Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1635
 

Нарушитель ПДД не имеет преимущества на дороге

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
На светофор не пофигу, т.к. нужно определить момент, когда нужно исполнять п. 13.7. Ведь поворачивающий не может стоять вечно, он должен когда-то покинуть перекрёсток. А этот момент наступает как раз при включении красного сигнала светофора (ну, если раньше окна не было конечно) для его сторон.
Твоя неправда. В правилах чётко прописано - пропустить всех! И пешеходов, и транспорт движущийся тебе навстречу... Про то - на какой свет пропускать - ничего не сказано. Равно как и знак уступи дорогу. Если идёт нескончаемый поток по главной - это не даёт тебе преимущества. Ты можешь стоять по ПДД до второго пришествия Христа, однако если ты вылазишь, а тебя не пускают, и происходит ДТП - то виноват ты, а не тот, кто ехал по главной. Равно и здесь - светофор до фонаря. Равно как и разметка дороги в этом случае. Чётко сказано - обязан пропустить весь транспорт движущийся навстречу.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
В правилах чётко прописано - пропустить всех!

Вмешаюсь в ваш спор ) В правилах чётко написано - уступить дорогу.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Бэха, заведомо нарушая ПДД, не имеет преимущество ни перед одним из участников движения. Т.о. Опель ничего не нарушил  rtfm
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
El Nino, good sun
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
То есть если идти с превышением по главной, то тоже нет преимущества? Что-то я не уловил суть немного.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Psiholog61, в данном случае бэха находилась на части дороги, не предназначенной для проезда авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
TROLZAJURGA:

Psiholog61, в данном случае бэха находилась на части дороги, не предназначенной для проезда авто.

Правила не регламентируется где должна находится Бэха. Сказано что обязан пропустить встречный транспорт. Все точка. Не надо придумывать и двояко читать ПДД.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Oleg Ostrikov, я ничего в ответ не скажу. Лио всё уже высказал в подробностях. joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
TROLZAJURGA:

Oleg Ostrikov, я ничего в ответ не скажу. Лио всё уже высказал в подробностях. joke

Плохо. Всегда должна быть своя точка зрения.  drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Psiholog61:

То есть если идти с превышением по главной, то тоже нет преимущества? Что-то я не уловил суть немного.
Если превышение скорости доказуемо, то преимуществ нет. Правда там больше от ситуации зависит, т.к. если выскакивать со второстепенной за 10 метров перед машиной, то скорость тут будет ни причём.
Кстати, вполне нормальное решение, естественно, возмутившее любителей отключать мозг во время езды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 13:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Не надо придумывать и двояко читать ПДД.

Это правильно  yes

Oleg:
Сказано что обязан пропустить встречный транспорт

А это нет. Открываем свой же пост 38, и читаем пункт 13.4. Нет там термина "пропустить встречный транспорт", зато есть "уступить дорогу". так что не надо


Oleg:
придумывать и двояко читать ПДД.

yes
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
El:
А это нет. Открываем свой же пост 38, и читаем пункт 13.4. Нет там термина "пропустить встречный транспорт", зато есть "уступить дорогу". так что не надо

Ну как же нет.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg Ostrikov, ну а я о чем?!

Oleg:
обязан уступить дорогу

теперь смотрим, что это значит по ПДД (пост 52)  ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Беха двигается прямо (у нее нарушение разметки. Жопель  не выполняет требование уступить дорогу. drinks
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Беха двигается прямо (у нее нарушение разметки. Жопель  не выполняет требование уступить дорогу.

Бэха двигается с нарушением ПДД (причем грубым, и неоднократным), и неважно в каком направлении, хоть сверху вниз. Преимущества у нее ни перед кем нет (это все равно, что на красный по Главной ехать). Так что нет здесь невыполнения Жопелем требования "уступить дорогу"  drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
El:

Oleg:
Беха двигается прямо (у нее нарушение разметки. Жопель  не выполняет требование уступить дорогу.

Бэха двигается с нарушением ПДД (причем грубым, и неоднократным), и неважно в каком направлении, хоть сверху вниз. Преимущества у нее ни перед кем нет (это все равно, что на красный по Главной ехать). Так что нет здесь невыполнения Жопелем требования "уступить дорогу"  drinks

Я не отрицаю что она двигается с нарушение ( с нарушением правил разметки) но двигается авто прямо т.е по главной
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Во спор затеяли pt
Я скажу так, если отталкиваться от ППД, то, которые мы пытаемся все соблюдать, то тут БМВ виновато 100% и правда, если БМВ не был бы му...ком аварии не было!
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
но двигается авто прямо т.е по главной

Как можно "двигаться по Главной", там где движение, вообще, запрещено ? На Красный по Главной можно? Или по разделительной ? Получается, двигаясь по встречке с нарушением двойной сплошной тоже имеешь преимущество перед другими участниками движения (допустим, встречка второстепеннная для других направлений, а в твоем направлении Главная и ты едешь паралельно ей)?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2014 в 15:02)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Oleg Ostrikov, у меня есть своё мнение и я его писал раньше! Бэха 100% является вниоватой в этом ДТП! Вот моё мнение! yes
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
El:

Oleg:
но двигается авто прямо т.е по главной

Как можно "двигаться по Главной", там где движение, вообще, запрещено ? На Красный по Главной можно? Или по разделительной ? Получается, двигаясь по встречке с нарушением двойной сплошной тоже имеешь преимущество перед другими участниками движения (допустим, встречка второстепеннная для других направлений, а в твоем направлении Главная и ты едешь паралельно ей)?

Очень просто))) с нарушением разметки. На красный по главной и все остальное это не наш случай.( вот если бы он двигался по левому ряду и выехал за сплошную...то тут вопросов нет)
Наш случай заключается в нарушении разметки...  

Опель двигался навстречу БМВ?
Опель совершал поворот при котором он должен был уступить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Что касаемо разметки бэха по сути пересекла сплошную.И она двигалась  там где не имела права двигаться в КК за это права отбирают или разводят как за пересечение сплошной ))))
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Наш случай заключается в нарушении разметки...  

Разметка запрещает Бэхе движение в его направлении (как и Красный). Соответственно, преимущества он ни перед кем иметь не может.
А если б он из кювета выехал? Я думаю, если бы в Москве были кюветы, их по любому использовали бы для объезда пробок  yes
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Oleg Ostrikov, вот чего такой упёртый? Спорить не надоело? Тебе уже несколько человек обосновали то, что тут виноват водитель БМВ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 16:03)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ильшат:

Что касаемо разметки бэха по сути пересекла сплошную.И она двигалась  там где не имела права двигаться в КК за это права отбирают или разводят как за пересечение сплошной ))))

Вот именно что разводят хотя штраф за это 300 руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
El:

Oleg:
Наш случай заключается в нарушении разметки...  

Разметка запрещает Бэхе движение в его направлении (как и Красный). Соответственно, преимущества он ни перед кем иметь не может.
А если б он из кювета выехал? Я думаю, если бы в Москве были кюветы, их по любому использовали бы для объезда пробок  yes

Кювета там нет. Он двигался по асфальту!
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg Ostrikov, кстати ДТП произошло вне перекрестка. По сути Бэха с прилегающей территории выезжал. Так что, говорить о нарушении правил проезда перекрестка тут, вобще, нельзя !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS