Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 185
 

форд фокус vs солярис?????

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
от 179 900 гривен! - кто умеет переводить в рубли?
В рублях это 685290 р., т.к. 10 гривен = 38,09 рублей
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
блин значит я не правильно считал...... ну вот - немецки фф3 685 т. стоит - с нашецй сборки можно смело сотку скидывать.... от 550 будет стартовать в самой базе лимитед эдишн - чтоб выйти на рынок и уделать серато и круз.. иначе с их объемами пр-ва они не продадут машины......
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
Ну не знаю, в Украине многие авто дешевле стоят чем у нас, даже Солярис.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Артем-64:

Пересчитал стоимость Фордов в Германии по курсу в наши рубли, в скобках указываю стоимость в РФ):
Focus   - 716860 р. (нет данных)
Fusion  - 512040 (491800)
Fiesta  - 469870 (529000)
Mondeo  - 931710 (699000)
C-Max   - 746980 (799000)
S-Max   - 1146570 (985000)
Kuga    - 1094360 (999000)
Galaxy  - 1043760 (1024000)
Так что цены у нас и в Германии примерно одинаковые.

ну вот сравните на примере мандео  -один и тот же авто - а разница какая большая в 231 000р!!!!! а все за счет российской сборки т.к. фиеста у нас дороже т.к она ихняяя....... поэтому думаю в процентном соотношении можно составить пропорцию относительно мандео:
у них - 931 710 у нас- 699 000 - на 25% дешевле
фокус3:
у них 716860 - 25% = около 537 000р - ну вот цена фф3 в базе у нас по логике
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Артем-64:

Espander:
Ну не знаю, в Украине многие авто дешевле стоят чем у нас, даже Солярис.

ну это к данной ситуации не относится - у них дешевле по причине: если это сборка импортная то из-за пошлин, если наша - то опять же цена дешевле чтоб быть конкурентноспособным с иномаркками опять же из-за тех же пошлин. наверно так? :)
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64:
Посмотри цены на официальном сайте Форд - там скидки указаны. В прошлую пятницу ездил к нашему дилеру Форд - машин в наличии у них полно - от дешевых до дорогих, плюс еще много придет в ближайшие 2 недели. И на заказ без проблем - заключают договор с максимальным сроком 3 месяца, но говорят что привезут еще раньше. Так что покупка Фокуса сейчас интересна...Обдумываю сейчас это, смущает лишь малый клиренс...
Цены на оф сайте я знаю наизусть, две недели не вылазил из салонов Форда пытаясь подобрать что то себе,
у нас реально свободных машин практически нет, а те что есть Титаниум+куча допов,цена космическая.
Наши ОД дают скидку 30 тыр на Комфорт и 40 на Титаниум, и ни копейки больше, причем выбора нет вообще,
в поставках на Апрель всего пару-тройку  свободных машин, а быстрее вообще ничего нет!!!

Клиренс кстати не такой уж и маленький у него, Соляра тоже не кроссовер...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Странно, что в городе милионнике (это я про Пермь) нету выбора
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
У нас Фокусы приходи выбирай покупай без допов, сегодня предложили в салоне выбор из поставки на апрель-май 115 машин
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Наши ОД дают скидку 30 тыр на Комфорт и 40 на Титаниум
Правильно, такая скидка была на ФФ2 2011 г.в. до 31 марта, а теперь с 1 апреля она 60 и 70 т.р. соответственно.

Espander:
Сейчас со скидкой базовый хетчбек 1,6 (100 л.с.) МКПП стоит 525 т.р., поэтому новый 537 т.р. точно не будет стоить...
Онлайн
Сообщений: 0
dagger:
У нас Фокусы приходи выбирай покупай без допов, сегодня предложили в салоне выбор из поставки на апрель-май 115 машин
Ага,знаю, звонил в Москву,знаю что салоны завалены Фокусами,некоторые дают скидку в 70 тыров + пару пакетов опций в подарок,
говорят дилерские стоянки забиты Фокусами стоящими еще с зимы,у нас прямо противоположная ситуация...   hoho
Онлайн
Сообщений: 0
у нас в Томск к примеру пока авто 10 года стоят и тащут только 2 литровые на фарше и со скидухой под 700т.р.
нафиг надо за такие лавандосы фокуса.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Makc:

Ага,знаю, звонил в Москву,знаю что салоны завалены Фокусами,некоторые дают скидку в 70 тыров + пару пакетов опций в подарок,
говорят дилерские стоянки забиты Фокусами стоящими еще с зимы,у нас прямо противоположная ситуация...   hoho

Да просто видать у вас накручивают просто, с допами и т.д. типо всё равно продадим. У нас конкуренция по кол-ву салонов больше, поэтому сильно не борзеют) Зато у вас сериал Реальные пацаны снимают)))
Онлайн
Сообщений: 0
реальные пацана рулят)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Артем-64:

Espander:
Сейчас со скидкой базовый хетчбек 1,6 (100 л.с.) МКПП стоит 525 т.р., поэтому новый 537 т.р. точно не будет стоить...

да 1,6 525тр учитывая что 1,4 в новом не будет то логично предположить что будет дороже база... я всетаки думаю будет от 550т.р. лимитеэд эдишн какий нибудь который хрен закажешь но так для рекламы.......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 22:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
Поживем увидим. Ждать всего 2 месяца.
П.С. Что-то я уже насмотрелся фоток ФФ3 и он начинает мне нравится...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Артем-64:

Espander:
Поживем увидим. Ждать всего 2 месяца.
П.С. Что-то я уже насмотрелся фоток ФФ3 и он начинает мне нравится...

такая же ситуация - как только увидел фокус- это было в декабре 2009 года (я просто был поклонник форда фф2 и мандео  новые все мои!1) но изменил с солярисом - ждал фф3 сначала он мне показался слишком круглый мячик а потом пригляделся - разчитые колесные арки (такие чисто немецкие) строгий дизайн линий с переди и супер спорт фонари хетча с зади - оч круто!!! а салон.... что сказать мне лично сейчас по дизайну кузова нравится больше всего Хундай аванте! - но салон!!! - все равно у фокуса крче- крутячий!! круть нереальная - следующая моя будет или спортаж мом фф3 или аванте - а может еще что появится и я клад найду!!  laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Во всяком случае если сравнивать с ФФ2, то у Соляриса салон поинтересней, мне во всяком случае больше нравиться
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
dagger:

Во всяком случае если сравнивать с ФФ2, то у Соляриса салон поинтересней, мне во всяком случае больше нравиться

и не только салон
Онлайн
Сообщений: 0
но в фокусе реально больше места smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Это вот как раз салон больше и выбор объёма двигателя (1.8 и 2 л) преимущества и всё
Онлайн
Сообщений: 0
indigooo90:

многие недовольны слишком жёсткой подвеской,слабой шумоизоляцией и многие говорят что проблема во включении заднее передачи...(российская сборка)

  А на Соляре слишком мягкая подвеска,садятся два нехилых человека,она проседает на 5-7 см.
  С шумкой в общем-то ещё похуже.  Если нет денег,берём Соляру. Если денег немного поболее, тестим Соляру и Форд а потом уже решаем.
   Для меня было достаточно,просто посидеть, полазить по Соляре,что0бы сделать выводы.
Онлайн
Сообщений: 0
n123
И что в итоге выбрал? У форда подвеска очевидно жестче, ездил и на первом и на втором. Но лично для меня это только плюс, люблю погонять, а на жесткой устойчивей на скорости будет. Но фокус зараза очень тяжелый и нормально поедет с движком не менее 1,8, а это уже не дешево. А сейчас когда уже скоро появится ФФ3 во втором будет меньше смысла. А ФФ3 скорее всего окажется дороже =\.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
ФФ2 думаю на вторичке в цене упадёт после выхода ФФ3
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
я бы просто Фокус никогда не купила, без относительно выбора между ним и чем-то
Онлайн
Сообщений: 0
Я сильно не уверен, что третий фокус будет лучше второго, не был бы хуже, уже хорошо. По моторам, в России даунгрейд до 1,6, дизайн салона мне не понравился, очень крикливо и не солидно. А вот то, что он будет дороже, это наверняка.
Вообще Фокус машина большая, солидная, тяжелая, на трассе на прямой, как по рельсам. Рулевое управление с электрогидроусилителем, что на мой взгляд лучше всего( и электро и гидро), так как есть настоящая обратная связъ и адаптивность.
У Фокуса один, но большой недостаток-он ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ, гул от шин сильно досаждает, тем кто в процессе выбора, совет просто потестить один и другой и оценить, что более важно солидность и безопасность или легкость и экономичность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS