Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 466
 

Наклейка RUS для поездок за границу

 
  
Оффлайн
Псков
Сообщений: 19
Собственно сабж, надо ли клеить? В частности для поездки в Эстонию. В инете пишут кто как, то надо, то не надо...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Alexpsk60, ниче не надо, у тебя знак принадлежности к стране - уже на номере нарисован
не парься, у меня родственники катаются регулярно, ниче не клеют, а доехали до Швейцарии
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Онлайн
Сообщений: 0
ну это все от их полицаев зависит и от того смогут тебя развести на штраф или нет.
Как пример Казахстан туда уже давно не нужно наклеек, но порой попадаются там гиббоны которым заеп..ся  доказывать в степи что RUS не нужен смотри на номера.
Документы у жолполицая  и ..... попробуй забери. Хотя по факту вроде бы все зависит от страны куда поехал подписалась ли она под каким то там соглашением международным.
P.S. Поэтому купил за 30р наклейку наклеил и вообщем она висит с зади справа вверху и я ее даже не снимаю, нет желания с ослами препираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 12:07)
Оффлайн
Неизвестен
Сообщений: 42
На самом деле лучше пусть будет наклеена ... она не мешает Вам и не дает поводов им.
Иногда пере- лучше чем недо- ...
В реалии, если разбираться "по закону", то Вам для поездки в эстонию еще и необходимо международное водительское удостоверение, а не национальное.
Вот этот момент многие упускают, тем более при выезде за пределы Таможенного Сооюза ... в том числе и в Эстонию.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Алекс007:

На самом деле лучше пусть будет наклеена ... она не мешает Вам и не дает поводов им.
Иногда пере- лучше чем недо- ...
В реалии, если разбираться "по закону", то Вам для поездки в эстонию еще и необходимо международное водительское удостоверение, а не национальное.
Вот этот момент многие упускают, тем более при выезде за пределы Таможенного Сооюза ... в том числе и в Эстонию.

Может я что путаю но покажите мне международное ВУ и национальное.
Насколько я знаю права в стране одни и они все международные.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Maikroft:
Alexpsk60, ниче не надо, у тебя знак принадлежности к стране - уже на номере нарисован

+1. и в Эстонию и в Финляндию ездил - RUS и герб на номере есть. Если номер старые, без флага, то наклейка нужна.

Алекс007:
В реалии, если разбираться "по закону", то Вам для поездки в эстонию еще и необходимо международное водительское удостоверение, а не национальное.

совершенно верно. Но есть "Венская конвенция о дорожном движении", по которой страны, подписавшие её признают национальные ВУ друг друга, так что со своим российским ВУ вы можете спокойно ехать на машине по странам, подписавшим Конвенцию.

Oleg:
Может я что путаю но покажите мне международное ВУ и национальное.

постараюсь завтра отсканить своё.
Международное ВУ нужно для управления КОММЕРЧЕСКИМ траспортом вне территории своей страны на автомобиле чужой страны.
В России оно не действительно.
Выдается без экзаменов, пошлина 1000 рублей. Категории как в национальном ВУ.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Список стран:
Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия

Вот, в сети нашел - обычная картонная "книжка"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
начальнеГ:

ну это все от их полицаев зависит и от того смогут тебя развести на штраф или нет.
Как пример Казахстан туда уже давно не нужно наклеек, но порой попадаются там гиббоны которым заеп..ся  доказывать в степи что RUS не нужен смотри на номера.
Документы у жолполицая  и ..... попробуй забери. Хотя по факту вроде бы все зависит от страны куда поехал подписалась ли она под каким то там соглашением международным.
P.S. Поэтому купил за 30р наклейку наклеил и вообщем она висит с зади справа вверху и я ее даже не снимаю, нет желания с ослами препираться.
Согласен , попробуй ему что то доказать в степи межу Карагандой и Балхашом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS