Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 54
 

Защита двигателя

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
aus-herzen82, можно поставить спустя некоторое время и не оригинальную.
Онлайн
Сообщений: 0
Я с тобой согласен на все 100 %! v
Онлайн
Сообщений: 0
Был у меня один случай - раскрылась в КПП трещина, из неё стало подкапывать масло. На ТО-0 сказали, что я где то стукнулся коробкой, из-за этого образовалась трещина, а это не гарантийный случай. Показал бумагу, где было указано, что я защиту поставил сразу же при покупке авто у них в салоне. Пришлось им коробку поменять по гарантии - типа брак литья.
Так что если ОД предложит мне защиту, то я сразу же соглашусь.
Онлайн
Сообщений: 0
Защита,есть защита!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
dimak:
Был у меня один случай - раскрылась в КПП трещина, из неё стало подкапывать масло. На ТО-0 сказали, что я где то стукнулся коробкой, из-за этого образовалась трещина, а это не гарантийный случай. Показал бумагу, где было указано, что я защиту поставил сразу же при покупке авто у них в салоне. Пришлось им коробку поменять по гарантии - типа брак литья.
Так что если ОД предложит мне защиту, то я сразу же соглашусь.
Единственное, что можно поставить у ОД, хоть и дорого.
Онлайн
Сообщений: 0
dimak:

Был у меня один случай - раскрылась в КПП трещина, из неё стало подкапывать масло. На ТО-0 сказали, что я где то стукнулся коробкой, из-за этого образовалась трещина, а это не гарантийный случай. Показал бумагу, где было указано, что я защиту поставил сразу же при покупке авто у них в салоне. Пришлось им коробку поменять по гарантии - типа брак литья.
Так что если ОД предложит мне защиту, то я сразу же соглашусь.

У вас редкий случай :). И то согласитесь, что защита картера вам не пригодилась, вам пригодилась запись об ее установке  hoho
п.с. Что за авто было?
Онлайн
Сообщений: 0
Авто было матиз. Казань уже второй год занимает "почётное" первое место где самые плохие дороги www.zr.ru/a/287602/. Так что защита мне пригодилась и не раз.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну а мне пригодилась сама защита, а отнюдь не запись об ее установке... joke Супруга (по неопытности) стала разворачиваться, но не рассчитала с маневром и вылезла "пузом" на бордюр тротуара. Треск, хруст, скрежет... shock Один из винтов крепежа вырвало, защита, оставшись на 3 точках опоры, стала вибрировать при езде, пришлось мне забирать машинку и малым ходом с аварийкой ползти к ОД. Бедный Getz...  cry В салоне защиту восстановили и сказали - если бы не поставил, то могли быть очень серьезные проблемы. Народ, ставьте однозначно, особенно если опыта немного!
Удачи всем на дорогах!  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Люди!
Планирую ставить защиту картера. У ОД это будет стоить 4200 тыков. Кто может что сказать про цены?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Медуза:
Планирую ставить защиту картера. У ОД это будет стоить 4200 тыков. Кто может что сказать про цены?

Блин в минводах дороже чем в москве? 4550.
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:
Блин в минводах дороже чем в москве? 4550.
Автомобили и комплектующие всегда в Москве были дешевле. То, что цена авто по всей России стала одинаковой - это большая удача для регионов.
Онлайн
Сообщений: 0
А меня зашита картера не спасла! В темное время суток на дороге лежал кусок изогнутого метала (миллиметров 5, заметил я его поздно и решил пропустить меж колес (дэу матиз), результатом чего стало порез самой защиты пополам практически и части коробки передач ))) Кстати тоже город Казань!
Онлайн
Сообщений: 0
думаю пластиковой защиты не у ОД должно хватить, конечно от серьезного не спасет, но чем нибудь прикрыть все же стоит
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У ОД есть два варианта защиты: металлическая и какая-то карбоновая что ли, которая легче и стоит в два раза дороже.
Какую посоветуете ставить?
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf,
Я за стальную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2011 в 19:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Angel_nf:

У ОД есть два варианта защиты: металлическая и какая-то карбоновая что ли, которая легче и стоит в два раза дороже.
Какую посоветуете ставить?

карбоновую
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Карбоновая в 2 раза легче и в 2 раза тверже СТАЛИ....
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Ni7am:

Карбоновая в 2 раза легче и в 2 раза тверже СТАЛИ....

а на 35 градусном морозе она свою прочность не потеряет ?
Онлайн
Сообщений: 0
KZN:

А меня зашита картера не спасла! В темное время суток на дороге лежал кусок изогнутого метала (миллиметров 5, заметил я его поздно и решил пропустить меж колес (дэу матиз), результатом чего стало порез самой защиты пополам практически и части коробки передач ))) Кстати тоже город Казань!

Прошу прощения, но я так ничего и не понял: на дороге лежит кусок железа - не более 5 мм, и вдруг прорезает не только защиту картера, но и сам картер!  shock Это что, вы хотите сказать: что у матиза дорожный просвет менее 5 мм, что ли?  shock Да я в это ни за что не поверю! Скорее всего, вы ошиблись с размерчиком, уважаемый!  smile У матиза просвет - 150 мм; вот ссылочка на сайт производителя: http://www.uzdaewoo.ru/auto/teh_harakteristiki/
Ваш кусочек железа, который так сильно подпортил вам жизнь, был явно намного больше, чем 5 мм. И в этой ситуации защита реально может не спасти. Искренне вам сочувствую, а по теме скажу: все-таки с защитой картера у вас гораздо больше шансов избежать дорожных проблем, чем вообще без нее...
Онлайн
Сообщений: 0
Ni7am:

Карбоновая в 2 раза легче и в 2 раза тверже СТАЛИ....

...и в 2 раза более хрупкая, стоит добавить!  joke А сталь, соответственно, в 2 раза более пластична. Может я и рискую прослыть ретроградом, но твердость и хрупкость - близнецы-братья, и в механических характеристиках конструкционных материалов они всегда идут рука об руку. Чем выше твердость, тем более хрупок материал, тем хуже он работает в условиях ударных нагрузок. Применительно к защите: где стальной лист только согнется, там карбоновый расколется и лопнет.  sad Я себе поставлю стальную, хотя (тут я согласен с мнением автора поста) она и вдвое тяжелее карбоновой. Но своего мнения никому не навязываю...  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Моя история. Купил авто (Лачетти), в первую же неделю поехал на побережье. Иду по трассе 120-130км/ч, впереди шел ВАЗ 2110. И вот вижу по центру полосы лежит такое крупное палено, десятка пропустила между колес и клиренса хватило, я думал тоже проскачу, но все же не хватило. Удар был такой силы, что палено разлетелось на щепки, авто немного подпрыгнуло. В итоге всего помял защиту двигателя и выгнул крепление защиты. А что могло произойти иначе, я хз...
А впереди потом мы обогнали ЗИЛок, который вёз эти дрова, не модрено, что они выпадали (с горкой насыпью и без тента)

я однозначно за защиту двигателя!
Онлайн
Сообщений: 0
Помню ночью на 21053 налетел на кусок арматуры валявшийся на асфальте, помял защиту, чуть чуть помял картер и пропорол КПП почти по всей длине. КПП под замену.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Wolf87:

Ni7am:

Карбоновая в 2 раза легче и в 2 раза тверже СТАЛИ....

а на 35 градусном морозе она свою прочность не потеряет ?

не должна она ничего терять.и гнить не должна и форму терять не должна ина морде лишний вес таскать не нужно...
только вот дороже железяки это да.
но мы же не настолько богатые что бы покупать дешёвые вещи
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
ина морде лишний вес
разница в весе 1-4кг, погоды не сделают, а цена в 3 раза выше
Кстати ща глянул фотку картера, такое ощущение что масленный фильтр не снять не снимая защиту ??!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
smart, а откуда такие данные?
на фф2 спокойно в одиночку снимал...
в 08 запарился эту железяку снимать.
уж точно там не 1-4 кг
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS