Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
 

Зимнее хранение авто

 
  
Оффлайн
Кострома
Сообщений: 15
Ответа на форуме не нашла. Зимой ездить не планирую. Машина будет стоять в гараже. Как правильно подготовить к зимнему хранению? Что сделать обязательно, а без чего можно и обойтись? Начиталась про обязательный полный бак бензина, подпорки вместо колес, отключение аккумулятора и т.д. Хочу услышать мнение форумчан.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Мадам, стесняюсь спросить, а зачем покупать авто, если не ездить на нем??? Я конечно понимаю, что чем меньше машин на дороге, тем нам комфортнее ездить, а все же??? Не сочтите за труд, можно в личку....
Оффлайн
Кострома
Сообщений: 15
Не стесняйтесь! Объясню во всеуслышание. Авто покупалось для поездок на дачу и летних прогулок-поездок. Зимой кататься не вижу смысла. Работаю недалеко от дома(дольше чистить и греть), а прокатится по магазинам есть на ком))).
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Лен собственно ничего и делать не нужно,чистую машину поставить в гараж, отключить акб.Зимой, ради прогулки, посетить гараж,накинуть клемму на акб, завести, прогреть,если есть возможность выехать и заехать, чтобы колеса по другому встали и все.А если читать то дочитаться можно до того что и в выхлопную трубу тряпку заколачивать нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 23:28)
Семеныч
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Аккумулятор желательно снять и опустить в подвал или занести домой. Есть риск замерзания и осыпания пластин и растрескивания (по  своему опыту).
На авто вытекший электролит повредит ЛКП и железо.
Могикан
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Лена, я не советую держать дома акб,не травите себя и семью испарениями электролита, это запрещено правилами техники безопасности, даже на производстве акб отводятся специальные помещения с хорошей вытяжкой и вне зоны нахождения людей.
Семеныч
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
В идеале конечно машину приподнять и поставить на устойчиваю опору ,АКБ можно домой и не заносить ни чего ей не будет а вот отключить надо.Полный бак не советую заливать ,не известно каких присадок насуют на АЗС или на заводе, некоторые присадки через неделю выпадают в осадок. Если на опоры не ставить то как сказали выше изредка заводить и выгонять-загонять обратно машину.Если опасаетесь что АКБ лопнет и разольется электролит то снимите его и поставьте не далеко от машины.На этом собственно и все
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Семеныч:

Лена, я не советую держать дома акб,не травите себя и семью испарениями электролита, это запрещено правилами техники безопасности, даже на производстве акб отводятся специальные помещения с хорошей вытяжкой и вне зоны нахождения людей.

Парит при зарядке и работе. А газ на кухне?
Могикан
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Семеныч:

Лена, я не советую держать дома акб,не травите себя и семью испарениями электролита, это запрещено правилами техники безопасности, даже на производстве акб отводятся специальные помещения с хорошей вытяжкой и вне зоны нахождения людей.

Парит при зарядке и работе. А газ на кухне?
Могикан
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Поставь стакан с водой дома и посмотри через месяц куда она денется, а также накрой акб тряпкой и посмотри что с ней будет.Я высказал свое мнение основываясь на ПТБ, а решения пусть каждый сам принимает
Семеныч
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Семеныч!  На Солярисе аккумулятор герметичный, для проверки загерметизируйте стакан, и даже в негерметичных акк. выход паров через маленькое отверстие, испаряется вода, а при зарядке выделяется водород, он взрывоопасен.Вы это знаете.
Я уже 50 лет храню акк. дома, и норм.Многие зимой на  ночь заносят их домой.
Мой дядя работал в заводе аккумуляторщиком/авто, АТС,электрокары/ и дожил до 90 и подарил мне паяльные принадлежности.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
ваще ничего делать ненадо, помыли авто хорошенько и в гараж его, с АКБ сикинули клемму гараж закрыли и проверяйте иногда что двери закрыты и авто в гараже целое.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
начальнеГ:

ваще ничего делать ненадо, помыли авто хорошенько и в гараж его, с АКБ сикинули клемму гараж закрыли и проверяйте иногда что двери закрыты и авто в гараже целое.

Во щи пападос несколько раз:
Подшипники коленвала на новой Яве-была куплена в октябре и хранилась дома.
Вторую зиму хранил в сарае- треснул аккумулятор.
На авто- также аккумуляторы, залипало сцепление и замена, заменялись шины , корродировал снаружи блок цилиндров,т.к. после холодов авто запотевает, а блок без заводки долго не просыхает,теряется товарный вид.
Чьи советы лучше, весной сообщите.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
сходи в церковь, что то с твоей кармой не так.  либо просто по жизни тебе конкретно не прет.
у меня два дядьки зимой на авто не ездят вообще уже лет 30, оба запирают авто в гараже и до весны, один туда вообще не появляется второй хоть иногда ходит посмотреть не сперли ли авто. у обоих так авто всю зиму хранятся в капитальных не отапливаемых гаражах, раньше у них были москвичи и жигули щас инно и никогда проблем не было загнали клеммы с акб сняли или акб сняли и поставили тут же в гараже, совдеповские авто по весне проблемно было завести надо было  слегка помучаться помаслать движок, а с иннно у них ваапче проблем никаких, у самого бывало очень по долгу авто стояло в гараже не ездил иза за морозов по полтора-два месяца.
Хорош страстей тут нагонять, а то дойдем до того что надо авто консервировать как военные это делают.
Эксплуатировать авто тоже вредно, поэтому нефиг его вообще и покупать с таким подходом, лучше авто после выезда из автосалона не становится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 05:41)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
начальнеГ:

ваще ничего делать ненадо, помыли авто хорошенько и в гараж его, с АКБ сикинули клемму гараж закрыли и проверяйте иногда что двери закрыты и авто в гараже целое.

А  скинуть какую клемму?
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
скинь обе и будет счастье тебе.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
НачальнеГ! Вам 2 незачета. Читайте Корейский мануал, особенно 7/42. Акб в холода хранится в помещении. А в церковь Вам нельзя.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Парни расслабьтесь ,девушка которая задала вопрос уже машину поставила на зимнее хранение и тут уже 11 дней не появляется  smoke
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Могикан:

НачальнеГ! Вам 2 незачета. Читайте Корейский мануал, особенно 7/42. Акб в холода хранится в помещении. А в церковь Вам нельзя.

кому 2 незачота? гаражи разные бывают, если это холодная железяка (и этот гараж в сибири) и там будет так же как и на улице, но без ветра то унести домой, а если капитальный гараж и даже не отапливаемый, то там как правило -5 максимум -10 может опуститься и то маловероятно, там АКБ ничего НЕ БУДЕТ, проверено ГОДАМИ.
А в церковь я не хожу я атеист, я вам рекомендую сходить,"карму" очистить чтобы АКБ каждый раз не таскать домой.
А  красиво смотреть было бы со стороны как девушка  тащит АКБ согнувшись под его тяжестью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 11:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем НЕЗАЧЕТ!!! Если авто без должной подготовки законсервировать на почти пол года - весной будет попадос на ремонт!
Особенно болезненным будет ремонт движка....
Так что я бы посоветовал хотя бы пару раз в месяц полностью прогревать авто и пару кругов вокруг гаража - меньше гемора будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 13:37)
Онлайн
Сообщений: 0
ух ты, прикольно и часто это у вас такой ремонт после таких стоянок?
поподробнее с какими авто такой попадос? ТАЗЫ, япы, европейцы, пендосы, китайцы ? статистика по отказам из за продолжительных стоянок без подготовки к консервации?

P.S. А мужики то не знают. И вот дед мой и дядьки и я (раньше когда то) получается гробили ТАЗы и могли попасть каждый год на ремонт НО вот штука какая почему то ни разу такого ремонта не было (дед на тазе лет 20 откатал, дядка с начала 80х и до конца 90х на копейке откатал). Более того у одного дядьки есть иж комби, 70х годов, на зиму загоняется в гараж (рубленый из бревна) снимается АКБ, ставится на чурки и так на всю зиму и это вся подготовка (некоторые еще бенз сливают, а некоторые нет) и вот уже 30 лет так с гаком, резинки там всякие прколадки меняли а вот еще даже внутрь не лезли в двиган в поршневую, пробег минимальный, масло подъеъдает куда без этого. Ну сено в нем возят летом с покоса в деревне и так по мелочевке ездят по необходимости.

Раньше многие автолюбители авто на всю зиму (окбярь, ноябрь, декабрь, январь, март, апрель - в сибири) ставили на прикол в гараже, снимали АКБ, кто то на чурки еще ставил, а кто то нет, вот так и эксплуативроали без особых проблем. Это сейчас почти все круглый год ездят
йумаристы блин. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 13:59)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Triff! А Вам тоже за нарушение ,,Правил поведения на форуме, п.14‘‘.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ,
У меня - нет.....я круглый год катаюсь....даже в булочную laugh
Статистику не вел и не веду...оно мне надо?))
А вот у товарища на 9-ке было....словил клина)))
Онлайн
Сообщений: 0
Могикан:
Правил поведения на форуме, п.14
Это че???? shock
я ж никого не оскорблял.....межнациональную рознь не разжигал...матом не ругался...так что ваши претензии не имеют никакого основания.
PS. подпись не в счет)))) laugh
Онлайн
Сообщений: 0
triff:

У меня - нет.....я круглый год катаюсь....даже в булочную laugh
Статистику не вел и не веду...оно мне надо?))
А вот у товарища на 9-ке было....словил клина)))
ваш один товарищь на 9ке не показатель вообще, в то время когда таким образом как я описал на прикол раньше ставили массово авто на зиму и НИЧЕГО им не было.
Консервируется техника если по правильному  (военная на хранение) на годы, а не на зиму и там есть смысл заморочиться, там целая технология по консервации и расконсервации техники, к гражданским авто такое незачем применять для стоянки на 3-5 месяцев.

Хочется верить, что вы к обслуживанию и ремонту авто не имеете отношения, а то ведь столько "добрых" советов можете выдать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 08:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS