Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2029
 

Как Вы считаете, хорошие ли такие условия по Каско

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Угон:
Выплата страхового возмещения производится в размере 100% страховой суммы – без учета амортизации за текущий год и без доплаты;
Выплата осуществляется в течение 15 календарных дней с момента предоставления документов;
Страховая защита действует до регистрации в ГИБДД.
Например в случае конструктивной гибели авто (ТОТАЛ) выплачивается 75%, да и остатки отдают клиенту, без вычета стоимости остатков из положенной выплаты. Можно купить аналогичный автомобиль в случае Угона или Тотала
Ущерб:
Ремонт автомобиля оплачивается без учета износа деталей по принципу «новое за старое»;
компенсации осуществляются по принципу неагрегатного страхования – в полном объеме по каждому случаю, без учета предыдущих выплат и без доплаты;
Оплачивается эвакуация поврежденного автомобиля с места аварии до ближайшего сервиса на всей территории РФ. Количество эвакуаций за период действия страхового полиса не ограничено;
Компенсируются расходы на проживание в гостинице в случае угона – до 3 000 руб. по каждому случаю.
Упрощенное урегулирование при ДТП:
Необходимы только документы, оформляемые сотрудниками ГИБДД на месте аварии – не требуется посещения Группы разбора;
Оплата отдельных повреждений (стекла, фары, зеркала) производится без справки ГИБДД – количество обращений в течение года не ограничено;
При ущербе до 36 000 рублей направление на сервисную станцию осуществляется после консультации со специалистом по телефону – не требуется дополнительная поездка к эксперту.
Специальные преимущества программы:
Урегулирование небольших повреждений (1 деталь) без предоставления справок из компетентных органов
(1 раз за срок действия полиса);
Оператор примет звонок и окажет первичную юридическую консультацию;
Помощь аварийного комиссара при каждом ДТП в течение всего срока страхования:
Осмотр места ДТП, фотографирование, подготовка документов, необходимых для обращения по страховому случаю. Выдача направления на ремонт;
Консультирование страхователя при составлении протокола, схемы ДТП и других документов, оформляемых на месте ДТП, помощь в общении с другими участниками ДТП и представителями ГИБДД;
Предварительная оценка размера ущерба в результате ДТП;
Эвакуация поврежденного автомобиля, в случае невозможности передвигаться своим ходом.
Дополнительное преимущество:
В полис включена услуга «Надежный патруль AIG» - техническая помощь на дороге до 100 км.
юридическая и техническая консультация потелефону;
проведение мероприятий позапуску двигателя;
экстренный ремонт систем электрооборудования;
дозаправка топливом;
работы по замене колес;
проведение работ по аварийному вскрытию дверей, багажника, капота, а также по вскрытию механических противоугонных систем,
эвакуация автомобиля;
транспортировка пассажиров (такси);
подменный автомобиль;
компенсация затрат на продолжение путешествия и/или возвращение домой (лимит 50 000 руб. на каждый случай)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SergeyAIG, это в Москве?
Ко всем ли официальным дилерам Hyundai отправляете на ремонт?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Центральный офис в Москве, на Тверской. Гарантийные всегдак официальным, но есть несколько официальных к которым отправляют негарантийные авто. Не со всеми официалами, но большой список. С какими-то разрываются договора, в основном если клиентов плохо обслуживают и нам от них поступают жалобы на сервисный центр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 20:09)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SergeyAIG,
   Условия хорошие,но непонятны 2 момента.
1.
SergeyAIG:
Страховая защита действует до регистрации в ГИБДД.

Это значит и "до" и "после"? Или как?
2.
SergeyAIG:
в случае конструктивной гибели авто (ТОТАЛ) выплачивается 75%, да и остатки отдают клиенту, без вычета стоимости остатков из положенной выплаты.

Почему 75%? Я так понимаю в случае тотала или угона должна выплачиваться вся сумма указанная в полисе. А годные остатки при тотале СК должна забирать себе и дальнейшая их судьба клиента уже волновать не должна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 20:44)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
1. Это значит что с момента выезда из салона, но ещё до постановки на учёт авто уже является застрахованным.

2.Должна но увы это не так. У всех компаний признание Тоталом разные проценты (65-75). Выплачивают этот процент от страховой суммы и вычитают износ за период страхования, а остатки оставляют себе в качестве компенсации. Или другой вариант: годные остатки отдают клиенту, но из того что должны выплатить(минус процент Тотала и минус износ),они вычтут стоимость этих остатков.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SergeyAIG:
2.Должна но увы это не так.
   Бред какой то. Но спасибо за инфу,теперь буду обращать пристальное внимание на этот момент.Но по моему это полная бридятина,с другой строны это же РОССИЯ,тут всё возможно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SergeyAIG,
Какое отношение вы имеете к американскому AIG?
Если филиал,то почему раньше назывались по другому?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Знаю что бред. Но надо читать правила страхования той компании в которой страхуетесь. Я сам раньше много чего не знал, просто тупо делал где дешевле и чтобы полное каско и от всего. А теперь на цену не ведусь.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
SMIT:

SergeyAIG,
Какое отношение вы имеете к американскому AIG?
Если филиал,то почему раньше назывались по другому?

AIG холдинг в мире, а в России русскими буквами, АИГ.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SergeyAIG:

SMIT:

SergeyAIG,
Какое отношение вы имеете к американскому AIG?
Если филиал,то почему раньше назывались по другому?

AIG холдинг в мире, а в России русскими буквами, АИГ.

Уважаемые клиенты и партнеры

15 ноября 2012 года Закрытое акционерное общество «Страховая компания Чартис» было переименовано.

Новое полное наименование общества:
Закрытое акционерное общество «АИГ страховая компания» на русском языке и AIG Insurance Company, CJSC на английском языке.
Сокращенное наименование общества: ЗАО «АИГ» на русском языке и AIG, CJSC на английском языке.


Я про это. Причём здесь Чартис? Какая связь между Чартис и американским AIG?

American International Group, Inc. (AIG) — американская страховая корпорация. Штаб-квартира располагается на Maiden Lane, 180 в Нью-Йорке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 22:51)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
15 ноября 2012 года Чартис было переименовано в АИГ, т.к. AIG расплатилась с долгом который брали у правительства америки. Все реквизиты и адреса остались прежними.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SergeyAIG:
Знаю что бред. Но надо читать правила страхования той компании в которой страхуетесь.
Три года назад в ингосе моя машина прошла по "тоталу", но никаких 65-75% не было. Было на выбор два варианта:
1) страховая сумма минус амортизация за последний неполный год, а годные остатки забирают себе.
2) страховая сумма минус амортизация за последний неполный год минус оценка годных остатков, тогда годные остатки могу оставить себе.
Но так как годные остатки оценили очень дешево, я решил оставить их себе. И через день после решения мой телефон разрывался от звонков желающих купить эти годные остатки. Вот между ними я и устроил торги и удачно продал по адекватной цене. А деньги от ингоса получил через 2 недели после сбора и оформления всех бумаг.

А забыл, там еще страховка была с франшизой в 10 тыс. руб. Поэтому, пришлось сначала внести в кассу эту сумму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 11:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Sergey:

SergeyAIG:
Знаю что бред. Но надо читать правила страхования той компании в которой страхуетесь.
Три года назад в ингосе моя машина прошла по "тоталу", но никаких 65-75% не было. Было на выбор два варианта:
1) страховая сумма минус амортизация за последний неполный год, а годные остатки забирают себе.
2) страховая сумма минус амортизация за последний неполный год минус оценка годных остатков, тогда годные остатки могу оставить себе.
Но так как годные остатки оценили очень дешево, я решил оставить их себе. И через день после решения мой телефон разрывался от звонков желающих купить эти годные остатки. Вот между ними я и устроил торги и удачно продал по адекватной цене. А деньги от ингоса получил через 2 недели после сбора и оформления всех бумаг.

А забыл, там еще страховка была с франшизой в 10 тыс. руб. Поэтому, пришлось сначала внести в кассу эту сумму.

Это другое дело,так и должно быть.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Можно спросить?
1. Какая страховая сумма была у Вас написана в полисе на тот момент?
2. Вы получили деньги от страховой компании и продали остатки. Какая была разница по сумме считая от страховой суммы на тот момент?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Ах да, совсем забыл, они мне еще компенсировали эвакуатор от Вышнего Волочка до г.Королева 20.000 руб.
Хотя, в условиях КАСКО было сказано, что оплачивается эвакуации только по Москве и Московской области.

SergeyAIG:
1. Какая страховая сумма была у Вас написана в полисе на тот момент?
Сейчас посмотрел документы, того полиса нет. Но есть предыдущие. 569.163 руб. - новый автомобиль
Минус 20% износ за первый год, страховая сумма на второй год - 456.080 руб.
Значит на третий год было минус 10% (по условиям договора) - то есть в районе 410.000 руб.

SergeyAIG:
2. Вы получили деньги от страховой компании и продали остатки. Какая была разница по сумме считая от страховой суммы на тот момент?
На сколько я помню, то в итоге оказалось немного больше полной страховой суммы.
Единственно, что было досадно - это то, что рыночная стоимость авто была больше страховой суммы.
Надо было страховую каждый год напрягать, чтобы они не по своим калькуляторам эти суммы высчитывали, а ориентировались на рыночную стоимость автомобиля.

Если найду документы, по выплатам, то скажу более точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 17:14)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Стоп, совсем забыл про амортизацию за последний неполный год до аварии. То есть это еще минус 7% где-то от страховой.
В общем, если найду документы, то более точно скажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 17:24)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Значит получили деньги и продали остатки и получилось больше 410 000 рублей? Это ооочень редко бывает, процентов 10-15 всего! Поздравляю, повезло))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SergeyAIG:
Значит получили деньги и продали остатки и получилось больше 410 000 рублей?
Блин, без точных цифр боюсь соврать.
410.000 - примерно 7% амортизации = около 381.000
то есть чуть больше, чем эта цифра.
Но помню, что я был очень доволен, что не пытались даже обмануть. Что по договору было положено, то и платили.
Плюс за эвакуацию даже не рассчитывал, что компенсируют, но выплатили полностью.

Правда были заморочки, брать автомобиль в прокат и ехать в Вышний Волочек за справкой в ГИБДД (они там таких повреждений понаписали своим неразборчивым почерком  facepalm ),  а также к местным эвакуаторщикам за актом о выполненных работ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 17:32)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Что-то я уже запутался)) Если больше получили от выплаты и продажи остатков по сравнению со страховой суммой, в данном случае примерно 410 000, то поздравляю. Если меньше, то как я и говорил.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SergeyAIG:
Что-то я уже запутался)) Если больше получили от выплаты и продажи остатков по сравнению со страховой суммой, в данном случае примерно 410 000, то поздравляю. Если меньше, то как я и говорил.
Чуть больше чем (страховая сумма минус износ за более чем пол года), то есть больше чем 381.000
То есть у них по договору за год машина изнашивается на 10% в год, с момента получения последнего полиса до аварии прошло более полу года, то есть примерно на 7% машина подешевела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 17:35)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Расскажу случай про моего клиента. Ниссан х трейл, авто было 2 года. Случилось дтп, признали Тотал. Страховая сумма была 1 000 000 руб. Получил выплату, продал остатки получилось 1 124 000 руб.   В любой другой  получилось бы гораздо меньше даже страховой суммы.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
О, нашел файл с расчетами.

Выплата по каске 231 668,24р.
Годные остатки продал 200 000,00р.
франшиза                -10 000,00р.  
платная стоянка -3 300,00  
прокат авто -3 989,00
виновник ДТП извинился 23 000,00р.

А рыночная стоимость авто на момент до аварии (примерно) 500 000,00  

Так что получается больше, чем страховая сумма.

Да, второй комплект колес вошел в эти 200.000, поэтому чистые годные остатки чуть меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 17:58)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SergeyAIG, а обращаться по урегулированию убытков в AIG можно прямо у дилеров или только в центральном офисе?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Наступает страховой случай, звоните по карточке и рассказывает что случилось, называет ФИО, номер полиса. По телефону ему присваивают номер убытка и бронируют место на сервисе. Приезжает аварком, помогает в заполнении бумажек, и сразу же выписывает направление на ремонт и оценку.
Я говорю чтобы клиенты в случае страхового события держали меня в курсе. Отдел урегулирования находится вна нашем этаже в офисе. Несколько раз было быстрее чем обычно.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SergeyAIG:
Приезжает аварком, помогает в заполнении бумажек, и сразу же выписывает направление на ремонт и оценку.
А если дело обстоит на трассе. Как у меня, было в Вышнем Волочке?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS