Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 455
 

Багажник на крышу

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
alex70:

andrepan:

Bud:

Pasharad:

Я себе поставил такие http://www.bagazniki.ru/Complect146.html фотки выложу позже, у меня хетч и крепления есть штатные

Хороший вариант. И главное, что не выступает за проемы дверей.
В Москве можно купить вот тут: http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=4820

Что-то очень дорого для багажника!!!
Я купил на свой хэтч.  багажник с аэродинамической  дугой в два раза дешевле!
Выбирал очень долго между Атлантом  и LUX, в итоге взял  LUX, смотреться он гораздо лучше, гармоничнее как-то. Установил по инструкции за 20 минут, катаюсь с ним уже полгода и хоть бы что, ни каких проблем!!!  Читал выше, что LUX царапает крыши, это все гон,  видимо у человека руки кривые)))
Кому интересно где брал, вот ссылка на сайт производителя:
http://www.bagazhnik.ru/ru.php/choose/a-357636/index.html

НЕУСТАНОВИТЕ ВЫ БАГАЖНИК LUX НА КРЫШУ ЗА 20 МИНУТ... НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕ ЧИТАЮЩИХ НА ФОРУМЕ ЛЮДЕЙ,А ПРИЧИНА В ТОМ ЧТО АДАПТЕРЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА СОЛЯРИС..... НЕ АДАПТИРОВАННЫ.ВЫ УСТАНОВИЛИ БАГАЖНИК ЗА 20 МИНУТ, УДАЧИ ,ВОЗИТЕ НА НЕМ ЛЫЖИ, ДА И ТО СДУЕТ НА СКРОСТИ 40 км в ЧАС ВМЕСТЕ С БАГАЖНИКОМ. ВАМ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ГОВОРЯТ, ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ LUX.

Не обращайте внимание! Автор явный представитель либо самого завода, либо магазина продающего багажники Люкс.
Фирменный магазин Thule
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
Не обращайте внимание! Автор явный представитель либо самого завода, либо магазина продающего багажники Люкс.
[/quote]

Да, спасибо я так и понял.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Вот прочел все посты и так и не понял какой багажник лучше Атлант или Lux? scratch
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Вот прочел все посты и так и не понял какой багажник лучше Атлант или Lux? scratch

Thule  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
начальнеГ, Спасибо конечно  smile но дороговато, по мимо багажника нужно купить 2 крепления для велосипеда scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемый  alex_70 любезно объяснил Ваське как вынуть заглушки для установки багажника. Хорошо бы еще объяснить на что следует наматывать тряпку и что зажимать руками. Нельзя ли подробней? а то нехочется сравнительно новую машину калечить. А так просто не вынимаются. Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

начальнеГ, Спасибо конечно  smile но дороговато, по мимо багажника нужно купить 2 крепления для велосипеда scratch

а вы, случаем, не знаете как снимаются заглушки для установки багажника на крыше Соляриса Чэтчбек?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Nikov, Пока не знаю, я пока еще не купил себе, собираюсь в скором времени, а инструкции разве нет? какой у вас багажник?
Онлайн
Сообщений: 0
andrepan:

Ikiru:

В штатные места установки на хетчбек есть варианты? фоты? Сколько стоит в СПб?

У меня в штатное место, встает как влитой, фотки сделаю, обязательно выложу. Знаю одну Питерскую контору, у меня знакомый там работает, брал через неё фаркоп и дефлектора. Думаю у них точно  есть не дорогие багажники в наличии!!!
http://wccs.ru/
Так где обещанные фотки? очень интересно взглянуть.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Nikov, Пока не знаю, я пока еще не купил себе, собираюсь в скором времени, а инструкции разве нет? какой у вас багажник?

Я заказал себе Атлант для хэтчбека, которыЙ по идее встает именно в штатные отверстия. На за глушках нарисованы стрелочки и там есть углубление, упор, чтобы их сдвигать. Только они не сдвигаются!

ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!
Онлайн
Сообщений: 0
Васька:

Спасибо всем ответившим... Окончательно решил покупать только для штатных отверстий. Остаётся подумать и выбрать, например, между Lux и Atlant.
А не подскажет ли Уважаемый All, как снимаются (без поломки кривыми руками) заглушки? Чтобы после использования и демонтажа багажника их опять поставить на место "как было"?

так вам удалось узнать как вынимать заглушки? у меня что-то не получается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Nikov, А может засухарели чуток?, нодо сегодня попробовать, у меня тоже хетч!
Онлайн
Сообщений: 0
МистерХ:

alex70:

Главное не надо брать багажник LUX, адаптеры просто не доработаны толково для Соляриса. Багажник LUX обойдется чуть дешевле чем аналоги но качество крепежной системы не очень (хвалеными "прорезиненными" скобами креплениями уже поцарапал под аркой дверного проема). Взял два месяца назад, до сих пор заходами пытаюсь толково присабачить данное бредовое устройство на крышу и постоянно не хватает времени,вернул бы не глядя, да вот уже не получиться. В интернете сталкивался с отзывом по багажникам Lux вот там все правильно изложено (http://matizclub.net/index.php?showtopic=40073).
А я купил год назад aвтобагажник для моей Hyundai Solaris у этих вот http://msk-box.ru/trunks/hyundai Поглядите, может че  приглянется. Ниче так классно таскает. Я даже пробовал дверь перевозить и крышу не замял и не поцарапал.Вот.
ВЫ его в штатные отверстия монтировали? Если да, расскажите как вынимать заглушки. Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
alex70:

Васька:

Ну что, товарищи, по поводу заглушек никто не поделится? Поддевать "ножичком" на свой страх и риск?

НАМАТЫВАЕТЕ ТРЯПКУ СЖИМАЕТЕ РУКАМИ РАСКАЧИВАЯ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫТЯНУТЬ ЗАГЛУШКУ.НОЖИЧКОМ ВЫ ЛУЧШЕ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ДАННОЙ КОНСТРУКЦИИ ПОДДЕНЬТЕ (ШУТКА КОНЕЧНО).
Можете объяснить на что тряпку наматывать и что раскачивать? Буду очень благодарен.
Онлайн
Сообщений: 0
Еще раз обращаюсь ко всем специалистам, напишите (лучше с фото) как вынимать заглушки из штатных отверстий в Солярис Хэтчбек. Жду. Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Nikov, А может засухарели чуток?, нодо сегодня попробовать, у меня тоже хетч!

Кто их знаем, может и так. Машине года нет.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Какая тряпка? Какие сложности? Заглушки снимаются элементарным сдвигом вперед, без каких либо приспособлений. После снятия заглушки, Вы увидите гайки приваренные к кузову, а к этим гайкам крепится багажник.
Фирменный магазин Thule
Онлайн
Сообщений: 0
Bud:

Какая тряпка? Какие сложности? Заглушки снимаются элементарным сдвигом вперед, без каких либо приспособлений. После снятия заглушки, Вы увидите гайки приваренные к кузову, а к этим гайкам крепится багажник.

Послушайте, Bud, пытался сдвинуть, не получается. Какое усилие нужно приложить. СтОит брать отвертку, чтобы упереть в паз и постучать?
Спасибо за ответ.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Nikov, А может засухарели чуток?, нодо сегодня попробовать, у меня тоже хетч!

Ну что, не пробовали заглушки на крыше сдвинуть? У меня уже от этого крыша едет, а заглушки на месте, @#*§!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Есть возможность подъехать на Бескудниковский бульвар д. 2 корп 1
http://www.es-auto.ru/contact.php

Спросите Мстислава, у него Solaris HB, он Вам точно снимет все.
Фирменный магазин Thule
Оффлайн
Москва
Сообщений: 9
Nikov:

samandel:

Nikov, А может засухарели чуток?, нодо сегодня попробовать, у меня тоже хетч!

Ну что, не пробовали заглушки на крыше сдвинуть? У меня уже от этого крыша едет, а заглушки на месте, @#*§!

Привет! Возможно, поздно пишу, но на всяк случай напишу всё-таки:

Да, пластмассовые вставки на крыше подвижны шопесдец. Я специально заезжал в свой сервис тупо спросить, как снимать заглушки. Выяснилось, что да, тупо снимать! Приложить бОльшее усилие ВДОЛЬ по стрелке, ничем не поддевать. Можно АЦЦКИ прижать пальцем, можно "помочь" отвёрткой, с большим усилием, но не резко. И тогда они снимаются без вопросов. Надеваются обратно так же, разве что попасть труднее. В общем, туповатая конструкция, даже дебильноватая. Но с учётом редкости использования сойдёт.

Сообщите о результате, плз.
А я отдельным сообщением напишу, как оно у меня всё прошло.
____________
С уважением
Васька
Оффлайн
Москва
Сообщений: 9
Итак, прошло примерно полгода  laugh ...
Купил в итоге Atlant с простыми прямоугольными дугами. Причём в первый раз привезли не тот крепёж. Питерский представитель на точно таком же, как у меня, Солярисе (только 1.6 и номера питерские) привёз прям на работу то, что надо.
Изучение матчасти (инструкция в советском стиле "шоб враг не догадался!") заняло минут 15, установка вдвоём с коллегой - около 20 минут. Собрать было легко, снять заглушки чуть труднее (это только в первый раз joke ), установить тоже легко, только трудно было попасть винтами в резьбу: видимо, она всё-таки засирается под заглушками - при случае промою и замажу чем-нть типа солидола.
Эксплуатация прошла на ура: огромный стрёмный полиэтиленовый "пакет" с 2 лыжными чехлами, привязанный несколькими "резинками" доехал от Москвы до Ювяскюля и обратно ваще без проблем. Ходовые качества (быстрее 110 не разгонялся) особо не поменялись, разве что незагруженный багажник еле слышно гудит при скорости около 88  glasses
Когда снимал, развинтил и убрал быстро, а при установке заглушек не сразу попал в нужные места, одну даже сломал немножко (дырку закрывает, но кончик обломан, сцуко!).
Так что опытом могу делиться в разумных пределах ;о) И мечтаю когда-нибудь купить закрытый аэродинамический багажник  zst
____________
С уважением
Васька
Онлайн
Сообщений: 0
Васька:

Nikov:

samandel:

Nikov, А может засухарели чуток?, нодо сегодня попробовать, у меня тоже хетч!

Ну что, не пробовали заглушки на крыше сдвинуть? У меня уже от этого крыша едет, а заглушки на месте, @#*§!

Привет! Возможно, поздно пишу, но на всяк случай напишу всё-таки:

Да, пластмассовые вставки на крыше подвижны шопесдец. Я специально заезжал в свой сервис тупо спросить, как снимать заглушки. Выяснилось, что да, тупо снимать! Приложить бОльшее усилие ВДОЛЬ по стрелке, ничем не поддевать. Можно АЦЦКИ прижать пальцем, можно "помочь" отвёрткой, с большим усилием, но не резко. И тогда они снимаются без вопросов. Надеваются обратно так же, разве что попасть труднее. В общем, туповатая конструкция, даже дебильноватая. Но с учётом редкости использования сойдёт.

Сообщите о результате, плз.
А я отдельным сообщением напишу, как оно у меня всё прошло.
Нет, не поздно. Спасибо, вы меня вдохновили, сегодня попробую. Желаю вам и себе успехов в этом деле.
Онлайн
Сообщений: 0
Васька:

Итак, прошло примерно полгода  laugh ...
Купил в итоге Atlant с простыми прямоугольными дугами. Причём в первый раз привезли не тот крепёж. Питерский представитель на точно таком же, как у меня, Солярисе (только 1.6 и номера питерские) привёз прям на работу то, что надо.
Изучение матчасти (инструкция в советском стиле "шоб враг не догадался!") заняло минут 15, установка вдвоём с коллегой - около 20 минут. Собрать было легко, снять заглушки чуть труднее (это только в первый раз joke ), установить тоже легко, только трудно было попасть винтами в резьбу: видимо, она всё-таки засирается под заглушками - при случае промою и замажу чем-нть типа солидола.
Эксплуатация прошла на ура: огромный стрёмный полиэтиленовый "пакет" с 2 лыжными чехлами, привязанный несколькими "резинками" доехал от Москвы до Ювяскюля и обратно ваще без проблем. Ходовые качества (быстрее 110 не разгонялся) особо не поменялись, разве что незагруженный багажник еле слышно гудит при скорости около 88  glasses
Когда снимал, развинтил и убрал быстро, а при установке заглушек не сразу попал в нужные места, одну даже сломал немножко (дырку закрывает, но кончик обломан, сцуко!).
Так что опытом могу делиться в разумных пределах ;о) И мечтаю когда-нибудь купить закрытый аэродинамический багажник  zst

Класс! поздравляю и немного завидую- мне это еще предстоит.
Онлайн
Сообщений: 0
Bud:

Есть возможность подъехать на Бескудниковский бульвар д. 2 корп 1
http://www.es-auto.ru/contact.php

Спросите Мстислава, у него Solaris HB, он Вам точно снимет все.
Спасибо. Попробую. "Снимет все" звучит немного угрожающе, но рискну.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS