Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
 

Менять масло по сезону или заливать всесезонное?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мне на сервисе все время заливали всезонку 5w40. В прошлом году гарантия закончилась,  отец гонял к своему мастеру мой солярик и поменял масло в два раза дешевле.  Но я наткнулся на инфу, что на зиму нужно было заливать зимнее масло. Я так понимаю, что у меня всесезонка, нужно ли ее сливать. Сори за глупый вопрос, если что.
Онлайн
Сообщений: 0
Иван:
Мне на сервисе все время заливали всезонку 5w40. В прошлом году гарантия закончилась,  отец гонял к своему мастеру мой солярик и поменял масло в два раза дешевле.  Но я наткнулся на инфу, что на зиму нужно было заливать зимнее масло. Я так понимаю, что у меня всесезонка, нужно ли ее сливать. Сори за глупый вопрос, если что.

Не бери дурного в голову. Тем более ты уже больше половины зимы отъездил на всесезонном. Тебя устраивает?
Онлайн
Сообщений: 0
Гарантия на солярис 5 лет. А продавать начали три года назад, судя по тс он не таксист и 150000 км не накатал.
И что тс имел ввиду под сезонным и чем не устраивает то что залито. И в чем проблема если давно ездит на 5в-40 ?
Онлайн
Сообщений: 0
Dracon:
Не бери дурного в голову. Тем более ты уже больше половины зимы отъездил на всесезонном. Тебя устраивает?
Так в том-то и дело что Роснефть 5w-40 в этот раз залили - и все устраивает. Но может кто в курсе, вдруг его надо менять, оно же не импортное.

начальнеГ:
И что тс имел ввиду под сезонным и чем не устраивает то что залито.
Роснефть 5w-40 залили, а сезонное - то есть на зиму что-то другое, есть же масла под разные температуры, если правильно понимаю
Онлайн
Сообщений: 0
чел ты заедь к ОД и меняй, там масло льют они как правило все 5W-30 и оно и в жару нормально и в минуса которых особо сильных у вас практически и не бывает. и не грей голову.
Ты не за полярным кругом живешь и не на полюсе холода  чтобы заморачиваться с разными типами масел по вязкости, либо покури инет про масла и их температурные допуски этой информации там как грязи или открой руководство по эксплуатации на солика там  указаны примерные температурные диапазоны использования масел.
Вопрос на кой хрен роснефтевское залили? вы бы еще Автол туда бахнули. Хотя бы Лукойловское лили его таксисты льют и по 200 т.км на жигулях классике откатывают без проблем, но не глушат авто.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

чел ты заедь к ОД и меняй, там масло льют они как правило все 5W-30 и оно и в жару нормально и в минуса которых особо сильных у вас практически и не бывает. и не грей голову.
Ты не за полярным кругом живешь и не на полюсе холода  чтобы заморачиваться с разными типами масел по вязкости, либо покури инет про масла и их температурные допуски этой информации там как грязи или открой руководство по эксплуатации на солика там  указаны примерные температурные диапазоны использования масел.
Вопрос на кой хрен роснефтевское залили? вы бы еще Автол туда бахнули. Хотя бы Лукойловское лили его таксисты льют и по 200 т.км на жигулях классике откатывают без проблем, но не глушат авто.
Вот как раз про Лукойл не надо - это ад, а не масло.
Онлайн
Сообщений: 0
Иван:

Dracon:
Не бери дурного в голову. Тем более ты уже больше половины зимы отъездил на всесезонном. Тебя устраивает?
Так в том-то и дело что Роснефть 5w-40 в этот раз залили - и все устраивает. Но может кто в курсе, вдруг его надо менять, оно же не импортное.

начальнеГ:
И что тс имел ввиду под сезонным и чем не устраивает то что залито.
Роснефть 5w-40 залили, а сезонное - то есть на зиму что-то другое, есть же масла под разные температуры, если правильно понимаю

Парень, не надо тебе ничего менять. Я твою  Роснефть 5w-40 не пробовал, но ничего плохого на него не наше, даже наоборот.
Онлайн
Сообщений: 0
Парень, не надо тебе ничего менять. Я твою  Роснефть 5w-40 не пробовал, но ничего плохого на него не наше, даже наоборот.
Ну вот отец тоже говорит, что этот мастер  уже с десяток клиентов на него перевел и готов ручаться. Я поэтому просто спросил. Почитал форумы о соответствии климатических условий и запутался. Теперь ясно, что все ок. . Спасибо!
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Вопрос на кой хрен роснефтевское залили? вы бы еще Автол туда бахнули. Хотя бы Лукойловское лили его таксисты льют и по 200 т.км на жигулях классике откатывают без проблем, но не глушат авто.
про масла и так уже два дня весь инет лопачу!
Роснефть залил мастер с темой относительно того, что не поддельное - 100% и что под зиму очень хорошо идет, типа вязкость в морозы отличная, ну вот , забрав машину, позе изучать вопрос
Онлайн
Сообщений: 0
Dracon:

начальнеГ:

чел ты заедь к ОД и меняй, там масло льют они как правило все 5W-30 и оно и в жару нормально и в минуса которых особо сильных у вас практически и не бывает. и не грей голову.
Ты не за полярным кругом живешь и не на полюсе холода  чтобы заморачиваться с разными типами масел по вязкости, либо покури инет про масла и их температурные допуски этой информации там как грязи или открой руководство по эксплуатации на солика там  указаны примерные температурные диапазоны использования масел.
Вопрос на кой хрен роснефтевское залили? вы бы еще Автол туда бахнули. Хотя бы Лукойловское лили его таксисты льют и по 200 т.км на жигулях классике откатывают без проблем, но не глушат авто.
Вот как раз про Лукойл не надо - это ад, а не масло.

Ну конечно  ад, таксистам про это расскажите или дальнобоям. Таксисты поголовно его используют и не жужжат накатывают сотни тысяч км. Лукойл не подделывают в отличие от мобила, шелл, кастрол.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
начальнеГ:

Ну конечно  ад, таксистам про это расскажите или дальнобоям. Таксисты поголовно его используют и не жужжат накатывают сотни тысяч км. Лукойл не подделывают в отличие от мобила, шелл, кастрол.
Я Лукойлом многократно пользовался, отличное масло.
Dracon:
от как раз про Лукойл не надо - это ад, а не масло.
Да Лукойл фору даст многим импортным маслам :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1:
Да Лукойл фору даст многим импортным маслам :)
Нормальным - нет, а вот подделкам - конечно даст.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
начальнеГ:
Таксисты поголовно его используют и не жужжат накатывают сотни
Жжужат потом те кто купил у них машины со скрученными пробегами.С таким говеным маслицем конечно 100-150 тыс км отходит скручивают и продают как "свежий" машин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2014 в 09:06)
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Свой Солярис заберу только 4 февраля. Ранее ездил на мазде 323 и лил масло только Мобил 1 5W50. Оно держит до +50 и _30 и менял каждые 6000 км. Проблем небыло.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 13
Синтетика рулит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS