубежа. Как сейчас если честно не слежу.
На Солярисах вроде наш металл, но я не слышал от них жалоб на подобную тему.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Lionet:
В пример приводил тойоту двухлетку, собранную в России, которая "зацвела" через два года, как приора.
Мой пока не зацвел)))
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
На солярисы изначально тоже шёл металл из-за рубежа. Поэтому и спрашиваю, как сейчас дела обстоят.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Главное чтобы на логаны не жалели оцинковки..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
В связи с переносом производства Логанов/Сандеро на АВТОТАЗ, сильно сомневаюсь, что качество останется на прежнем уровне. Вот опять из этой ценовой ниши выбрать нечего. (((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet:

На солярисы изначально тоже шёл металл из-за рубежа. Поэтому и спрашиваю, как сейчас дела обстоят.

На презентации Соляриса в 11 году задавал вопрос про металл. тогда его поставляли из Кореи. Однако, позже, насколько мне стало известно, перешли на металл Российского производства, кажется Северсталь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Кто нибудь заезжал с Фокусом 2 1,8 (125л.с.) на 1,6 Солярис МКПП, обе на механике? Или слышал про такие результаты заездов? Чисто спортивный интерес.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Заехал короче )) При худшем старте обходил всегда на корпус, при лучшем на 2,5-3. Роллом ещё больше )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 20:00)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
SHUM:

Кто нибудь заезжал с Фокусом 2 1,8 (125л.с.) на 1,6 Солярис МКПП, обе на механике? Или слышал про такие результаты заездов? Чисто спортивный интерес.

1,8 не соперник, надо 2,0..

У тебя солярис чипованный?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SHUM:

Заехал короче )) При худшем старте обходил всегда на корпус, при лучшем на 2,5-3. Роллом ещё больше )

Солярка рулит! rulez
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
rYURIK:
1,8 не соперник, надо 2,0..

У тебя солярис чипованный?
Да, но и если был бы не чипованный все равно Солярис теряет такого объема Фокус быстро, он ни на одной передаче не смог даже приблизиться, я как с первой начал вспахивать так и до конца приехал. Просто что спрашивал на форуме, по паспорту у него 10,6 у нас 10,2 вроде как вообще мизер должен быть. Ещё неплохо я проехал, учитывая что шумка уже почти везде )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
max702:
Солярка рулит!
И разгоняется ))))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS