Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 103
 

Подскажите,а у вас есть такой эффект при торможении?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Здравствуйте господа. Подскажите (те кто на Солярисе), ваша педаль тормоза проваливается(не до пола, но ощутимо) после торможения со всей дури в АБС?
Ситуация: еду по гололёду, бью по тормозам, педаль упирается и начинает вибрировать под стрёкот АБС. И в момент когда машина почти остановилась(или остановилась), т.е. когда АБС вырубается педаль ощутимо уходит вниз.
Есть у вас такой эффект при таком торможении? Прошу отписаться только если вы уверены в ответе, если вам "кажется", то не пишите. Буду благодарен если вы завтра попробуйте так тормознуть и потом отпишитесь.
Эффект не приятный и я не помню был ли он на прошлой машине. Других претензий к тормозам нет. Заранее спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
седня проведу тест драйв вечером, отпишусь.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Да.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SMIT,сейчас несколько раз на льду проверил, педаль не падает, остается в том же положении.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Psiholog61:

SMIT,сейчас несколько раз на льду проверил, педаль не падает, остается в том же положении.

Леха, интересует поведение не во время работы абс,а после ее отключения,когда авто уже остановилось и абс перестает трещать, а нога продолжает давить на педаль.
Просто много народу на Драйве отписались что у них так же как у меня все.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SMIT:

Psiholog61:

SMIT,сейчас несколько раз на льду проверил, педаль не падает, остается в том же положении.

Леха, интересует поведение не во время работы абс,а после ее отключения,когда авто уже остановилось и абс перестает трещать, а нога продолжает давить на педаль.
Просто много народу на Драйве отписались что у них так же как у меня все.

Утром не было, а днем тоже провалилась.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Такая же фигня, если резко давить. Не дай бог оказаться в экстренном положении с такими тормозами. Я от АБС вообще в ступор вначале входил. Вообще ужас. Я раньше ездил на авто без АБС. теперь привык и если что торможу двиганом или ручником. Но если руль крутить надо то П-ц..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
damirabzi2:

Такая же фигня, если резко давить. Не дай бог оказаться в экстренном положении с такими тормозами. Я от АБС вообще в ступор вначале входил. Вообще ужас. Я раньше ездил на авто без АБС. теперь привык и если что торможу двиганом или ручником. Но если руль крутить надо то П-ц..

Я ничего против АБС не имею. Единственный момент описанный выше несколько не приятен,а так всё устраивает.
Онлайн
Сообщений: 0
damirabzi2:

Такая же фигня, если резко давить. Не дай бог оказаться в экстренном положении с такими тормозами. Я от АБС вообще в ступор вначале входил. Вообще ужас. Я раньше ездил на авто без АБС. теперь привык и если что торможу двиганом или ручником. Но если руль крутить надо то П-ц..
Это принцип работы АБС, а не такие тормоза. Вот что что, а тормоза у солика хорошие, у меня до него был митцу лансер, тоже дисковые тормоза вкруг, а тормозил хуже. У солика тормоза напоминают хондовские - тормозит хорошо.у АБС есть некоторые минусы, но плюсов гораздо больше.
УЖАС не тормоза с АБС, ужас в том что пишет человек который ездил на авто без АБС и пересев на авто с АБС называет это УЖАСом. Тормози на гололеде и дальше ручником - превед ближайшей обочине.
Оффлайн
ставрополь
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста,при езде по гравийной дороге скорость 30 км/ч в переди появляется довольно громкий стук,как будто что то отпущено,проехал 5600 км,на нолевом ТО сказали что все нормально,кто сталкивался с такой причиной подскажите что это, или они действительно такие гримучие? На трассеи в городе полный шоколад.
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
vlad126:
,при езде по гравийной дороге скорость 30 км/ч в переди появляется довольно громкий стук,как будто что то отпущено
тоже есть такое! это скорее всего особенности нашей подвески)))
Оффлайн
Невинномысск
Сообщений: 67
Что значит не приятен? )) Мне кажется, это нормальное поведение тормозной системы, когда включается АБС, электроника не позволяет полностью блокировать колёса (то есть до конца нажать педаль), а когда машина уже остановилась, потребности растормаживать нет и система даёт возможность нажать педаль, блокировать колёса полностью на все 100% и педаль проваливается до упора.

На будущее, не доводите ситуацию до срабатывания АБС, будьте предусмотрительней.

Недавно проходил тест-драйв Subaru WRX 2015, мокрая дорога, Москва, ТТК, все летят, впереди резко тормозит машина, я за ней резко, машина ровно и быстро останавливается, смотрю в зад летит ВАЗ 2112 без АБС, думаю ну всё, пошла юзом, встала боком по среди ТТК чуть не вписавшись мне в зад, вот вам и отсутствие АБС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 12:38)

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS