Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 396
 

доп обработка днища.

 
  
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 17
приобрел авто в комплектации Comfort без допов, в автосалоне предложили сделать доп обработку днища, мол заводской хватит на месяц максимум, следует ли вообще дополнительно обработать днище???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
би би, гарантия на кузов 5 лет.делать или нет,только вам решать.
Даже если решитесь делать,то не стоит переплачивать од в несколько раз.обратитесь в любой другой авто сервис.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
би би, Лапшу на уши они вам вешают. Не надо ничего делать,купите или закажите себе защиту картера, поставьте себе ее и в хорошем сервисе установите сигналку и будет вам счастье.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Машине почти 3 года, антикор стерся только на ребрах жесткости, потому что часто днищем задеваю по грунтовке. Проантикорил их перед зимой сам, цена вопроса 250р
Онлайн
Сообщений: 0
би:

приобрел авто в комплектации Comfort без допов, в автосалоне предложили сделать доп обработку днища, мол заводской хватит на месяц максимум, следует ли вообще дополнительно обработать днище???
по днищу вам по ушам проехали.
А вот если не поставите полноценные подкрылки в арки, то вот в арках антикор через год местами слезет (я в прошлом году все арки заново мастикой резинобитумной сам промазал т.к. родная  слезла местами, цена вопроса порядка 400р за 2 банки мастики, ну и не так слышно камушки стало ) ибо арки в солике не закрыты практически. Лучше подкрылки поставить в арки а перед установкой зашумить арки и будет в машине тише.
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 17
обращался в автосервис, те тоже начали говорить мол обработан солик только для видимости, а если снять все пласмаски, то под ними вообще не окажется обработки, и посоветовали сделать жидкие подкрылки. Вот теперь сижу и мучаюсь отдавать ли 8 рубликов за всё удовольствие или нет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
би би, Можешь и потом сделать, покатайся не много, а потом решишь, многие сначала делают шумку арок,потом подкрылки ставят.
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 17
samandel:

би би, Можешь и потом сделать, покатайся не много, а потом решишь, многие сначала делают шумку арок,потом подкрылки ставят.

так вроде как зима на носу, химией дороги поливают, не навредит ли это? да и смысл потом тогда обрабатывать, если не сейчас
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
би:
так вроде как зима на носу, химией дороги поливают, не навредит ли это? да и смысл потом тогда обрабатывать, если не сейчас
Не навредит, одну зиму уж точно проживешь), у меня вторая зима будет и я ничего ни делал, и на данный момент никакой угрозы не вижу вообще.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
би би, Я не говорю что делать не надо. просто подумай, что именно с подкрылками лучше сделать, почитай, здесь на форуме в поисковике пропиши интересующие тебя тема и почитай.
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 17
samandel:

би би, Я не говорю что делать не надо. просто подумай, что именно с подкрылками лучше сделать, почитай, здесь на форуме в поисковике пропиши интересующие тебя тема и почитай.

подкрылки в любом случае буду ставить, вот что делать с доп обработкой антикором, и вообще обработка у солярисов разная ведь, у фемели она отличается от др компликтаций, а на моей даже щас пальцем проведешь, и малец в черной мастике остается, не высохнет видимо никогда
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
би:
малец в черной мастике остается

мальца береги - не суй куда попало!!! crazy
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
би:

приобрел авто в комплектации Comfort без допов, в автосалоне предложили сделать доп обработку днища, мол заводской хватит на месяц максимум, следует ли вообще дополнительно обработать днище???

ОД живет тем, что заработает на сервисном обслуживанием и на продаже допов. У тебя машина хорошей комплектации и промазывать ничего не требуется. От себя лично могу посоветовать поставить металлическую защиту картера и подкрылки. И езди себе в удовольствие!!! welcome
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
би:

обращался в автосервис, те тоже начали говорить мол обработан солик только для видимости, а если снять все пласмаски, то под ними вообще не окажется обработки, и посоветовали сделать жидкие подкрылки. Вот теперь сижу и мучаюсь отдавать ли 8 рубликов за всё удовольствие или нет

Мне лично ОД роассоветовал делать жидкие подкрылки так как если будет ремонт подвески то нужно будет их сдирать,поставил пластик по скидке 5% обшёлся 5 рублей.
Онлайн
Сообщений: 0
би:

обращался в автосервис, те тоже начали говорить мол обработан солик только для видимости, а если снять все пласмаски, то под ними вообще не окажется обработки, и посоветовали сделать жидкие подкрылки. Вот теперь сижу и мучаюсь отдавать ли 8 рубликов за всё удовольствие или нет
по факту так и есть то что за пластиком, не обработано. я через год после покупки летом все снял очистил помыл и нанес резино-битумную мастику на все чтчо только можно в арках и обратно подкрылки (локера) воткнул. НО  лучше номральные полноценные покдрылки воткнуть.
Солик низ оцинкован поэтому производитель говорит что можно негрузиться на счет обработки закрытых частей кузова.
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 17
еще такой вопрос, сложно ли устанавливать подкрылки? устанавливаются ведь они на клипсы?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
би би, в инете очень много инфы и здесь на сайте в кай то теме писали про установку, вот как вариант http://www.i-am-car.ru/stati/ustanovka-podkrylkovlokerov-6/instrukcija-po-ustanovke-lokerov-podkrylok
Онлайн
Сообщений: 0
хз я не стал ставить полноценные подкрылки
1. не хочу делать дырки в кузове и крепить саморезами (как вариант можно на клипсы пластиковые)ибо там начнется коррозия.
2. Т.к. авто низ оцинкован кузов, то просто на два раза толстым слоем нанес резинобитумную мастику на кузов (тем более за локерами там вообще нет никакой обработки просто окрашенный кузов и все), камушки стало не так  слышно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS